PvE ивент Пустоши Рибиса: Противостояние

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Filter, 27 ноя 2014.

  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Тип: PvE (сражение игроков против монстров)
    Сервер: Фри-2
    Время: 19-00 МСК, суббота 29 ноября
    Что взять: храбрость и боевых товарищей, остальное (включая похороны) за счет казны
    Призы: золото и слава

    pustoshi.jpg

    Задача: Собирать светопыль вокруг корабля, чтобы зарядить главный калибр крейсера "Авксом" и уничтожить источник зла. За каждую собранную единицу будет назначено денежное вознаграждение.

    Все цели по лайкам были достигнуты!

    Крейсер "Авском" был оснащен мощным маяком, оказывающим защитное и регенеративное влияние на экипаж.

    Архимаг Ретлиф лично возглавит первую волную десанта.

    Далеко на севере, на бесплодных равнинах лежит сердце тьмы, несметная армия нечисти собирается под черными знаменами. Зло крепнет, желая полного опустошения...

    У мира осталось не так много сил противостоять своему концу. Опустел Спавноград, лишь редкий выживший бродит среди руин. Редко когда рождается новый игрок, а если и появляется на свет, то, бывает, оказывается искажённым радиацией уродцем - грифером или читером. Города, некогда великолепные и многолюдные, остались только в легендах - усталые, зачерствевшие люди их больше не строят, предпочитая ютится на хуторах или отсиживаться в грубых укреплениях. Жестокие бои на аренах - любимое занятие одичавших строителей, кто уже едва держит кирку в руках. Повсюду тянется мерзкая паутина тлена.

    Есть ли у мира надежда? Сможет ли он сбросить черное наваждение свинолюдского проклятия? Восстать из пепла?

    Есть! Если среди вас, гордые сыны и дочери ММ, еще остались храбрецы, готовые встать плечом к плечу в финальной битве 164-ой эпохи! Ваша кровь купит миру шанс на исцеление.

    Объединённая свободных людей сервера выступает в поход!

    ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ: ВАЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

    Из донесений 1-ой разведроты 2-го Спавноградского полка

    Разведка увенчалась успехом. Но новости с севера тревожны.

    Армии тьмы собираются вокруг странного объекта, напоминающим черное, блестящее яйцо (предположительно - яйцо Дракона Края). Оно источает мощную радиацию, опасную для мозга.

    Среди вражеской армии были замечены:

    - Пауки (в больших количествах, разведка и прикрытие флангов)
    - Зомби (пехота)
    - Скелеты-лучники (огневая поддержка)
    - Криперы (саперы)
    - Странники края (офицеры)
    - Свинозомби (элитные ударные отряды)

    Попытки обстрелять обстрелять яйцо стандартной TNT пушкой не увенчались успехом (нет видимых повреждений). Экипаж пушки был уничтожен контратакой пауков.

    Рапорт мастера-алхимика Джо Машрума

    Обычное TNT соединение не сможет нанести вреда яйцу Дракона Края из-за нано-резонанса в ID атомно-текстурных блоков. Единственный способ его уничтожить - использовать в пушках смесь воздуха и концентрированной светопыли. Ее местным источником могут быть кристаллы, растущие во льдах Рибиса, в непосредственной близости от цели. Морская пехота должна сконцентрировать усилия по сбору максимально возможного количества кристаллов до полной перегруппировки противника. Для мотивации добровольцев можно использовать систему награды золотыми монетами.

    Из дневника сумасшедшего старика, сбежавшего из тюрьмы Гриферская Тишина. По слухам - пропавшего без вести 40 лет назад короля Меровии Сурисо XIV:

    * * *

    Я едва могу выводить буквы. Сорок долгих лет я странствовал в безумных пределах Края, хотя в реальном мире прошло всего несколько недель. Рассудок мог едва ли останется прежним, но я открыл страшный секрет - Повелители Края замышляют что-то против нашего мира, я должен узнать что...

    * * *

    Тар-Пигг. Большой успех. Все встает на свои места. Свинолюди заключили сделку с Драконами Края, обменяли свои души на возможность отомстить миру людей за свое уничтожение. Они стали ходячими трупами с золотыми самородками вместо мозгов, но их энергия ушла на переправку чего-то в наш мир. Чего? Только не...

    * * *

    Капитан стражи по имени Джон Лок считает, что я сумасшедший. КК больше не существует. Все мертвы. Я должен предупредить людей об опасности. Подковы ярости! Конечно...

    План побега готов. Хе-хе-хе.
     
