Возвращение TFC

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Filter, 9 июл 2015.

  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    maxresdefault-1-640x360.jpg
    Старый мир будет отключен. На его месте родится новая суровая земля, ожидающая своих героев.

    Характеристики и особенности сервера

    Версия: 1.7.10

    Ветераны ранних версий найдут кое-что новое и интересное, а новичков ждут еще более обширные дебри выживания и развития.

    Мир

    На этот раз мир будет ограничен размерами 30 000 х 30 000 (радиус 15 000) блоков. Достаточный простор, чтобы игроки не чувствовали тесноты, но без возможности уйти “так далеко, чтобы никто никогда не нашел”.

    Приваты

    Прошлый опыт показал, что страх потери базы является невыносимым для большинства игроков и приводит их жизни в виде людей-кротов. Поэтому было решено вернуть защиту в ограниченном масштабе.

    Каждый игрок получит возможность создать 2 привата 101 на 101 блок c максимальной высотой и глубиной.

    Приваты на TFCможно будет создавать только командой. Для этого необходимо:
    • встать в центре предполагаемого привата.
    • написать /res select 50 20 50
    • /res select vert
    • /res create <название>
    Хотя приватные зоны будут обеспечивать определенную защиту имуществу и вам, они не дают 100% безопасности. Пробравшиеся враги все еще смогут нанести ущерб (истребить животных, убить вас косвенным путем). Будьте осторожны!

    TFC -- очень непростая ипостась Майнкрафта. Перед началом приключений мы рекомендуем вам познакомится с руководством mrAleroy'я, а так же вики мода.

    Внимание! В первые несколько дней возможны лаги сервера, так как происходит генерация мира. Просьба отнестись к этому с пониманием.

    Удачной игры!
     
    king_05, Hobbits, mrAleroy и 8 другим нравится это.
  2. Gleichgewicht

    Gleichgewicht
    Подрядчик
    41
    19
    208
    Круто, можно по хардкору поиграть в свободное время [smile] Спасибо, Фил!
     
  3. ArthurDent

    ArthurDent
    Подрядчик
    12
    4
    168
    Нееееет, приват с ноу-пвп? Как же так то. Я специально регался ради этого сервера.
     
  4. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Приват да, но кто мешает к примеру лавой или зажигалкой пользоваться?[smile]
     
  5. ArthurDent

    ArthurDent
    Подрядчик
    12
    4
    168
    Так он все таки вернулся? А то щас опять не пускает, типо я не в списке.
     
  6. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Но вообще, если настаиваете, можно устроить голосование и включить ПВП в привате, если проголосуете. Я просто посчитал, что так строителям приятней будет.
     
  7. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Да, вернулся. Вайтлист просто после падения включился снова.
     
  8. ArthurDent

    ArthurDent
    Подрядчик
    12
    4
    168
    Мимимими, вот это то что надо. Только с жаждой непонятки, стояние в воде ее не восстанавливает.
     
  9. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Изменение версии. Крафть кувшин.
     
  10. Delfrador

    Delfrador
    Архитектор
    1.075
    412
    388
    30kX30k - маленькая карта?! это же какого размера он раньше был? Классик в 4 раза меньше.

    И имхо - с приватами можно было-бы устроить какой-нибудь проммежуточный вариант, например - ограничить приват сильнее и объемом, дабы можно было ограничить доступ к складу, например, но нельзя было сделать нерушимую крепость.
     
  11. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Тогда строили бы меньше красивых построек. Данный вариант позволяет их строить не боясь за грифинг, но в то же время не спасает от грабителей полностью.
     
  12. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    @Delfrador карта раньше была безграничная. Мы жили за 65к+
     
  13. Delfrador

    Delfrador
    Архитектор
    1.075
    412
    388
    Просто...правда, неужели для тфк нужна карта столь большая? Я понимаю, что заделы между игроками могут быть желательны больше чем на классике, но и людей ведь в разы меньше. Впрочем, я на тфк не играл и не буду, так что мое мнение не блещит авторитетом.
     
  14. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    В том вся проблема. Стоило бы.
    Во первых это очень интересный сервер (для меня как минимум, иначе бы не держал при нулевом онлайне)
    Во вторых прошлый опыт показал, что хорошо "спрятанная база" позволяет развиться.
    В третьих, отвечая на вопрос:
    Да, это действительно так! Просто в модификации ТФЦ есть нюанс широты, где с её изменением, меняются и животные и растения. Это не говоря про выработку руд, где за простейшей медью приходится идти за 500 блоков, а за золотом, никелем и д.р. зачастую дальше.
     
  15. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    А графит вообще на вес золота, там и по 10к можно пройти.
     
  16. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    По мне хватило бы и 15 на 15 (даже со скидкой на широты и поиски ресурсов), но Фил широкая душа : )
     
    Mes нравится это.
  17. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Подскажет кто, где можно список изменений посомтреть?
     
  18. Enot1

    Enot1
    Архитектор
    122
    89
    288
    Наконец-то! Filter , ты словно читаешь мои мысли, я давно этого ждал.
    Обязательно поиграю и буду стараться привлечь людей [smile]
    Ура, ура, ура, товарищи!
     
  19. AlHalise

    AlHalise
    Подрядчик
    70
    7
    183
    Ура! Ура! А как быть с лагами на сервере, неактивны предметы и выкидывает следом, или проваливаюсь в темноту, захожу на др сервера все норм.
    Скрин того что пишет, что то про яву, но так не всегда иногда просто потеряно соединение.
    https://yadi.sk/i/af-zfiPohp8op
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2015
  20. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    могут быть проблемы с интернетом, вот и выкидывает, машина мощная?