Вести из Меровии / конец июня

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем angvar, 24 июн 2018.

  1. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.733
    558
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!
    С вами "Вести из Меровии", очередной выпуск новостей о жизни этого архитектурного проекта.

    Для тех кто не знает, Меровия - город и окрестности на небольшом острове вулканического происхождения, который строится вот уже шесть лет.
    Наши примерные координаты +5000 -4000

    Владелец и архитектор: angvar.
    Совладелец keeperd (Эйрин I)

    Ещё у нас куча жителей и владельцев домов, но перечислять всех слишком долго.

    Тема города: Меровия

    И сразу, что хочу сказать. В ближайшие недели две точно Герольдов не будет - буду трудиться на даче, на шестисоточном привате. [smile]

    1. Мельничный квартал и амбар.
    2018-06-24_14.06.41.png
    Долгое время пространство между домами у ворот и мельницей, которую строил Пицца, украшал лишь один старый, нет, правильнее сказать - древний дом. Оставшееся место было унылой пустотой, подпираемой унылым же временным рельефом под стеной.
    Но время шло, и всё изменилось...

    Выстроено в линию три новых дома. И четвёртый за одним из уже существующих домов. В целом, неплохой, уютный квартал. Из недостатков своих домов могу отметить несколько бедную архитектуру, то бишь произошел некоторый откат к позднемеровийскому стилю. Но ничего не поделаешь, времени и сил чтобы довести свои умения до Сурисовых, нет...
    А теперь пришла пора посмотреть на дома с других ракурсов.
    2018-06-24_14.07.08.png
    С каменной арки, новые дома - слева.

    2018-06-24_14.09.08.png
    С улицы между домами бывшего торгового квартала и усадьбой Ремизова. Правда, видны лишь два дома из трёх.

    2018-06-24_13.58.28.png
    Вдоль новой улицы... ночью...

    2018-06-24_13.58.38.png
    Задние дворы нового квартала... тоже ночь.

    2018-06-24_13.58.45.png
    На задворки ведёт вот такой уютный проход.

    Один из новых домов имеет особо ценный статус - с его балкона открывается вот такой вид...
    2018-06-24_13.59.12.png

    Соседний дом уже похуже.
    2018-06-24_13.59.45.png


    Ну а балкон третьего вообще упирается в заднюю стенку амбара.
    2018-06-24_14.00.09.png

    В качестве компенсации, третьему дому предоставлен вот такой уголок зелени.
    2018-06-24_14.08.57.png

    Теперь переходим к амбару. Вопрос торчащей как пугало в чистом поле, мельницы Пиццы рассмотрен не будет, планы Сурисо в этой части Меровии были несколько невнятны и сводились к каскаду прудов, в верхний из которых воду подавала колесом та самая мельница.
    Кстати, вопрос её восстановления в другом месте, или же "Почему Сурисо не любит мельницы", будет рассмотрен экспертной комиссией отдельно, и не в этом выпуске. А теперь, о проникновении деревни в город, короче, знакомьтесь - амбар.
    2018-06-24_14.07.59.png

    Приземистая вариация на тему хижины, только увеличенная.

    2018-06-24_14.07.18.png
    Вид снизу, с новообразованной улицы. Тут вам и мельница в башне, и новый дом, и сам амбар.

    2018-06-24_14.07.46.png
    А вот его вид со стороны парка.

    2018-06-24_14.08.05.png
    Внутри песок изображает пшеницу.

    Кстати, раз уж такие работы в этом районе, то обновлён тоннель в скале, известной как Каменная Арка.
    2018-06-24_14.07.34.png
    По идее, это часть либо парка, либо усадьбы Ремизова... либо будет большой уголок природы под боком у адмиралтейства... только тсс, под боком у чего - я не говорил. [smile]

    Ну вот... с этим разобрались.

