Баг-репорт с нового стиля и предложения

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Nappsel, 11 сен 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ADX_13

    ADX_13
    Архитектор
    640
    613
    388
    Пробежался. В основном брал упор на зрительное восприятие. Нашел несколько неудобных моментов:

    Дискриминация админов [smile]

    Магазин Игроков:
    1. Плохо видно часть значков товара;
    2. Сильно большая, броская реклама. Выглядит так, будто страница создана для неё [smile]

    Видимость товаров (магазин сервера) и предлагаемый вариант решения

    Рамки для ввода данных:
    Один;
    Два;
    Три;
    и т.д....

    Кабинет
    Теперь закладка "Кабинет" несёт в себе ссылки на "торговые" страницы, а сам Личный кабинет ушел в верхний правый угол. Возможно, стоит изменить название закладки на более соответствующее, к примеру "Управление валютой", либо что-то подобное.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2016
  2. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Я могу ошибаться, но по-моему вкладка кабинет не так уж нужна, если добавить смену имени, управление скином и балансом в страничку профиля наверху?
     
  3. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Может сделать цвет фона циферки, показывающией количество уведомления зеленым? Как у заголовков, ну или более ярким красным.
    На счет видимости иконок в МИ - это надо иконки поменять прсото, в игре они гораздо ярче, но уже давно у нас висят эти "тусклые", хотя я и в тп по этмуо поводу писал.
     
    ADX_13 нравится это.
  4. ADX_13

    ADX_13
    Архитектор
    640
    613
    388
    Раньше так и было. Всё в закладке "Кабинет". Теперь раздельно.
     
  5. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Лучше красным. Всегда на него ориентировался. Даже издалека видно на экране компа
     
  6. ADX_13

    ADX_13
    Архитектор
    640
    613
    388
    Я даже не заметил красный)) Благо, всплывает уведомление слева)
     
  7. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Лично для меня сейчас вкладка "кабинет" не интересна. Кабинет - это все и вся. По мне так все должно быть кучно, если только визуально разделить данные в пределах одного информационного окна.

    Кстати, в мобильной версии кнопку голосовать надо сделать на самом видном месте. Я специально зашел для этой цели и напоролся на гемор.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2016
  8. ADX_13

    ADX_13
    Архитектор
    640
    613
    388
    Я же и говорю, что нужно изменить её название, т.к. она несёт относительно другую информацию.

    Еще я не заметил кнопки прокрутки в начало страницы )
    Неплохо было бы сделать её на один из краёв, кликабельным на любой высоте (прим.: ВК)
     
    John_Locke нравится это.
  9. Nappsel

    Nappsel
    Frontend & UI Developer
    629
    1.227
    423
    Про скины был ответ прямо над вашим сообщением.
    На ширине сайдбара в профиле завязано много элементов, если начать его менять, появится много свободного места и съехавшие элементы. Это скорее дело вкуса.
    Предложите больше функционала для Кабинета, но перед этим прочтите сообщение полностью, я ниже отвечу другому человеку по этому поводу. Оповещение и Переписки нельзя сделать больше, они полностью привязаны к размеру бара сверху.

    Нет, не будет. "Объявление" скорее подсказка новым игрокам, что мы позволяем установить любое разрешение скинов.

    Но мы не WoT и новостей у нас крайне мало. [smile] Я сделал 6 плиток под видео на главной, это и есть последние темы из раздела Новости.

    1. Не понял о чём речь.
    2. Здесь довольно сложная ситуация. Изначально движок задумывался с системой "Навёлся, кликнул, открылось", но для такого меню как у нас это не есть правильно и тогда нужно будет добавлять стрелочки, чтобы дать понять, что это вкладка с выпадающим меню. Поэтому путём изменения скриптов был сделан такой вариант и другого у нас нет.

    Буду смотреть. А кабинет.. переименовать в ваш вариант невозможно, достаточно посмотреть на длину всех текущих названий и подставить то что вы предложили.

    Вкладка Кабинет нужна скорее новым игрокам. Нам важно чтобы новый игрок при первом просмотре сразу нашел все функции, которые он может использовать во время своей игры. Если объединить всё в одном месте как раньше, да даже если просто это кучу ссылок разделить, то всё равно бросается в глаза всё, кроме самого важного. Следуя такой логике как "по-моему вкладка кабинет не так уж нужна", я могу сказать, что я не пользуюсь навигацией совсем, мне проще урлами и breadcrumb'ом внутри тем, поэтому давайте совсем уберём навигацию. [smile]

    Предложите вариант видного места, чтобы не покасить стиль и элементы на сайте. Сейчас при исчезновении табличек(~800px в ширину), в баре сверху появляется зелёная галочка - это и есть страница голосования.
     