    Kaspian, GRONMAN, Horgy и 57 другим нравится это.
  2. DenAirDen

    DenAirDen
    Подрядчик
    9
    2
    168
    А какое оружие дадут?
     
  3. Xx_RockStar_xX

    Xx_RockStar_xX
    Подрядчик
    36
    7
    208
    Отлично,давно ждали!
     
  4. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Которым можно убивать мобов : )
     
    Trololochan, ADX_13, Garou_notrdamm и ещё 1-му нравится это.
  5. Egor999q

    Egor999q
    Подрядчик
    9
    5
    243
    С кого снаряжение ?
     
  6. Fukas

    Fukas
    Подрядчик
    25
    10
    218
    Одному же можно да?
     
  7. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Можно одному, но надежнее с товарищами, чтобы прикрывали в замесе : )

    Все снаряжение будет выдано на месте, не переживайте. Для участия достаточно без всего придти на Спаун.
     
  8. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Ну все, Ретлиф, попал ты)) Будешь командующим битвы[smile] Уже 26 лайков.
     
    Ivan72rus, ADX_13 и JackSkellington нравится это.
  9. Pizza

    Pizza
    Архитектор
    587
    216
    323
    Лё, будет ли сформирована кoманда, которая будет представлять Меровию на этом ивенте?
     
  10. xSPIKERx

    xSPIKERx
    Подрядчик
    78
    19
    233
    Хороший ивент, надо участвовать.
    По всей видимости будет мясо и много позитивных моментов=)
     
  11. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Сурисо как всегда в организации, а значит участвовать не будет. Команду Меровии возможно опять соберу я. Ну или кто-то другой, меня опередивший.
    P.S. ПвЕ Это супер!
     
    Garou_notrdamm нравится это.
  12. Pizza

    Pizza
    Архитектор
    587
    216
    323
    Фэлкон, можно организовать команду вместе.

    Мне кажется, что Змей, Тро, Гароу, Галлен, Бонд, возможно даже Ремизов, изъявят свое желание учавствовать в ивенте в этой теме. Тогда-то я (или ты) создам переписку, в которую будут включены все, изъявившие свое желание учавствовать в ивенте, меровийцы.

    Просьба отписаться всем неравнодушным жителям Меровии и ее окрестностей (после этого поста), если у вас будет желание пойти на ивент и действовать в команде; действовать слаженно и эффективно.

    Я считаю, что мы покажем достойный результат, если будем учавствовать вместе!
     
    Garou_notrdamm нравится это.
  13. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Галлен по другую сторону баррикад, бонд думаю тоже. А вот трололо, змей и гароу скорей всего согласятся
     
  14. Pizza

    Pizza
    Архитектор
    587
    216
    323
    Тогда ждем их ответа!
     
  15. Clowith

    Clowith
    Архитектор
    258
    161
    293
    Жмякайте Лайки, ибо Фильтр поможет нам))) А так история очень крутая)
     
  16. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Да, конечно, все кто не связан другими обязательствами - организуйтесь, объединяйтесь : ) Вместе веселей.
     
  17. Soulforged

    Soulforged
    Подрядчик
    20
    40
    248
    Потерянный король не бросит меровийцев в их роковой час.
    Я перекую свой клинок и мы выступим вместе.
     
    Pizza, Gallen, Trololochan и 4 другим нравится это.
  18. ivanik7

    ivanik7
    Подрядчик
    15
    0
    218
    Пойду обязательно!
     
  19. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Множеству разведчиков удалось пробраться за вражеские линии. Вечером станут известны добытые ими сведения.

    Меж тем, флагман объединенного летающего флота, портало-несущий крейсер "Авксом" сумел пробиться через магические помехи армии тьмы и передать короткое сообщение морзянкой:

    (остаточные помехи могли исказить его)

    · − −
    − − · ·
    · − · −
    · − · ·

    − · −
    · · −
    · − ·
    · · ·

    − ·
    · −

    − · − ·
    ·
    · − · ·
    − · · −

    · · − − −
    − − − − ·
    − − − ·
     
    ADX_13, Lariska и Garou_notrdamm нравится это.
  20. Garou_notrdamm

    Garou_notrdamm
    Архитектор
    271
    147
    323
    По-моему я немного накосячил при расшифровке)
    Типо текст:ЕТТТТЕЕЕТЕТЕТЕЕТЕТЕЕТЕТЕЕЕЕТЕЕТТЕТЕЕЕТЕЕТЕЕТЕЕТТТТТТТЕТТТЕ
     
    Simpster нравится это.