Вести из Меровии / 3-9 апреля

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем angvar, 9 апр 2017.

  1. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!

    Эта неделя выдалась для Меровии чрезвычайно активной, правда большую часть словесных баталий вы не увидите - они происходили вне игры. Но зато результатом их стало решение одной из самых старых городских задач, тянущейся ещё со времён старого Привата 1.6.2. Также Меровия придумала и провела ... а вот что, об этом подробнее далее.

    Осторожно! Как всегда, много иллюстраций!

    I - Дела морские
    Как вы, наверное, помните по предыдущему выпуску, внимание Ангвара на прошлой неделе было приковано к району морской таверны и набережной, где он даже что-то делал. [smile] После того, как те безобразия оставшиеся от старых зданий и построек были устранены, он продолжил оглядывать окрестности в поисках, чего бы снести/разломать/достроить?

    На сервере
    Путь-дорога привела его на корабль. Тут то и обнаружилось то самое безобразие, что не давало ему покоя долгими ночами - на ремизовском гукоре нет обстановки в кубриках на юте, а точнее, там и помещений толком не было.
    Пришлось сбегать на склад. Так каюта капитана получила обстановку, ну а матросам осталось ютиться в трюме.
    2017-04-02_16.48.11.png
    2017-04-02_16.48.17.png
    Вот такой вид открывается из иллюминатора.
    2017-04-02_16.54.44.png

    После того, как задача была решена, пришлось пройтись и по другим кораблям. В итоге обстановка в каютах была улучшена.
    2017-04-02_15.20.25.png
    (на галере Фэлкона)

    2017-04-02_15.39.19.png
    2017-04-02_15.39.25.png
    (на фрегате Виокса)

    Кроме этого, на дне гавани был проведён поиск утонувшего сундучка с золотом и ещё чем-то. Сундук не нашли но откопали якорь с куском цепи. Тяжеленная железяка была поднята и установлена на постаменте неподалёку от места поднятия (было лень тащить куда-то дальше).
    2017-04-04_20.47.09.png

    В креативе
    Окинув взглядом могучий флот, пройдясь по палубам, полазив по мачтам и попрыгав с концов реев в солёную водичку гавани, Ангвар вспомнил про одно важнейшее дело, что висит вот уже три года и с планами по расширению гавани, стало лишь актуальнее. А именно, нам нужен ещё один корабль.

    Экскурс в историю. Как вы не помните, летом 2014 года Меровия проводила конкурс корабелов с призом в 300k червонцев, с целью наполнить гавань флотом, поскольку наш адмирал к тому моменту уже сильно устал от игры и просто не мог выстроить требуемые суда. Итогом конкурса стали аж три победителя: VIOX, наш мастер Black_falcon и второй мастер-ломастер Gallen. Фрегат Виокса "Sea Falcon" стоит на якоре в гавани. Галера от Птицына "Eagle" идёт курсом норд на бастион Лося. С кораблём же Галлена по имени Сильягил всё было куда сложнее и печальнее. Как известно, поломка жёсткого диска является самым неприятным событием, вот и тут она жестоко покарала старейшего жителя города и сам город своим внезапным приходом под скрежет сминаемых головок... короче, нет корабля. Его остов годами стоял в гавани, пока не был снесён.
    gallen.jpg
    То, что так и не было построено.

    Вообще в городе и без корабля Галлена есть ряд проектов, что исчезли навсегда не построенными, но речь не об этом прискорбном явлении, а о новом корабле, точнее его необходимости. Восстанавливать корабль Галлена по одному скриншоту - дело неблагодарное, а новому взяться неоткуда, ну если только не провести ещё один конкурс...
    Но тут на помощь пришёл надзиратель глубин.
    До этого Ангвар уже много кем был, но на этот раз муза увлекла его от компьютера в сторону книжного шкафа, откуда была взята Энциклопедия кораблей (бумажная, 2003 года издания) и таким образом...
    И так за пару часов родился небольшой кораблик, что выглядит неказисто, парусное вооружение и мореходность сомнительны, но простительно - учитывая, что в кораблях Ангвар разбирается примерно как в редстоуне, и до этого ничего сложнее плота из водоплавающего не строил.
    2017-04-03_18.12.58.png

