Вредит ли теневая экономика?

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем squirrel, 31 май 2018.

?

Брать налог с команды /money pay

  1. Согласен

    9 голосов
    16,7%
  2. Против

    39 голосов
    72,2%
  3. Мне все равно, я не торгую

    6 голосов
    11,1%
  1. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ну да, мы ведь только спим и видим как вам усложнить игру. Что нам дело до Меровии или Эдема, на важно именно вам усложнить игру (саркамз).
    А если серьезно, осмелюсь спросить - всю тему прочитала, все сообщения в этой теме?
    При выплате призом, например 10 000, игрок получит 9000. То есть для тебя ничего не поменяется.
    По поводу реакции игроков, хм, дайка подумать, наверное эта тысяча единственное что заставляло игроков участвовать, а теперь отбери мы ее и все, игрок не дополучив эту тысячу больше ни за что в жизни не придет к вам. (снова сарказм).
    Если эти условия будут для всех то и все в равной степени не дополучат этих денег. Ну и да, игрок выиграл - его выигрыш облагается налогом. Ничего криминального.

    Пример на основании задатков - задаток наприример 6к, игрок перевел - ты получила меньше сумму, потом игрок пришел - ты вернула сумму, конечно же еще меньше что бы свои не добавлять. Тут конечно же не логично обложение налогом такое переливание денег.
    Это пожалуй в копилку минусов, туда где лежит минус за личные переводы.
     
    BearGrils нравится это.
  2. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    squirrel, вы же мнение спросили, вот это мое субъективное мнение на ситуацию.
    Но я обрисую как проходит сейчас концепция организации скачек. Взнос на скачки сейчас - 6000 червонцев, но с полным возвратом в случае если игрок является на скачки. Такая система сделана не для того чтобы нам их окупить, а как мотивация игрокам подумать прежде чем заполнять заявку смогут ли точно они прийти или чтобы они хотя бы предупреждали заранее если у них возникли другие планы, потому что пережеребьевка перед самым началом заезда потому что у нас из этапа исчезло три человека из пяти - то еще удовольствие. Человек приносит 6000 и я должна ему вернуть шесть тысяч, вне зависимости от всяких налогов и такая свистопляска мне как организатору в высшей степени неудобна и невыгодна. Хорошо, допустим мы снова просто уберем эти символические взносы и на скачках снова восцарится хаос, где нам с Китори вероятнее всего опять придется бегать с горящими седалищами, пытаясь распихать игроков, еще и запутывая их где и в каком заезде они едут. Как следствие страдает организация скачек и я конечно не претендую на звание игрока года, но это какое-никакое развлечение и движуха.
    Про то из чего у нас складывается приз, какие суммы мы разыгрываем (и я считаю что они оправданы, ибо лошади разводятся золотом) я не хочу и говорить.
    Меня как организатора такая инициатива пугает, я развлекаю игроков за свой счет и исправно торгую через честшопы
    *конец субьективного мнения*

    Теперь немного объективных матюков.
    В очередной раз удар и этот ваш "вывод денег" ударит в первую очередь не по тем кто торгует через землю чтобы не платить налоги и даже не по магнатам у которых денег куры не клюют, а по новым игрокам у которых денег и так нет, у тех у кого нет возможности поставить честшоп чтобы торговать через него, нет возможности купить торговую точку или кому неудобно содержать эту торговую точку. По тем игрокам кто вон из кожи вон лезет чтобы хоть что-то заработать, тупо тратя часы своего времени не на увлекательную игру, или те же постройки, а на тупое копание для последующий сдачи в админскуп за копейки. Отличный план - брать налог с тех крошек которые они кое-как зарабатывают, торгуя с игроками.
    PS: Прибегу к предельной прямоте: если вам не дает покоя наличие кучи денег в игре - придумайте адекватный способ выводить их на то, что игрокам захочется приобрести и не по тем слоновым ценам, глядя на которые хочется махнуть рукой и решить что не очень то и нужны эти крепости и префиксы. Денег у некоторых из нас много, но мы их тоже не с деревьев собираем, чтобы тратить на ненужную или невыгодную ерунду.
    PPS: Если вы воспринимаете, что мой тон слишком груб то я прошу прощения. Мой пост не несет за собой цели оскорбить администрацию лично
     
    Organ_donor, BearGrils, smiti и 3 другим нравится это.
  3. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    То есть мы совсем не читаем что я написал - я ведь написал что это минус.

