Видео на заднем фоне.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Filter, 9 апр 2016.

?

Что вы думаете по поводу видео на заднем фоне?

  1. Отличная идея! Это привлечёт больше людей.

    30,4%
  2. Дизайн стал вырвиглазным дурновкусьем.

    13,0%
  3. 30 мегабайт? Вы в своем уме? А думали ли вы про мобильных пользователей?

    26,1%
  4. 30 мегабайт конечно много, но ради красоты стоит пойти на жертвы.

    10,9%
  5. Идея хорошая, но воплощение не очень.

    15,2%
  6. Место выбрано правильно.

    4,3%
  7. Все ужасно! Верните всё как было!

    10,9%
  8. Повесьте на все страницы сайта и форума!

    0 голосов
    0,0%
  9. Постарайтесь сократить размер видео.

    8,7%
  10. Размер видео нормален, я даже с телефона на ютубе больше просаживаю мегабайт.

    2,2%
  11. Это испугает людей.

    6,5%
  12. Добавьте ещё и звук к видео. Тогда сайт станет по истине мультимедийным.

    6,5%
  13. Добавьте возможность отключения.

    58,7%
  14. Не хочу отвечать, но и молчать не могу.

    4,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Кое где не в нашем тут))))увидал смити глобал карту сайта интересную а на карте субтитры того что в игре пишут.У нас основное НАШЕ ВСЁ это классик так?да так.А что если приходит человек и слышит именно как говорят и о чём на классик а.Взрослый узнает что есть наши там а дети услышат визг пвпэшек(я и мини игрыбы тоже катру так сделал).Есть известный проект ох склероз непомню названия так там есть присутствие когда сдох в игре и смотриш кто как играет а еслиб со звуком мммм.....
     
    Hobbits нравится это.
  2. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Требую перевода!
     
    mrAleroy, Gallen, John_Locke и 2 другим нравится это.
  3. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.340
    503
    Смити предлагает добавить к видео на главной странице ненавязчивое музыкальное сопровождение, возможно мелодичные/спокойные треки из самой игры.
     
  4. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Ну открываем карту классик и что видим ники и всё.А смити видал что над никами облачко появилось и то что в игре этот ник пишит видно с карты САЙТА.А видео это в играх майла.Умираеш и до конца боя в игре находишся и можиш видить как обе стороны сражаються.Так вот открыл впервый раз сам сайт ММ и слышиш что на спавне скажим говорят.Открыл смотриш ники стоят и звук слышиш.тамже есть голосовой.
     
  5. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Filter , mot69 , смити предлагает добавить чат на глобальной карте. Точнее отображение диалогов на ней. Ну и наверное какое-то звуковое уведомление о том что кто-то помер.
     
    FreeWind42ru, mot69 и smiti нравится это.
  6. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Вопрос не по теме, но отвечу. У нас отключена данная возможность так как:
    1. Все личные сообщения будут видны тем кто смотрит на карту.
    2. Вместо того чтобы зайти в игру, люди будут общаться на карте.
     
    John_Locke и mot69 нравится это.
  7. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.340
    503
    Трудности перевода ))) [hello]
     
  8. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    раз обсуждаем видео на заднем плане то возникает вопрос а какая звуковая нагрузка будит.Смити предлагает реальный звук классик диалогов.
     
  9. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ну возможность писать с карты можно и отключить по причине пункта 2.
    А вот личка - это да, печалька. [sad]
     
  10. FreeWind42ru

    FreeWind42ru
    Архитектор
    262
    308
    343
    всё решаемо , было бы желание ...
     
  11. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Вероятно никакой. По моему убеждению, как и по убеждению многих других, звуковое сопровождение сайта это моветон, особенно если оно включается автоматически, что и будет происходить если я его добавлю к видеозаднику.
     
    Gallen и FreeWind42ru нравится это.
  12. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.340
    503
    И если, не дай Бог, какой-нибудь "Порчи" начнёт временно демагогию/оскорбление/флуд в чате разводить, и новички почитав это могут получить искажённое мнение о проекте. :megashock:
     
  13. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Коментатор был расстрелян с диагнозом они неходят на футбол))))
     
  14. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.737
    558
    Никаких звуков, сайт должен молчать, и тут я с Тёмой Лебедевым согласен.
     
