[Голодные Игры] Обновление

Тема в разделе "Флуд", создана пользователем Legolas, 2 ноя 2013.

?

Вводить или нет? (прочитайте сначала тему, потом голосуйте)

  1. Да

    16 голосов
    88,9%
  2. Нет

    2 голосов
    11,1%
  1. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Сервер ГИ сейчас является самым слабым сервером комплекса ММ. Но лично я не теряю веры в его потенциал, и посему готовлю масштабное обновление, которое может сделать его лучше.
    Одним из новшеств может стать подобие социально-экономической системы. Постараюсь описать вкратце:
    У каждого игрока есть Заряд Душ (далее ЗД). Он может быть неограниченно положительным, но не может быть отрицательным. Убивая игрока он пополняет ЗД на один пункт. Умирая он теряет один пункт.
    Если игрок слишком много проигрывает, и его ЗД понижается до нуля, то играть он уже не может. Восполнить ЗД можно тремя способами:
    • получив Душу от другого игрока. В подарок, или купить;
    • потратив Голос на N-ое кол-во душ;
    • просто подождав. Каждые 4 часа будет прибавляться по одному заряду.
    Всё просто.
    Зачем это нужно? Я считаю, что такая мера подтегнет участников не просто бегать по карте, а именно убивать. Повысить жажду крови, так сказать [smile] Плюс это добавляет в игру оборот Душ, в виде обмена между игроками. В общем, лично моё мнение - такая система будет полезна серверу.
    А какое мнение Ваше? Оно очень важно.
     
    Diovkrad, Wulwsten, Kirya124gl и 4 другим нравится это.
  2. ADX_13

    ADX_13
    Архитектор
    640
    613
    388
    Вполне хорошая мысль. Не будет простой беготни. Помимо статистики в подписи, так же появится цель цель - стать самым "душевным" игроком [smile]
    Всеми руками ЗА!
     
    Legolas и karambol нравится это.
  3. ADX_13

    ADX_13
    Архитектор
    640
    613
    388
    Эмм.. Тут такое дело:
    - Если количество душ не ограничено, то можно будет заходить раз в неделю и продавать души..
    - Если ЗД имеет определенное число, так же можно будет периодически заходить и продавать.
    Следовательно:
    - Автопополнение можно сделать раз в сутки на 5 ЗД.
    Если у игрока 0-4 ЗД, то пополняется до 5, а если больше - пополнения не будет.
    - Так же можно сделать систему пополнения относительно посещаемости (если возможно).
    Т.е. если игрок активно принимает участие в сражениях, то он получает ЗД. Если же он заходит их только раздавать - ничего не получает.

    Еще есть такая мысль:
    Игроки могут играть не только на 1 ЗД, а с повышеными ставками.
    За убийство соперника получишь не 1 ЗД, а 3, например. И аналогично при поражении.
    Опять же, нужно будет какое-то согласование м-ду игроками. Здесь можно устроить так: на каждой карте играют по 3 раунда. Можно добавить дополнительный раунд с коротким временем для набора игроков и самого сражения. Этим методом можно ускорить процесс ожидания игроков, которые не желают играть на 3 ЗД.

    Фантазия разыгралась [smile]
     
    Deonix_ и Gallen нравится это.
  4. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    - Кол-во душ не граничено, но они не будут прибавляться, если их кол-во больше шести
    - Если игрок играет на сервере, то эти 6 душ ему пригодятся для, собственно, игры. Если он не играет, а продаст души - то даст шанс другому игроку поиграть. То есть заполнит своё неиграющее место
    - Думаю, сделать систему относительно посещаемости возможно, но довольно сложно. Лишний гемор, имхо
    - Игра на ставки хорошая идея. Но если, например, все время будут играть на 3 ЗД, а у меня и кучи людей только один. Или просто не хочется столько тратить. То сервер будет работать на узкий круг "душевных людей". Поэтому нужно реализовать как -то по другому
     
  5. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    Я всегда за развитие в той или иной отрасли и главное, чтобы на пользу.Поэтому скажу: А почему бы и нет ? Вот только мера эта может быть временной, пока так сказать интерес снова не пропадёт.Гораздо интереснее было бы открыть сервер для всех, а не только для игроков Private.Пускай даже в тестовом режиме.
     
