The New Paradis Times. 14-21.11.2016 (№ 2)

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем mot69, 20 ноя 2016.

  1. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Доброго времени суток Дамы и Господа !
    С Вами снова я - Мот69 Бейлиш (Архитектор-Большой палец Мизинец) – готов бесконечно путешествовать по Эдему !
    Чтобы особо не напрягаться, я лучше процитирую Вам основные новости из нашего Еженедельного Альманаха - «Тхе Нев Парадис Тимес».

    Newparadistimes2.jpg

    Итак: в шапке нашего еженедельника Вы (пока ещё зрение позволяет) Вы сможете разглядеть девиз жителей Эдема, который в полной мере отражает их мировоззрение.

    Далее идёт статья «Львиный труд» - приведу Вам некоторые выдержки из неё:
    «Любой уважающий себя город, чтобы иметь право называться таковым, должен иметь среди всех своих построек наиважнейшее здание, так сказать "точку притяжения" для его жителей.
    Что же это, спросите Вы? «Таверна!» - ответит Вам каждый уважающий себя эдемовец.

    тав1.jpg

    "Лев и кастрюля" - это величественное многоэтажное здание практически в самом центре города. Здесь «оттягиваются по полной» культурно проводят свой досуг не только горожане, но и многочисленные туристы, посещающие Парадиз !

    Полноправный хозяин таверны, главный Коктейльмейстер toxsicoman, всегда поджидающий клиентов с новыми и уже проверенными временем рецептами напитков, согласился ответить на несколько моих вопросов:
    токс.jpg
    - В чём секрет успеха вашего заведения и большого траффика посетителей?
    - Наш самый популярный (не выходящий из топ-листа винных карт ММ) на сегодняшний день является коктейль "Гравитация – IV». После его употребления посетители испытывают самое большое земное притяжение - или ползают на корячках, или обессиленно лежат под столами.
    Рецепт бариста держит в строгом секрете(но мне посчастливилось узреть, как он подмешивает в шейкер зелёный картофель и красные грибочки).
    Для тех, кто уже не в состоянии отправиться восвояси, на 2 этаже предусмотрены фешенебельные номера, обустроенные по последним трендовым веяниям достопочтимым Gallen.

    тав2.jpg
    Но ввиду того, что арендовать один номер 5х5 невозможно(размер сабзоны), а два взять в аренду редко кто соглашается(на коктейль не хватит), клиентов приходится "штабелировать", и по утру они, как правило, одевают не свои пожитки, а чьи-то "рубища", изрыгая поток нецензурной брани изъявляя крайнее неудовольствие данным обстоятельством.
    Затем они спускаются (скатываются) на 1 этаж, чтобы позавтракать ("плеснуть на каменку") и всё повторяется сначала: Гравитация-4 -> 2 этаж -> закладка на хранение….

    Но не зельем единым живы горожане Эдема ! Есть среди них и интеллектуалы с Большой Буквы. Они бочком поднимаются на 3 этаж (минуя летящие мимо них предметы интерьера и пропуская ползающих между ног посетителей таверны), в Литературную Гостиную.

    лит.jpg

    Лучше места для любителей прозы и поэзии придумать сложно! Муза, не стесняясь, так и нашёптывает контент, для заглянувших туда любителей эпистолярного жанра.

    *******************************************************************************************
    Следующая статья в еженедельнике: «Ставка на станок».

    Типография "ПаразитПринт", открывшаяся совершенно недавно, мануфактура.
    Правители города долго размышляли о необходимости её создания, однако современные веяния и тенденции не имеет смысла игнорировать, тем более, что посетители Литературной гостиной принялись настойчиво требовать тиражи для своих новых книг – их стоимость в нашем мире такова, что в конечном итоге было решено вложить деньги в постройку и оборудование, дабы впоследствии получать постоянную прибыль.
    Если у Вас появится желание сделать прекрасные высококачественные оттиски или просто скопировать ваш бесценный фолиант - то Вы попали по адресу.

    тип1.jpg
    Подойдя ближе к дверям самой типографии, Вы почувствуете, что воздух наполняется непривычными запахами: типографской краски и тростниковой бумаги.
    Это уютное 2-х этажное здание, на берегу речки Паразитки, с цветными витражами, окруженное большим количеством зелени. На первом этаже стоят дорогие печатные машины, покупку которых осуществила сама Мэрша Города из средств, вырученных ею на продаже исторической монографии «Тайны Заэдемья».
    тип2.jpg тип3.jpg
    На втором этаже находятся мастерские со множеством копировальных столов, которые обеспечивают потребности менее обеспеченных жителей нашего мира, так как стоимость книг, произведенных здесь дешевле, чем книг, отпечатанных на станках.
    Типография не только занимается производством своих книг, но и предлагает услуги для жителей всего мира. При предоставлении текста книги, стоимость одного оригинала будет стоить 1500 (стандартное оформление ПаразитПринта входит в стоимость). При наличии только книги, с которой вручную придется перебивать текст, стоимость оригинала увеличится до 5к. Если клиент захочет особое оформление, цена за дизайнерские услуги будет варьироваться в зависимости от сложности.
    Уважаемая Мэрша нашего города, NinonDeLanklo, как-то произнесла тост речь на очередном банкете собрании в Ратуше: «Мы искренне верим, что в скором времени наша типография начнет издавать труды жителей всего нашего прекрасного Мира. Ведь чем больше книг, тем интереснее жить».

