Голосование за новую карту. Финал.

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Kaivo, 20 июн 2020.

?

Какую карту вы больше всего хотели бы видеть на классике?

Голосование закрыто 27 июн 2020.
  1. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    Зачем сдвигать когда можно не сдвигать?Х) На второй вижу прекрасный залив прям по центру еще и с подходящей под спавноградскую береговую линию (и по форме, и по логике)

    А вообще у меня еще вопрос всплыл. При переносе больших приватов, которые будут захватывать несколько биомов своей площадью, они технически останутся теми же или заменятся биомом переносимого привата? Могу чего-то недопонимать в механике переносов, поэтому извинямс если вопрос тупой.
     
    Kavardaik и Argokon_Esteil нравится это.
  2. Aedifix

    Aedifix
    Архитектор
    134
    359
    318
    А вот и новая версия майнкрафта вчера релизнулась. Есть шансы, что необходимые основные плагины успеют обновится за этот месяц работы.
     
  3. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Нет, они не заменятся. Но их можно будет заменить с помощью WorldEdit.

    Aedifix, у нас есть перечень наших собственных плагинов, в т.ч. защита, интеграция магазинов и ещё куча мелочёвки. Маинкрафт очень серьёзно переработан по сравнению с 1.12 с технической точки зрения. Сейчас идёт работа по переписыванию всего этого добра для новой версии. Начата она, чтобы понимать, в мае и никто сейчас не может дать каких-либо гарантий, что в 1.16 ещё что-то так же серьёзно не перелопачено.

    Сейчас идёт подготовка к переезду на 1.15, хвататься сразу за 1.16 очень рано. Можем опять банально попасть впросак с ожиданием плагинов и в итоге опять остаться на берегу "1.12", махая вслед уходящему в НГ или куда подальше парому "переезд" потому, что у нас ничего не будет готово ни для 1.15, ни для 1.16.

    Когда подготовка к переезду на 1.15 будет окончена, можно будет уже смотреть: можно ли с минимальными затратами время-ресурсов перепрыгнуть на 1.16, либо же оставить переезд на 1.16 для НГ и заняться иными вещами. Пока никаких чётких планов насчёт 1.16 строиться не будет - их банально не на чем строить.
     
    Kavardaik и keeperd нравится это.
  4. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Необходимое уточнение: голоса мультов-однодневок (зарегистрированных сегодня-вчера-позавчера) учтены не будут. =)
     
    keeperd нравится это.
  5. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    Так, чо началось-то?.. Кто-то хочет чтобы мы вообще без победителя и карты остались?
     
  6. Chasey

    Chasey
    Подрядчик
    35
    1.384
    263
    Борьба за карту становится всё напористей и напористей) Как-то смешно от всего этого. Надо было Кайво дать нам любую карту и всех бы всё устроило и никто не заморачивался бы, что где-то там что-то не так расположено). Нашлись бы и местА для городов, а красивый сам по себе спавн украсил бы любую карту. Насколько я знаю, игроки любят строиться вокруг спавна, и не важно какой там биом, потому что в майнкрафте нет не красивых биомов, в майнкрафте каждый биом сам по себе прекрасен. Давайте радоваться переходу на новую версию и спасибо всем, кто работает над этим переходом для нас.
     
    BearGrils, Zeartonik, evterpa и 5 другим нравится это.
  7. Flyare

    Flyare
    Подрядчик
    54
    35
    263
    Рандом между 3мя картами и всё (голосующих мультоводов в бан на этой карте)
     
  8. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Чорд... Ладно. Я сдаюсь. Переголосовал за третью. Ибо не могу уже. D:
    Kitory, сбуруздила меня своими снегами и спавном понимаш.))))
     
    Chasey и Kavardaik нравится это.
  9. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    А как по мне лучше второй карты нет, она больше на нашу нынешнюю похожа и более удобно будет все распологать, как по мне
     
    Chasey нравится это.
  10. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Голосование окончено. Победила карта №3.
     
    Chasey нравится это.
  11. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    276
    3.464
    463
    Мне увиделось, что Меровия на 3-ей карте на своём месте будет. Остальные не привязаны к типу местности, и чтобы понять, куда поместить город, нужно более подробные карты, 3Д и чтобы реки было видно.
    Я вот думаю, стоит ли переносить свои постройки, или с нуля играть начать? ))
    Новые блоки, новые возможности, и постройки кардинально по другому можно сделать.
     
    BearGrils и _veranika_ нравится это.
  12. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    ВСЁ КУПЛЕНО!!!
     
    Kavardaik нравится это.
  13. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    276
    3.464
    463
    Двусмысленно звучит
     
  14. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Ничо не знаю - все деньги у жены.
     
    Kavardaik и Argokon_Esteil нравится это.
  15. _Jlexa_161Rus_

    _Jlexa_161Rus_
    Архитектор
    59
    711
    433
    [smile]ахах[smile]
     
    MAKC00H и _Jlexa_ нравится это.
  16. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Останутся те же. Ну если перенос не криво произведён)
     
    Kavardaik нравится это.
  17. Kavardaik

    Kavardaik
    Архитектор
    365
    889
    388
    Тогда встречный вопрос: чтобы в переносимом привате остался биом новой карты, нужно будет указывать биом в заявке на перенос? Ака: биом "такой-то" или текущий биом…
    Filter вообще интересна такая допнагрузка при переносах?
     
    Argokon_Esteil нравится это.
  18. Lomik

    Lomik
    Архитектор
    164
    96
    313
    Биом места, куда переносят - не меняется. Перенос затрагивает лишь блоки, сущности... Биом надо менять отдельно, в ручную.
     
  19. Kavardaik

    Kavardaik
    Архитектор
    365
    889
    388
    Я извиняюсь, вообще не правильно сформулировал: если был биом, допустим, джунглей, а переезжаю в пустыню или в стык разных биомов - могу запросить оставить биом джунглей? Понятно, что технически это возможно World Edit'ом, но будет ли Filter этим озадачиваться?
    и если да, то почём? :blush1:
     
    Chasey нравится это.
  20. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    По сути должно быть бесплатно, т.к. если бы не новая карта, наши биомы остались бы теми какие мы имеем