Гайд по установке шейдеров на ММ версии 1.6.2

Тема в разделе "Руководства", создана пользователем Kirya124gl, 6 апр 2014.

  1. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    [​IMG]

    Всем привет! Наверняка нет среди нас таких, кто бы не знал о шейдерах и их более красочном отображении игры?-Но есть такие, кто не знает, как ставить это чудо.Признаться честно, для меня до сегодняшнего момента это тоже была загадка, но чтобы Вам не сталкиваться с таким, я сделал этот гайд.Внимательно следуйте инструкциям и все получится.Поехали !
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Все будет расписано по шагам:
    Шаг 1. Скачайте mod installer для шейдеров. Ссылка: https://dl.dropboxusercontent.com/u/81451335/ShadersModCore-v2.0.1-beta18-mc1.6.2-f859-ofuc4.jar
    Шаг 2. Найдите папки(исходные корни) Minecraft-Moscow.
    Это те папки, среди которых папка с скриншотами, модами, текстурпаками.
    Чтобы найти, вбейте в поисковик компьютера .minemoscow
    Шаг 3. Найдите папку mods
    [​IMG]

    Закиньте в нее скачанный (из первого пункта) mod installer.
    Шаг 4. Запустите свой клиент и в редакторе профилей выберите профиль GTech.Если хотите играть с шейдерами, заходите именно с этого профиля.
    Шаг 5. Финал. Осталось лишь скачать любой шейдер пак (сборку готовых шейдеров)
    Дабы Вам не мучаться, кину то, что стоит у меня http://www.mediafire.com/download/3kjp6c438rumeoc/shaderpacks.rar
    Шаг 6. Распакуйте rar архив в уже появившуюся папку shaderpack
    Лучше сначала извлечь в любую папку на раб.столе, зайти в нее и увидеть еще одну, именно в ней лежат нужные шейдеры, и уже их перетаскивайте в папку shaderpack.
    Шейдеров там больше 10, переносите любые и уже в игре выбирайте какие понравятся.
    [​IMG]
    Если все получилось, то выглядеть папка должна примерно так(естественно порядок у вас наверняка будет другой и кол-во тоже, т.к я перенес не все шейдеры, ибо делал на скорую руку)
    [​IMG]
    Шаг 7.Зайдя в игру осталось лишь выбрать шейдеры, делается это просто:
    [​IMG]

    [​IMG]

    И выбирайте любой понравившийся
    [​IMG]
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Лайк если помог :3
    [​IMG]

    З.Ы (Примечание 1) Дабы не было потом, "У тебя шта-та нитак, тык как у миня логает"
    Шейдеры в основном предназначены для красивых скриншотов, снятия эпичного видео, но для игры они мало подходят.Это вы поймете, когда зайдете в любую шахту.
    (Примечание 2) Лаги могут быть, если у Вас недостаточно мощный компьютер, если что-то не установилось или т.п, проверьте правильность действий.
    (Примечание 3) Не играйте с шейдерами постоянно, не грузите сборку и свой компьютер :3
     
    Kosach, PLAYMA_CC, petr_2007 и 4 другим нравится это.
  2. FALRIK

    FALRIK
    Подрядчик
    73
    41
    253
    Написано хорошо, но не там, где нужно (лучше в Руководствах). А так спасибо, попробую установить, когда смогу.
     
    Kirya124gl нравится это.
  3. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    может попрошу, чтобы перенесли.
     
    timon16 нравится это.
  4. Compton

    Compton
    Архитектор
    233
    123
    313
    Все конечно отлично сделано, но могу ли я постоянно играть с ними без лагов, если у меня Nvidia GeForce GTX 760 и i7?[smile]
     
  5. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    Я загуглил, это ты типо подколол ? Если я правильно понял нашел именно тот аппарат, то на такой штуке все должно идти)
    Постоянно дело твое, впринципе играбельно, но у меня греется быстро комп, а лагов нет вообще.
     