    2. Вопрос складов.
    2018-06-24_14.03.52.png

    И да, снова он. Как вы не помните, исходно было так: под ратушей материалы терраформа, в замке стройматериалы и всё остальное. По факту, было не так. Например, ресурсы оказались распылены по городу, я до сих пор собираю воедино все эти сундуки, благо примерно знаю и помню, где что искать.
    С целью приведения склада под замком в порядок, свершилась небольшая перестройка с переделкой.

    Прежде всего, появилась секция для дерева и шерсти, на 63 двойных сундука. Она находится сразу же слева от входа, там где ранее и был стеллаж с деревом, но на 21 двойной сундук.
    2018-06-24_14.04.01.png
    Сейчас с учётом того, что перетащил из-под своего дома, выходит так: шесть рядом отдано под шесть видов древесины: снизу бревно, по середине доски, сверху ступени и плиты. Седьмой ряд отдан под сундуки, верстаки, нотные блоки и прочие деревянные блоки. На второй стенке два ряда (6 сундуков) отданы под прочие изделия из шести видов дерева - заборы, калитки, двери, в перспективе люки и кнопки (сейчас люки, кнопки и нажимные пластины запихнул в сундук с дубовыми деталями). Далее в почти два ряда оставшиеся изделия из дерева - таблички, лестницы и т.д. Стеллаж под шерсть пока не заполнен, но там будет так: два уровня - цветная шерсть, сверху пара сундуков - чёрная и белая, остальное - ковры и кровати.

    Далее после секции дерева идёт секция камня. Её не трогал - там итак стена горы подпирает, но размещение ресурсов поменял. Итого всё из камня и булыжника уместилось на одном стеллаже, половину второго заняло кирпичное.

    С другой стороны от входа, как и было - справа железная дорога в ратушу и шалкерЫ, прямо инструмент, далее глина, далее стекло. Между глиной и стеклом - красители и пластинки ещё впихнул. Ещё у входа железные изделия и редстоун барахло.

    То есть, в общем и целом, все основные строительные ресурсы, инструменты, шалкеры, находятся в близком доступе.

    Все отделочные материалы находятся уровнем ниже, справа от лестницы вот в таких малых залах.
    2018-06-24_14.04.11.png

    С другой стороны была зельеварка и чарокниги. Зельеварку выселил, под книги с чарами сделал ещё зал. Правда пока лень разбирать сундуки с книгами по несколько чар. [smile]

    А зельеварка переехала в новое помещение.
    2018-06-24_14.04.11.png

    Сразу у входа сундуки зелий, далее сами стойки для варки и ингредиенты.
    2018-06-24_14.04.43.png

    Завершается помещение зельеварки вот таким уголком природы а-ля пещера.
    2018-06-24_14.05.22.png

    Собственно, вот, по складу всё... или нет.
    Не всё. Проблема хранения многих сундуков одного типа ресурса в одном сундуке решена шалкерами: если ресурс не влезает, берётся шалкер, заполняется полностью, убирается в сам сундук с ресурсом. На табличке указывается, что в сундуке есть шалкер. Если слишком много, то берётся нужное количество шалкеров, благо их навалом.
    И теперь с замковыми подземельями всё.

    3. Драккар.
    2018-06-24_19.00.38.png
    Знакомьтесь, Sayrex. Пополнение нашего флота, историю которого рассказал выпуска два назад. Всё-таки дошёл до Меровии, невзирая на невзгоды и шторма.

    2018-06-24_19.01.33.png
    Стоит он почти в проливе между основным островом и северным. Почти, но не в проливе. От берега тут далеко.

    2018-06-24_19.01.46.png

    Вёсла из полублоков оставлены с перспективой заливки водой на 1.13 версии, где наконец то вода умеет заполнять неполные блоки.

    4. Чердак конюшни.
    2018-06-24_13.57.57.png

    По старой традиции, здания обычно строю не до конца сделанными внутри. Вот и тут... первый этаж конюшни отличный, а второй был не до конца сделан. Вот, доделал.

    2018-06-24_13.57.57.png 2018-06-24_13.58.04.png

    Здесь теперь хранится броня, сёдла и поводки.

