Винтеруолл — столица севера.

Тема в разделе "Города", создана пользователем Farald_Stentor, 27 окт 2018.

  1. Farald_Stentor

    Farald_Stentor
    Прораб
    10
    32
    98
    ***Винтеруолл — столица севера.***
    Включите этот ролик и закройте спойлер, приятного чтения)


    [​IMG]

    Айсхорн — северное королевство древних народов, два века назад покоривших малый клочок земли на озере Хирзлен образующего реку Хьялмрак, единственный, самый северный город Кубомирья, столица Севера — Винтеруолл, знаменитого в узких кругах уникальным архитектурным памятником второй эры — Коллегией магов Винтеруолла, построенной в середине второй эры нордским героем, первопроходцем покорившим север и первым архимагом коллегии — Ванаром Оремом. Винтеруолл, частично разрушенный после "Великой зимы" и по сей день стоит на берегу озера, под охраной архимага коллегии и двух экспертов магии школ разрушения и колдовства, призраки былых времён и драугры запечатаны в крипте "Могильного мороза" и лишь самые отважные поломники проходят всё Кубомирье, дабы преклонится перед могилой Великого Орема и прикоснутся к святилищу Талоса. Арканеум Коллегии содержит множество тайн и книг со времён третьей эры, а суровый северный климат надёжно охраняет знания магов и великий город у подножья Волчьего пика.

    [​IMG]

    Сейчас Винтеруолл почти полностью восстановлен. Маги коллегии познают всё больше и больше в своих направлениях, тем самым безмерно помогают городу выживать в суровых условиях севера, но к сожалению у нас очень мало людей. Жители города, в очередной раз выйдя на охоту могут уже не вернуться. Лесоруб, пойдя за деревом, подвергает себя огромной опасности, так как разные твари обитают в северных лесах. Поэтому мы призываем всех путников и странников, обделённых судьбой, готовых работать за кров и еду, откликнуться на наш призыв и добраться до нас, чтобы помочь городу. Тут вы откроете для себя новые рубежи во всех направлениях. Наверное во всём Кубомирье не существует похлёбки лучше, чем в таверне Винтеруолла. Любому, кто интересуется магии стоит посетить коллегию и получить новые знания, ведь Ванар Орем являлся одним из основоположников школы разрушения. Достигнув совершенства в разрушении Ванар написал несколько книг и заклинаний, также именно он придумал использовать камни душ для обогрева жилищ с помощью магии разрушения, совершив прорыв и спас жизнь поселения. Прийти и посмотреть на быт горожан может каждый.


    Сколько до сей поры неизведанных тайн не перестаёт хранить в себе север. Любому, кто пожелает оказать помощь городу будет предоставлено жилище и еда.

    Да прибудет с тобой Талос!

    [​IMG]

    ***Сухая статистика***
    Жители города Винтеруолл:
    Свободные места:
    • Рыболов и капитан рыболовного судна.
    • Шахтёр.
    • Лесоруб.
    • Страж/начальник стражи.

    Список зданий города:

    • Промысловые[iron]:
    > Рыболовецкая контора;
    > Погрузочное сооружение;
    > Рыболовное судно "ventus Septreona";
    > Пшеничное поле с мельницей;
    > Мастерская с наковальней и плавильней;
    > Лесопилка;
    > Хлев.


    • Жилые дома[cake]:
    > Таверна;
    > Двухъярусные дома (x2);
    > Башня Ярла.

    • Наши планы:
    > Реконструкция статуи Ванара Орема; (28-?)
    > Возобновление работы лесопилки; (28-28.10.18)
    > Постройка рынка для связи с другими поселениями; (28-30.10.18)
    > Возведение форпоста для возможной милитаризации. (30.10.18-?)

    Где нас найти



    ***Еженедельный отчёт о проделанной работе***
    • Неделя первая.(28.10.18)
    За первую неделю от начала записи отчётности мы восстановили лесопилку и привели её в более менее рабочее состояние, а также построили кран на физической тяге, который облегчит работу лесоруба, перемещая стволы срубленных деревьев на станок.

    Урожай с полей не перестаёт радовать. Хлеба хватит на всех поселенцев, что можно себе не отказывать в еде. Но мы решили запастись им на всякий случай.