    Начнем:
    По твоей логике если новичок поставит чест и начнет торговать платя налоги - это нормально, а то что налог на торговлю через землю это не нормально. Не кажется абсурдным заявлением?
    Игроки тратят время и лезут из кожи вон дабы заработать себе на алмазик, извини, но креатив я не планирую раздавать. И как бы напомню - что это игра, тут есть определенные условия. Да и кто вообще выдумал что в первый день игрок должен иметь возможность достигнуть всего и вся?
    Договорились - новички не будут облагаться налогом, а вот вы будете. Идет?
    Я так понимаю вам преемлимей когда цены в нормальных российских рублях?
    Или вы считаете что играя в афк режиме фармя ресурсы это так должно быть?

    1. выключаем скупку
    2. фиксим накрутку
    3. запрещаем афк игру
    вот тогда и поговорим о "из кожи вон лезут"
     
  4. gasuaska

    gasuaska
    Архитектор
    212
    364
    328
    Господа, но у вас же есть куча возможностей выводить червонцы.
    Покупка нпс, передвижение приватов, продажа тех же тотемов бессмертия (за адекватную цену, чтобы их регулярно как расходники покупали). Мелочи для администрации, которые обычному игроку проблематичны, типа покрыть приват снегом, заполнить дыру водой или поставить здоровый каменный куб.
    Ну охрененная же вышла задумка с Колымой, ну почему все надо опять портить?
     
    Organ_donor, smiti, Argokon_Esteil и ещё 1-му нравится это.
  5. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    *Facepalm*
     
  6. gasuaska

    gasuaska
    Архитектор
    212
    364
    328
    Достойный ответ.
     
    Organ_donor и smiti нравится это.
  7. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    А другого и не будет если не понимаете очевидного.

    Я согласен с возражением Иры про личные переводы.
    Я согласен с возражением на счет задатков от Амми_джи.
    Но все остальное это не понятно что и не понятно о чем.
    Это торговля через землю, ключевое слово торговля и она должна облагаться налогом, потому что это торговля!
    Что не понятно?
     
  8. gasuaska

    gasuaska
    Архитектор
    212
    364
    328
    Когда мы торгуем через честы или покойный ми, мы платим за безопасность, возможность продавать, пока ты оффлайн, возможность не носиться по серверу аки под хвост укушенные и не искать самолично покупателя/продавца. За удобство, короче.
    За что платить именно тут? Кроме самого факта, что это торговля?

    Надо выводить червонцы? Дык сделайте так, чтобы это было добровольно и с песней. Идей кучу предлагали.
     
    Organ_donor и smiti нравится это.
  9. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    То есть этого не достаточно?
    А как же быть в той ситуации когда торгуя я с Джеком или Ира с Ангваром? То есть как бы думаю не стоит объяснять что никто никого кидать не будет. И что теперь не платить налог?

    Идей конечно кучу предлагали, а как на счет годныз а не всяких там - давайте тп за пол копейки или флаи за 2 копейки?
    Есть что-то? Если ты говоришь что предлагали кучу, то думаю тебе не составит труда написать парочку. [smile]
     
  10. gasuaska

    gasuaska
    Архитектор
    212
    364
    328
    А вы платите налог за то, что, предположим, ваш друг, знакомый или родственник вам по дружбе за тыщу починил компьютер/вспахал огород/помог с ремонтом и т.д.?

    Выше предложила.
    Как на игровой баланс повлияет наличие нпс или покрытый снегом приват?
    Или там платный второй хоум или сохранение барахла при смерти за 50к (или сколько покажется приемлемым) в неделю.
     
    Organ_donor, smiti и Argokon_Esteil нравится это.
  11. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    То есть мы все таки берем пример из жизни, просто там где-то писали что это плохо.
    Ну ладно, пусть так. Конечно не плачу, только не забывайте что это теневая экономика. При этом кое что забыли учесть.
    Как на счет того что с этих налогов государство содержит больницы, платит зарплаты тем кто вас охраняет.
    Так что не удачный пример если что . [smile]

    Почему второй хоум а не пять например? Почему 50к а не 100к или 300к ? [smile]
     
  12. gasuaska

    gasuaska
    Архитектор
    212
    364
    328
    Однако даже наше государство, с кучей тупых законопроектов, не особо кошмарит людей за такую деятельность.

    Да хоть десятый.
    Потому что я чисто предположила. Можно и 100, можно и лям, лишь бы был спрос.

