Идеи для конкурсов

Тема в разделе "Доска Объявлений Кафедры", создана пользователем Alermo, 3 янв 2013.

  1. Alermo

    Alermo
    Community Leader
    716
    1.865
    423
    Тема, где каждый может проявить себя.

    Выкладываем идеи, и обсуждаем их.

    Топ вопросов, которые задавать не нужно, и ответы на них:

    Вопрос: "А можно мне высказать свою идею?"
    Ответ: Да, и даже нужно! Для этого и создана эта тема

    Вопрос: "А можно мне такую-то роль на кафедре?"
    Ответ: Можно, но нужно доказать, что вы достойны её. Место на Кафедре - это не просто почетно. Место на Кафедре подразумевает активность в своём направлении.

    Вопрос: "А кто сейчас в составе Кафедры?"
    Ответ: Состав кафедры я вывешу после того, как все места на всех направлениях будут заняты.

    Вопрос: "А можно ли создать такое направление?"
    Ответ: Можно, но вы должны объяснить, чем эта ветка будет заниматься. Так же, это должно быть актуальным.
     
    Trololochan нравится это.
  2. SBKGAST

    SBKGAST
    Подрядчик
    2
    1
    238
    А можно построить свой ник?
     
  3. lol9670

    lol9670
    Подрядчик
    39
    10
    243
    Алерм, я готов придумывать ивенты, идеи есть, но сюда выкладывать не хочу, могу в личку, что ответишь?
     
  4. Myakabuka

    Myakabuka
    Архитектор
    111
    132
    313
    Ты как бы не для Алермо идей выкладываешь.
     
  5. lol9670

    lol9670
    Подрядчик
    39
    10
    243
    Ну извините, я понимаю, что проходить например полосу будете вы, а не Алермо, но одобряет их он, поэтому я ему и пишу
     
  6. Myakabuka

    Myakabuka
    Архитектор
    111
    132
    313
    Серьезно? Не знал, лично свой ивент я проводил уже не раз, и никакого разрешения не получал, но и предупреждения тоже.
     
  7. Alermo

    Alermo
    Community Leader
    716
    1.865
    423
    Вы не так поняли.
    На проведение ивента - не нужно никакого разрешение от меня или ещё от кого-то.
    Но тут мы можем отобрать лучшие идеи, и организовывать их на более-менее постоянной основе.

    Идеи, если вы не хотите скидывать сюда - скидывайте в личку.
    Но после этого они всё-равно попадут сюда.
     
    _Ksenua_ и Myakabuka нравится это.
  8. BrainDestr0yer

    BrainDestr0yer
    Подрядчик
    75
    44
    233
    Идея - пвп ивент на одной из карт от Hypixel'а
     
    VladVladVlad, Velaskes, Overclocker и 3 другим нравится это.
  9. lol9670

    lol9670
    Подрядчик
    39
    10
    243
    Я имел ввиду то, что бы оно было массовым, как новогоднее, а не для 5-7 человек, нужно это делать на отдельном мини-серве, как это и было у тебя. А если я сюда выложу идеи, то их могут взять другие. Вот то, что я имею ввиду.
     
    NATA нравится это.
  10. lol9670

    lol9670
    Подрядчик
    39
    10
    243
    А за тебя я очень рад, продолжай так же, мне всё равно, что у тебя и что будет!
     
  11. lol9670

    lol9670
    Подрядчик
    39
    10
    243
    Без обид.
     
  12. _Vlad_

    _Vlad_
    Архитектор
    478
    265
    338
    Хотел бы сказать по поводу конкурсов в архитектуре: хотелось бы, чтобы принимались строения из креативки(локалки), ведь, если строения приниматься будут только с серверов, главным фактором красоты постройки будет время игры на сервере. Также, некоторые строители, которые могут построить еще что-нибудь красивое, не смогут построить это - приват не резиновый, а расставаться со своими старыми строениями - мало кто захочет. К тому же в креате люди смогут показать наиболее красивые и удивительные строения, находясь в равных условиях.
     
  13. Alermo

    Alermo
    Community Leader
    716
    1.865
    423
    Уважаемые игроки!
    Я выслушаю абсолютно ВСЕ ваши идеи.
    Топ вопросов, которые задавать не нужно, и ответы на них:

    Вопрос: "А можно мне высказать свою идею?"
    Ответ: Да, и даже нужно! Для этого и создана эта тема

    Вопрос: "А можно мне такую-то роль на кафедре?"
    Ответ: Можно, но нужно доказать, что вы достойны её. Место на Кафедре - это не просто почетно. Место на Кафедре подразумевает активность в своём направлении.

    Вопрос: "А кто сейчас в составе Кафедры?"
    Ответ: Состав кафедры я вывешу после того, как все места на всех направлениях будут заняты.

    Вопрос: "А можно ли создать такое направление?"
    Ответ: Можно, но вы должны объяснить, чем эта ветка будет заниматься. Так же, это должно быть актуальным.
     
  14. Myakabuka

    Myakabuka
    Архитектор
    111
    132
    313
    На всякий случай прогуглил что такое "Кафедра" еще раз, но в итоги все равно ничего не понял. Получается, игроки выкалывают идею например "Лабиринтум", цель которой по вторникам устраивать ивент игрокам в виде лабиринта. Тут ее адекватно обсуждают и если она выглядит более-менее приемлемой ее реализуют. Тем самым тут, ивент получает небольшую накрутку и известность. Так? Объясните пожалуйста кто нибудь Опытный, я не имею ввиду ранг на форуме, а кто нибудь тот кого уже просветили, у кого только догадки, прошу не комментировать, а иначе мне придется многое о вас высказать, заранее спасибо.
     