    Но долг и вдохновение звали, на планетмайнкрафте были осмотрены сотни проектов, и в итоге на основе всего этого за несколько часов родилось вот это...
    2017-04-04_09.58.22.png
    2017-04-04_09.58.43.png
    По типу - бриг, если не ошибаюсь. Да и собственно, в процессе стройки сильно опирался на такой прославленный корабль как Меркурий, что однажды вышел победителем из боя с двумя турецкими кораблями.
    [​IMG]
    Сурисо одобрил, так что корабль мы построим, а вот где именно, и когда, пока неизвестно.
    2017-04-04_11.23.37.png
    Флот, точнее - примерка корабля под гавань.
    Слева направо - тот самый остов Сильягила (перевод не знаю, что-то эльфийское), гукор Ремизова "Easthaven Jager" (Егерь Истхейвена; Истхейвен - название проекта Сурисо и Соула, из которого и родилась Меровия), фрегат Виокса "Sea Falcon" (Сокол моря), бриг Ангвара (пока что без имени). На заднем плане угадываются контуры галеры Фэлкона.

    Из других затей, связанных с проектированием водоплавающих объектов, можно отметить лишь задумки по увеличению числа лодок/баркасов/шаланд в каналах и других водоёмах Меровии.

    II - Дела подземные
    В Средиземье есть гора
    Самая высокая
    Под горою есть дыра
    Самая глубокая

    Мория, Мория
    Джинджахарья Мория,
    Субарабум бабарук
    Казад Гвентур, Казад Дум


    Под эту весёлую песенку, в городе наконец-то началось строительство подземелий главного замка. Описывать все трудности и тягости вырубания сводов в скале, а также все муки, что Ангвар испытал при сведении этих хитровывернутых сводов во время проектирования, смысла нет. Поэтому просто смотрим.
    2017-04-07_22.47.10.png
    2017-04-08_13.21.35.png
    2017-04-08_13.43.44.png
    2017-04-08_13.54.19.png

    Итоговый результат:
    2017-04-08_18.13.45.png
    2017-04-08_18.14.08.png
    2017-04-08_18.14.50.png
    2017-04-08_18.15.06.png

    Из дальнейших планов - достроить что не достроено, спроектировать и построить ещё кучу всяких залов/комнат/переходов в пределах горы на уровне "сразу же под замком".
    Ну и наконец, сделать в получившемся просторном и тёмном филиале Казад-Дума, склад.
    А ещё слухи говорят, что надзирателя глубин всё чаще стали видеть в недрах горы...

    III - Дела увеселительные или Наш первый эвент!

    – Ангвар!
    – …
    – Ангвааар!!!
    – …
    – Да где же ты? Опять в ванише прячешься?
    – Да тут я, тут, – на площади Меровии из ниоткуда появляется Ангвар. – Чего изволите ваше величество?
    – Ангвар, скучно мы живём последнее время, – с грустью в голосе произнесла Айрин, королева Меровии. – Ни балов тебе, ни охоты, даже свадьбу какую-нибудь устроить не удаётся. Одна только стройка да обустройство территории. Надоело.
    – Ну что поделаешь, этим же тоже надо заниматься, – пряча улыбку ответил Ангвар.
    – Ангвар, а давай ивент проведём. И сами отвлечёмся, и народ порадуем.
    – Идея то хорошая, только какой? Мы же не специалисты в этом деле, что мы можем придумать?
    – Ну вот смотри, попросим помощи у народа поискать забытые сундуки на территории, у нас же их полно после строек запрятано везде, а всё что найдут пусть себе забирают, и людям приятно, да и нам меньше работы выискивать эти сундуки. Надеюсь нам многие помогут.
    – Хм… Неплохая идея, кстати. Но вот как её воплотить? Они же тогда и наши сундуки на складе смогут открыть если глобально разрешить container. Хотя подождите, ваше величество, мы же склад можем в сабзону запрятать. А мне нравится эта идея!
    – Ну, тогда согласуем с Сурисо и вперёд.)
    – Будем надеяться, что он разрешит.