    И на этом всё. До новых встреч!
    P.S. Браузер подвисал, когда заливал скриншоты по одному-два, и кое-какие скриншоты продублировались. Дубли висят снизу темы, убирать их не буду.
    подпись+печать.png
     

    Вложения:

    Rynn, Haldar, Gallen и 5 другим нравится это.
  2. RUMPLESTILTSKIN

    RUMPLESTILTSKIN
    Строитель
    24
    8
    64
    Ангвар,могу быть городским рабочим,не за бесплатно.
     
  3. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.733
    558
    Отказано в связи с отсутствием доверия к игроку.
    Впрочем, бесплатно можешь покопать нам алмазы)
     
    Haldar, BearGrils, luzan и ещё 1-му нравится это.
  4. RUMPLESTILTSKIN

    RUMPLESTILTSKIN
    Строитель
    24
    8
    64
    Aнгвар,я имел ввиду по добыче ресов,мне не нужен доступ,и помогать самим строительством.
     
    BearGrils нравится это.
  5. luzan

    luzan
    Архитектор
    66
    146
    289
    После вчерашнего общения в чате, тебе вообще нужно запретить входить в Меровию.
     
    BearGrils и angvar нравится это.
  6. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.733
    558
    Ну вот тебе задание, бесплатно накопай сундук алмазных блоков. [smile]
     
    Haldar, BearGrils и Gallen нравится это.
  7. RUMPLESTILTSKIN

    RUMPLESTILTSKIN
    Строитель
    24
    8
    64
    Меровия это проект,который осуществляется годами.
     
    BearGrils нравится это.
  8. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.733
    558
    Мы знаем. [smile]
     
    Haldar, BearGrils и Gallen нравится это.
  9. RUMPLESTILTSKIN

    RUMPLESTILTSKIN
    Строитель
    24
    8
    64
    Ангвар,и я уважаю Меровию и модера которвй строит её,а не игрока имя которого высвечивается,при нажимание Меровии на карте.
     
  10. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.733
    558
    эмммммм не понял ничего.
    Или ты о Ире, на которой приват?
     
    Haldar и BearGrils нравится это.
  11. RUMPLESTILTSKIN

    RUMPLESTILTSKIN
    Строитель
    24
    8
    64
    безусловно верно
     
  12. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.733
    558
    Ты в курсе, что Ира сама своими руками построила и перенесла на сервер как минимум 2/3 ВСЕГО центального острова?
     
    Haldar, BearGrils и Argokon_Esteil нравится это.
  13. RUMPLESTILTSKIN

    RUMPLESTILTSKIN
    Строитель
    24
    8
    64
    а что это меняет,уважуха и респект,нет.
     
  14. RUMPLESTILTSKIN

    RUMPLESTILTSKIN
    Строитель
    24
    8
    64
    одно дело,когда стоишь онлайн а когда строишь в креативе.
     
  15. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.733
    558
    Так и не понял, снова о чем ты?
    Ты говоришь, якобы уважаешь меня как модератора. Видимо я уже не заслуживаю быть просто игроком. Допустим.
    Ты якобы уважаешь Меровию? А ты в курсе, что Меровия — результат труда Сурисо, Соула, Храмовника, Ремизова, Галлена, Вааса, Евгехи, Пиццы, Фэлкона, Гару, Бонда, Трололочана, Иры, Флюка, Тингильи, Стограммыча, Фрозена, Рунна, Лузана и десятков других игроков? Ты уважаешь Меровию, но не уважаешь того, кто отдал ей столько времени и сил. Как минимум это лицимерие. Ты не уважаешь наш проект как Меровия. Как сервер, не знаю. Твои свежие заявки в техподдержке говорят, что и его тоже нет.
     
    BearGrils, luzan и Argokon_Esteil нравится это.
  16. RUMPLESTILTSKIN

    RUMPLESTILTSKIN
    Строитель
    24
    8
    64
    некоторых я знаю