Tropico City [TRC] - Тропический город

Тема в разделе "Города", создана пользователем A_L_E_X_E_Y, 14 мар 2016.

  1. A_L_E_X_E_Y

    A_L_E_X_E_Y
    Архитектор
    260
    203
    308
    Всем привет!

    Многие ораторы в этой теме были правы, поскольку я не могу похвастаться
    усидчивостью в одной игре. Уже множество раз я начинал играть
    (почти всегда с нуля) и каждый раз приходит момент, когда надоедает.
    Если кому-то из наших постояльцев захочется продлить жизнь города -
    пожалуйста! Все права выдам, в творчестве не ограничиваю. Если
    продержитесь до моего нового прихода, то снова возглавлю, если,
    конечно, не посчитаю кое-кого лучшим правителем :rolleyes:

    В своё оправдание хочу сказать, что компьютерные игры в жизни не должны
    занимать первое место, вот и у меня есть другие занятия, помимо майнкрафта.

    Недельку буду смотреть ответы, если никто не изъявит желание остаться у бразд правления,
    то город будет объявлен заброшенным, а ресурсы разберут владельцы container и build прав [smile]
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2016
    BrokVid, mot69, Demir_Xan и ещё 1-му нравится это.
  2. Demir_Xan

    Demir_Xan
    Подрядчик
    211
    146
    239
    A_L_E_X_E_Y, ну и когда твой новый приход будет?
     
  3. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    @BearGrils, я тут во всем прав.

    Другое дело, что людям свойственно не любить определенные виды правды, которые относятся к ним/к их товарищам/тому, что им дорого.

    На эти темы "быть или не быть городу" много копий сломано, в других темах, в чате, досужих разговорах. Есть даже устойчивая традициях стенать как я жесток, несправедлив, пал в трясину зазнайства и вообще хочу захватить мир и все конфеты в нем.

    А суть то в том, на выживание и развитие тут имеют шансы только те "города" (и рядом затеи), где:

    а) Некрасиво говоря, есть костяк из "задротов" (людей кто очень много и регулярно играет, кого никаким радиоактивным веником не прогонишь). При жидком и нерегулярном онлайне даже самый организованный и методичный человек все равно обычно теряет нить происходящего, а с ней и смысл. Неорганизованные люди тупо забивают, увлекаясь чем-то еще.

    б) Более-менее взрослый состав. Школьники это вообще, за супер-исключением, прах на ветру для долгосрочных дел (мамка комп отобрала, решил стать отцом дотки, другая 7-ая пятница на неделе). Студенты чуть лучше, но тоже - проканался на сессии/перемены в быту и занятости/поймала армейка -- все, прощай.

    в) Люди умеют прилично строить сами. Потому что копировать надоедает, строить шлак -- тоже, так как даже самый тугой это как-то за собой в итоге замечает. Когда картинка "ожидание - реальность" расходится, то схавывается грустинка.

    г) Есть идея и цель дальше наивных "построю клевый город, чтобы тусоваться со своими веселыми друзьями". Должна быть какая-то спортивная злость и амбиции, твердость к ним карабкаться.

    Т.е., если ты школьник (ну около, какой-нибудь трешеколледж), не умеешь строить и у тебя кончится излишек свободного времени по выходу на учебу 1 сентября, а кроме мысли что "свой город - это кул" ничего... то статистические шансы выживания и развития твоего какого-нибудь очередного "Bla-Bla-Bla-CiTy стремятся к нулю.

    Кто сейчас жив?

    Парадизовцы, потому что там очень крепко задротят Джек и Мот, без них там бы все скисло за пару недель.

    Хорогат, в стиле "kill me" (мем такой), так как Хорги достаточно глуп или бессовестен, чтобы как Моисей из ада водить всех вокруг кратера уже 3-ий год (вроде третий) подряд.

    Осгилиат, так как Хоббит там проявил нетипичную для молодежи устойчивость. Редчайший случай когда статистика побеждена.

    Марина с небоскребами, так как там оказался взрослый и по хорошему нудный шеф.

    Мы, потому что у нас, пожалуй, по головам самый задротский состав по времени/интенсивности игры. Но даже с этим еле-еле продвигаемся, часто через задницу. Каких-то вещей от меня люди ждут месяцами, а кто из годик.

    Все остальные померли. Или скатились до формата когда там один человек иногда заходит, пыль сдувает и все. Дальше спать.

    Вот такие мысли. Чет разговорчивость напала.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2016
    mot69, keeperd, A_L_E_X_E_Y и 3 другим нравится это.
  4. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    le_souriceau, спасибо за большой пост )...всё подробно расписано, хоть много букав но я асилил )...