    – Сурисо, у меня к тебе предложение, – в кабинет к королю Меровии без стука вошла Айрин, и с порога обратилась к мужу.
    – Мммм…? Айрин, не сейчас, я занят, – недовольно передёрнул плечами король.
    – Дорогой, я знаю, что ты очень занят, но я буквально на пару слов, – настаивала на своём королева.
    – Ну хорошо, что у тебя? – всё-таки отвлёкся Сурисо от своих бумаг, в беспорядке лежащих на столе.
    – Мы с Ангваром придумали идею проведения ивента в Меровии.
    – Ивент? Зачем? – недоумённо посмотрел на Айрин король.
    – Как зачем? Последнее время у нас в городе совсем никто не бывает, а это привлечёт народ в город, ведь многие его даже никогда не видели, и не знают какой он красивый.
    – Хм… – Сурисо задумался. – Но я никогда не ставил цель привлекать народ для развлечения. Хотя… Ну ладно, раз вам так хочется проводите свой ивент, только смотрите чтобы всё было в полном порядке после него.
    – Всё будет хорошо, не переживай, – Айрин поцеловала мужа в щёку и выпорхнула из кабинета.
    – Хм… Ивент… Вот затейница… – улыбнулся Сурисо, возвращаясь к своим бумагам.



    – Ангваааар, Сурисо разрешил нам провести ивент! Но с условием что всё будет хорошо, и мы не разнесём город.
    – Да пусть не волнуется.
    – Ну, я так и сказала, – Айрин оглядела взглядом окрестности и сказала: – Ну что? Приступим?
    – Вперёд, моя королева!



    – Уважаемые игроки! В субботу, 8 апреля, с 19-00 до 22-00, в Меровии состоится ивент «Поиски забытых сундуков», приглашаются все желающие! – всю неделю такое объявление мелькало в глобальном чате.
    Объявление то мелькало, но вопросов почему-то никто не задавал. Даже возникала мысль, и не раз, что никто не придёт. Неужели все наши усилия были даром? Неужели народ не захочет нам помочь?
    Но чем ближе становился день Х, тем упорнее мы отгоняли от себя пессимистические мысли.
    И вот наступил этот день, волнительный для нас как никогда. А всё ли мы учли? Не будет ли косяков с нашей стороны? Придут ли люди на наш ивент? Понравится ли он им? Сотни вопросов и мыслей в головах.

    – Ну что? Вы готовы? – вопрос королевы в суперглобальный чат. - Ну тогда начнём.
    Ангвар прописывает команду, позволяющую игрокам открывать сундуки, и все разбегаются в разные стороны.
    – А где искать? А это сундуки или ещё что-то? – слышаться вопросы со всех сторон.
    – Ищите сундуки в самых обычных и тем более необычных местах, – Отвечаем мы с Ангваром.
    – Воу, я книжку нашел!
    – А я алмазик!
    – А у меня железо и золото!
    Восторженные возгласы раздавались со всех сторон.
    – Ну слава Богу, вроде нравится, – прошептала королева, сидя на троне. – Прямо гора с плеч.



    – Меровия, спасибо за ивент!
    – Да, да, спасибо! Было очень интересно!
    Что может быть лучше для человека, когда его усилия не проходят даром? Или, когда слышишь вот такие благодарности? Да, пожалуй, ничего.

    Спасибо всем кто пришел на ивент, мы очень старались.)

    2017-04-08_18.59.55.png
    В ожидании и в предвкушении...

    2017-04-08_19-42-30.png
    Разгар поисков

    На этом всё. До новых встреч!
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2017
    ardar, BearGrils, Argokon_Esteil и 5 другим нравится это.
  2. Jurgita

    Jurgita
    Подрядчик
    63
    110
    238
    СПАСИБО ВАМ ребята ) Вы молочиньки !
    2017-04-08_18.58.35.png 2017-04-08_18.59.07.png 2017-04-08_20.28.33.png 2017-04-08_20.51.06.png
     
    BearGrils, Argokon_Esteil, Michael и 2 другим нравится это.
  3. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Спасибо за ивент! Набегался от души) Заодно и Меровию рассмотрел внимательней.
     
    BearGrils, Argokon_Esteil, Michael и 2 другим нравится это.
  4. gasuaska

    gasuaska
    Архитектор
    212
    364
    328
    Спасибо за ивент.[smile] Хоть опоздала и ничего не нашла, было интересно просто полазить по городу, найти кучу интересных мест и взглянуть на Меровию с непривычного ракурса.
     
    BearGrils, Michael и Jurgita нравится это.