Изгнанники ГК

Тема в разделе "Кланы, секты, гильдии и прочие объединения", создана пользователем ASBer, 8 авг 2016.

  1. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    40a66273e20bf09d5796e5fd0abb98-1436716238.jpg
     
    BearGrils, Jjesss, la_assassin и 6 другим нравится это.
  2. OnlyAW

    OnlyAW
    Бригадир
    7
    14
    113
    Такс-такс-такс, што тут у нас?
     
  3. Shakris

    Shakris
    Подрядчик
    75
    322
    253
    ДА не все было так страшно у нас) Каждый сам строил вокруг себя мир, какой хотел. Я совершенно комфортно уживалась без ругани и интриг, вне политики, мирно проектировала и строила, фантазировала и воплощала свои сказки, считаю что многого добилась, и впечатления у меня остались - от дружной и веселой компании друзей. Пол мира скидывалось ресурсами, и помогало руками - почти каждый внес какую-то лепту. Помогали буквально все. На территории Пенитенции трудились люди со всех империй и всех расс, чаще всего совершенно безвозмездно и от души. У нас не воровали - нам приносили тоннами ценные ресурсы, от души. А в приват было вписано человек 50.... и никому в голову не пришло гдето нагадить.
     
    BearGrils, Rueil, William и ещё 1-му нравится это.
  4. Shakris

    Shakris
    Подрядчик
    75
    322
    253
    PS раз уж тут администрация..... пожааалуйста) мечтаю о миникубиках) ну или хотя бы белый камень с возможностью яркой покраски, цветами посочнее чем представленны на сервере, и вертикальные половинки( хотя бы половинки( ну пожааааалуйста( вы даже не представляете насколько изящнее станут строения от такой мелочи и сочнее и красочнее мир с яркими цветами) вы не заметили что путешествуя по серверу видишь везде одну тональность? все так похоже...... А ведь могли бы фантастические миры, а не только мрачное средневековье и деревенские пейзажи.
     
    BearGrils нравится это.
  5. Hanewana

    Hanewana
    Подрядчик
    134
    131
    238
    Shakris, Фильтер уже писал где-то выше, что моды на данное ядро сервера не ставятся. Вот и приходится выбирать между чистым классиком последней версии без модов, или майном с модами, но версии не старше 1.7.10, если не ошибаюсь. Администрация приследует актуальность версий на классик сервере. В то же время, есть TFC сервер, где версия постарше, зато с замечательными модами. Там и нано-блоки, и новые строительные и черт его знает что еще[smile] И только игроков нет, да.
     
  6. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Шакриз, почитай, там выше Filter писал про полублоки, хотя на новом сервере(не классике) кто его знает, может и будет чего.
    Эх. так всегда. Кто-то приходит, кто-то уходит.
    www.minecraft-moscow.com/threads/Пора-на-отдых.3095/#post-149408
    Один из тех, кому было не все равно.

    пс. На самом деле тут много больше чем "мрачное средневековье и деревенские пейзажи", стоит только взглянуть на мир маина открытыми глазами. Ну или почитать темы городов. Не загоняйте себя в рамки отсутствия полублоков.

    пс-пс. спокойной ночи.
     
    Rueil нравится это.
  7. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Вопрос недостатка яркости (или ее избытка) вполне решается установкой текстур-пака по вкусу + шейдеры, если хочется более живой, приятной картинки.

    Что касается микроблоков (и всего что рядом в плане изменения оригинальной геометрии игровой), здесь у меня отношение двойственное.

    С одной стороны, да, они добавляют возможностей, особенно в каких-то "тонких" местах зданий или обстановки, где все текущие блоки и объекты просто фрустрируют : ) C другой стороны, они расслабляют/порабощают, снимают ряд челленджей, убивают необходимость проявлять строительную находчивость. Я видел немало игроков, кто был неплохим строителем благодаря микроблокам, но оказывался беспомощным, нелепым коробкотесом при их отсутствие. Так что я скорее за "ванильный хардкор" : ) Он лучше показывает реальный скилл.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2016
    Jjesss, Rueil, squirrel и ещё 1-му нравится это.
  8. Shakris

    Shakris
    Подрядчик
    75
    322
    253
    шейдеры - не выход. Строим то не только для себя, а чтобы позвать гостей в красивое место, похвастаться, поделиться, создать атмосферу) с шейдерами сервер вообще не нужен, если только засесть в креативе и творить для себя и ради себя....
     
  9. masik67

    masik67
    Бригадир
    22
    4
    118
    Наканецтаааа
     
    OnlyAW нравится это.
  10. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    С шейдерами не сервер бывает, а клиент. Так например, что в текущей версии, что предстоящей, в клиент по умлчанию у нас встроен forge, а на нём висит optifine, что в свою очередь позволяет без малейших проблем включить шейдеры, но по умолчанию они конечно же отключены, так как не все компы тянут их на приемлемом уровне.
     
  11. Hanewana

    Hanewana
    Подрядчик
    134
    131
    238
    Самое интересное, что у меня, например, с шейдерами производительность лучше чем без них)
    Я не знаю как так, но ФПС действительно выше. У меня микроволновка, а не комп, да)
     
  12. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Я, кстати, сходил во вновь возникающий филиал ГК-гномов и остался не очень доволен шикарностью:

    Piece of cheesecake show

    Надеюсь, остальные у вас покруче -- относительно реальных дел в кубическом поле, а не травления историй : )
     
    luzan и Hobbits нравится это.
  13. William

    William
    Бригадир
    3
    4
    113
    На ГК было 3 клана гномов, а это - не лучшие представители.
     
  14. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Ну карта доступна - будем наблюдать за вами. )
     
  15. Fenke

    Fenke
    Бригадир
    85
    46
    133
    Тэкс.. Решил попробовать зайти в сингл и построить что-то в моём любимом стиле(Да-да, Фенёк строить пришёл свои коробки)..
    Проба
    Это боль и страдания. Меняю стиль крч. Будемс осваивать заезженное фентези, хе-хе.
     
    Krovka нравится это.
  16. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Ну мыт тут как в пословице говорится : ? .. От скуки на все руки ,, )
     
  17. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Fenke, каропка!!![biggrin]
     
    la_assassin, Rueil, squirrel и ещё 1-му нравится это.
  18. Rueil

    Rueil
    Бригадир
    117
    48
    143
    мне кажется, что очень даже хорошо. хотя из меня - что критик, что строитель.. - никакой. Фенёк покажи что умеешь!
     
  19. Fenke

    Fenke
    Бригадир
    85
    46
    133
    Для начала я хотел сделать колонну. Просто колонну... Затем решил опробовать ВЭ. Скачал, установил, не работает. Полазал по форуму и нашёл пост от историка с ссылкой на скачивание ВЭ. Скачал, врубил, работает. Хорошо.. Колонна была благополучно скопирована и получилась колоннада. ДАлее, решив не париться, сделал 1 угол здания и с помощью ВЭ влепил остальные углы. ВЭ- ЭТО божественная программа. На гк с ним было проблематично работать, ибо все окто, колонны, полублоки, ступеньки не сохраняли своё расположение. НУ а далее. А далее моё сердце не выдержало и я выключил клиент.
     
    squirrel, la_assassin и OnlyAW нравится это.
  20. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Довольно не плохо получилось.