Игры

Тема в разделе "Жизнь вне Майнкрафта", создана пользователем Selena, 17 июн 2011.

  1. Selena

    Selena
    Архитектор
    1.672
    1.193
    423
    Раз уж зашел о них разговор, давайте обсудим и игры. Только прошу не увлекаться обсуждениями World of Warcraft и LA2 (хотя их достоинства, конечно, никто не умаляет). Хотелось бы поговорить об играх, которые чем-то затронули, которые можно смотреть, как фильм. И классика, и новинки - порой их можно назвать настоящими произведениями искусства от игровой индустрии.
     
    Velaskes, Trololochan, Compton и ещё 1-му нравится это.
  2. Silm

    Silm
    Архитектор
    304
    320
    313
    *робко так* Minecraft?
     
  3. Selena

    Selena
    Архитектор
    1.672
    1.193
    423
    Посмотри на название раздела [smile] тут мы обсуждаем все, помимо Майнкрафта.
     
  4. Zanooda

    Zanooda
    Новичок
    247
    144
    273
    ну тогда выходит что нам с Сильмом и сказать-то нечего. классно я и сам спалился и тебя, Сильм, подставил, а?))
    шутка. на самом деле в голове много и ничего одновременно. кроме майнкрафта и Ведьмака, о котором тут, как-то и говорить неохота
     
  5. otmorozik

    otmorozik
    Архитектор
    617
    320
    313
    Если говорить о затронувших, то вне конкуренции, я считаю, здесь будут Max Payne обе части и Mafia.
     
    Compton и DragoBoy нравится это.
  6. Silm

    Silm
    Архитектор
    304
    320
    313
    не нарушайте мою неокрепшую психику!! не говорите, что за пределами майнкрафта что-то есть!! нееееет

    а если серьезно, последнее не онлайновая игра у меня была слишком давно. Ладва, кубики, танчики вот тоже посмотрел-попробовал.

    Из затронувшего навсегда - Готика (первые две части), TES 3 Морровинд, Герои 3 и Космические рейнджеры 2 (о__О)
     
    Arlasdarier, ADX_13, Compton и 3 другим нравится это.
  7. Crenshaw

    Crenshaw
    Новичок
    73
    8
    208
    Ну вообще исторически сложилось(совсем недавно) устраивать тут срач по поводу Modern Warfare 3 vs. Battlefield 3
     
  8. Selena

    Selena
    Архитектор
    1.672
    1.193
    423
    Ну, срачи устраивать не надо...
    Мне кажется, из игр достоин упоминания Обливион. Сколько раз я его проходила!
    Очень люблю серию игр Принц Персии. Еще со времен Sega.
    Первые годы, когда у меня появился компьютер, я не отрывалась от Квейка... от Half Life, все хочу переиграть в нее еще разок.
     
    Compton, Overclocker, DragoBoy и 2 другим нравится это.
  9. Silm

    Silm
    Архитектор
    304
    320
    313
    лично для меня историческим являются срачи "Морровинд vs Готика", "Герои 3 или Герои 4/5", АМД или ГеФорсе... А нынешние срачи слишком вялые =) бай зе вей, не играл ни в МВ, ни в батлфилд
     
  10. Silm

    Silm
    Архитектор
    304
    320
    313
    Меня лично он разочаровал. Долго ждал после Морры, но не обрадовался его выходу =\
    Одними только телепортациями убили половину игрового процесса. Совершенно одинаковые данжи тоже не порадовали. Один из самых приятных там моментов для меня это квест с крысами в подвале орчихи, это было несколько внезапно =)
    Теперь вот жду TES 5 Скайрим =)
     
  11. Crenshaw

    Crenshaw
    Новичок
    73
    8
    208
    Ну обливион это действительно игра очень хорошая, прошел я ее 2 раза, но так что практически не одного квеста осталось.
    Принц персии, нет уже спс, вот чего не люблю того не люблю.
    Half life не знаю, в то время не играл в игры.HL2 мне действительно нравится.
    А вообще мне больше современные шутанчики нравятся, такие бессмысленные и беспощадные.CoD например, сюжет графа пушки, весело короче.
    Я вот жду не дождусь Skyrim, МВ3 и БФ3
     