    Pizza и ALLOSAUR нравится это.
  10. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    2016-09-12_163230.png 2016-09-12_163251.png

    Все-таки не хотите отдельно вынести кнопочку на команды сервера?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2016
  11. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    По командам сервера а так же детальное, но лаконичное описание сервера будет добавлено в вики. А ссылка на эту страницу добавлена в описание серверов.
    Так же ведется разработка мода FAQ доступного из игры.
     
  12. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Кстати, а почему нельзя оставить для выбора и старый дизайн потом?
    Заметил еще одну вещь, обычно если печатать, страница автоматически скроллится к месту ввода, а сейчас нет.
     
  13. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    А зеленая точка ето знак что кое кто в сети на форуме ?
     
  14. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Это выглядит как недоработка в связи с чем есть предложение - почти в каждом выпадающем меню есть заголовок (обведен красным), тогда можно не отрабатывать повторный клик по пиктограмме вкладки, а переходить на соответствующую страницу при нажатии на тот самый заголовок. Т. о., я навожу мышь на вкладку "Главная", перевожу курсор на красное выделение, нажимаю и перехожу на главную страницу. Не будет запинки и ощущения глючности.


    2016-09-12_200317.png

    Почему-то при клике на кабинет открывает главную. Возможно так задумано? Тоже самое на магазинах

    Получается, при открытой вкладке "Главная" повторные клики на кабинете и магазине не дают никакой реакции интерфейса. Видимо у этих разделов нет своих основных страниц. Но выглядит тоже не очень респектабельно. Либо нужно сделать им основные страницы, либо учесть этот момент в рамках моего предыдущего предложения.
    Ну и закладки не показываются на "Серверы", "Магазины", "Кабинет" (наверху скрин кидал).

    Про кабинет беру свои слова обратно. Пожалуй так лучше.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2016
  15. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    При быстро наведении и нажатии на вкладку с выпадающим меню, эта вкладка не переносит на нужную страницу ровно до того момента, пока не откроет это самое выпадающее меню. На той же вкладке "форум" это меню второстепенно и для большей части игроков не столь важно, потому для них, ну и меня в частности, неудобно сначала ждать открытие меню и только потом переходить на страницу форума.

    Ну и не хватает стрелочки возвращения наверх к вкладкам в правом нижнем углу. Очень уж это была удобная вещь. =)
     
  16. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Блн, эти маленькие иконки оповещение раздражают, со временем привыкнуть можно конечно, но старые, длинные были удобнее.
     
    pashaoff нравится это.
  17. _Vlad_

    _Vlad_
    Архитектор
    478
    265
    338
    Красиво, но непривычно.
    Кое-какие недочеты:
    На панельке инструментов на верху (Главная, Форму и т.д.) не все плитки подсвечиваются коричневым при активности.
    Попытка перехода в Кабинет и Магазины через эту же панельку перенаправляет на Главное.
    Кнопка "связаться с администрацией" внизу страницы рядом с кнопкой "Мы на YouTube" направляет на пустую страницу.
    Ссылка на скачивание игры со страницы "Minecraft-2d" кидает снова на пустую страницу.
     
  18. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    220
    545
    348
    Перемены это хорошо. Где-то на подсознательном уровне хотелось увидеть что-то новенькое на сайте ММ. И о чудо)
    Дизайн приятный, не вычурный. Выдержан в одном стиле и мне это очень нравится. Удобное функционирование всех вкладок на панеле при наведении на кнопку мышью. Форум оформлен замечательно. Хочется сидеть и рассматривать каждую картинку... то есть это привлекает внимание, и это очень важно. У новеньких игроков возникнет желание ковыряться на сайте и найти что-то интересное для себя. По крайней мере на мне - этот трюк сработал)
    И возможно стоит подумать о том, что бы всевозможные магазины не дублировались в кнопках "КАБИНЕТ" и "МАГАЗИНЫ" пусть всё лежит там где положено., а вместо пустых строчек на быстрых ссылках под кнопкой "КАБИНЕТ" предлагаю добавить такие ссылки как : акс.png
     
    ADX_13 и Nappsel нравится это.
  19. _Javas

    _Javas
    Архитектор
    179
    119
    308
    В сафари долго прогружается страница, и пока не остановишь прогрузку (escape) не отображаются шрифты. В огнелисе этого не замечено:


    Снимок экрана 2016-09-12 в 22.35.46.png
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2016
  20. Gallen

    Gallen
    Архитектор
    845
    819
    393
    Было бы неплохо сделать быстрый доступ к оповещениям, когда заходишь с телефона. А то там только в профиль кидает.
     
Статус темы:
Закрыта.