    Кстати, а за бартер как налоги брать собираетесь?[smile]
     
    Organ_donor, BearGrils, smiti и ещё 1-му нравится это.
  13. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    То есть мы по твоему кошмарим? Или может быть то, что государство берет налоги и ничего не делает - это не кошмарит?
    Или чей-нибудь друг оказывает всем услуги и его не трогает налоговая? Вы понимаете что сами себе делаете хуже. Ну с государством конечно можете парировать тем что там сидят одни воры и ваши налоги уходят на Гоа. При других обстоятельствах - не платить налог было бы воровством что-ли.
    Ни как. Только мне интересно как вы бартером портал купите или быстро варпнетесь на точку хома [smile]
     
    BearGrils нравится это.
  14. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.177
    1.092
    463
    Налог с торговли (любой), должен быть. Сейчас речь только о торговле. Никак не о подарках, призовых, авансов и прочих денежных операций по сливу в "один карман для дела".
    Для подобных случаев можно добавить посредника/банк/ссудную кассу (про это чуть позже).
    И не нужно прикрываться в очередной раз "новичками". Им вообще до "фени" стартовый капитал, и торговать они не будут пока сами не обживутся и не узнают игроков поближе. И процент с копеечной сделки (ну скажем 5к) так же выглядит копеечным для игрока, НО очень ценным для сервера и его нормального существования. Потому что таких "копеек" набегает 100500 с хвостиком.
    И конечно некоторые игроки против, потому что они не хотят пользоваться (торговать) через честшопы. Им ВЫГОДНЕЕ торговать через землю. Особенно при крупных сделках. Только вот не понимают - это прямой вред экономике сервера - Червонцы из игры не выходят (просто переместились из А в Б), более того ежедневно денежная масса увеличивается при этом просто обесценивается.
     
    BearGrils и squirrel нравится это.
  15. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    А вы в курсе сколько у нас действующих честшопов? Идею торгового центра я считаю спустили в унитаз, так как сразу после переноса некому было продавать места под честы и магазины. А если в продаже через чест нет нужной мне вещи? Это говорит о том что я не хочу торговать через чест? И если честно это действительно выглядит так как будто вы ночей не спите ищете с чего бы ещё налог взять.
     
    Samira, smiti, gasuaska и ещё 1-му нравится это.
  16. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.177
    1.092
    463
    Скорее это выглядит как желание хоть как-то стабилизировать экономику, без изменения геймплея.
     
    squirrel нравится это.
  17. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ну тут Джон слегка преувеличил.
    Поправочка, не с чего бы еще а с того с чего налог должен браться, с торговли.
    Прошу обратить внимание, никто не требует сделать пересчет всех ваших транзакций через землю и вычесть с ваших балансов положенный налог задним числом [smile] Это к слову о том что якобы мы спим и видим.
     
  18. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Хорошая идея. Логи есть, посчитать можно. Как я сразу не подумал об этом? [biggrin]
     
    BearGrils нравится это.
  19. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    keeperd, gasuaska, Amee_J, давайте разберём ваши аргументы.

    Если взять новичков, то никто слова не сказал, что налог не может быть прогрессивным. Так например налоги можно считать от переводимых сумм и разделить их можно например вот так:
    < 1000 - налог не взимается вовсе.
    1 000 - 5 000 - 3%
    5 000 - 10 000 - 5%
    10 000 - 50 000 - 8%
    50 000 - 100 000 - 10%
    > 100 000 - 12%
    И теперь, если новичок переводит кому-то 1000-5000, то только вдумайтесь, с этой суммы уплачивается налог 30-150 червонцев! Все прям кипятком писают, от такого наглого грабежа в пользу сервера [smile]

    Теперь аргумент про залог. Тоже ведь несостоятельный. Что мешает брать залог алмазами, как самым дорогим ресурсом? Ответ очевиден, ничто. Ах, да, надо же передать их лично, а не простенькую команду написать. Ну конечно же это аргумент [smile]

    Ещё один аргумент, что мол государство не берёт налог на дарение между родственниками. А у нас есть свадьбы и ничто не мешает, когда и если, буду писать плагин на налоги, что при передаче валюты между мужем и женой налог не взимается. В конце концов не зря же у нас стоит плагин на свадьбы, а это сделает их, свадьбы, ещё более востребованными и может mot69 прибавится работы.

    Может ещё какие аргументы пропустил, но самые несостоятельные разобрал.

    Давайте когда вы пишите какие-то аргументы против идеи, то не будем высасывать из пальца, но будем думать головой и объективно взвешивать все за и против.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2018
    BearGrils и squirrel нравится это.
  20. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Алмазами брать неудобно потому как наскрести сумму в 6к на мой взгляд куда легче чем при нашей генерации найти десяток алмазов если у тебя их нет, а участвовать хочется. Не говоря о том что тогда для заполнения заявки придется ловить меня в сети и лично встречаться. Как альтернативу рассмотреть я могу, но на мой взгляд это очень неудобно.
    А по поводу свадеб и переноса денег между родственниками мне тогда придется жениться либо на Китори либо на собственном мульте, а лучше на обоих.
     
    OOIIOOOO, Organ_donor, BearGrils и 5 другим нравится это.