The New Paradis Times. 28.11- 05.12.2016 (№ 4)

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем mot69, 4 дек 2016.

  1. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.340
    503
    Доброго времени суток уважаемые читатели нашего Еженедельника «Время Нового Рая» !
    Сегодня я, Мот69 Бейлиш (Мизинец) убегая от соклановцев со свежим номером местного «брехунка» «Городских Ведомостей» (напечатанный пока в единственном экземпляре) вдруг столкнулся с мыслью о том, что пора уже завязывать с Дошираком и всерьёз заняться спортом !
    Сейчас отдышусь и начнём :

    Newparadistimes4.jpg

    Итак: в шапке газеты (как всегда) громкие лозунги, которые никто не читает….

    Первая статья рассказывает нам о важности получения качественного образования, заботе Администрации Города о единственном (пока) Учреждении по обретению уникальных знаний и бла, бла, бла….
    Мы, выросшие на просторах ММ, уверены/убеждены в том, что с дипломом/аттестатом можно в лучшем случае - устроится помощником бармена в Таверну и кричать: «Свободная касса!», в худшем – «втюхивать» турпутёвки, заманивая доверчивых туристов глянцевыми буклетами с контентом 18+ (бикинированные девицы на фоне Кантабрийского моря).
    А настоящие/реальные бабки поднимают мужики, которые умеют валить лес, копать ямы и долбить породу !
    Ну а девушка с дипломом - вообще жалкое зрелище - за место того, чтобы заниматься «фитнессом» в «уМОТном Подвальчике», посещать светские мероприятия в компании состоятельных мужчин, удачно выйти замуж – она вынуждена просиживать в Альма-Матер и портить осанку, зрение и фигуру (Кому она потом будет нужна такая «умная»??? С неудачные примерами получения образования прекрасным полом мы с Вами сталкиваемся практически ежедневно и, признаться, весьма разочарованы результатами!)
    Ну ладно, раз уж затронули эту тему, давайте посмотрим, что там понастроили наши «Просветители»….

    1.png

    Как театр начинается с вешалки, так и Школа Эдема – с раздевалки….
    2.png

    В классной комнате мы сможем разглядеть основные преподаваемые предметы и список педагогов:

    1. Теория КПСС, История Франции (взятие Бастилии и т.д.) – NinonDeLanklo
    2. Основы этикета, Гармонизация межличностных и семейных отношений - mot69
    3. Терраформинг, Добыча янтаря кустарным и промышленным способом – jackvlads
    4. Химия (основные производные Этила) - toxsicoman
    5. Делопроизводство, домоводство, основы экскорта флирта - Rinkagamine02
    6. Археология, черное копательство, незаконный сбыт артефактов - Nemesis_39
    Есть ещё несколько дисциплин, но таблички с учителями пока не заполнены….

    3.png

    В цоколе разместилась уютная библиотека, где грызут не только гранит науки, но и стальные решётки на окнах:

    4.png

    В общем и целом Райская Школа оставляет очень приятное впечатление - и по геолокации, и архитектурной составляющей - удачно вписывается в общегородской ландшафт.

    ***

    Вторая статья в Газете посвящена «Заэдемью»…

    Сразу скажу – прежде чем туда отправиться, мне пришлось заглянуть в Таверну (чтобы основательно «подкрепиться») и написать завещание.
    Но на моё счастье под столиком я обнаружил местного археолога, «обмывавшего» коттедж, который он воздвиг себе на преступные доходы от реализации артефактов из «Катакомбной Глухомани».
    Сквозь бессвязную и неразборчивую речь мне удалось выяснить очень любопытные, ранее неизвестные факты, которые я Вам и представляю (а также фотокарточки от Polaroid, которые рассыпались по полу Таверны из его кармана).

    В Заэдемье меня направили по приказанию члена высшего командования - NinonDeLanklo, с задачей - охранять археологов во время их работы и оказывать посильную консультационную помощь.
    Позже мне предложили перевестись в другое место службы, но я предпочел остаться в нём….

    5.jpg

    Во время проведения раскопок, нашей команде удалось найти много хорошо сохранившихся зданий, большинство из которых оказались жилыми домами, также нам удалось обнаружить куда более ценные находки…
    Из полученных от местного населения разведданных, удалось узнать, что в районе проводимых нами работ, находится очень ценный памятник архитектуры, именуемый - "Огонь Предков". Не теряя ни минуты, мы отправились прочесывать все места, подходившие по описанию из донесения.
    К нам присоединилась даже сама Ninon и присвоила этому заданию первостепенную важность.
    Ее заинтересованность в поиске этого артефакта оставалась для меня загадкой, как и для всей группы. Мы несколько дней безуспешно обследовали всю местность, пока внезапно не осознали, что мы потеряли нашего командира. Связи не было. Теперь первостепенной задачей становились поиски Командующей.
    Не теряя надежды, мы шли вперед, отбиваясь от каких-то проклятых созданий, пока не наткнулись на старый оружейный склад. Мы осмотрели его и нашли оружие и обмундирование в достаточно хорошем, для своих лет, состоянии. Двери на нижний ярус были намертво запечатаны или завалены.
    Внезапно с нами на связь вышла «Мэм» и сообщила, что ей удалось найти "Огонь Предков".

