Piece of cheesecake show

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем le_souriceau, 3 ноя 2016.

  1. Rueil

    Rueil
    Бригадир
    117
    48
    143
  2. Aedifix

    Aedifix
    Архитектор
    134
    359
    318
    Облака позитива бы тут не помешали, и всё же слукавил, что не будешь критиковать личности, хотя ставишь в укор им их самоуверенность в некоторых местах (а не архитектуру как таковую). Хотя, постройка действительно "не блещет" и сам дико не люблю постройки (по сути макеты), которые строятся по макетам (3д-модели из игр), а не по фотографиям реальных сооружений в творческом коллаже или оригинальному видению. И журналистика получается горячей, посмеялся от души, как только узнал имя "жертвы".

    И всё же стоит уделить больше внимания уже законченным постройкам, а не тем, которые находятся ещё в зачатке (как Хорогат), иначе получается немного нечестно оценивать архитектурный уровень по заготовкам. С городами, конечно, посложнее, чем с "эпиками", ведь это продукт не одного архитектора.

    Пожалуй приберусь у себя на участке, Сурисо не жалует пустующие строительные леса, как я погляжу. И да... прошу предоставить фору хотя бы до приёма городка в Лигу, прежде чем обрушишь свою критику на наши земли [biggrin]
     
    BearGrils и squirrel нравится это.
  3. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Ты что, забыл как надо "гостей" встречать? )

     
    NinonDeLanklo, Aedifix и Krovka нравится это.
  4. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    mot69



    ///

    Hirushika

    Спасибо! Насчет сколько выдержу -- я в некотором роде занимаюсь этим годами. Просто раньше "доставлял на дом", но всем это ужасно не нравилось : ) Тут мало кто разделяет мою позицию, что критика (даже с минимальной долей смысла) -- это вещь предельно комплиментарная для любого сознательного автора, на тебя потратили время, дали медийную возможность и, главное, заинтересованы в твоем прогрессе (под тем или иным углом). Большинство предпочитает "псевдокритику", типо ой ой такая такая красота-милота, вы невероятно чудесные, переставьте вот тут один блок, чтобы добиться полной божественности... Переставят, конечно, и в ответ по-брежневски расцелуют, когда будет нужда/возможность. Но мы все понимаем ценность этого для реального прогресса. Когда же пытаешься указать на концептуальные ошибки или серьезную "навыко-недостаточность" в каком-то аспекте стройки, иными словами, касаешься чего-то что потребует работы (и в умах, и в руках), а не переделки двух ерундовин и ответной лести после --- злятся.

    Тут можно ворчать страницами, люди взрослые тренд поймут.

    Что до угрозы "ответки" -- то я буду только рад, если кто-то сможет сформулировать проблемы (и их решения), которые ускользают в процессе от меня. Я отдаю себе полный отчет по большинству локальных печалей: уродливость некоторых зданий, плохие решения с дорогами/разметкой кварталов, откровенные дыры и долгострои, даже многое из только что построенного не всегда супер-удачно (компромиссы). Это все есть. Меровия перестраивается годами (вслед за ростом моего строительного опыта), просто практика не успевает за теорией. Не хватает времени, иногда -- сил.

    ///

    Aedifix

    Да, согласен с парой замечаний.

    По недостроям проблема в том, что большинство более-менее самостоятельных и сложных/интересных вещей всегда "в процессе", иногда годами, и как не приди, все равно то канава какая, то что похуже. Быстро и законченно обычно возводят только копии из интернета или откровенные щитовые домики дачных поселков. До законченных (относительно законченных) я еще доберусь, в конце концов, куда они убегут : ) Выбор тут пал просто из соображений что ли новизны для местных читателей. Надеюсь, гномы уж не в такой обиде. Я ведь и предлагал вещи, не только ругал.

    Я очень стараюсь не пинать никакого персонально (это бывало, ты еще не видел худшие образцы, надеюсь), но есть такая пограничная вещь по оси что ли... ожидание/возможность/реальность. Люди за этим всегда немного просвечивают. Или я просто не могу утерпеть. Сложно. Но постараюсь быть еще добрее : )
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2016
    Arien, luzan, BearGrils и 4 другим нравится это.
  5. Mattisen