    Разгуливая берегу озера Хирзлен, я обнаружил подранненого белого медведя. Его внешний вид не внушал доверия, он истекал кровью и лежал практически без сознания. Мне ничего не оставалось, кроме как помочь ему. Позвав мага восстановления, он восстановил ему ранения и на их местах остались большие шрамы. Придя в сознание, медведь поначалу испугался, но потом скорее всего сам Талос так распорядился его судьбой, что мишка не побежал обратно в леса, а остался со мной. Я накормил его сырой треской, которой так богато озеро. На очередном городском собрании мной были поставлены в известность горожан о том, что у нас появился новый, необычный житель.

    Вот такая вот выдалась неделя.
    Лесопилка
    [​IMG]

    Медведь
    [​IMG]


    [​IMG]
    Cпасибо, что прочитал
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2018
    BearGrils, John_Locke, MAYLEF и 7 другим нравится это.
  2. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.737
    558
    Столицей Севера в своё время называли Меровию [smile] Отобрали звание, как так?)
    Ладно, шучу. Как начинающим градостроителям (а зачатки города очень даже неплохие), желаю удачи и ТЕРПЕНИЯ. Вот без последнего никак, поверьте Хранителю Меровии, который ухитряется и любить и ненавидеть родной проект одновременно. [smile]
     
    Haldar, BearGrils, Attrakcion и 3 другим нравится это.
  3. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Тема оформлена грамотно и красиво. Но всё же не хватает координат, чтобы можно было либо посмотреть на ваш город на глобальной карте, либо же прибежать и посмотреть воочию.
    Думается мне, что намечается северный альянс... =))
     
    BearGrils, Farald_Stentor, Savos_Aren и ещё 1-му нравится это.
  4. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Мой старинный друг господин Эндриф рассказывал, как он, странствуя по крайнему северу, видел городок на берегу скованного льдом озера. Была там высокая башня, по виду напоминающая башни магов и необычного вида корабль, оборудованный для хождения по северным морям и рекам. Озеро это находится на далеком северо-западе.
     
    BearGrils, Farald_Stentor и Savos_Aren нравится это.
  5. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.737
    558
    Находится город примерно на -5700 -6400
     
    Haldar, BearGrils и Savos_Aren нравится это.
  6. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Удачи в начинаниях !
    Ну и карту заодно выложу
    lodochnaya01.jpg
     
    Derrik, BearGrils, Farald_Stentor и 3 другим нравится это.
  7. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.737
    558
    Джек, ты саму Коллегию не охватил, она северо-западнее на берегу того же озера.
     
    Haldar, BearGrils, Savos_Aren и ещё 1-му нравится это.
  8. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.340
    503
    mrAleroy , сколько ? (вангуй)[biggrin]
     
    BearGrils и Savos_Aren нравится это.
  9. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    mot69, хоть и не алерой я, но дам ответ, учитывая что они там обитают несколько месяцев, то лично я дам годик не меньше
     
    BearGrils, mot69, Savos_Aren и ещё 1-му нравится это.
  10. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.737
    558
    А что, уже предсказали срок жизни города? Ну со своей стороны хочу сказать, что Меровии тоже давали год, не больше. А ещё мне Сурисо давал две недели активной игры на сервере... но как видно, он очень сильно ошибся) Поэтому все эти предсказания фигня полная и зависят от уровня бета-излучения в центре кратера Тихо-Браге на Луне.
    Я могу сказать, что проект продержится долго хотя бы потому, что:
    - во-первых, построено прилично для начала (с чего начиналась та же Меровия даже стыдно говорить [smile])
    -а во-вторых, я не вижу безумных и эпических планов, вроде выкапывания гигантской дыры... это уже говорит о том, что создатели неплохо представляют свои силы.
     