    Trololochan нравится это.
  6. Trololochan

    Trololochan
    Архитектор
    480
    493
    378
    Лего, отличная идея! Я всеми руками и ногами: ЗА![clapping]
    А на счет посещаемости сервера-дело в самом ММ. Т.к. сейчас онлайн стал маленьким... И это очень печально...
    Но, все же я желаю тебе удачи и процветания твоего сервера (сервера ST)!

    С уважением, Trololochan
     
    Kirya124gl и Legolas нравится это.
  7. ADX_13

    ADX_13
    Архитектор
    640
    613
    388
    Ты не понял видать [smile]
    На каждой карте проводится 3 раунда. Так? И я предложил просто добавить 1 короткий раунд к каждой карте, в котором будут участвовать желающие [smile]
     
  8. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Лучше давать раз в 24 часа 1 душу(макс 1) на один бой. Чтобы и продать и купить на неё что-нить нельзя было.
     
  9. Lokki

    Lokki
    Архитектор
    115
    124
    293
    Думал я как можно привлечь игроков на ГИ-сервер и... понял, что при текущем положении вещей скорее всего никак. Большинство играют в майнкрафт чтобы что-то "копить" - копить деньги, алмазы, постройки и т. п.. То есть игрокам нужно развиваться, причём чтобы развитие это в какой-либо мере накапливалось. В ГИ нельзя ничего накопить - прошёл раунд и всё заново. Постоянно на ГИ играть невозможно, это быстро надоедает. Любой игрок заходит на сервер лишь на время, чтобы отдохнуть от обычного майнкрафта. ММ просто не может "прокормить" ГИ-сервер - недостаточно народу для поддержания онлайна хотя бы в 10 человек при постоянной "текучке" игроков.
    А предложенная система не многим отличается от обыкновенного рейтинга, который уже есть. Ну будет у кого-то больше "душ" чем у остальных, и что для него изменится? Что для остальных изменится? Да и вообще эта идея кажется мне странноватой.
    Поэтому я не вижу ничего страшного в том, чтобы признать проект ГИ неудачным и закрыть сервер. Единственный путь развития ГИ я нахожу в турнирах. Закрытие сервера, я думаю, увеличит к ним интерес, да и ММ избавится от "мёртвого груза". Но если твоя идея, Леголас, поднимет сервер, я буду только рад! Удачи! И пусть она всегда будет с вами!
     
  10. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Мне кажется, основная проблема ГИ-сервера - в отстутствии координации игр. Играть хотят много, но каждый смотрит - "ага, на сервере никого, не буду заходить".

    Для решения этой проблемы нужен какой то механизм составления лобби. Например сделать кнопочку "хочу сыграть в ближайший час". Нажимаешь ее - и ты записан в лобби. Под ГИ сервером на сайте показывать текущее лобби - аватарки желающих поиграть. При наборе определенного количества желающих и при отстуствии играющих сейчас карта перезапускается и участникам лобби дается 5-10 минут, чтобы войти в игру, после чего игра начинается.
     
    Legolas, Wulwsten, Trololochan и 2 другим нравится это.
  11. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    В WOW похожая система. Записываешься на бой или подземелье, играешь, и ждешь пока соберется народ. Потом тебя автоматом тпшит. Имхо, неплохая идея. Можно реализовать параллельно с ЗД.
     
    Wulwsten, Kirya124gl и Trololochan нравится это.
  12. ScayTrase

    ScayTrase
    Архитектор
    1.042
    608
    413
    Тут можно сделать какое нить окошко, по типу радио, в котором отображается текущее лобби и чат, например. Самый, на мой взгляд, простой способ.
     
    ADX_13, Trololochan и Legolas нравится это.
  13. Diovkrad

    Diovkrad
    Архитектор
    1.284
    459
    403
    вау,отличная идея,можно сказать прям прокачка появилась,прям рпг уже,крутая идею,а умения будут тогда добавляться? например быстрее бегать или бить?
     
  14. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Diovkrad, боюсь тогда Локки станет непобедимым)
    ScayTrase, можно сделать на scoreboard. Если ты оставляешь заявку для лобби, то у тебя появляется сбоку окно scoreboard:sidebar, в который попадают ники тех, кто так же оставил заявку. Когда их набирается нужное кол-во человек, то либо автоматом тпшит, либо просит прописать команду для телепорта на сервер.
     
    Wulwsten и Trololochan нравится это.