Если вас погрифили

Тема в разделе "Помощь и техподдержка", создана пользователем Selena, 28 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Selena

    Selena
    Архитектор
    1.672
    1.193
    423
    Значит, вы виноваты сами. Первое правило для тех, кто не хочет, чтобы его погрифили - нужно приватить территорию.
    Помните, что возвращение вам украденных ресурсов и восстановление сломанных построек - дело сугубо хорошего настроения администратора.
    Поэтому, если все же так получилось, что вы забыли заприватить/заприватили криво/территория слишком большая и т.д., вы, в соответствие с Правилами Сервера можете оставить заявку, и тем самым добиться справедливого наказания обидчика.
    И чем адекватнее и аккуратнее вы эту заявку оставите, тем больше будет шанс, что у администратора будет хорошее настроение, и вам что-нибудь возместят.
    Итак, как лучше всего оставить заявку?
    Прежде всего, то, что не надо делать:
    • Не надо создавать отдельную тему для каждого случая.
    • Не надо в возмущенном тоне требовать от нас что-либо.
    • Не надо напрямую писать ник того, кто, по вашему мнению, вас погрифил.
    А теперь о том, что вам следует сделать:
    • Посредством личных сообщений, либо сообщения в этой теме, оповестить администраторов и модераторов о факте грифинга.
    • Обязательно сообщить сервер, на котором вы играете (Private или Free)
    • Привести в доказательство своей позиции скриншоты погрифленного места.
    • Оставить координаты вашей территории (можно посмотреть по F3, если сложно переписать, можете просто выложить скриншот с F3). В случае воровства из сундуков - точные координаты сундука.
    • Желательно указать примерное время, когда все это могло произойти.
    • Дополнительно указать любую информацию, которая может нам помочь в расследовании.
    Два замечания:
    1. Не стоит пытаться нас обмануть. Мы все равно проверяем логи, всегда. Если окажется, что заявка - клевета, вы получите перманентный бан.
    2. Для того, чтобы не тратить свои и наши нервы и время, а также гарантированно сохранить свои постройки и имущество, приватьте территорию.
     
    Wulwsten, Walle, MegaPakman и 8 другим нравится это.
  2. Vlad8941

    Vlad8941
    Подрядчик
    2
    0
    201
    Итак я бы хотел оставить жалобу на двух игроков которые взорвали дом моего друга, который на тот момент не умел приватить территорию.
    Итак описываю ситуацию, в дом моего друга прибегают два игрока(DooM, Remikan21) они сначала закапывали моего друга( rybkovova1) , затем начали рушить, потом они все таки заши в дом моего друга и взорвали его, я проследил за ними до их дома, я пришел к ним и спросил зачем они это сделали?
    Они же ответили, цитирую:"лооол это не мы"
    Я сказал ок, и решил отомстить им я вылил на их забор лаву, и она немного попала на их территорию.( время 22.00 - 23.00, этого дня)
    Сервер - Free
    Я бы хотел чтобы их забанили, т.к. я думаю что они все равно будут гриферить или же продолжат докучать нам.
     

    Вложения:

  3. Vlad8941

    Vlad8941
    Подрядчик
    2
    0
    201
    Заранее спасибо за понимание)
     
  4. Selena

    Selena
    Архитектор
    1.672
    1.193
    423
    Я надеюсь, ты осознаешь, что тот факт, что ты вылил на их забор лаву, автоматически делает грифером и тебя, а значит, ты получишь бан наравне с ними?

    UPD. Господа DooM и Remikan21 получают бан за грифинг. DooM настолько обнаглел, что грифил прямо при мне.
    Vlad8941, я ограничусь строгим и первым и последним предупреждением. Самосуд и месть - тоже грифинг. Лучшее, что можно сделать - подать заявку админам. В следующий раз за подобное будет перманентный бан.
     
    crafter2013g и ALTA нравится это.
  5. ildear

    ildear
    Новичок
    2
    0
    201
    у меня не получилось приватить ,
    что делать?
     
  6. Selena

    Selena
    Архитектор
    1.672
    1.193
    423
    Читать руководство.
     
  7. ildear

    ildear
    Новичок
    2
    0
    201
    ок спасибо
    :oops:
     
  8. Legalas

    Legalas
    Новичок
    5
    0
    201
    Фото-0048.jpg
    х - 531у
    z 971
    с 25 февраля по 26 февраля
    в сундуках было 8 алмазов
    возможно это мой сосед *убрано*
     
  9. Selena

    Selena
    Архитектор
    1.672
    1.193
    423
    Ты что, экран на мобильник фотографировал? :eek:
     
  10. Legalas

    Legalas
    Новичок
    5
    0
    201
    пришлось
    я нашёл дом состоящий из кирпича и каменной кладки у меня тоже из этого был
    ник Tourate
    x-668
    z 886
     
  11. Selena

    Selena
    Архитектор
    1.672
    1.193
    423
    на будущее - скриншот окна игры делается кнопкой F2.
    Кстати, неплохо бы еще говорить, Приват это или Фри.
    Тут, насколько я понимаю, Фри.
     