    FreeWind42ru нравится это.
  15. FreeWind42ru

    FreeWind42ru
    Архитектор
    262
    308
    343
    наоборот . увидев ни только карту , но и общение . захочется зайти в игру ...
    чат с карты - хорошая вещь
    только бы с личкой разобраться ...
     
  16. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    эммм звук обезличка.....
     
  17. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.340
    503
    Ну не знаю... Мне, например, нравится ненавязчивое/спокойное/мелодичное музыкальное сопровождение при запущенном клиенте, в момент временного выхода из игры - как бы приманивая/напоминая: "Быстрей уже жри свой Доширак!"
    Если не врубать "рекламную громкость" и использовать музыку выдающегося (имхо) композитора-пианиста, написавшего треки для Майнкрафта - игроки (в большинстве своём люди творческие, некоторые даже с музыкальным образованием) это оценят. )))
    P.S. Хорошо, что дизлайки отменили! [smile]
     
    FreeWind42ru нравится это.
  18. FreeWind42ru

    FreeWind42ru
    Архитектор
    262
    308
    343
    [​IMG]
    ты болен смит
     
    Filter нравится это.
  19. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    220
    545
    348
    Я захожу сразу с другой стороны, чтобы заранее можно было предугадать о последствиях.
    Вы вот разве ни когда не сталкивались с такими сайтами, где вдруг ни с того ни с сего начинает играть музыка прям в ухо бьёт особенно если человек в вакумках сидит. И сразу забываешь зачем пришел, что тебе тут надо, а т.к. музыкальный вкус у всех разный , это ещё и натолкнёт игроков на мысль, особенно те кого не устраивает какой либо трек. Негативные мысли могут поселится у новичков, и желание скорее выключить эту музыку. И опять же будет жрать инэт, но это не страшно. Но если же музыка будет, и это конкретная цель, то на мой взгляд нужно что-то из ряда - эпических. Как титры в фильмах,или когда происходит важное событие... Музыка должна цеплять и быть ненавязчивой. Это наверное самое главное ( к примеру: hans zimmer, audiomachine, ludovico einaudi или как в видео о котором я скажу ниже..).

    далее: Видео.
    Кружится голова, теряется фокус во взгляде. Одним словом: ЭФФЕКТ дезориентации на главной странице. Видео "Спавн на сервере classic 1.8" возможно подошла бы больше. Оно не так крутится в центре экрана, и показывает не одни только крыши, а весь город в целом (музыка в этом виде - не плохой вариант). Не знаю как быть, с одной стороны - свежая идея, новизна, с другой, её воплощение на сайте. Действительно, людям с не быстрым интернетом ( таким как у меня) видео будет работать с задержкой, пока не погрузится. Люди которые не смыслят в этих делах при открытии главной страницы могут сказать: уу.. тут сайт подлагивает, (зарождается некое легкое недоверие на счёт самих серверов "если сайт вот так работает, значит и сервера тоже") или что-то в этом роде. Надеюсь такого не будет! (тьфу тьфу) И на счёт таких пользователей которые сидят с телефонов не знаю как у них будет это схема с видео работать и будет ли вообще. А за идею плюс ставлю! Теперь надо разобраться с её реализацией. Но если уж взялись что-то менять, главное - чтобы оно пошло на благо, и не навредило проекту! Подойти грамотно ко всему. Было бы здорово, если всё это выльется в виде - новичков на ММ))))
     
    FreeWind42ru и pashaoff нравится это.
  20. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.340
    503
    Как вариант (видел на Рамблер-новости) - сделать окно с видео, которое запускается только при наведении на него курсора.
    По поводу контента видео - полностью согласен с Забавушкой - лучше обзорного "Полёта над спавном" не найти! )
     
    Zabaava нравится это.
Статус темы:
Закрыта.