Восточный союз

Тема в разделе "Кланы, секты, гильдии и прочие объединения", создана пользователем Hobbits, 4 фев 2016.

  1. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Клановые порядки Мервоии никак не влият на правила вступления в Союз. Союз - это не клан, это объединение кланов (ну и влада), так сказать.
     
    BearGrils, Hobbits и Arien нравится это.
  2. Arien

    Arien
    Подрядчик
    52
    76
    228
    :lol:Хорошо сказал
    Влад сойдет за целый клан))
     
    BearGrils, Black_falcon и Hobbits нравится это.
  3. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Сейчас конечно, надо признать, деятельность нашего объединения и его смысл в некотором болотце, но я бы списал это (большей частью), на общую ситуацию на сервере.

    Людей мало, движения и каких-то серьезных, условно говоря, мотиваторов -- тоже. В итоге все сводится, что все сидят по-немногу строят свое/страдают дурью с деревенской размерянностью, где все всех знают, не ждут перемен или сюрпризов, разве что сплетенка или незначительное проишествие скоротает вечер пообсуждать.

    Для спокойной игры со своей атмосферой это хорошо. Для какого-то более живого и яркого игрового опыта, прогресса (кстати) - плохо.

    Варимся все уже годами тут.

    Если допустить некий фантастический сценарий, что там залетели на наш сервер какие-то супер-крутые ребята (чужие) там пафосные, как начни строить божественные вещи, гонять нас олдфагов под зад на ивентах, на форуме поливать лютыми отборными помоями, унижая нашу местечковую гордость... Такие страсти в ММО вся соль. Сразу было бы кайфово интересно там воевать, играть в холодную войну, объединятся против. Бодрячок бы пошел по жилам.

    Но таких ярких личностей новых нет. Да и не будет уже наверное.

    А мы тут как не силься сраться, все равно выходят скучные бои давно лысых за давно сломанную расческу.

    Тут может кто скажет, да зачем, давайте все будем приторными милашками и ходить в друг другу в гости и хвалить постройки, каким бы шлаком они ни были, бла-бла-бла, милота... Но тут уж что душой кривить, такой хиппи-рай не делает онлайн-игры интересными.

    Человек стремится к конфликту. И в его разрешение радость.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2016
    Hobbits, Arien, Hanewana и ещё 1-му нравится это.
  4. Hanewana

    Hanewana
    Подрядчик
    134
    131
    238
    Именно потому я и ратую за развитие экономики, путем отключения варпспавна. Конфликты на базе торговли - это отличные срачи, говорю как повидавшая много таких конфликтов=3 Без телепортации на спавн торговлей смогут заниматься не только те, у кого есть злачные места в спавнограде, но и все, вокруг кого живут хоть некоторые люди, ну и это может ) Но, как мне объяснили, большинство людей привыкли к такой удобной функции, как телепортация на спавн, что начали очень сильно ныть, когда ее сделали платной. Но я, все равно, считаю, что нужно создать общественное движение "За отмену Спавна", чтобы после переноса убрали данную функцию. Даете революцию!
     
  5. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Рекомендую не засорять тему очередной волной дибатов на тему что лучше а что плохо.
    Можем перейти в тему хотя бы Проблемы проекта
     
  6. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.340
    503
    Более здравомыслящая часть людей - стремится к КОМФОРТУ (Худой мир - лучше "хорошей" войны), и таких на сервере подавляющее большинство.
    Была уже революция... Спавн опустел....
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2016
    BearGrils нравится это.
  7. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    с бесплатным /warp spawn и /home есть хоть какая то свобода в возможности выбора места своего поселения, иначе многие будут селиться в +1000 кубов, недалеко от спавна стараться, хотя так как тут есть города ( Харран, Чистопомолье и прочие ) с порталами на спавн то тут в принципе можно селиться и не далеко от них, цена ведь за проход по порталам не сильно большая.
     
  8. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Hanewana, дело не в спауне как таковом, и не в торговле. Хотя это такие первые вещи, что приходят людям в голову. Но реальные проблемы в онлайне и его структуре.

    У нас очень старый онлайн, костяк играет годами, очень много накопил, имеет друзей, которые всегда подарят или продадут, если чего и нет. Мотивация у этих людей если и есть, то чисто сохранительная (чтобы не отобрали сделанное и накопленное). Любые "усложняющие" меры, которые оживли бы условный молодой, пассионарный онлайн (стартуй он одновременно, без багажа), у этой нашей массы игроков вызывают только раздражение.

