Вести из Меровии / начало лета

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем angvar, 9 июн 2018.

  1. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.733
    558
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!
    С вами "Вести из Меровии", очередной выпуск новостей о жизни этого архитектурного проекта.

    Для тех кто не знает, Меровия - город и окрестности на небольшом острове вулканического происхождения, который строится вот уже шесть лет.
    Наши примерные координаты +5000 -4000

    Владелец и архитектор: angvar.
    Совладелец keeperd (Эйрин I)

    Ещё у нас куча жителей и владельцев домов, но перечислять всех слишком долго.

    Тема города: Меровия
    Карта Меровии: mrv_map_maintext_16.12.2017.jpg (уже устаревшая, и да, мы такие продвинутые и большие, что без карты никак).

    И как видите, корабль до Меровии ещё не дошёл, шторма, говорят... но скоро встанет на своё место ладья.
    Зато есть много другого.

    1. Порт на северном острове.
    2018-06-03_16.24.46.png
    С этим портом вообще вышла занятная история. Ну да, началось с того, что где-то в районе 1.8 версии добыл Ангвар замок... и кажется, надо сначала поведать про замок.

    Для тех кто не видел, вот он:
    2018-02-07_22.57.52.png
    Что говорит меровийская база данных объектов? Довольно лаконичный текст: Средневековый замок не в меровийском стиле на северном острове Меровии, на берегу пролива между северным островом и основным. Под замком есть обширные подземелья с промышленным комплексом, также в него ведёт метро из города. Владелец замка angvar.

    Ну замок и замок, однако он имеет долгую и сложную историю - тем более вопрос номер один, откуда в Меровии вообще взялась капитально выпадающая из стиля постройка? А вот откуда.
    (Со сроками могу ошибаться, товарищи участники истории с замком, поправьте если надо)

    Началось всё с того, что приблизительно в конце 2015 года mrAleroy то ли по заказу игрока Enlil, то ли чтобы продать, выстроил на классике версии 1.8, на острове в дельте большой реки, где-то в двух тысячах блоках от спавна на запад, квадратный донжон с башнями по углам (как Соколиный замок, но с плоской площадкой, без главного шатра), затем пристроил по бокам два крыла с башнями по углам, площадью где-то с донжон, но пониже и с крышами. В таком виде сооружение и попало к Enlil. Он произвёл расширение замка - добавил все пристройки: трапезную, ворота, караульную с конюшней внизу, гостевой флигель. Также Enlil выкопал основные подземелья замка.
    Приблизительно в марте 2016 года Enlil забросил игру и расприватил замок, чтобы его взял себе любой другой игрок. Взял его себе тогда ещё модератор squirrel, во избежание гриферства другими игроками. Тогда же замок заприметил Ангвар.
    Примерно в начале апреля 2016 года он обратился к Белке о возможности продажи игрокам построек других игроков, висящих на балансе администрации, в частности этого замка. В итоге Ангвар с Белкой договорились на сумму в 100000 червонцев (раза в три меньше реальной стоимости замка) и замок стал принадлежать angvar.
    На 1.8 особо работ по замку не велось, кроме небольших доработок. При переносе на 1.10 замок был поставлен недалеко от Меровии, на восток от дороги к городу, у устья реки. При переносе на 1.12 замок был поставлен на то же место. Однако через месяц из-за причины, которую даже не намерен обсуждать, весь вид с замка на поля был испорчен. В итоге было принято решение о сносе замка тут и его строительстве на северном острове в Меровии заново, в подправленной версии - с обстановкой внутри и более обширными подземельями с кучей разных ферм.
    Ну вот, он и построен.

    Прошу также заметить - стоит замок на отдельном острове и к Меровии как бы не совсем относится. Но это ладно... собственно, после переноса возник один некрасивый момент: остров и замок на нём... и больше ничего. Дорога из замковых ворот обрывается в чаще. Ай-ай-ай, нехорошо. Надо исправлять. А как?

    Вообще откуда придумал порт, загадка истории. Хотя может и не загадка, дело в том что ранее, когда замок был ещё на острове на 1.8 версии, порт действительно был. Один склад, полуразрушенный, и причал. Схематики не сохранились ни у кого, а я сам тогда не догадался запечатлеть. Но зачем схематики, если можно построить?
    Короче, немного освоил алероевский средневековый стиль и построил. [smile]
    2018-06-03_16.24.03.png
    Вид на порт от замка

    2018-06-03_16.24.22.png
    Вид на замок от порта [smile]

    2018-06-03_16.24.34.png
    Слева - пакгауз (временный склад), справа склад основной.

    2018-06-03_16.25.03.png
    Ладья Ice Wind

    С кораблём вообще вышло любопытно - именно в поисках прототипа, набрёл на ту карту острова эвента кораблестроения, из прошлого выпуска. Но из неё взял не этот корабль, данный построил сам на основе пары других замеченных проектов.

    Да, раз заговорил о ладье с вёслами, вот ещё её вид, это временно поставил в проливе в рабочем сейве порта. Слева как-раз ладья для малого порта, а справа галера Фэлкона.
    2018-05-30_20.34.53.png

    Насчёт дальнейшей судьбы северного острова - а не знаю. Один из вариантов ещё Иры - выгоны для лошадей. Но прежде чем приступать к северному острову надо хоть основной довести до ума.