    Haldar, BearGrils, Savos_Aren и 2 другим нравится это.
  11. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Вдохновленный рассказами друга я решил отправиться в тот далекий край и своими глазами увидеть северный город. Края суровые, а люди приветливые. Обогрели меня с дороги, накормили, напоили и о городе рассказали. Магией дышат те места. В каждом камне, в каждом деревце чувствуется ее присутствие. Жители чтут память предков, а поклоняются Талосу. Я был приятно удивлен наличием богатой магической библиотеки. Чувствуется, что они знают толк в магии!
    Что ж, желаю попутного ветра в паруса их маленьких ледоколов! Может в недалеком будущем мы услышим о великом северном граде - вратах и цитадели севера.
    Добираться туда легче из Кеттарии. Из портала строго на север через два горных хребта.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2018
    BearGrils, Savos_Aren, angvar и ещё 1-му нравится это.
  12. MAYLEF

    MAYLEF
    Строитель
    16
    19
    68
    Удачи, не хватает свежих городов и новой конкуренции.
     
    BearGrils и Savos_Aren нравится это.
  13. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    :innocent:
     
    BearGrils и Savos_Aren нравится это.
  14. Farald_Stentor

    Farald_Stentor
    Прораб
    10
    32
    98
    • Неделя первая.(28.10.18)
    За первую неделю от начала записи отчётности мы восстановили лесопилку и привели её в более менее рабочее состояние, а также построили кран на физической тяге, который облегчит работу лесоруба, перемещая стволы срубленных деревьев на станок.

    Урожай с полей не перестаёт радовать. Хлеба хватит на всех поселенцев, что можно себе не отказывать в еде. Но мы решили запастись им на всякий случай.

    Разгуливая берегу озера Хирзлен, я обнаружил подранненого белого медведя. Его внешний вид не внушал доверия, он истекал кровью и лежал практически без сознания. Мне ничего не оставалось, кроме как помочь ему. Позвав мага восстановления, он восстановил ему ранения и на их местах остались большие шрамы. Придя в сознание, медведь поначалу испугался, но потом скорее всего сам Талос так распорядился его судьбой, что мишка не побежал обратно в леса, а остался со мной. Я накормил его сырой треской, которой так богато озеро. На очередном городском собрании мной были поставлены в известность горожан о том, что у нас появился новый, необычный житель.

    Вот такая вот выдалась неделя.
    Лесопилка
    [​IMG]

    Медведь
    [​IMG]
     
    BearGrils, pashaoff, MAYLEF и 2 другим нравится это.
  15. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Трудитесь трудитесь трудитесь - как завещал великий Фильтр )
     
    BearGrils, smiti, Argokon_Esteil и 2 другим нравится это.
  16. Namsynai

    Namsynai
    Архитектор
    209
    210
    308
    Всегда хотела жить на снежном севере, может, это мой шанс :innocent:
     
    BearGrils, pashaoff, mrAleroy и 2 другим нравится это.
  17. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Ну в каждом городе по модератору должно быть ) . И тому пример - Меровия . Эдем ( правда Окакич куда то пропал )
    А чем хуже Винтеруолл . Ребята примут с распростёртыми руками . Так что подумай )
     
    BearGrils, Savos_Aren и smiti нравится это.
  18. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Я бы все снес и начал заново, потому что как есть -- просто еще_одни_обычные_дома_из_камня_и_дерева_в_снегу. Шлепнутые в унылом месте без терраморфа.

    Нордика (если это не супер-реализм) требует опеределенного уровня пафоса. Пафос (в огромной степени) достигается вертикальностью.

    Косите под Скайрим? Смотрите как там сверстан Вайтран:

    [​IMG]

    Баннер сага? Ну они тоже понимают как это работает.

    [​IMG]

    А у вас сейчас просто на уровне нулевом у воды набор хибар.

    shit_of_kajiit.jpg

    Ну вы вольны, конечно, понимать это и использовать как хотите (по уровню самокритики).

    Похвалят другие.

    Да направит вас Талос прочь от раковства.
     
    mrAleroy, Mogrein, FrozenDJ и 4 другим нравится это.
  19. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    [​IMG]
     
    Mogrein и Savos_Aren нравится это.
  20. MAYLEF

    MAYLEF
    Строитель
    16
    19
    68
    le_souriceau, возможно парни хотят строить с нуля: сначала деревня, потом городок, а там смотри империя на весь север. Лучше начать с маленького и строить потихоньку... А то ставят себе огромные планы, а потом забрасывают и все.
     
    BearGrils, smiti, Argokon_Esteil и ещё 1-му нравится это.