Адские дороги ММ

Тема в разделе "Интересное из мира Minecraft", создана пользователем Black_falcon, 8 янв 2018.

  1. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Как некоторым известно на этой версии с адскими дорогами произошли кое-какие изменения. А именно, я захотел сделать их чуть более красивыми и удобными.
    В этом меня поддержала Кип, и с тех пор неустанно трудится в этом "хардкором" измерении.

    Суть новой сети состоит не только в новом дизайне, который на мой взгляд разнообразил скучную серость используемых ранее каменных плит, но и в общей системе, состоящей в том, чтобы охватить кусок ада, покрывающий реальный мир сетью основных дорог, через каждые 500 адских метров.

    Любой сможет прорыть свой тоннель к основной ветке и поставить табличку, означающую, куда ведет данная ветка. Единственное пожелание - воздержаться от копирования стиля основных тоннелей, дабы не возникало путаницы, что человек, попадающий в такой тоннель вместо ожидаемого нового перекрестка обнаруживает тупик с порталом.

    На текущий момент есть общая схема основных тоннелей

    В будущем она планируется замениться подробной картой с отмеченными на ней ответвлениями к игрокам.

    Как подключить свой портал? Все довольно просто.
    1. Создаете портал на своей территории и заходите в него не зажигая его.
    2. Ставите метку с запоминающимся названием. В настройках метки включаете видимость в аду и ставите высоту 119.
    3. Теперь заходите в ад, ищете на карте вашу метку, добираетесь до ближайшей точки от основного/личного тоннеля и копаете новые тоннель до этой метки.
    4. Ставите в этом месте портал, зажигаете и проверяете связь. Если связь сбивается - то это происходит чаще всего и-за расположенного рядом другого портала, но на меньше высоте. Просто уберите этот портал и ваш портал заработает.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2018
    OOIIOOOO, MaroG, angvar и 6 другим нравится это.
  2. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Очень радует обилие цветовых веток метро. Шедевр. Раньше в метро войти было страшно. Все ветки направлений одноцветные были. Теперь путеводитель няшит сердце. Всё понятно и до боли в сердце знакомо. Как московская карта только наша.*Facepalm* Сяпасибо большое.


    [​IMG]
     
  3. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    То, что Спавноград не на нулях поначалу дико сломало мозгХ) Но в остальном идею поддерживаю, надо будет заняться куском на восток.
    P.S. если я правильно поняла, нам желательно будет сдвинуться со своих 900-с-чем-то до 1000, так?
     
    BearGrils нравится это.
  4. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Изначально портал был вообще у черта на рогах хз как появился там, ибо выводил он по идее на 7 км дальше Спавнограда. В память об этом южнее Спавнограда есть несколько тоннелей ведущих вниз к старому порталу
     
    BearGrils нравится это.
  5. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Что могу предложить? Подключение порталов к нужной тере. Много скандалов получается, когда порт не по кордам хома. Заявку как-то придумать нужно. Мол вошол в ад, а порт долеко очень и чужой. Прошу кривизну рук исправить))
     
    BearGrils нравится это.
  6. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Порталы зло! Покупайте элитры, коней и прочую лабуду!
     
    smiti и BearGrils нравится это.
  7. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Псс, Арго, по аду можно перемещатсья и на элитрах, и на конях
     
    smiti и BearGrils нравится это.
  8. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Black_falcon, ты все врешь, так нельзя!)
     
    BearGrils нравится это.
  9. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    О, Великий ЛММ, оказывается я совершал не возможное действие!
     
    BearGrils и i_n_i нравится это.
  10. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Добавил небольшую инструкцию по созданию своего портала.
     
    BearGrils нравится это.
  11. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Я- Ты на какой ветке хом поставил?
    Ты- Я на зелёной, моя станция красная точка.
    Я- А я на главной красной ветке третий тупик фиолетовый ромб.
    Ты- Оооо, да Вы элита !

    [​IMG]
     
  12. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Так как территория города Эдем довольно внушительна. создана сеть порталов через которые можно очень быстро попасть в любую часть города .
    AdPort.jpg
    И дизайн у нас свой . С главной дорогой не перепутаешь . На всех порталах имеются таблички с местом назначения
    AD Doroga 01.jpg AD Doroga 02.jpg
    Стараюсь ремонтировать свою и главную дорогу по мере мародёрства несознательными элементами )
     
  13. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Обновил общую схему, ждемс более подробную от нашего картографа