    A_L_E_X_E_Y, передай тогда все права на территории своему другу Стиксу )....в реальной жизни ведь тоже так...мэры городов часто меняются...вун лужков с женой уехал...и прочие )...

    и почаще по возможности возвращайся, будем ждать тебя всегда....
     
  5. STIxCooL

    STIxCooL
    Архитектор
    221
    183
    299
    le_souriceau, Много букаф, не осилю)
    Я тоже ухожу, ибо без Алексея не то, а ответственность на себя (за чужой город, за чужой приват) брать не хочу.
    BearGrils, Ушёл я, ушёёёёл. Конечно в городе буду иногда появляться, следить, но участвовать в развитии не буду
     
  6. luzan

    luzan
    Архитектор
    66
    146
    289
    Мда, вот и всё ? Капец сколько сил я угрохал
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2016
  7. A_L_E_X_E_Y

    A_L_E_X_E_Y
    Архитектор
    260
    203
    308
    По-моему прав ты здесь лишь в том, что школьники и студенты не очень надежны в долгосрочной перспективе, а в остальном..
    Есть же разные люди, и не важен их социальный статус.
    Хотя бы даже в чате игровом - все равны, все общаются на ТЫ, независимо от возраста и соц. статуса.
    Ну и скорее с гордостью за себя и своих товарищей могу сказать, что "задротов" среди нас нет, а потому нам "суждено развалиться".
    Но в целом, город будет жив, если я снова увлекусь майнкрафтом до того, как будет переход на новую версию.

    А знаете почему надоело играть? Так называемый творческий кризис.
    Я понятия не имею что строить, но и воровать идеи не хочу.
    Плюс ко всему тому большинство построек возводятся очень нудно, ибо есть какой-то цикл действий, как, например, с качалкой из адовых врат, нужно бежать в ад за лавой, затем обратно, разливать лаву, заливать водой и снова в ад.
    И так сотни(!) раз.

    Одному это делать не комильфо, а помогают только те, кто не занят своей постройкой.

    Вот вроде придумал что нужно делать, даже знаешь как это объяснить другим, но потом понимаешь, что это займёт по меньшей мере неделю твоей жизни.. И всё, желание пропадает.
    Быть может я один такой, ну, какой есть[smile]
     
    BrokVid нравится это.
  8. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Если перевести с языка отмаз, ты всего наивно хотел, но когда понял, что для этого требуются умения и, прежде всего, усилия, решил уйти в слив.

    Плохо то, что ты свое время то тратить на этот фейл не хочешь, но вот чужое, кто тебе поверил, уже потратил.
     
    keeperd, squirrel и Arien нравится это.
  9. A_L_E_X_E_Y

    A_L_E_X_E_Y
    Архитектор
    260
    203
    308
    Не хочется поддерживать разговор с человеком, который только и может, что обвинять, где-то обоснованно, но не везде.
     
    Demir_Xan и STIxCooL нравится это.
  10. A_L_E_X_E_Y

    A_L_E_X_E_Y
    Архитектор
    260
    203
    308
    На моё решение о прекращении игры повлияло очень много факторов. Личные, командные и прочие.
    Вот некоторые из них:

    Жиденький онлайн. Не мой.
    Сколько я ни пытался привлечь побольше народу, из-за далекого расположения ко мне приходили только самые стойкие.

    Решил приобрести портал. Честно, пытался накопить без всяких ухищрений, но когда до цели оставалось 400к, в голову проник коварный план, о котором было сообщено администрации, которая не закрыла эту уязвимость за неимением возможности. А я что? Парень простой, раз возможно - значит можно, взял, да и накопал алмазов. За что и схлопотал прекрасный и могучий БАН, попытался отнекиваться, но потом, когда грозило лишение права не увидеть свой город НИКОГДА, я признал свою вину, смог снова играть, но.. 600 тысяч червонцев канули в бездну вместе с некоторой частью желания играть дальше.

    Как назло, оказалось довольно много крупных недостроек, а половина состава уже разбежалась, и получилось так, что я часами один бегал туда сюда, пытаясь закончить начатое.

    Ну и наконец, на данный момент у меня пропал любимый человек, и не знаю как было бы вам, а мне не до игры.

    Выглядит отмазкой - пожалуйста, думайте так, да только верить надо людям, а не ходить и гавном всех поливать.
    Я все сказал.
     
    BrokVid, Demir_Xan и STIxCooL нравится это.
  11. luzan

    luzan
    Архитектор
    66
    146
    289
    Вот когда ты опять найдешь время на город зови. А сейчас я уйду помогать строить другой город .
     
