Золотое правило, да не очень.

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем squirrel, 28 окт 2017.

?

Поддерживаете ли вы отмену защиты не заприваченных территорий и их содержимого?

  1. Да

    56 голосов
    70,0%
  2. Нет

    24 голосов
    30,0%
  1. moptyu

    moptyu
    Архитектор
    86
    499
    349
    ну я же говорю море проблем с этим будет
     
  2. moptyu

    moptyu
    Архитектор
    86
    499
    349
    предлогаю чтобы в аду не действовало это правило
     
  3. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Какое?
     
    Samira нравится это.
  4. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Открою маленький секрет, в аду можно ломать, грифирить, иногда даже убивать игроков, но без фанатизма правда [smile]
     
    Argokon_Esteil и John_Locke нравится это.
  5. moptyu

    moptyu
    Архитектор
    86
    499
    349
    отмену защиты не заприваченных территорий и их содержимого
     
  6. moptyu

    moptyu
    Архитектор
    86
    499
    349
    Таак значит игроки у нас норм ибо ада уже бы не было
     
  7. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Действительно норм, хотя я бы посмотрел на игрока который задался бы целью раскопать под ноль мир размером 3к на 3к (если не ошибаюсь) и высотой 125 (это приблизительно 1 125 000 000 блоков, но возьмем грубо 1/3 это лава и 1/3 это воздух, останется 1.3 и это 375 000 000 блоков, если взять за константу что игрок в аду разбивает 4 блока в секунду, то получим 93 750 000 секунд, или 26041 час или 1085 дней или почти 3 года. - в общем Удачи [smile] )
     
    Argokon_Esteil и BearGrils нравится это.
  8. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    .....ну дети они в принципе часто жадными бывают по натуре )....так что может взяться несколько десятков отважных игроков и справится с задачей )......а потом адским камушком барыжить ).....потому что не достать нигде его больше )....либо в крепости допускать игроков только за червонцы )...а всю лаву в печки ) или вёдра с лавой продавать )....вообщем встречайте скоро Новых Паханов-Бизнесменов Ада !! ).....палюбасу появятся новые Адские Горки, Морки и прочие ))......
     
    Gadius нравится это.
  9. moptyu

    moptyu
    Архитектор
    86
    499
    349
    так стой ты не уточнил ч
    ем копать
     
  10. moptyu

    moptyu
    Архитектор
    86
    499
    349
    для этого есть вайп
     
  11. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Без разницы, я взял константу что игрок за 1 сек разбивает 4 камня, если твой инструмент будет разбивать за 1 сек 12 камня, то за год безудержного копания ты выкосишь весь ад.
     
  12. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    И надо, наконец уже, убрать это странное правило! Нет привата - значит ничье. Игравший на любом из серверов прекрасно знает, что такое приват, для чего он и т. д., новички обычно только уточняют условия привата, команды. Надо прекращать с этим.
     
    Gadius, mrAleroy и Argokon_Esteil нравится это.
  13. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Полностью за, уже неоднократно писал про это в разных темах и тут еще раз напишу, НАДО ИЗБАВИТЬСЯ от защиты не заприваченого имущества!!!
     
    Gadius, mrAleroy, MaroG и ещё 1-му нравится это.
  14. Kosach

    Kosach
    Подрядчик
    36
    46
    258
    К слову, у меня не заприваченое имущество от слова совсем. Мне плевать если кто то что то украдет, так как все ценное лежит в эндере. Но есть одно но, бывают люди которые и из-за блока древесины удавятся.
     
    Gadius, BearGrils и smiti нравится это.
  15. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Подлагнул сервер и рестартнулся. Входишь а нету кусков. У меня один раз так метро со станцией исчезло. Я думал украли. Шум поднял, оно из белого адского было. Пришел Джон. Поискал пропажу, а сервер и отвечает логовым непониманием. Джон говорит так, там не было ни фига. Как не было??? Ну так говорит. А в земле дыра. Потом на весь Приват сервер косо смотрел, пока не увидал сам, как оно исчезает буквально глазами. А недопонимание и недоверие приводит к войнам. Рисковый ты парень. Только что теперь после твоего поста Админу делать? По закону они обязаны сносить не приват строения... Или заприватят сами?
     