  12. Zanooda

    Zanooda
    Новичок
    247
    144
    273
    Принц Персии вор зе вин! особо обожаю вторую часть трилогии. сказочный принц повзрослел, взял в обе руки по свиноколу и превратился в акробата-живореза. да и вторая, секретная концовка же!) Морровинд ТРУ. Обливион мимо. Скайрим ждем. а вот в сериале про молчаливого доктора физики жду "блэк месу", долго обещают, но что-то пока что глухо, новостей нема. портал второй вот выпустили, вроде ничего, но это не то
     
  13. Selena

    Selena
    Архитектор
    1.672
    1.193
    423
    Принц Персии - игра на любителя, но с потрясающей атмосферой и интересным сюжетом. Да и красивая она. Мне на душу легла. Вторая часть - моя любимая [smile] особенно темой судьбы.

    В Морровинд я играла уже после Обливиона, поэтому мне, к сожалению, не понравилось. Но Скайрим я тоже жду.
    Из того, что должно будет выйти, я очень жду Beyond good and evil 2. Первая просто очаровала атмосферой.
     
    Overclocker и Wulwsten нравится это.
  14. Crenshaw

    Crenshaw
    Новичок
    73
    8
    208
    Да.Мне всегда больше нравилась Black Meza(или как там пишется) чем Aperture Science(или как там пишется)
     
  15. Step_Fan

    Step_Fan
    Архитектор
    621
    231
    308
    А что, в Dwarfs Fortress никто не играл?
     
  16. Step_Fan

    Step_Fan
    Архитектор
    621
    231
    308
    И в Terraria?
     
  17. Zanooda

    Zanooda
    Новичок
    247
    144
    273
    DF это уж совсем по-моему хардкор, хотя судя по описаниям нечто потрясающее. увы, я хоть и старик, помнящий еще игры на спектруме, с магнитной пленки загружаемые, символьную графику как-то не перевариваю( террария судя по видео тот же шахтаремесло, но только сбоку, так что нафиг, но некоторые вещи там смотрятся завлекательно вполне
     
  18. Shade

    Shade
    Новичок
    77
    14
    208
    Фаренгейт же
    а еще очень порадовал портал 2, особенно кооп
     
  19. Tankist

    Tankist
    Подрядчик
    217
    56
    243
    Халфа наше всё
    первую часть проходил с упоением,все загадки сам решал
    вторая - это было просто нечто. грави-пушка потрясна
    эпизоды хоть и короткие,но насыщеные
    из "шутаров"(с) - CoD,начиная с первой части,окромя 3-ей(ПК-боги были ей обделены)
    во 2-ой Modern Warfare бывает иногда в мультиплеере побегаю,набью апач или ас130,чтоб душу отвести
    а вот уже продолжительное время рубаю в танки ака World Of Tanks,застал конец ОБТ и релиз(я альтфак ага),в чате пару раз спалиться уже успел
     
    SergeyEsenin нравится это.
  20. LeeryMan

    LeeryMan
    Новичок
    296
    37
    258
    Э-э...
    Battle City? Battle City кто-нибудь.
    А на самом деле сейчас классных игр не делают. Делают пострелушки, пародии на экономические стратегии хорошо, они годные. Взять тот же Анно1701. Все-таки игры уже не те. Вот раньше были, напримае:
    Война и мир, Вторая корона-классные стратежки.
    классная пострелушка была. Называлась shogo mobile armor division. Да она японская, да про роботов. Зато я ее 5 раз проходил и нормалек.
    Щас таких уже не делают, а жаль.
    ЗЫ.
    Танкист напомнил про СоД. Да, классный шутер, но после третьей части перестал мне нравиться, ибо перерос из игры про 2-ую Мировую в обычную пострелушку.