    И их пассивность (вполне понятная и логичная) дает отдачу и на немногочисленных новичков. Новичок не будет там что-то делать один и дергаться (неинтересно), когда рядом 10 стариков игнорируют процесс, сидя по своим хуторам.

    Так уже было с прогрессивным алмазным спауном -- никакого проку кроме потерь новичков, от того что они бродили там в одиночестве, не вышло. Все ключевые игроки жалели алмазы и или не посещали спаун, либо делали это окольными путями.

    В сущности, все что нам нужно, это массовый приток свежей крови. Где бы новички (или хотя бы игроки в большом количестве) тусили и разгоняли градус движняка. Но это уже давно, не кривя душой, фантастика, за исключением первого месяца после переноса в НГ, когда все зомби оживают.

    Если доиграешь до этого момента, то поймешь о чем я в полной мере.

    ММ типо наркомана, что получает дозу раз в год, остальное время хворая в ломке : )
     
    Arien и dimminer нравится это.
  9. dimminer

    dimminer
    Подрядчик
    76
    53
    253
    Соурисио прав. Экономику меняли на сервере много раз за эти 4 года, провобали, размышляли.
    В большинстве высказываний, которые я встречал в игре и на форуме отсуствует дейтсвие, как в пьессах Антона Павловича. Не надо попусту взмахивать руками, если у вас есть какие-то конкретные предложения, поделитесь ими.
     
    BearGrils и squirrel нравится это.
  10. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Одному из старейшин ордена,хранителю казны, было дано поручение - провести инвентаризацию на одном из скрытых складов. Сегодня утром,он встретил меня и вместо свитка с данными проверки,протянув руку в сторону,указал на принесённый двумя стражниками,маленький дубовый сундук,который был усилен рамками из кованного железа и украшен узорами из серебра. К одной из ручек ларца,была привязана бечёвка с маленькой деревянной табличкой,надпись на которой гласила,что ключ от сей находки был только у меня. Не мало времени прошло пока я,перебирая вещи в своих покоях,нашёл ключ. В сундуке лежали драгоценности,доставленные в качестве даров, послами Осгилиата.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Они символизировали начало эпохи Восточного Союза... Аж,слеза скатилась,по небритой,брутальной мужиЦкой щеке.
     
    keeperd, Gallen, angvar и 5 другим нравится это.
  11. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Прошу друзей из Союза,помочь мне советом.
    Будет сильно ущербным,делать городскую стену исключительно из прямых,ровных участков стен между башнями?
     
  12. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    За очень редким исключением -- будет (мы этот этап проходили лично).
     
    BearGrils нравится это.
  13. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    У вас хорошо,больше деталей и красок,а у меня на диагональных или "поворачивающих" стенах,всё сливается в одну серую массу. На прямых участках хоть какой-то рельеф.
     
  14. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Если в личку покажешь скрины/сейв я могу попробовать тебе помочь по мере сил. Но с монументальными, монотонно-каменными стенами всегда серьезные проблемы в стиле "серой массы". Большие проблемы.

    Поэтому интернето-ютубные строители образца 2012-13 года (тогда это было ноу-хау) везде сували эти злосчастные бревна, для контраста.

    Пиком "школы" был, пожалуй, этот билд:

    [​IMG]

    Его (и варианты/производные) только у нас копировали раза 3-4.

    Но говнище вроде такого:

    [​IMG]

    До сих пор популярно у менее умелых любителей классики бревносувания.

    Смерть бревнам в стенах из камня!
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2016
    Mogrein и Evolution нравится это.
  15. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Не не,брёвна я даже не рассматривал. Сейчас "балуюсь" с кварцем(совсем маленькие вкрапления),кам.полублоки,камень,кирпичи кам.,новые блоки.
     
  16. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Эх, а мне этот замок нравился [sad]
     
    BearGrils и Lomik нравится это.
  17. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.737
    558
    Грустно что-то... одна Меровия, по сути, и осталась. Ну и Феникс неопределенно-живой.
     
    BearGrils нравится это.
  18. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Мы живы... ну почти

    [​IMG]
     
    BearGrils нравится это.
  19. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.737
    558
    Ну с тобой все понятно) когда мегаэпикзамок достроишь?
     
    BearGrils нравится это.
  20. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Из фасадных работ остался только один участок,а вот внутренности... там даже думать страшно, не то что начинать. Короче скоро,главное терпение)
     
    BearGrils нравится это.