Вредит ли теневая экономика?

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем squirrel, 31 май 2018.

?

Брать налог с команды /money pay

  1. Согласен

    9 голосов
    16,7%
  2. Против

    39 голосов
    72,2%
  3. Мне все равно, я не торгую

    6 голосов
    11,1%
  1. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    1 Создать тучу просто не получится - есть лимит в 16 штук !
    2 Жители не работают если игрок находится дальше 10 блоков от него ( стоять на 8 фермах одновременно а это как ? )
    3 На выходе у жителей - картошка . морковка . бурачки . хлеб ( для производства пшеницы нужны совсем другие фермы где постоянно нужно выдавать им семена - так как весь продукт уходит в воронки )
    4 на живом примере - имеется ферма хлеба на жителях . за всё время с начала года житель насобирал !!! почти 2 сундука хлеба ( извините но это смешно когда говорят о тучах ресов )
    Так а теперь о фермах :
    Да можно сделать их большими но тогда нужно забыть о какой либо механизации .
    Опять лимит на сущностей в чанке . При смыве урожая итемы не стакаются мгновенно а плывут в куче где даже на площади в 16 на 16 получается переполнение чанка - и в итоге мы прокакали треть урожая ( просто пропала ) . И это всего с площади 16 на 16 блоков . Про большие поля я вообще молчу - там не получим воообще ничего . Остаётся собирать вручную .
    Торговля с жителями это просто кусок игры но ни в коем случае это не нажива на халяву !
    Насчёт торговли с жителями Смити глобально прав ( хотя его написание нужно расшифровывать ) . Вбухать в их прокачку нужно куда больше ресурсов чем мы получим от них ! И даже если мы получили замечательного жителя который за 15 изумрудов выдаст алмо кирку
    то это всего 2-3 штуки а потом эта халява кончится и прокачивайте по новой ( это знаю на собственном опыте ещё по фришкам когда никто даже не думал о коррекции цен на покупку у жителя )
    Сейчас нет нужды добывать книги у них ( 3 уровня опыта и книга готова ) А тем более у олд факов ( как писал Белка ) книг этих просто туча на любой вкус и цвет )
     
    OOIIOOOO, BearGrils и Argokon_Esteil нравится это.
  2. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    jackvlads, либо ты лукавишь либо не знаешь.
    Ну да, я видел у вас в парадизе лимит на живность [smile]


    Я так понимаю оставить клиент на ночь, об этом никто не знает.

    Ну а кто вас заставляет делать кривые фермы, ставьте сбор вагонеткой.

    хлеб это мимо, ибо речь о пшенице

    у кого как

    посмотри другие фермы, есть намного удобней и лучше, а свои выкинь в топку

    А что же вы так все за кусок игры напоминаете? [smile]

    Ну да, а вывести носатого что бы у него последняя торговля в списке была изумруд меняется на тортик, и таким образом сбрасываем запрет. Вижу религия не позволяет? [smile]

    Оу, у олдфагов ресов куча, поэтому давайте всем новичкам выдавать креатив, а что, ресов у всех и так дофига.
     
    BearGrils нравится это.
  3. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Добавлю что можно ведь присоседится к спавнеру скелетов, и тогда мы ставим несколько одиночных ферм, то есть с одним носатым который то и делает что стоит на месте. Выбрасыватель скидывает костную муку стимулируя рост, в то время как носатый то и дело собирает и сажает, а еще добавим фильтрование и вкидывание семян, и получим не плохой такой полигон носатых с высоким кпд.

    Спросите зачем заморачиваться и портить игру себе, а я не знаю кому и зачем. Но знаю что при наличии стимула, такое будут проворачивать многие, потому что это не запрещено и работает. И тогда как прикажете поступать? Запрещать качалки/фермы?
     
    BearGrils нравится это.
  4. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Вспомним ивент где надо было за две недели построить замок а потом еще и каким-то чудом заработать денег и купить плюшки для защиты и атаки (ну там броню и оружие).
    Скорее всего создатели не учли, а может специально оставили такую возможность посчитав кто будет заморачиваться. А мы заморочились, мы тогда на торговле с жителями - где главным ингредиентом было яблоко, не слабо так заморочились и подняли неплохой банк для траты. Яблок у нас было просто стаками. И мы их меняли у жителей, а не собирали с деревьев.
     
    BearGrils нравится это.
  5. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Вот как меня разделали )))
    Белка . Неужто я такой тупой ? Ну тогда к тебе маленькая просьба . Напиши мне у кого на ММ есть такие крутые фермы . Очень уж хочется поглядеть и переделать под новые веяния .. Выставку ..
    А то я старый видать застрял где то на лет 5 и уже ни фига не понимаю .
    Заранее благодарен .
     
    OOIIOOOO и BearGrils нравится это.
  6. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Так в том-то и дела что читая твой пост я был немного удивлен что ты и не знаешь про такие вещи.
    Таких ферм может и не быть, только потому что смысл их строить? Играет 10+ человек, торговать не с кем, ибо у всех все есть, торговля с жителями отключена. Зачем копить ту же пшеницу например?
    И суть вся в том что дай мы стимул их строить и они будут, будут почти у каждого.
    По этому прежде чем что-то вводить, приходится отступать на несколько шагов назад дабы продумывать, как нам аукнется очередное нововведение. И включать торговлю с жителями мы планируем, но не сейчас. Мне самому не нравится идея с выпиливанием "кусков" игры. Поэтому торговлю как значительный кусок игры, мы включим со временем.