    6.png

    Радостные и весьма удивленные тем, что она смогла избежать встречи с местной "фауной", мы встретились с ней и отправились на базу. Задание было выполнено, но впереди оставалось еще много работы...
    Впоследствии Мэрша написала целую книгу, посвященную Заэдемью, которую вы можете у нее приобрести.
    Хоть я и скептик, но должен заметить, что после обнаружения “Огня Предков”, мы начали намного чаще находить новые строения.

    7.png

    На этом странности в нашей работе не прекратились. Однажды я отправился на разведку местности вместе с Джеком. Хоть он и был старше меня по званию, мне было разрешено называть его просто по имени. Нашей задачей было обследование пути от оружейного склада до реки.
    Пробираясь сквозь густую листву деревьев, мы наткнулись на новую удивительную находку… Перед нами возвышалась огромная статуя дракона! Что удивительно, время совершенно не оставило на нем свой отпечаток, он был в идеальном состоянии, и даже имел некое свечение в глазах и груди.

    8.jpg

    Впрочем, долго разглядывать его нам не удалось, на нас внезапно напали жуткие твари, которых мы уже встречали ранее в этих местах. После победы над ними, Джек приказал мне очистить дракона от листвы, а сам в это время установил освещение вокруг него (Если честно, то я так и не понял, зачем ему это понадобилось, т.к. свечение глаз дракона, производило достаточный уровень освещённости. Может быть это какая-то дань уважения, может и нет, впрочем, спросите у него об этом сами)
    Следующей нашей находкой стал одиноко лежащий, гигантский шлем. Скорее всего, это был памятник доблестным солдатам, охранявшим покой этого великого города. Очевидно, остальная часть статуи разрушилась и ушла под землю. Я безошибочно определил этот шлем, как часть экипировки солдат из подразделения, предшествующего моему.

    9.png

    На этом первая часть нашей миссии закончилось - Джек отправился в штаб, а я в заслуженный отпуск.
    Вторая часть миссии начнется тогда, когда мы получим больше сведений о новых местах проведения раскопок. Но отмечу, что нам уже известны координаты нахождения подземного лабиринта - остальная информация пока засекречена.
    За время проведения раскопок, нами было найдено еще много различных зданий: мельницы, оружейные, храмы, и т.д., все это вы можете увидеть своими глазами, доступ в Заэдемье свободный (только не забудьте хорошо вооружиться, я не уверен, что мне удалось нейтрализовать все угрозы на территории города, так что будьте осторожны!).

    JNxxo-o1jUA.jpg
    Я должен отдельно выразить свою благодарность DSJ’у, за неоценимый вклад в нашу работу. Без него мы просто не добрались бы до некоторых мест Заэдемья, да и вряд ли бы вообще его нашли.

    (Со слов Nemesis_39 записано верно, Вами прочитано)

    ….К сожалению силы оставили моего собеседника (коктейль «Гравитация» и не таких валил с ног) и продолжение истории мне придётся отложить до лучших времён…


    ***

    Так же в газете размещены открытки с видами Города, сделанные с помощью шейдеров (на навороченном PC, приобретённым Мэршей на доходы от повышения тарифов ЖКХ для жителей Эдема) и реклама «ПарадизШопа», петли сундуков которых полностью расшатались от частоты закладок в них товара, а таблички уже стерлись от массового «тыканья» многочисленных покупателей…

    ***

    В следующем выпуске я расскажу Вам о флэшмобе, в котором были заняты практически все горожане на прошедшей неделе (пытались пронести сквозь стеклянный портал Спавнограда хвойные деревья), о тяготах и лишениях некоторых членов клана, которые вынуждены вести нищенское существование, прося приюта и пропитания в Столице ММ, в связи с непомерными поборами руководства и махровой дедовщиной/бабовщиной коррупционной составляющей гигантских масштабов, неприкрыто наблюдаемой в Эдеме.
    До встречи ! [hello]
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2016
    Nemesis_39, jackvlads, la_assassin и 8 другим нравится это.
  2. la_assassin

    la_assassin
    Подрядчик
    201
    138
    218
    Буду ждать продолжения)
    Вторая статья просто супер, настоящая изюминка выпуска))
     
    Nemesis_39 и mot69 нравится это.