Золотое правило, да не очень.

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем squirrel, 28 окт 2017.

?

Поддерживаете ли вы отмену защиты не заприваченных территорий и их содержимого?

  1. Да

    56 голосов
    70,0%
  2. Нет

    24 голосов
    30,0%
  1. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Это скорее форсмажор, в таких ситуациях - все что находилось в привате - по прежнему остается собственностью владельца а не общим достоянием.
     
    John_Locke и BearGrils нравится это.
  2. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    хех )....вот про это я конеш не подумал (......если вдруг мало ли каким способом слетят приваты и кто то сможет всех ограбить и останется при этом абсолютно безнаказанным, так как формально в таком случае всё будет разрешено......ну в таком случае печально тогда всё с этим новшеством ((.....
     
  3. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Предлагаю города (Меровия, Амарант, Эдем) страховать бесплатно так как культурное наследие сервера [smile]
     
    ardar и BearGrils нравится это.
  4. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ад: на ад даже сейчас, учитывая что правило действует, не распространяется правило о защите не заприваченного имущества.
    Метро: в соседней теме идет обсуждение механики взаимодействия и защиты метро. В противном случае как там написали в теме - есть элитры, кони и дороги в аду. Так что тут либо так либо не как.

    Все остальное перечислено в куче и не понятно что имеется ввиду. Я кажется вполне понятно описал в самой теме, куда ж еще больше описывать [smile]
    Я же ответил уже, что в случае форсмажоров, а именно - слетели приваты, это не означает что имущество находившееся в привате становится общественным достоянием или как-то так. То есть в таком случае это имущество трогать другим игрокам нельзя.

    Ага, а через пол годика - "переносите нам бесплатно, ведь это культурное достояние сервера", не не, пойду лучше поищу губозакаточную машинку [smile]
     
    BearGrils нравится это.
  5. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Ну переносить тоже бы не отказался [smile] хотя с другой стороны, куда червонцы то девать?)
     
    ardar и BearGrils нравится это.
  6. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.177
    1.092
    463
    Я против этой исключительности[smile]
    Моя мега-коробка из алмазных блоков тоже культурное творение[smile]
     
    GALAKTIK522 и squirrel нравится это.
  7. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    ну тогда и Изумрудный надо, и Осгилиат и Хорогат, и Эмбер и Гетредзаар и прочие более менее города ( Модерн сити, Гиран, Норфолк, Остров ( пиратский ), Гнездо Феникса, Тарлеон, Марина сити, Литлстоун ( пусть он и заброшен сейчас )), вообщем все города с первой и последующих страниц, которые остались хоть более менее ещё живые хоть как то.....так будет хоть какая то поддержка Градостроителей со стороны Администрации !!
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2017
  8. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Ну слетели приваты, ну забрали имущество, даже с этим правилом имущество не вернут, только если грифер сам согласится отдать.
     
    Samira и Kaivo нравится это.
  9. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.177
    1.092
    463
    Я так понимаю это про действующую формулировку статьи? Тогда:
    На моей памяти, админ откатывал действия грифера и не раз.
     
    BearGrils нравится это.
  10. FrozenDJ

    FrozenDJ
    Подрядчик
    99
    148
    243
    Именно так и появятся города-призраки с несметными сокровищами))

    Я за отмену этой поправки. Меньше строительного мусора будет, впустую занятых земель. А вот незаприваченные объекты общего пользования должны быть защищены государством (см. администрацией). Ибо не гоже ...:cool:
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2017
    BearGrils нравится это.
  11. scayn

    scayn
    Архитектор
    77
    138
    293
    Не совсем понял как повлияет на:
    Если своих мозгов нет, сбоку не привяжешь.
    Но в целом согласен - спасение утопающего, дело рук самого утопающего. Сам всё покушаюсь сровнять одну не заприваченную траншею, которая так уродует пейзаж.
    По поводу спавнеров, видел я одну защиту где с привата текла стена из лавы. Как я только не пытался чрез нее прорваться, очень любопытно было что там прячут. Люди с фантазией смогут их защитить.
    Метро периодически очень лагает (по крайней мере раньше лагало, давно не ездил). А вот отсутствие защиты дорог в аду очень печалит.
    На самом деле полностью поддерживаю все инициативы, которые позволят сократить БАНные статьи. Особенно те, в которые можно угодить просто по незнанию. Игроков нужно беречь и приумножать. Что естественно не относится к всевозможным читерам и любителям разжигать всякие розни.
    А вот вместо временных банов, было бы здорово запирать персонажей в темнице на спавне. Отличный игровой момент был бы. Ну там передачки носить, чат только в переделах подвала...
     
    100g, FrozenDJ, BearGrils и 2 другим нравится это.
  12. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    На данный момент опишу сложившуюся ситуацию как примерную а не результирующую и утвержденную, на основании голосования и вашего мнения.

