Войны феодалов на Minecraft Moscow

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Kaivo, 22 фев 2019.

1. pashaoff

pashaoff
    Градостроитель
    1.338
    1.711
    418
    А вот тут не так все просто.
    Пример.
    Казна - 1000 ч
    Стоимость пшеницы по формуле - 7.94
    Игрок сдал 10 единиц пшеницы, но тут зашел лидер клана и снял частично казну (500 ч).
    Вопрос, какова стоимость пшеницы после всех этих манипуляций?

Пример 2.
    Казна - 1000 ч
    Стоимость пшеницы - 7.94
    Игрок сдал 1 единицу и казна уменьшилась.
    Вопрос, какова цена следующей единицы пшеницы, которую хочет сдать игрок?

Такие вещи надо пояснять, ибо это критичные вещи.

А в остальном, как говорится - no comments.

BearGrils нравится это.
  2. Filter

Filter
    Администратор
    7.957
    4.902
    623
    pashaoff, странно, что ты не догадался. "Казна клана", имеется ввиду текущая, на данный конкретный момент. Т.е. если КЛ снял 500 с 1000, то казна стала 500, следовательно за штучку стала 6.45...

Правда тут есть нюанс, дабы избежать длительных лагов при сдаче пшеницы и тырканьи по табличке сдавая её по одной, пшеницу можно сдавать какими угодно стаками, в этом случае расчёт стоимости пшенички происходит для каждой конкретной, но скопом. Так например, продавая в замок 1 пшеничку ты тратишь его казну, и подсчёт цены следующей пшенички всё так же идет по этой же формуле, но с учётом того, что казна стала меньше. Так вот, если ты сдаёшь пшеницу не по одной штучке, то в начале весь твой стак обсчитывается, и только потом отнимается необходимая цена из казны клана, а тебе на счёт поступает необходимая сумма.

BearGrils нравится это.
  3. pashaoff

pashaoff
    Градостроитель
    1.338
    1.711
    418
    Вот такие вещи надо писать в шапке темы в примерах, а не опосля, когда кто-то начинает расковыривать потроха. И мне тоже странно, а как я должен был догадаться, если об этом напрямую не сказано? Я считаю, что это принципиальный момент в расчетах и его нужно было оговорить изначально.
    Вот теперь, господа, в теме исчерпывающая информация по математике процесса. Можете считать и делать выводы сами!

BearGrils нравится это.
  4. Filter

Filter
    Администратор
    7.957
    4.902
    623
    pashaoff, под новостью не зря сделаны обсуждения. Сделаны не только по тому, что у нас форумный движок реализован под сайт, но в том числе и для обсуждения новости.

5. 100g

100g
    Подрядчик
    288
    309
    243
    Мне, как сборщику пшеницы, непонятно какую пшеницу выгоднее собирать, если я стою в условном большом поле пшеницы. Т.е. я собираю пшеницу с конкретного блока, а может быть надо собирать пшеницу с соседнего, т.к. она дороже. Этот же вопрос с другой стороны: Где грядку с пшеницей поставить, чтобы она была дороже? Как это узнать стоя с мотыгой в поле? Это и непонятно. Вопрос стоимости пшеницы в прикладном значении неясен. :neutral::)

mot69 нравится это.
  6. Filter

Filter
    Администратор
    7.957
    4.902
    623
    100g, тут всё просто. По растущей пшенице нельзя определить к владению какого замка она принадлежит, но когда её сорвёшь, то можно определить в какой замок её лучше нести. Лучше её нести в тот замок который НЕ написан на ней. Тогда в тот замок в который ты её отнесёшь засчитает за каждую сданную тобой пшеницу две, а награда за каждую пшеницу будет двойная, при условии конечно, что у владельца замком есть необходимая сумма в казне. В противном случае пшеница будет стоить ровно столько сколько у него в казне осталось, или 0.00 если не осталось ничего.