    Mattisen
    Бригадир
    7
    4
    128
    Тем не менее ты решим пнуть недострой в зачаточном состоянии для начала, видимо не захотел(или побоялся) пинать кого-то кто уже на сервере давно и развил себе град, а не выстроил на 70% ворота и надстроил временную крышу(гору). Знаю есть у вас такие хорошие ребята, Меровия называется, сходи к ним, попинай их, интересно чем тебе ответят там. А пинать людей которые за неделю возвели то, что ты видишь на сервере довольно неоднозначно, а скорее даже трусливо. Гномы не обидчивы, но с памятью у нас все в порядке, даже у старейших из нас. А топор всегда наточен и готов проткнуть парочку-другую критиков. Барук Кхазад! Кхазад аи-мену! :innocent:
     
    Zeartonik нравится это.
  6. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    мыша ату суперпупера
     
  7. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Да да, мне тоже интересно как тебе Сурисо ответят когда ты архитектора Меровии будешь пинать)))
     
    Hanewana и Evolution нравится это.
  8. _Vlad_

    _Vlad_
    Архитектор
    478
    265
    338
    Мышу кого-то бояться... хехе!
    Эх, гномы-гномы. Сказано же, что статья была создана вовсе не с целью пнуть вас побольнее, а с целью показать вам шероховатости построенного тогда, когда еще есть время и место, а, главное - возможности для маневра. Чтобы вовремя исправить , а не перестраивать потом днями и ночами построенное, когда уже лениво и "и так сойдет!". Чтобы сразу показать на ошибки, а не ожидать нарастания этого кома. Чтобы на выходе был образец архитектуры и зодчества, а не очередной коробковиль.

    Мышь, пни еще кого-нибудь уже , неделю ждем : )
     
    Arien нравится это.
  9. Mattisen

    Mattisen
    Бригадир
    7
    4
    128
    А я ответил, что еще не готово, когда будет готово, выскажете свою критику, если она покажется нам конструктивной переделаем(подрихтуем).
     
  10. Fenke

    Fenke
    Бригадир
    85
    46
    133
    Отбой тревога! Проект закрыт. Фенк пришёл, да порядок навёл. Команда присоединилась ко мне делать новый проект города. Ждите коблотаун 2.0 с феями и прочими увеселительными заведениями(Шутка).
     
  11. Hanewana

    Hanewana
    Подрядчик
    134
    131
    238
    Mattisen, вот полностью с тобой согласна! Пускай идет Меровию пинает!
     
  12. Fenke

    Fenke
    Бригадир
    85
    46
    133
    Да не. Мыш правильно делает, что пинает. Долой днищестрой!
     
    Gallen и Hobbits нравится это.
  13. Hanewana

    Hanewana
    Подрядчик
    134
    131
    238
    Шутка в том, что Мыш и есть архитектор МеровииXD
    ((На правах капитана республиканских войск))
     
    Jjesss и squirrel нравится это.
  14. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Мне прям интересно было кто же раскроет "страшную тайну")))
     
    Jjesss и Deonix_ нравится это.
  15. Fenke

    Fenke
    Бригадир
    85
    46
    133
    Я прекрасно осведомлён о том, что le_souriceau и есть архитектор Меровии. Собственно товарищ Mattisen так же осведомлён.
     
  16. Arien

    Arien
    Подрядчик
    52
    76
    228
    И чего он тогда так написал? Типо иди попинай сам себя? Так Мыш же выше писал, что сам свой злейший критик, перестраивает кучу раз и все равно не всем доволен. Так же говорил о том, что выслушает критику (конструктивную, конечно же) в его адрес, но никто не критикует. Чего ж тогда злитесь? Ошибки стоит исправлять сначала, а то глядишь, что может все придется править..
    А Мыш ваши ошибки показал еще и сказал как исправить ценный подарок, стоило б прислушаться, но это уже ваше дело
     
    luzan, Gallen и keeperd нравится это.
  17. Backfire

    Backfire
    Архитектор
    171
    107
    313
    Мышу стоило написать этот пост хотя-бы ради этого:
    >>Знаю есть у вас такие хорошие ребята, Меровия называется, сходи к ним, попинай их, интересно чем тебе ответят там.
    Орнул на этом моменте в голосину.
     
    Jjesss и mrAleroy нравится это.
  18. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Хех, я смотрю никак король Меровии готовится про нас гадости писать :J
     
  19. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    погоди, всем достанется, рано или поздно.[biggrin]

    хотя скорее всего сдуется. (мот, котика в студию!)
     
    mot69 нравится это.
  20. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Ну я наблюдаю подозрительную активность на нашей базе вот прям щас. XD И с одной стороны мне очень любопытно посмотреть насколько гадости которые я сама могу о своих постройках сказать совпадут с мнением архитектора всея Меровии. Х) С другой стороны одному торговцу женами я очень хочу по башке настучать за такую непрекрытую подставу.
     
    mot69 и squirrel нравится это.