Вести из Меровии / первая четверть 2018 года.

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем angvar, 26 апр 2018.

  1. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!
    С вами "Вести из Меровии", очередной ленивый выпуск новостей о жизни этого архитектурного проекта.

    Для тех кто не знает, Меровия - город и окрестности на небольшом острове вулканического происхождения, который строится вот уже шесть лет.
    Наши примерные координаты +5000 -4000

    Владелец: keeperd (Королева Эйрин I)
    Совладелец и архитектор: angvar (Ангвар).
    Ещё у нас куча жителей и владельцев домов, но перечислять всех слишком долго.

    Тема города: Меровия
    Карта Меровии: mrv_map_maintext_16.12.2017.jpg (немного устаревшая, и да, мы такие продвинутые и большие, что без карты никак).

    И у нас довольно много изменений, правда большая часть на сервере не отражена.

    Конюшня и выгон (не построено).
    2018-03-18_12.00.13.png
    Наконец то городская конюшня, место для неё - северо-западный угол. Кроме собственно здания, выделена небольшая территория с парой барьеров. Ещё рядом сделана парочка складов - один для сена, второй просто так.

    Цепная башня (построено).
    2018-03-03_11.58.28.png
    Наконец то завершена стена, наконец то в проливе гавани нормальная цепь идущая туда, куда надо - не в далёкий бастион а в специально вынесенную башню. Ещё кроме самой башни, в стене проделаны небольшие ворота для прохода лодок, и кроме всего прочего они оборудованы механизмом подъёма лодок на блок (исправление одного старого косяка воды).

    Квартал на западе (не построено).
    2018-03-12_18.40.42.png
    А точнее квартал от _Vlad_ который создавался им для новой улицы вдоль западной стены, правился Сурисо. Как и положено в нехорошей сказке, правки потерялись и квартал был отменён. Но вот как видите, вернулся - просто потому что строить целую серию домов ещё и ТАМ - сил уже нет. Выдыхаюсь....(

    Озеро Галлена (построено).
    2018-03-12_18.38.31.png
    Были поправлены берега озера Галлена, спрямлён канал из него на запад, сделаны наконец его стенки. На скриншоте дно ещё плоское и глубина в блок, но это особенности моего рабочего сейва Меровии - родом он аж с самого начала 1.8 версии. В игре на сервере с дном всё хорошо, оно гравийное и глубокое.

    Замок Ангвара (построено).
    2018-02-07_22.57.52.png
    Многострадальный замок, доставшийся Ангвару по наследству от Enlil через squirrel ещё на 1.8 версии. Перенесённый на 1.10 на берег океана близ Меровии. И повторно выстроенный на северном острове в Меровии, чтобы был хороший вид с обоих берегов друг на друга. Под замком находятся нехилые такие промышленные подземелья, со всякими разными фермами. Более подробную историю замка расскажу... как-нибудь потом.

    Порт у замка Ангвара (не построено).
    2018-04-25_18.53.18.png
    Раз замок выстроен на острове то дорога из него должна куда-то вести. Она и будет вести на северный берег острова, в небольшой порт. Ничего эпичного - один причал, пакгауз у него, склад... и всё. Ну да, штабели там брёвен или допустим, телега. Обычный мелкий порт. Архитектура у него как у замка, для единства стиля. Однако это не означает что на северном острове будут только эти постройки.

    И напоследок...
    Дома в квартале вдоль южной стены, между парком и главными воротами (не построено).
    2018-04-26_18.24.20.png
    Да, наконец то взялся за этот многострадальный район. Причём кардинально так. Дом Ivan72rus снесён, так как мне вот только не хватало его ещё и перестраивать. На его месте выстроен вон тот ближний дом. Далее место от него до границ бывших владений Pizza допустило влепить ещё два дома, правда последний какой-то больно узкий попался, видимо это будет самый маленький из домов в Меровии, не считая тех что в квартале у Влада. Мельница Пиццы идёт под снос, её проект скорее всего чуть переделаю и впихну куда-то в предместья. На её месте будет амбар от мукомольного производства в мельничной башне (той что имени Хелависы). Каким образом территория близ башни состыкуется с парком и дорогой внизу, пока загадка, но думаю, это вполне решаемо. Очень надеюсь на то, что по окончании этого района в юго-восточно четверти города из проблем останется только усадьба Ремизова.

    Ну а теперь планы.
    Ближние - сделать амбар и облагородить территорию.

    Дальние - вот какие.
    FrozenDJ - доделать рельеф на востоке, рудники там, шахты, посёлок горняков и т.д.
    Gallen - доделать донжон замка.
    _Vlad_ - дракона доделать наконец то.

    И моё...
    Всё же сделать театр. Каким образом, пока не знаю, здание от Сурисо есть но нет сил браться за него. Без театра же в том районе вообще ничего не продвинется - а надо будет минимум дома четыре, и плюс благоустройство.
    Перестроить дом Бонда.
    Начать разбираться с оставшимися недоделками по городу - сколько их я даже не знаю, но полно скорее всего.
    Доделать драконопещеру, а то видеть её уже не могу.
    Перейти к зоне мелководья на востоке - потонувший корабль там, рифы и прочее. Кстати о них, хотя смотрятся кораллы (будут в обновлении 1.13) и красиво но в Меровии их не будет. Океан больно холодный.
    Ну и раз тема 1.13 поднята то да, сделаем водоросли на дне гавани и каналов. Правда надо будет понять, как их добывать... и какие у нас смогут расти. Но как понимаете, этот вопрос - дело минимум 2019 года.

    И в плане того что задумано, но пока не знаю как будет делаться... и где, самое главное - места уже нет!
    Церковь/собор не пойми кого. Небольшая совсем.
    Зал славы или нечто вроде, постройка смахивающая на зал Соратников в Вайтране (да, Скайрим).

    Когда Меровия будет достроена?
    А никогда [blum2]

    И на этом всё. До новых встреч!
    подпись+печать мои.png
     
    ardar, Amee_J, BearGrils и 6 другим нравится это.
  2. Pizza

    Pizza
    Архитектор
    587
    216
    323
    Ангвар, моя мельница всегда будет жить, прямо в стене города. Помню с Сурисо обсуждали эту тему (переделка района) и пришли к выводу что стоит переделать мою мельницу как городскую башню. Я ее же и строил. Так что нет, мельница моя всегда будет жива : )
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2018
  3. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Ну строго говоря, башня стены сделана заново, мельница взята как идея.
    И названа она в честь основателя/лидера группы Мельница и очень хорошего человека. [smile]
     
    ardar и BearGrils нравится это.
  4. Pizza

    Pizza
    Архитектор
    587
    216
    323
    Ай, извиняюсь, мельницу не я строил. Я строил башню другую. Давно это было, подзабылось.
     
    BearGrils нравится это.