Волшебная страна Оз

Тема в разделе "Кланы, секты, гильдии и прочие объединения", создана пользователем Shakris, 8 ноя 2016.

  1. Shakris

    Shakris
    Подрядчик
    75
    322
    253
    Всем привет) Для начала разрешите представиться, меня зовут Шакрис, и в недавнем прошлом я была ведьмой) самой настоящей) и в другом мире я правила мрачной страной Пенитенция. Но миры меняются, время течет... теперь я хотела бы построить новую сказку - на этот раз не только волшебную но и добрую. И для реализации этой идеи мне понадобиться ваша помощь, поддержка и команда.

    Стара Оз - неиссякаемый источник вдохновения, и знакома всем с детства. Я думаю многие будут приятно удивленны) Представьте - вы проходите через портал и оказываетесь у перевернутого вверх тормашками домика, из под которого торчат чьи то ножки.... невдалеке зияет провалом темная и мрачная пещера, полная паутины и летучих мышей, а в сундуке лежат башмачки. Вдаль манит петляющая среди деревьев дорожка из желтого кирпича. Вдоль этого пути можно будет повторить все приключения малышки Дороти, а их там было немало.... Это и пшеничное поле с одиноким чучелом, и дикий лес с саблезубыми тиграми, и величественный замок людоеда, с глубокий рвом, в котором так боялся утонуть Страшила, и бескрайние маковые поля, где чуть не погиб трусливый лев)

    Сердцем проекта конечно будет Изумрудный город. Возможность его воплощения меня волновала больше всего, но кажется мне удалось нащупать подходящий стиль. Судите сами - первые наброски. конечно это еще не город, но уже цвета и стилистика. Немного воображения и вокруг этого домика засверкают изумрудами сотни башен, до самого неба. Мне кажется для сервера это будет нечто новое и непривычное глазу.

    Но без вашей помощи я с этим никак не справлюсь) Есть куча вещей которые я просто не умею делать, и воплощение проекта такого масштаба потребует колоссальных ресурсно временных вложений. Один в поле не воин( Если честно, я умею строить домики.... и .....все ( Мне очень нужен интерьерщик, ланшафтник, строители и рудокопы) И конечно архитекторы, сердце любого проекта, которые смогут подстроится под стилистику Изумрудного города, либо возьмут на себя окружающие области. Страна Оз огромна, и места там хватит всем) Карта прилагается.

    И последний и немаловажный фактор - эта тема еще не затрагивалась на мировом уровне. На майнкрафт планете нет изумрудного города) предлагаю исправить эту оплошность!

    Надеюсь я смогла вас заинтересовать и завлечь.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
    Gadius, 100g, gasuaska и 16 другим нравится это.
  2. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Каааак? Как ты это делаешь??? :scream:
    Это настолько классно выглядит и без всяких полублоков, что мне хочется плакать, глядя на свой скилл строительства в маине. Обязательно забегу посмотреть.
     
    Gadius, ALLOSAUR, Shakris и ещё 1-му нравится это.
  3. Shakris

    Shakris
    Подрядчик
    75
    322
    253
    Спасибо за похвалу... если честно потом и кровавыми слезами) Учусь обходится без привычных инструментов, и очень рада что что-то выходит. Смотреть пока не на что, снимки из сингла. Пока это не более чем мечта)
     
    Gadius нравится это.
  4. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Готов помочь ресурсами и силами, по возможности. Раз есть мечта, то надо воплощать.
    Единственное: я немного привязан к своим постройкам и тут много работы пока еще.
     
    Gadius и Shakris нравится это.
  5. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    удачи
     
    ASBer, Garou_notrdamm и Shakris нравится это.
  6. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Отрадно! Мне нравится.

    Первыми помощниками еще должны быть лев, чучело и железный мужик : )
     
    Garou_notrdamm, la_assassin и Shakris нравится это.
  7. Hirushika

    Hirushika
    Подрядчик
    33
    74
    188
    Этой теме место в Городах, а не в Гильдиях.

    В темноте сложно разглядеть детали, заявленную доброту и солнечность города. Стиль интересный, но не хватает монументальности. Впрочем, начало правильное, со стены определённо не стоит начинать, ибо велик риск на ней и остановиться. Текущее расположение поселения в горном ущелье не очень удачное, надеюсь переедите на молочные луга после вайпа.