    WISEMAN нравится это.
  15. Alermo

    Alermo
    Community Leader
    716
    1.865
    423
    Итак.
    Кафедра - это организация, состоящая из игроков.
    Она разделяется на несколько отделов, так называемых "Веток".
    Каждая ветка занимается развитием своего направления.
    Цель кафедры - развитие социальной сферы сервера, возможность игрокам попробовать себя в новой роли, возможность сделать игру на серверах еще интереснее ( при помощи проведения ивентов различных типов, чтобы для каждого нашлось то, что ему по душе).
    Главы веток Кафедры не становятся администраторами, как, наверное, подумали многие.
    В ближайшем будущем ( когда соберется нормальный состав), они будут уполномочены вести эти дела сами, как представители игроков.
     
  16. Myakabuka

    Myakabuka
    Архитектор
    111
    132
    313
    Суть уловил, пошаманю над бумажной волокитой и предложу идею о своем ивенте. Развитие которого кстати, практически закончено [biggrin]D
     
    Wulwsten нравится это.
  17. Sokolik

    Sokolik
    Подрядчик
    157
    52
    263
    Идея для реализации на нашем сервере.
    Приватные (Клановые) Войны.
    Суть ивента в противостоянии организаций (кланов, гильдий и т.д). Из нескольких кланов будет составлены два или три Альянса. На территории приват-сервера будет размещено 12 крепостей, которые будут поровну поделены между альянсами.
    1. Карта приват-сервера будет поделена между двумя Альянсами на области контроля и нейтральные территории. Областями контроля являются земли вокруг крепостей. Области контроля позволяют членам союзов использовать особые вещи во время осад (1-4 - использовать чареные железные доспехи ( Шлем, нагрудник, штаны, ботинки), 5-я - использовать ТНТ, 6-я - чареный лук, 7-я - чареный железный меч, 8-11 областей - алмазные доспехи, 12-я - алмазный меч). Каждый альянс имеет 6 (4) областей. То есть, удерживая все свои и захватив все вражеские области, бойцы альянса могут использовать зачаренное оружие (лук и алм. меч), динамит и алмазную броню. Бойцы альянса имеют право выбора снаряжения - они могут использовать железные вещи, имея все области контроля. Ограничений на чары, накладываемые на оружие и броню, нет.
    2. Центрами областей являются крепости. Столицей территории, подвластной альянсу, является город-основатель альянса. Победа осуществляется путём захвата столицы. Перед этим необходимо захватить все крепости, окружающие столицу ( начиная от самых дальних, а после них переходить к тем, что поближе к столице).
    3. Города-государства.
    С разрешения одного из альянса, на его стороне может выступить город-государство. Захват г-г необязателен для осады столицы. Территория города-государства не явлется областью контроля! Осада города-государства проводится также как и осада столицы. В случае поражения город должен выплатить n червонцев и немедленно капитулировать.
    4. Осада крепости. (Осада останется такой же, как и была раньше). В случае захвата крепости проигравшая сторона может попытаться отбить крепость лишь через 2 дня (согласовав дату с другим альянсом). Сторона, захватившая крепость, может взять в осаду другую крепость уже на следующий день. Если один из альянсов имеет "потерянные" крепости, то он должен вначале вернуть их под свой контроль. Брать в осаду вражеские крепости, не обладая всеми своими, нельзя. В случае захвата крепости область, центром которой является эта крепость, переходит во владение выигравшей бой стороны.

    5. Осада столицы. Взять в осаду столицу можно лишь захватив все области контроля. Альянс, взявший в осаду вражескую столицу, имеет специально отведённую зону перед городом - походный лагерь. Именно оттуда будет начинаться приступ города. На центральной площади столицы (или перед замком/ратушей/дворцом) будет находиться специально построенная стена, на которой будет изображён (построен) герб альянса. Цель атакующей стороны (дальше - Атака) - уничтожить вражеский герб и на его месте построить свой. Цель защищающейся стороны (Защита) - перебить всех атакующих. Во время осады атакующие бойцы могут разграбить город: ограбить сундуки, разрушить и поджечь здания (Таким образом, на территории города доступно 7 флагов: ставить-разрушать блоки, разрушения от ТНТ, поджог с помощью огнива, открытие дверей-сундуков, использование рычагов, ну и ПВП). В случае гибели всех участников Атаки, приступ прекращается. Осаждающий альянс может через два дня повторить атаку. Защита может на следующий день совершить вылазку - атаковать походный лагерь. В случае успеха (убийства всех защитников лагеря) осада снимается. Заново осадить город можно лишь через 3 дня. На следующий день после снятия осады проигрывающая сторона может осадить ближайшую крепость.
    6. Неделя дипломатии.
    Если атакующий альянс сумел захватить столицу неприятеля, война объявляется оконченной. В течении следующей недели Руководители Альянсов должны договориться об условиях мира. Это может быть: контрибуция, передача/разрушение крепостей, разоружение кланов и т.д. Если в течение недели Руководители не смогли договориться, проигравшая сторона обязана выплатить x червонцев и отдать 3 своих крепости.
    Даты и суммы необходимо согласовать с Руководством участвующих организаций (состав которых ещё не известен[smile])
    Вот тяк вот.
     
    TheAceressGamer и GLADOS нравится это.
  18. Alermo

    Alermo
    Community Leader
    716
    1.865
    423
    Отлично.
    Только вы представляете, как это реализовывать? [smile]
    Придётся абсолютно всё переделывать. Я не думаю, что остальные игроки будут довольны.
     
  19. Sokolik

    Sokolik
    Подрядчик
    157
    52
    263
    Ну, а что переделывать? Только флаги в привате в двух городах, и всё.
     
  20. Alermo

    Alermo
    Community Leader
    716
    1.865
    423
    Ждем отзывы от остальных.