  16. SdnaL

    SdnaL
    Архитектор
    231
    273
    333
    Скинь коорды =)
     
    Gadius, John_Locke, BearGrils и 4 другим нравится это.
  17. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    276
    3.464
    463
    Не совсем верно. Даже если нет привата, оно чьё. Весь мир принадлежит администрации. А мы этот мир с разрешения той же администрации гриферим, раскапываем, застраиваем где хотим. Другой момент, разрушать уже сформировавшуюся постройку.
    В правилах же написано:
    4. Запрещено значительное изменение ландшафта, за исключением случаев, согласованных с Администрацией . К этому пункту относится уничтожение морей, заливка большой территории лавой, постройка высоких громоздких сооружений, уничтожение деревень НПС, сравнивание гор, выкапывание котлованов и карьеров (после добычи песка оставляйте территорию в приличном виде) и так далее.
    Там и другие пункты есть.
    Вся игра направленна, на улучшение ландшафта, а не на уничтожение этого мира. Поэтому смысл приватить?
    Скорее приват имеет смысл, только для сохранности архитектурного сооружения и для сохранности личного имущества.
    А если территория не запривачена, значит игроку не очень то это имущество и было надо. Врятли найдётся такой человек, который при первом входе в игру сразу купит кирку Эфективность 5 Шёлк, прочность 3, починка. и оставит в сундуке на неприваченной территории, а потом, когда кирки там не окажется, будет призывать всемогущего, что бы разобраться в ситуации.
    Так о чём это правило? О том, что пробежится новичок, и порушит фонарные столбы вдоль дороги? Или побьёт стёкла в избушке? И вместо того, что бы вставить стекло, мы будем звать администрацию, типа разберитесь.
    И ПОСЛЕДНЕЕ ЭТО ДЕТСКАЯ ИГРА, И ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ДЕТЕЙ, ТАК О ЧЁМ ВЫ. ДЕТИ ДОЛЖНЫ В НАЧАЛЕ ВСЁ СЛОМАТЬ, ЭТО ДЕТСКАЯ НАТУРА, ЭТО ИХ ПРИРОДА, а вот когда они наломаются, они повзрослев создадут шедевр. Нет ни одного ребёнка, который не разбил банку, не рассыпал крупу и не порезался. Разрешите детям ломать гриферить и т.д.
    PS Мне понравилось предложение Белки пофиксить эту тему. т.к. тут всё переливается из пустого в порожней. А решение, всё равно за администрацией. Единственно я бы не банил гриферов, это же не читеры. А вот как донести до них, что они были не правы? Или узнать, с каким умыслом это было сделано, может оно даже к лучшему было.
     
    BearGrils нравится это.
  18. Gadius

    Gadius
    Бригадир
    32
    82
    138
    Я тоже согласен,не заприватил,значит нечего жаловатся что кто то там похозяйничал.
     
    eBlank, SdnaL, MErAMO3r и 2 другим нравится это.
  19. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Вот словоблудием не надо заниматься! Везде и все в нашем мире кому-то принадлежит.
    Это вообще о чем? Я чёт логику твоих рассуждений потерял. Дочитал пост до конца...
    Во-первых, майн не детская игра, дети до шести-семи лет вообще нифига не понимают о чем она (из личной практики).
    Во-вторых, у меня создалось впечатление, что ты не совсем понимаешь суть проблемы. Кратко. На сервере установлен плагин резиденций, позволяющий игрокам защищать некую территорию приватом, для чего игрок защищает территорию не существенно. Есть наказание, которое распространяется на гриф незаприваченного имущества и построек. Также есть недавно введенная ссылка на Колыму (вместо банов). Так вот, большинство здесь пишущих считает, что незаприваченные постройки и имущество не должны попадать под защиту администрации и это вполне обосновано, ибо порождает много неприятных последствий и спорных моментов.
     
    Kosach, Gadius, MErAMO3r и 2 другим нравится это.
  20. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    276
    3.464
    463
    Это о том, что тему пора закрыть! У меня дети спокойно играют. Сломали, построили И в 6 и в 7 лет. Просто они в креативе, чисто из-за не понятных правил. Объяснять им, что дяденька, который строил эту постройку обидится и пожалуется администрации бесполезно.
    Я построил им избушку, через какое-то время она была как будто термитами изъедена. Ну ни чего. За то дети оторвались. И рядом ещё коробко видные небоскрёбы возвели. А здесь коробки не строй, и в чужой дом не лезь. Проще говоря детская игра, но для нас для старичков.)) Да и тема эта уже висит давно. Надо же было Белке написать: "Апнука я тему", У же пора просто апнуть без предупреждения.))
    Поберегите мой мозг, он у меня не резиновый)))