  12. Selena

    Selena
    Архитектор
    1.672
    1.193
    423
    По указанным тобой в первом сообщении координатам стоит дом, который строил не ты, и больше ничего нет. Что именно мне проверять?

    Апд. Вот, нашла. Он стоял куда дальше, чем ты написал.
    bonprix забанен за грифинг.

    И кстати вот еще:
    А ты в результате оклеветал двух ни в чем не повинных людей.

    Апд2. Еще постарался sobol_vady1 - тоже бан.

    Гайд по привату тут.
     
  13. Legalas

    Legalas
    Новичок
    5
    0
    201
    спасибо
     
  14. MrPicklenose

    MrPicklenose
    Новичок
    2
    0
    201
    я, криворукий жопоног, криво заприватил дом, и поэтому меня погрифили, забрали 15 алмазов честно наработанных в пещере, и 38 блока железа, скриншотов нет по сколько не играл некоторое время и первым делом заделал дырки в стенах, предположительно это был ****** с ником *убрано* по скольку часто шатается около моего дома(х - 1430, з -520) очень надеюсь на ваше сочуствие и возвращение хотя бы малого количества потернных ресурсов[sad] сервер фри
     
  15. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    на сервере free ничего не возвращается, только банится грифер.
     
  16. Selena

    Selena
    Архитектор
    1.672
    1.193
    423
    Сказано же: НЕ надо. Вы вообще понимаете, что, возможно, клевещете на невинного человека? А приятно ли было бы, если про вас так писали? Не вы решаете, кто виновен, и даже не мы берем с бухты-барахты этот ник, только логи. До проверки логов нельзя никого обвинять. Разве что кроме случаев, когда на ваших глазах ломали ваш дом.

    И где, интересно, нужно искать изменения, если скриншотов нет и все заделано?

    По итогам проверки выявлены воры remuss, copperbolt (уже забаненный и на фри, и на привате) и GPRSS (новопреставленный получает бан за грифинг и воровство), последний также сломал стенку.
    Все три господина (если это, конечно, не один господин с растроением личности) пришли с одной подсетки, которая теперь забанена.

    Но на будущее, пожалуйста, не надо писать ник того, кого вы считаете вором. А то иногда это получается клеветой.
     
    Wenby и Mikhailgruzinov нравится это.
  17. Dyamonag

    Dyamonag
    Подрядчик
    37
    4
    243
    Здравствуйте,сегодня я зашёл,как обычно,на сервер free.Меня не было всего 3 дня.Зашёл,и тут понял,что меня погрифили,и не хило.Я строил отлеь для тех,кому негде жить.Но,похоже,немного не так заприватил территорию и у меня,путём подкопа из шахты,сгрифили весь пол и некоторую мебель(столы,3 дивана и кресла(а я на всё не меньше 2 часов потратил)).Кто это сделал - я не знаю.Знаю лишь что нет никакой совести у этого человека.Координаты руин моего отеля: x 127 y 107 z-129 f 1
    Вот вобщем скриншоты( я на них точно указал что пропало):
    2012-03-10_22.22.46.png 2012-03-10_22.22.53.png 2012-03-10_22.23.00.png 2012-03-10_22.23.12.png 2012-03-10_22.23.17.png 2012-03-10_22.24.00.png 2012-03-10_22.24.09.png 2012-03-10_22.24.24.png
    Только некоторые скриншоты по несколько раз почему то загрузились.За это прошу извинить.А так вот я всё объяснил,надеюсь поможете.
     
    Organ_donor и Slax нравится это.
  18. Tankist

    Tankist
    Подрядчик
    217
    56
    243
    Не загружай большие картинки!!!
    Ибо смотреть невозможно. К тому же абсолютно не нужно знать,что было. Просто откатят действия игрока совершившего это и всё. ну нахрена столько скриншотов то
     
  19. otmorozik

    otmorozik
    Архитектор
    617
    320
    313
    Очень похоже, что погрифлено все вытекающей на одном скрине лавой.
     
    petr_2007 и ALTA нравится это.
  20. Selena

    Selena
    Архитектор
    1.672
    1.193
    423
    да нет, погрифил человек... причем не сжег, как казалось бы, а руками сломал. Игрок забанен, ради интереса даже откатила его изменения. Жутко смотрится.
     
    ALTA, trol1face и Slax нравится это.
Статус темы:
Закрыта.