  12. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Конечно, проще всего занять позу благородной жертвы сперва ужасных обстоятельств, потом моей кровожадности : )

    Ленился, жульничал, когда по "изичу" не удалось чего-то добиться, детская сила духа иссякла, переменчивая, пошел гулять. Своих, по сути, кинул.

    Мне тебя обижать ради обиды смысла никакого. Игры хоть и игры, но поле для вполне реальных уроков. Ответственней надо быть, особенно если есть те, кто от тебя зависит. Это большая добродетель для мужика во всех делах. И игрушечных, и настоящих. И чтобы тянулись люди к твоему лидерству, дело не сколько блоков бежать (или что-то еще), а какую уверенность ты проецируешь. Насколько ты надежен.

    Подрастешь, возмужаешь, возвращайся : )
     
    SteelWork, keeperd, squirrel и ещё 1-му нравится это.
  13. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    зачем что то делать одному ( в ад бегать и прочее ) когда можно попросить оказать посильную, по мере возможности, помощь у людей которые фактически живут с тобой в одном городе....это во первых, во вторых - качалку на адских воротах ты никак не построишь так как уже давным давно запрещено чтобы свинозомби и прочие мобы выходили из адских порталов ( лучше построить простую качалку где всегда темно и просто спавнятся мобы ) ...ну и в третьих - буду конеш пытаться по мере своих скромных финансовых возможностей перенести хотя бы пару городских домов на новую карту если получится.....
     
  14. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Не получится, приват не твой.
     
  15. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    можно сделать подзону или как это сейчас называется и просто выдать абсолютно все права в ней мне...
     
  16. luzan

    luzan
    Архитектор
    66
    146
    289
    А что будем делать с вещами ?
     
  17. STIxCooL

    STIxCooL
    Архитектор
    221
    183
    299
    Вещи я потихоньку уже выношу (в пределах разумного). Если что кому надо - берите. Только совсем не разбирайте [smile]
     
    LORD_FOX и luzan нравится это.
  18. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Сабзона часть привата, сабзоны не переносятся, переносятся только приваты. При условии что заявку на перенос подал хозяин привата, а не человек который вписан, у которого там есть админ права или мульт основы. Какой ник вписан в качестве хозяина привата, от того ника и должна поступить заявка на перенос. Исключения возможно могут составлять сабзоны в привате администратора.
     
  19. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Фразы типо, ребята, у меня был кризис, но я его поборол и готов вернуться через год, или мне купили хомяка теперь я не смогу вернуться, а потом спустя пол года вернуться и заявить я вернулся, хо хо. Эти фразы могут зацепить разве что новичков. Типо ты столкнулся с проблемами но героически их поборол, хотя даже не новичков а малышню.
    Нужен стержень, те кто следуют за тобой должны знать в первую очередь что ты постоянен. У тебя случились проблемы, зашел в тему города, написал мол в реале постигла карма, буду отсутствовать неделю, месяц, за главного тот то, распорядок на мое отсутствие - натягать лавы, запастись андезитом, добыть обса. Следит то-то, буду заходить периодически контролить.
    По планам следующие здания и соц комплексы.
    Все, дальше можешь идти и грустить, впадать в депрессию и подобное.
    Кто бы не пропадал из действующих градостроителей - их последователи чувствовали себя нормально, они знали что это временно. Да и открыться перед вновь прибывшими в твою команду, фразами, ну ты меня уважаешь, у меня кошка померла, девушка появилась и так далее. Эти фразы каждый поймет по своему, кто-то посчитает что все, кирдык, кто-то подумает что это временно. И результат не заставит себя долго ждать.
    В первую очередь должен быть ты уверен в себе. Если ты просто строишь абы как ну или планировал закончить домик на протяжении 5 лет, так не стоит так нервно и категорично реагировать на критику. Когда заявление сродни города долгожителя, а результат - хибара на неделю, а реакция на критику - мы построим мегаполис и вы заблуждаетесь.

    Тут важно понимать что ты ответственный за время тех кого набираешь в свой город под игидой - мы построим нечто и все ахнут. Лучше сразу так и говори, ребят - строим по мере поступления команд, но вы особо не переживайте - занимайтесь своими делами, а я как появлюсь отпишусь.

    И мораль такова, что критика в твоей теме уместна и достаточно корректна. А от тебя по прежнему нет ясностей, ну никто не спорит - это игра.
     
    Kruta, Arien, SteelWork и 3 другим нравится это.
  20. Demir_Xan

    Demir_Xan
    Подрядчик
    211
    146
    239
    [sad]Эх жаль,а я надеялся на большое