    Причина данного диалога лишь в том что смити сказал что на носатых нельзя фармить и мол верните.
    Я объяснил что это не так.
     
    BearGrils нравится это.
  7. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Ну вот сам говоришь что 10+ человек у которых всё есть . Тогда выходит что эти все танцы с бубном делаются только для них ?
    Вот про те же мега фермы . Что бы такое нагородить нужно как минимум месяца 3 заморачиваться с ресами и местом для постройки .
    Я уж не говорю что и знать нужно много так как то что работает в креативе у нас почти ничего не работает .
    По большому счёту лично мне и даром эти жители не нужны воообще ! Ни как торговцы ни как работники .
    Просто нужно же чем то заняться . Вот и придумываем сами себе развлекуху .
    Для меня чем сложнее всё тем интереснее раскусить что и как . Вот с теми же животными . В Эдеме не скрою есть нарушения только по количеству овец ( ну за 5 лишних я думаю не отправят на Колыму ). А с остальными всё как по библии . Ведь лимит на площадь не отменяли . А просто привести в одну кучу нету никакого смысла - расплодить то не получится ( Ну если только привести и забить )
    А то что Вы там что то придумываете - это просто замечательно . Но мы то в не видении .
    А тем более кто пришёл только в игру - он то не знает вообще ничего что тут у нас и почём )
     
    Netlog, BearGrils, 100g и ещё 1-му нравится это.
  8. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    jackvlads, ну будучи игроком я бы построил за меньшее время, хотя опять таки вопрос свободного.
    Все эти танцы потому что нет одного вида игроков, есть несколько. Есть те кто не шибко разбирается и под них облегчать нельзя, потому что есть достаточно сообразительные и они будут пользоваться этой ситуацией.
    Ужесточать для того что бы сообразительным тоже было интересно играть не вариант ибо начнут пищать не сообразительные. Вот и носись от одного варианта игроков к другому и балансируй так что бы сильные (в плане игры) не обвалили все, и так что бы для слабеньких это не выглядело как ТФК.

    Как только проработает технические моменты, выкатим тему чего ожидать. И продолжим дальше донастраивать и писать сюжет.
     
    BearGrils нравится это.
  9. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Всё отлично . Дебаты прекращаю .
    Как в песне : Будут с водкою дебаты - отвечай
    Нет ребята - фермерята только чай !
     
    BearGrils, smiti и squirrel нравится это.
  10. RUMPELSTILTSKIN

    RUMPELSTILTSKIN
    Архитектор
    379
    220
    399
    BearGrils нравится это.
  11. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    ... комиссию за пополнение телефона.....у вас и такое в Россиюшке уже есть ?! )).....Муахахаха )))....Жэээсть )....
     
  12. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    А вообще если о доходе именно речь то. Там лист есть какойто. Вход-собеседование письмено или по скайпу а все варианты. Вопрос один при зареге- Донить буш например стока в месяц. Игрок говорит да иди играй. Нет так нет входа. Ты мутно крутишся вокруг этого. Сделай элит сайт скажим как в клубах карточка клуба 10 тысяч в месяц для отсева смитей и ему подобных. Зачем так то. ...хех )....смити, таких серверов тоже уже давным давно полно ).....всякие пятёрки с их СП Ласт Тасками и прочими сев теч либо саб проектами.....платишь 1000 рэ - и заходишь на срок существования обычно один год либо пол года ) ( ну или до обновления ) ))...
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2018
  13. Rioniil

    Rioniil
    Архитектор
    83
    79
    293
    Filter , я же вроде предложил недавно, не очень плохую мысль? Брать взнос за участие в ивенте, ну покрайней мере в размере недостатка бюджета (в процентном соотношении), на денежное вознаграждение.
    Понятно почему некто не поддержал эту идею, но сейчас это не меньшее из зол?
    Ну а может чистично отказаться от конкурсов? Ведь в этом сыр-бор?
     
  14. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Это неудачная мысль, честно. И так народу нет, а если еще и за участие брать взносы... Прикол в том, что серверного бюджета как такового нет и основная мысль всех этих изощрений сводится к выводу червонцев из игрового пространства для поддержания баланса. Чтобы поддерживать баланс, необходимо выводить из игры крупные суммы, а иногда и очень крупные. Конечно, никто крупные суммы платить в качестве взносов за участие в ивенте не станет, ибо нет ивентов такого уровня. Пока основным стоком червонцев служит плата за телепортацию через порталы и перенос построек при обновлении версии. Пока нет такой статьи расходов, которая была бы интересна игрокам и мотивировала бы их к добровольной трате. Как-то так.
    Отказываться от конкурсов - не вариант, ибо это пожалуй единственное, что хоть как-то развлекает и заинтересовывает народ.
     
    BearGrils, 100g, Argokon_Esteil и 2 другим нравится это.
  15. OOIIOOOO

    OOIIOOOO
    Подрядчик
    176
    240
    188
    Я офигеваю. 10 страниц)
    ИМХО эта тема этого не стоит.
    Так как кто вообще торгует? Я имею в виду игрок-игрок, а не игрок - магазин ценностей, а если торгуют, то скока и как часто.
    (Надо торговать между собой, или/и запускать ботов, как во всяких непопулярных батлроялях (пабг мобайл)
     
  16. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    OOIIOOOO, эта тема стартанула год назад, тогда торговали.
     
    BearGrils и 100g нравится это.