    Из правил убираем защиту НЕ заприваченного имущества.
    Ад и край по прежнему не подлежат защите.

    Что мы от этого получим!
    Плюсы:
    - не будет банов за гриферство не заприваченного имущества.
    - возможно это понравится некоторой аудитории, которая решит посетить нас.
    - любой сможет сломать, подправить любой рукотворный объект без последствий получить бан, если этот объект без привата.

    Минусы:
    - спавнеры в зоне риска. Придется искать спавнеры выше 40 уровня.
    - частные линии метро, они же в основном туннели 2х1 с рельсами окажутся в зоне риска.

    Для более менее защиты не смышленых игроков от сложности привата - будет обновлена книга из китстарта, где самую большую часть информации будет занимать описание на пальцах способа привата.


    Возможно остались еще мысли или не досказанное - прошу не стесняться и высказывать свое мнение по этому поводу.
    Обсуждение продолжается [smile]
     
    SdnaL, FrozenDJ и BearGrils нравится это.
  13. FrozenDJ

    FrozenDJ
    Подрядчик
    99
    148
    243
    Лично для меня плюсы гораздо сильнее минусов. Уже давно руки чешутся снести пару саркофагов, которые оставили после себя...фараоны:rolleyes:
     
    SdnaL нравится это.
  14. SdnaL

    SdnaL
    Архитектор
    231
    273
    333
    squirrel, Ура. Будем устранять домики из грязи =)
     
  15. Rynn

    Rynn
    Подрядчик
    37
    32
    268
    Точим кирки и айда делать набеги, как гриферы. Ура моральному разложению)) Снимайте приваты тех,кого не было больше полгода))
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2017
    smiti нравится это.
  16. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Тут 2 варианта. Добрый и НЕТ.

    Добрый- Нее, вы чё(говорит админ). Ребятки прийдут, а у них на сундук армагедон заходил. Даже и не просите. Не соглашусь. Могу вытащить всё и на склад отнести и пометить чьи ресы. А вот так вот и бабац, это не наше. Могу перенос устроить и приватнуть и игрока туда затэпэшить.

    Не добрый- (игроки) и в тюрьму его на спавне ,чтоб выйти не мог. Мы его в клетке дразним, а он плачит и матом разговаривает. Он ругается, а срок ростёт, ляпота. А приваты ламать, неприменно ламать, так можно легко выгонять неугодных и портить спавнера его и издеватся. Это дельная идея. Новичок с такими правилами и начать играть не сможит, а у нас приколюшечка появится. Мы будим регулировать кому играть, а кому и нет. Ну и что что у него 3 двойных булыги? Его кушать позвали пришол а нет булыги, нам тоже нада, чё это он такой обидчивый. Чёёё, ты в деревню на 2 дня ездил? Капец. Преступник- в тюрьму его гада)))

    То что бардак, надо как-то убордачить в рамки, оно понятно надо. Только под эту тему нехорошее толкают. Я за хороший вариант.

    А ты, с кем товарисч ?
     
    BearGrils нравится это.
  17. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    smiti, я одобрил твой пост только что бы игроки не забывали почему у тебя премодерация.

    Игроки не играющие ни разу в майнкрафт:
    зашли, попробовали что-то сломать, не получилось, написали в чат, исследовали инвентарь в котором есть книга пусть и не свежего издания но команды привата не поменялись, на крайний случай пока добежит до места где будет приват, пару раз наткнется на сундуки в чужих приватах, которые не сможет открыть, отсюда возникнут вопросы и дальше спросит в чат. Обычно люди не играющие в какую-то игру и не любящие тратить время на просмотр видео гайдов или их прочтение, во первых рискуют, во вторых с момента входа в 90% спрашивают в чат. А он есть.

    Игрок игравший ранее в майнкрафт:
    зашел, исследует инвентарь, нашел книгу, прочел. Либо нашел место для привата, попробовал заприватить старым способом с прошлого проекта - не помогло. Задал вопрос в чат либо прочел книгу.


    Твои утверждения - надуманы.


    Ты не знаешь к чему придраться или как?
     
  18. SdnaL

    SdnaL
    Архитектор
    231
    273
    333
    smiti, это на каком языке написано? Я вообще этот поток сознания не понял.
     
  19. FrozenDJ

    FrozenDJ
    Подрядчик
    99
    148
    243
    Новогодний перенос их и так снимет)))
    А насчет морального разложения - это еще вопрос, кто ему подвержен: тот, кто уродует ландшафт (разными способами), или тот, кто хочет его сохранить (а пока низя:rolleyes[smile]
     
    Rynn и BearGrils нравится это.
  20. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    FrozenDJ, думаю Rynn шутит. Так как мы не снимаем приваты по запросу.
    Мы можем удалить постройку игрока которого очень давно нет, в свою же очередь удаление включает в себя реген и снятие привата.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2017
    Rynn и BearGrils нравится это.