    Странная карта, не вижу пустыни за горами и маковых полей около города Рудокопов (привет дварфам).


    Мне кажется хорошей идеей разведение на территории города носатых мобов в качестве Жевунов. Торговля за изумруды и глупый внешний вид. Гайды можно найти в сети.

    Надеюсь город не останется архитектурной пустышкой, и его будут населять настоящие волшебницы, говорящие животные и прочие шарлатаны.

    К сожалению, я не добрый волшебник (злой), но обращайтесь, если нужна будет помощь.
     
    la_assassin и Shakris нравится это.
  8. Shakris

    Shakris
    Подрядчик
    75
    322
    253
    Может быть только мое восприятие, но меня всегда завораживал эффект светящихся теплом окон в ночи. Мир кажется уютнее и в домик сразу хочется зайти) но думаю вы правы, днем лучше видны детали
     

    Вложения:

    Gadius, Garou_notrdamm, le_souriceau и 2 другим нравится это.
  9. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Крутатенюшка какая [smile]
     
    Shakris и Evolution нравится это.
  10. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    ...очень здорово и красиво, буду конеш помогать по возможностям чем смогу....
     
  11. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.340
    503
    Ми-ми-милота прям ! )))
    Может ну его нафиг (этот город) ? )))
    Может ко мне лучше - приючу, работу перспективную дам ! ;)

    Это что, прогноз ??? Стареешь....)
     
  12. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    это кодовое слово
     
  13. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.340
    503
    Пришли мне в лс "список кодов" )))
     
  14. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    неее
     
    mot69 нравится это.
  15. Shakris

    Shakris
    Подрядчик
    75
    322
    253
    С удовольствием бы, но этот проект я вынашивала уже года 3) руки не доходили начать. Теперь.... новый мир новая сказка, которая давно ждала своего часа. Да и... я никогда не умела строить на заказ, под чужие рамки.
     
    Gadius, Hanewana и mot69 нравится это.
  16. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    февраль-март
     
  17. Aedifix

    Aedifix
    Архитектор
    134
    359
    318
    Ой, хорошо, что решилась наконец на полноценный форумный анонс. Думаю получится самое яркое и сказочное поселение на сервере! Я бы использовал меньше серых кирпичей, например глину. В общем, ты знаешь у кого попросить ;)

    Как там твоя команда, не разбежалась ещё? Редко вижу вас в игре (да и сам не так часто захожу, как хотелось бы).
     
  18. Shakris

    Shakris
    Подрядчик
    75
    322
    253
    это дата моей кончины?) не надейся) прошлый проект шел 2 года, и был заброшен под давлением непреодолимых обстоятельств, а именно закрытия сервера. Тут же все просто..... если не соберется команды, ну.... ну буду в сингле и гордом одиночестве( Хотя мне конечно бы очень хотелось чтобы город стоял в живом мире, а не только в виде карты, и что бы снова собралась веселая и разношерстная компания единомышленников, наполняющая проект жизнью)))) Немного похвастаюсь, понимаю что я тут никто и звать никак, но чтобы восприняли всерьез - Imgur: The most awesome images on the Internet Imgur: The most awesome images on the Internet
     
    Gadius и la_assassin нравится это.
  19. Shakris

    Shakris
    Подрядчик
    75
    322
    253
    да как то не очень( у всех институты, жизнь.... но еще не оставляю надежды втянуть их и в эту авантюру) В любом случае я не планирую вылезать из сингла до вайпа) пока соберем раскачаем народ) кстати кто просил монументальности? множим, переворачиваем, двигаем, обрезаем, подстраиваем.... и вуаля - лесное поселение становится стороной вполне себе монументальной городской площади)
     

    Вложения:

    Gadius и la_assassin нравится это.
  20. Shakris

    Shakris
    Подрядчик
    75
    322
    253
    захомутала в Команду Krovku ) в первый же день получила от него вот такую замечательную дорожку)))) сама весь вечер доделывала домики и мучалась с арочкой между ними) в бассейне перед домом завелись осьминожки. Обживаются) из грустного.... в домиках плодятся летучие мыши(((((((( там пустота и ветер свищет.... очень нужен интерьерщик. Не оставляю надежды поймать в свои сети живунов и мигунов с талантами)
     

    Вложения:

    Gadius, BearGrils, squirrel и ещё 1-му нравится это.