Вредит ли теневая экономика?

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем squirrel, 31 май 2018.

?

Брать налог с команды /money pay

  1. Согласен

    9 голосов
    16,7%
  2. Против

    39 голосов
    72,2%
  3. Мне все равно, я не торгую

    6 голосов
    11,1%
  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    jackvlads, pashaoff, keeperd, вот вам другой возможный способ вывода валюты, как в других играх: Нельзя скрафтить что-либо без какого-то ингредиента который стоит сравнительно дорого и который можно только купить за игровую валюту. Как вам такой, вполне популярный во многих играх, вариант вывода валюты? [biggrin]
     
    BearGrils, John_Locke и squirrel нравится это.
  2. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Давайте запретим вообще копать - добывать что либо в игре ! Бум просто за всё платить . Во класно будет
     
    Organ_donor, BearGrils, angvar и 4 другим нравится это.
  3. Gadius

    Gadius
    Бригадир
    32
    82
    138
    Я тоже не согласен,может быть лучше придумать другой способ вывода денег?)
     
    BearGrils и smiti нравится это.
  4. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Добавлю что большая часть проектов использует мультивалютность, где игровой хоть лопатой греби, и донатная. А мы как бы пляшем с одной валютой пытаясь балансировать. При этом вы как бы без зазрения совести торгуете через землю и хоть бы кто-нибудь заплатил как бы законный налог, если бы торговля осуществлялась через честшоп.
    Единственная причина по которой не введена эту функция - это переводы друг другу просто так, как на примере Иры и ее мужа Кайво.

    Понимаешь в чем проблема, то что не облагается налогом теневая экономика или попросту торговля через землю - это дыра. В итоге мы 6 лет пытаемся что-то выдумывать вместо того что бы залатать сначала дыры!
    Не корректно работающая скупка - это дыра!
    Безмерная накрутка голосов - это дыра! (конечно мы все еще тешим себя что это приносит ощутимый вклад игроков из-за позиции в топе, но кто знает).
     
  5. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    А почему его так необходимо изобретать? Белк, ну убей меня, не пойму! Это неотъемлемое свойство игры. Может лучше найти адекватные статьи расходов, интересных с позиции игроков?
     
    BearGrils, gasuaska, Kitory и ещё 1-му нравится это.
  6. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    jackvlads, успокойся [smile] Никто механику игры менять не собирается, но показать альтернативный путь вывода валюты можно ведь? Налоги на перевод денег по сравнению с ним это детские шалости, но оно реально во многих играх работает, тут не поспоришь.
     
    BearGrils нравится это.
  7. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
     
  8. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Ну дайте игрокам что-то взамен и они сами залатают ваши дыры. Всегда так будет: интерес=траты.
     
    BearGrils, gasuaska, smiti и 2 другим нравится это.
  9. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Organ_donor, BearGrils, squirrel и ещё 1-му нравится это.
  10. Gadius

    Gadius
    Бригадир
    32
    82
    138
    Я допустим не против вложить червонцы в что то интересное и полезное в игре,используя при этом донат. Вот может быть что то интересное и полезное придумать, и получится и покупка доната,и вывод червонцев). Думаю я не один бы так поступил.)
     
    Argokon_Esteil и pashaoff нравится это.
  11. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Нукрутной почти никто не занимается в данный момент . Слишком муторное это дело сейчас стало.
    Премиальные за голоса урезали в 2 раза !
    Ну урежьте ещё .
     
    smiti, Argokon_Esteil и Gadius нравится это.
  12. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Друзья мои драгоценные!
    Ну зачем после такого эмоционального "колымского" подъема нужно обязательно начинать проводить в жизнь самое жуткое решение, будь оно даже четырежды верным и супер обоснованным?
    Развивайте успех. Ну ведь люди готовы вам помогать...
    Как еще достучаться до вашего благоразумия?
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2018
    BearGrils, gasuaska, Argokon_Esteil и ещё 1-му нравится это.
  13. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    :lol:
    Ты веришь в это?!

    А если серьезно, по твоей логике когда я буду лить воду в ведро, из которого будет вытекать вода так как ведро дырявое, я должен задаться целью не заклеить дыры, а найти кран побольше? [smile]
     
    Gadius нравится это.
  14. Gadius

    Gadius
    Бригадир
    32
    82
    138
    Я тоже смотрю что наруткой бросили заниматся,там же простая математика,даже при постоянном голосовании более 124 голосов в месяц не наберешь(если без накруток). )))
     
    BearGrils нравится это.
  15. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Я хоть и нищий, но я бы лично стал платить за возможность делать заказы на уникальное оружие, броню, возможность накладывать чары на щит, после того как я увидел ивентовые сапоги от Кайвы, то знаю что можно и на щит чары наложить как-нибудь) или же ещё что-нибудь интересное, учитывая даже Колыму, взял заплатил и тебя перенесли туда, если фантазия позволяет, можно многое придумать
     
    BearGrils и pashaoff нравится это.
  16. Kavardaik

    Kavardaik
    Архитектор
    365
    889
    388
    Тоже против. К примеру, я купил дом на спавне (или данж -сейчас схема одна), прописываю в приват игрока. Деньги за прописку снимаются с меня, он мне переводит сумму за прописку, и с этой суммы берут налог. Не критично, но печаль.
     
    BearGrils нравится это.
  17. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Полностью согласен ! Я пошёл копать булыжник . Всё ! Спорить тут больше не буду )
     
    BearGrils и Gadius нравится это.
  18. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Белк, да, верю! Более того, думаю, что примерно знаю как...
     
    BearGrils нравится это.
  19. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Вот только не надо одно приплетать к другому.
    Ты сам написал - "будь оно даже четырежды верным"
    Получается, вы независимо от того верное решение или нет - будете его отрицать только потому что вам не нравится? Хорошее решение.
    Особенно с фразой
     
  20. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Да даже теги, я и то ни разу не убивал иссушителей (с момента выхода майна), но захотелось выделиться и иметь тег герой и тратил червонцы на покупку тех же черепков для иссушителей, в итоге и червонцы потратил и тег получил
     
    Organ_donor, BearGrils и smiti нравится это.