BearGrils, Mogrein и 100g нравится это.
  7. 100g

100g
    Подрядчик
    288
    309
    243
    Посадил, вырастил, сорвал. Где на ней должно быть написано? В руках - нет, в инвентаре тоже нет(((

BearGrils нравится это.
  8. Filter

Filter
    Администратор
    7.957
    4.902
    623
    100g, растить, точней собирать, надо вне привата и под небом. Читай внимательно новость.

BearGrils и 100g нравится это.
  9. jackvlads

jackvlads
    Градостроитель
    1.140
    2.689
    418
    Вот как проходят Осады . Время 18:05 . Народу набежало тьма )
    Osada A.jpg

OOIIOOOO, BearGrils, angvar и ещё 1-му нравится это.
  10. Muslim86

Muslim86
    Подрядчик
    80
    98
    224
    Знают просто, с кем связываться не стоит.

BearGrils и Vaas нравится это.
  11. angvar

angvar
    Администратор
    1.146
    2.818
    378
    Нет просто никого.

BearGrils нравится это.
  12. jackvlads

jackvlads
    Градостроитель
    1.140
    2.689
    418
    Есть такая притча .. По прериям скакал на лошади Неуловимый Джо . Неуловимый не потому что никто не мог поймать. а потому что никому не нужен .. )))

BearGrils и keeperd нравится это.
  13. Muslim86

Muslim86
    Подрядчик
    80
    98
    224
    Тем лучше. Спокойно получать деньги неплохая вещь, по моему.

14. Muslim86

Muslim86
    Подрядчик
    80
    98
    224
    Кто мог бы*

15. BearGrils

BearGrils
    Архитектор
    764
    562
    323
    - а почему он такой неуловимый ? - да потому что он и нафиг никому не нужен )))....:D

16. MaroG

MaroG
    Подрядчик
    55
    343
    258
    Если я в свой замок сдам пшеницу ( на ней написан этот замок )

1 - мне заплатят червонцы ?
    2 - казна замка кем и как пополняется ?
    3 - увеличится площадь территории принадлежащей замку ?
    4 - Как владельцу замка куда мне выгоднее сдавать ?

ато я совсем тут запутался...

17. pashaoff

pashaoff
    Градостроитель
    1.338
    1.711
    418
    Заплатят червонцы, если они есть в казне клана.
    Казна пополняется за счет налога на честы (до отмены еще и налогом с админскупа).
    Чтобы увеличить площадь владений замка, нужно сдавать пшеницу, можно даже по нулевой цене.
    Как владельцу замка, тебе выгоднее собирать в чужих владениях, а сдавать в свой.
    Посмотри тут примерный расчет

MaroG нравится это.
  18. squirrel

squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.198
    3.229
    508
    Как владельцу замка выгоднее опустошить казну замка одной лишь командой.
    Собирать пшеницу в окрестностях своего замка а сдавать в чужой, по логике за это ты получишь двойную цену с чужой казны. И быстрее ее опустошишь.
    Конечно же можно сказать что ты за счет пшеницы прокачаешь чужой замок, но сомневаюсь в этом.
    А вот когда уже опустошил казну чужого замка, можешь спокойно прокачивать границы владений своего замка сдавая себе хоть по нулевой цене, ибо цель стоит прокачать замок.

pashaoff, BearGrils и MaroG нравится это.
  19. OOIIOOOO

OOIIOOOO
    Строитель
    104
    61
    58
    BearGrils и squirrel нравится это.
  20. OOIIOOOO

OOIIOOOO
    Строитель
    104
    61
    58
    И все кланы-замки поставили, как неожиданно, 16% :D

Пятница: осада замка Ludmont, расположенного по координатам: 10500 -2150
    Суббота: осада замка Tilanta, расположенного по координатам: 12000 2350
    Воскресенье: осада замка Armorgarad, расположенного по координатам: -3000 -2200

У - Удобство. Даже в раю люди ссылку на карту сделали.

BearGrils и squirrel нравится это.