    2. Театральный вопрос.
    2018-06-08_17.08.44.png


    Маленький забытый всеми театр,
    Свет керосиновых ламп.
    В небе поют голоса тех,
    Кого я любил и ждал.
    (с) АлисА

    globus2.png
    Вот, он, маленький и забытый театр, точнее его остов за авторством Сурисо. За театр я не брался почти год, потому что не знал, как его делать, хотя прототип, вообще-то, имелся.
    [​IMG]
    Шекспировский театр, построен и сгорел в незапамятные времена, восстанавливался один раз ещё при жизни Уильяма, второй раз в наши дни почти на точном месте старого. Собственно, казалось бы, вот проект, твори... ан-нет. Вдохновения не хватает.

    Ну чего.. мучить не буду, тем более на скриншоте и так всё видно: предварительно театр таки есть.
    2018-06-08_17.08.37.png
    Общий вид снаружи (внутри уже видели)

    2018-06-08_17.09.01.png
    В одном ракурсе галереи и сцена.

    2018-06-08_17.09.16.png
    Вид со сцены на выход.

    2018-06-08_17.08.51.png
    Вид со второго яруса на сцену.

    Доработки ещё будут, здания мало - надо его вписать в ландшафт и окружающий рельеф с учётом крайне неудобной круглой формы. Но справлюсь...

    Ну что-ж, на этом пока всё. До новых встреч!

    Ах да, небольшой бонус.
    1295a195-4999-4170-925b-87f9cdf3cbd0.png
    by FrozenDJ

    2018-06-08_23.06.11.png
    by Gallen

    подпись+печать.png
     
    ardar, luzan, Gallen и 8 другим нравится это.
  2. RUMPELSTILTSKIN

    RUMPELSTILTSKIN
    Архитектор
    379
    220
    399
    angvar, а мне алерой такой замок сварганит?
    Молодец ты всё-таки!
    Не бросай.
     
  3. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.733
    558
    Странный вопрос, я вроде не Алерой)
    Сам он вряд ли выстроит, нет времени даже на квесты, не то что стройку.
    Возможные варианты такие.
    Можешь выкупить у HuxNet его замок алероевской стройки, но учитывая что начальная стоимость его при продаже составляла миллион червонцев, думаю, выложить придется миллион триста, а то и полтора.
    У меня есть проект замка небольшого, в стиле Алероя, его для меня как-то Хоббитс делал. Могу продать права на однократное строительство за триста пятьдесят тысяч червонцев.
    Можешь выкупить этот замок и порт. Учитывая его расположение, обстановку и т.д. то три миллиона пятьсот тысяч червонцев.
    ВотЪ.
     
    ardar и Argokon_Esteil нравится это.
  4. RUMPELSTILTSKIN

    RUMPELSTILTSKIN
    Архитектор
    379
    220
    399
    3 лимона,пока жалко,а вот за 350 к рассмотрю!кидай скрины.
     
  5. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.733
    558
    Это сообщение оставлено до одобрения сообщения нормала, если таковое, конечно, есть.

    Да, забыл совсем про еще один вариант. Могу, если захочу, взять заказ на проект замка, расценки тогда такие, думаю:
    Аналог моего (без порта, подземелья стандартные а не мои производственные) — шестьсот пятьдесят тысяч
    Аналог хукснетовского — миллион двести тысяч
    Аналог замка Спавнограда — два миллиона
    Аналог Соколиного замка из Меровии в алероевском сером средневековом стиле — пятьсот тысяч


    Ну и в рамках флуда, аналог Замка-Без-Имени, королевского замка Меровии — одиннадцать миллионов без подземелий, шестнадцать миллионов с подземельями, двадцать миллионов с горой, сорок миллионов с драконом, и наконец сто десять миллионов с городом аналогичным по размеру Меровии. Сама Меровия не продается, это не просто проект чей-то, это результат общего труда десятков людей, которым никто не в праве распоряжаться.
     
    ardar, BearGrils и Argokon_Esteil нравится это.
  6. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.733
    558
    Скрины будут где-то в субботу, как вернусь с дачи.
     
    ardar нравится это.
  7. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Эх, ну где же ты раньше был. Так хотел проект замка, специально искал строителя и деньги тогда были на счету.
     
    BearGrils и squirrel нравится это.
  8. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.733
    558
    Bond009, тут такая штука...
    По скринам сотворить я вряд ли смогу. Получится нечто похоже. И то, не факт. А сейчас и со временем не очень.
    Кстати, расскажи подробнее про этот замок, скрин там покажи... может зацепит и попробую восстановить... (лень искать по форуму, где писал про него)
     
    ardar и BearGrils нравится это.
  9. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    John_Locke и BearGrils нравится это.
  10. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.733
    558
    Спасибо) так то бы посмотрел, но с моим хреновым 2джи интернетом было лень....)

    Upd. Глянул... ну это надо с компа смотреть, вечерком. Правда сомневаюсь что подобный замок вообще выстрою... что тогда сомневался, что сейчас.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2018
    ardar и BearGrils нравится это.
  11. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.733
    558
    Как обещал, скрины замка для меня, за авторством хоббитса
     

    Вложения:

    Argokon_Esteil, ardar и BearGrils нравится это.
  12. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.733
    558
    Чуть не забыл. Предложение отменяю.
     
    BearGrils нравится это.