  6. 1Zmey1

    1Zmey1
    Архитектор
    462
    187
    318
    Не могу понять почему, ноу меня не загружаются миры(
     
  7. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    Похоже началось..) описывай подробней, а перед этим проверь правильность действий.
     
  8. 1Zmey1

    1Zmey1
    Архитектор
    462
    187
    318
    Ну все делал так как и ты, вот только в папке с шейдерами они у меня в виде Архивов
    http://prntscr.com/37hehb
    А так все попарядку
    Киря на серве все работает
     
  9. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    Извлеки из архивов и закинь в папку с шейдерами файл каждого шейдера по отдельности.
     
  10. Clowith

    Clowith
    Архитектор
    258
    161
    293
    Ставим, ставим ставим шефдеры ребятки)))
     
  11. 1Zmey1

    1Zmey1
    Архитектор
    462
    187
    318
    Я красавчик[smile]
    1234568789999ssssss.png
    Спасибо Киряза гайд[smile]
     
    petr_2007 и Kirya124gl нравится это.
  12. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    Всегда пжалста, кстати, у тебя сейчас все запускается?
     
    Kofex нравится это.
  13. 1Zmey1

    1Zmey1
    Архитектор
    462
    187
    318
    Да и простые мира запускаются, просто ждать минуты 4 надо
     
  14. idolvlad

    idolvlad
    Подрядчик
    22
    0
    166
    C клиента GTech можно не только шейдеры ставить, но и другие моды. У меня, например, Damage indikator работает работал, пока gtech не обновился [sad]
     
  15. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    Влад, да ладно ??77?7 [prankster2]Да, многие моды слетели после перехода на 1.6.4 Если у тебя Damage Indicator не работает, то попробуй поставить более новую версию,должно помочь(хотя врятли)Если у тебя стоит 1.6.2 версия мода, замени на 1.6.4, но если ты ставил из темы "ПУК", то там 1.6.4 стоит уже если не ошибаюсь.
    Если заморочиться, то можно найти пути обхода, но проще дождаться перехода на версию 1.7 Просто заменить исходники модов на более новую версию и все должно заработать. С шейдерами кстати тоже напряг, работают только в одиночке, т.к сервера (Приват, фри и т.д) стоят на 1.6.2 , а шейдера из-за того, что Gtech стоит на 1.6.4 приходится ставить на аналогичную ему версию. Причем подняться на более высокую 1.7.2 не получается, банально не запускается клиент, так что перехода на 1.7 лично я жду еще больше.
     
  16. idolvlad

    idolvlad
    Подрядчик
    22
    0
    166
    Хм... я не знаю, как у вас, но у меня при выборе Gtech даже не пускает на приват. Стоит красный крест и все. Пока был 1.6.2 все было хорошо, играл на привате с модами.
     
  17. 1Zmey1

    1Zmey1
    Архитектор
    462
    187
    318
    Не тормози, щас Gtech на версии 1.6.4, поетому тебя и не пускает на приват,так как приват на версии 1.6.2
     
    Kirya124gl нравится это.
  18. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Вот скажите мне, зачем вам шейдеры во время игры? Понятно для скринов, но для игры? Не проще подобрать/собрать ресурспак? Там и звезды и луну и солнце, и капли дождя, там все подобрать можно)
    П.С. В настройках в лаунчере есть возможность выбрать профиль GregTech 1.6.2, может подойдет?
     
  19. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    Вульв,
    Про выбор профиля 1.6.2 - Спасибо за подсказку ! Раньше не знал, сейчас проверю.
    --------------------------------------------------------------------
    Зашел с 1.6.2, но это не очень, т.к нет списка серверов (приходится вбивать в ручную) , отсутствует скин(полностью черный персонаж) , шейдеров нет вообще, нужно переустанавливать..Вобщем как-то не ахти..
     
    Kofex нравится это.
  20. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Киря, я не про тебя [smile] И твой пост я уже видел и знаю что там написано [smile]
    Ну...это единственный выбор для 1.6.2 сейчас.
    А другие твой скин как видят?