Фильм! Фильм! Фильм!

Тема в разделе "Игровые события", создана пользователем Legolas, 29 июн 2014.

  1. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    [​IMG]
    Конкурс предложил и проводит игрок le_souriceau.

    Наверное, только ленивый никогда не снимал и не выкладывал на YouTube видео о том, как он играет в Minecraft. А мог ли этот человек представить, что, сняв подобный ролик, он может не просто набрать лайков под видео, но еще и заработать много червонцев, попасть в новости сервера и неоценимо помочь ему? Да чего там представлять, мы уже предлагаем всем такую возможность!

    В чем же состоит суть конкурса? Вам необходимо снять инструкцию (туториал) на выбранную тематику. Ролик необязательно должен быть длинным и нудным, а постройка - настолько эпичной, что даже Великая Нубская Коробка меркнет перед ней. Нет! Просто придумайте необычную постройку, например, немного замысловатую схему или заводик, снимите ролик, в котором объясните, как такое сделать, и вуаля - ролик для конкурса уже готов!

    Тематик, а по совместительству номинаций в конкурсе будет 3:
    1. Архитектура;
    2. Рэдстоун схемы;
    3. Схема, завод.. Любые технические свершения на основе модов Tech и Gregtech серверов.
    А теперь об условиях:
    1. В описании к ролику на первом месте должна быть ссылка на проект Minecraft Moscow.
    2. Создавать своё творчество нужно на серверах Minecraft Moscow. Либо, если то, о чем вы хотите рассказать уже есть на сервере, просто постройте это еще раз в одиночном режиме.
    Как видите условий не так уж и много)

    А теперь о главном - призы! В каждой номинации будет 3 победителя
    • 1 место - 500.000 червонцев
    • 2 место - 350.000 червонцев
    • 3 место - 150.000 червонцев
    Сняв такой ролик, вы, безусловно, поможете нашему проекту продвинуться в сети, так как каждое видео будет отличной рекламой, за которое мы будем отдельно благодарны!

    Работы необходимо публиковать в этой теме!

    Конкурс проходит с 29 июня по 29 июля. После чего неделю будет длиться оценивание работ, а затем выложен результат.
    Коллегия судей: le_souriceau, Legolas и TITLE.

    Конкурс в полной мере спонсирует игрок TITLE.
     
    Bruno нравится это.
  2. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Можете задавать любые, самые извращенные вопросы по сюжету, буду рад ответить.
     
  3. tat

    tat
    Подрядчик
    31
    14
    208
    Скажите, ролик какой по продолжительности? И пояснять голосом или можно и текстом?
     
  4. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Думаю 5-10 минут будет вполне достаточно. А пояснять можно и так, и так)
     
  5. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Строгих лимитов продолжительности нет, главное чтобы видео было пропорциональным описываемой штуке, имело внутри адекватную, сбалансированную подачу. Например, не имеет смысла мусолить о маленьком домике 30 минут, перечисляя каждый блок, но 2 минуты судорожного мелькания вряд ли станут хорошим туториалом для сложного механизма из редстоуна. 10-15 минут, как сказано выше, золотая середина подходящая для большинства.

    Есть и еще индивидуальный стиль подачи, кто-то краток и сдержан, кто-то склонен чуть чуть оффтопить, шутить. Сценарий, режиссура, исполнение - тоже часть задачи конкурсантов : )

    Текстовые пояснения - вариант, но, голосом, в основном, веселей получается, больше контакта со зрителем.
     
    Legolas нравится это.
  6. Sajgak

    Sajgak
    Подрядчик
    12
    1
    238
    А пиксельарт считается за архитектуру??/
     
  7. Sajgak

    Sajgak
    Подрядчик
    12
    1
    238
    Ееееее, Джордж Маааартин! Все книжки прочитал)))
     
  8. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Пиксель-арт - сомнительно, особенно если ты его будешь просто откуда-то копировать. В этом нет ни сложности, ни новизны.

    Если твой туториал будет, впрочем, рассказывать как сделать его с нуля, как с помощью какой-то программы оптимально разбить изображение на кубы и распределить по цветам, как добиться хорошей передачи каким-то маленькими секретами, найденными твоим личным опытом - другое дело.
     
  9. evgen_142

    evgen_142
    Подрядчик
    42
    7
    243
    Я строю эйфелеву башню, она очень большая, мне снимать видео как я ее делаю?, прост я с утра попробовал снимать, на 1/100 часть эйфелевы башни ушло 25 минут, дальше снимать или вам готовую?
     
  10. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Она же состоит из каких-то модульных частей? Показываешь как строить модуль в креативе и потом показываешь что из них получилось на сервере.
     
  11. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Евген, если ты слабо представляешь себе жанр майнкрафтовского туториала, то посмотри как делают другие на том же Ютубе.

    Если говорить об архитектуре, то обычно рассказывают о своей идее, поясняют/демонстрируют ключевые решения. Сам процесс рутинной укладки блоков, особенно если постройка большая и повторяющиеся элементы, как правило ускоряется.
     
  12. evgen_142

    evgen_142
    Подрядчик
    42
    7
    243
    Ок, буду снимать полностью
     
  13. Drevorez4ik

    Drevorez4ik
    Подрядчик
    1
    1
    203
  14. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    И к какой категории это видео? Тут общий обзор ММ, но никак не туториал по заданным темам.
     
  15. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Ролик классный. Очень даже. Думаю, отдельное вознаграждение на него выдам)
     
  16. CrazyRabbit

    CrazyRabbit
    Подрядчик
    126
    57
    263
    Да все он победитель! Давайте приз ему!
     
  17. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Неудачная ирония, скажу я тебе.
     
    Black_falcon нравится это.
  18. Factor1694

    Factor1694
    Архитектор
    134
    210
    303
    У меня нет шансов!! Ахах) Ладно, завтра же начну делать) Мне есть, что показать)
     
  19. Factor1694

    Factor1694
    Архитектор
    134
    210
    303
    Спасибо тебе, Сурисо, за конкурс! Большое спасибо! [smile]
     
  20. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Рады, что решил поучаствовать. Мы верили - есть таланты в кубических селениях. И постоянно явят себя свету : )

    Но я так, слегка. Намного большие "спасибы" должны транслироваться в сторону Тайтла как беспримерно щедрого спонсора и Леголаса, как объединяющего звена и властителя красной кнопки с глобальными новостями : )
     
    Legolas нравится это.