Вести из Меровии / апрель и май

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем angvar, 27 май 2018.

  1. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!
    С вами "Вести из Меровии", очередной ленивый выпуск новостей о жизни этого архитектурного проекта.

    Для тех кто не знает, Меровия - город и окрестности на небольшом острове вулканического происхождения, который строится вот уже шесть лет.
    Наши примерные координаты +5000 -4000

    Владелец и архитектор: angvar.
    Совладелец keeperd (Эйрин I)

    Ещё у нас куча жителей и владельцев домов, но перечислять всех слишком долго.

    Тема города: Меровия
    Карта Меровии: mrv_map_maintext_16.12.2017.jpg (немного устаревшая, и да, мы такие продвинутые и большие, что без карты никак).

    Тема 1. Кадровые перестановки.

    [​IMG]

    Если честно, трогать эту тему страшно не хочу - осмысливаю до сих пор. Да, Меровия теперь целиком на мне. На неопределённой стадии готовности, но с шансом быть достроенной. Во избежание диспутов, также не буду комментировать все слухи вокруг этих событий. Вы и так всё знаете.
    P.S. Тронное имя брать не хочу. Зачем?


    Тема 2. Внешнее метро.
    2018-05-13_22.35.30.png

    Вкратце суть вопроса. На 1.7 для подключения к глобальному серверному метро родилась станция известная как «Город» - то здание в пещере. На 1.8 Меровия развернулась на 90 градусов, для общесерверного метро я прокопал новый тоннель (первая моя работа), соединил наклоном со старым тоннелем. На 1.10 нового метро не построили и станция была переделана под внутригородское метро (не помню когда, но был выпуск Герольдов чисто по этой теме).
    На 1.12 Wolfblood строит свою систему... и я как-то подумал, почему бы не прокопать до него...
    Проблема была в отсутствии станции метро - старая уже не подходит, назад переделывать нельзя, новой ещё нет.
    Ну как нет... не было.
    2018-05-13_10.20.46.png
    Наклон тоннеля на старую станцию, со стороны тоннеля.

    2018-05-13_10.20.54.png
    Вот кстати, какого тоннеля.

    Для станции метро я просто взял свою же собственную, от проекта готического замка... чуть подправил, да и выстроил - а почему бы нет?
    Результат... станция метро «Меровия».
    2018-05-13_22.47.20.png 2018-05-13_22.50.12.png
    Потрясающе выглядит.

    Далее на стыке тоннеля внутри Меровии и снаружи, построил гермозатвор - просто так.
    2018-05-15_21.47.10.png
    Закрытый
    2018-05-15_21.47.22.png
    Открытый
    2018-05-15_21.47.02.png
    С обратной стороны.

    После укладки рельсов получилось как-то так...
    2018-05-17_17.33.48.png 2018-05-17_17.33.59.png


    Сам тоннель до Wolfblood мало того что однопутный, так ещё и оставлен как есть... не до этого, если честно.
    2018-05-17_18.21.57.png

    Старый тоннель что копал я, пока оставлен как есть, с одной стороны тупик, с другой наклон до действующего тоннеля метро, без рельсов.

    Тема 3. Музыка.
    [​IMG]

    Нет, не мелодии на музыкальных блоках, а именно музыка, что ассоциируется с Меровией. Поднимал кто-то этот вопрос однажды. Ну так вот вам небольшая подборка.

    Jeremy Soule - Easthaven in peace (Главная тема Истхейвена, поселения, являющегося фактическим предком Меровии. Является основной темой локации Истхейвен из игры Icewind Dale, собственно по которой Соул с Сурисо и назвали то поселение Истхейвеном)
    Jeremy Soule - Morrowind Theme (Мелодия двора-сада Замка Без Имени)
    Enio Moricone - Professional (Мелодия главной площади)
    Gregoire Lourme - The Hundred Years War (Главная музыкальная тема Меровии, грустная и величественная, более чем подходящая к текущему состоянию легендарного королевства)
    АлисА - Лунный вальс (Песня квартала старого города, намертво ассоциируется именно с ним лично у меня, собственно потому что играла в тот момент когда я впервые увидел снежную Меровию 1.6.2)
    Король и Шут - Северный флот (Песня старой гавани и приключений Галлена, тоже родилось когда только знакомился со старой Меровией, но почему именно такая ассоциация... да кто его знает? Слушал, но во время чего? Обзора его дома? Чтения книги приключений на эвенте Большой Охоты? Загадка истории...)

    Ссылок не будет, сами знаете где скачать бесплатно, без смс, регистрации, и прочей ереси. Список не окончательный и обжалованию подлежит. Также в плане ассоциаций рекомендую Wardruna, саундтрек Скайрима/Морровинда/Обливиона и Omnia (но старую, до альбома Wolf Love где они ударились в сторону нью-этно).

    С музыкой всё. С выпуском тоже. До новых встреч!
    подпись+печать.png
     
    Последнее редактирование: 28 май 2018
    ardar, Wolfblood, Eurasia_Eureka и 9 другим нравится это.
  2. Aedifix

    Aedifix
    Архитектор
    134
    359
    318
    Поздравляю с коронацией. Терпения и вдохновения тебе.

    Давно ничего не слышал о вас, Сурисо совсем отошёл от дел или продолжает проектировать? Жаль у Wolfblood'a как-то не очень дела продвигаются, найду летом время ему помочь с восточным направлением железной дороги, а то я так и не побываю в Меровии.

    У меня город ассоциируется с этим произведением
     
    BearGrils нравится это.