    ********************************************************************************************
    В «подвале» еженедельного альманаха ненавязчивая реклама «ПарадизШопа» и….
    Что это??? ..... На полу в Типографии были хаотично разбросаны и шрифты и.... Листки рукописи !
    Вот это удача ! Новый бестселлер !?!
    Мне не придётся опять стоять за ширмой, судорожно вглядываясь в текст, ожидая в любой момент "тумаков" от Мэрши-Авторши.
    Ну не-е-ет ! Опять только обрывки....(
    Эх... Ознакомлю Вас хотя бы с ними...

    Я родился во тьме. Хотя слово «родился» тут не совсем подходит, наверное. Переродился? Тоже не подходит. Все-таки перерождаются во что-то хорошее. Ну, например, из гусеницы в бабочку. Выродился? Вот да, хорошее слово для того, кто в один прекрасный… ну как прекрасный, я бы сказал отвратительный день (а день ли это был вообще – я ж под землей оказался), превратился в отвратительное существо, у которого в мозгах (хотя какие у зомби мозги?!) бьется одна мысль – убивать.

    (смазанное пятно) я всегда был любителем приключений (зачастую на пятую точку). Кстати, именно так я и стал говорящим куском гниющей плоти. Захотелось чего-то необычного, и я полез в какую-то заброшенную шахту. Говорили, что раньше в этих шахтах добывали золото, пока не достигли дна. Ну а оттуда, как водится, постучали. Сейчас думается мне, что копатели наткнулись на какую-то древнюю могилку или захоронение, с живущими взаперти зомбарями.

    Вообще, быть зомби не так плохо, как мне казалось поначалу. Хотя и не очень-то радужно. Голод иногда удается заглушить картофелем или морковку (а вы думали почему мы их с собой носим), не нужно бояться внезапной смерти от сердечного приступа или еще чего. Минусы? Да их полным полна коробочка. Кроме уже описанного инстинкта убивать и его последствии, боязнь огня во всех его проявлениях (я даже тыквы обхожу дальней стороной, что уж говорить про факела). Солнце для зомби – это практически смерть.

    О чем голова моя садово-огородная не подумала, так это где я буду жить-поживать да людей поджидать. Болото же не особо обитаемо, пещер там нет, зато всякой липкой прыгающей гадости – навалом. Причем липкая фигня что покрупнее норовила кусануть побольнее. Ну я в долгу не остался, кусанул в ответ. Липучке это не понравилось почему-то. Упрыгала сердечная в северном направлении с приличной скоростью. А во мне проснулась зомбориная вредность, и я поспешил за ней. Какое-то шестое чувство говорило идти вперед.

    В доме было много всякой странной утвари, а еще я нашел целый сундук с книгами. Мне стало интересно, кто же жил тут – и я стал внимательно изучать добычу. Да так увлекся, что не заметил появления в домике нового персонажа. Который поприветствовал меня крайне оригинальным способом. Бутылкой по голове (хорошо еще ничего не повредилось). После чего эта самая личность перешла почти на ультразвук и начала орать:
    - Ты что же это паскудна твоя душонка делаешь? ........


    Ну вот ! На самом интересном месте !!! :sob::broken_heart:
    Что-то мне подсказывает, что скоро этот опус появится в продаже, так что следите за рекламой в чате и на форуме !
    А нам с Вами ещё предстоит побывать на множестве объектов !
    Ну, я думаю, в следующих выпусках мы наверстаем упущенное ! До скорой встречи ![hello]
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2016
    stefan_10, karambol, toxsicoman и 11 другим нравится это.
  2. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    )) хе хе ) весело )....ну в принципе норм )....сразу видно человек от английского языка далёк ) - Зэ Нью Пэрадайз Таймс ), вот так правильнее будет )...
     
    mot69 нравится это.
  3. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    :yum:
     
  4. karambol

    karambol
    Архитектор
    987
    724
    363
    Я не уверен насчет его познаний в английском, но как бы там ни было, я уверен, что использовать транслитерацию он не собирался, а подобная стилизация введена намеренно, для придания выпуску ноток юмора. [blum2]
     
    Gallen и mot69 нравится это.
  5. la_assassin

    la_assassin
    Подрядчик
    201
    138
    218
    После этого девиза, из головы не выходит один фильм, 60х годов..
     
    mot69 нравится это.
  6. Kavardaik

    Kavardaik
    Архитектор
    365
    889
    388
    Доброго дня! Извините, пожалуйста, а коктейль "Гравитация -IV" и фильм "Гравитация" не родственники случаем? А то фильм не вштыривает...
     
  7. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Не, если бы наш бармен toxsicoman был бы режиссёром, то ты долго находился бы под "впечатлением" [smile]
     
    stefan_10, NinonDeLanklo, toxsicoman и ещё 1-му нравится это.