Изменение принципа работы приватов. Продолжение озвученной идеи.

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Filter, 28 мар 2017.

?

Хотите ли вы платных приватов (не аренда)?

  1. ДА! Крутая идея!

    59,1%
  2. Нет! Ни в коем случае!

    40,9%
  1. _Javas

    _Javas
    Архитектор
    179
    119
    308
    Я скорее за, с некоторыми оговорками:

    1) считать по площади, а не по объему - подавляющее большинство все равно приватит до неба. Аргумент про дальнейшую продажу ниже 40 - не аргумент, на мой взгляд. Я против массового привата ниже 40, это просто не нужно. В конце концов, спавнеров полно и выше. А в индивидуальных случаях такие вопросы и решаться могут индивидуально, на уровне техподдержки. Примерно так, как это сейчас и происходит. Цену такого расширения, положим, лучше прописать официально. Так, чтобы она с одной стороны была реально подъемной, а с другой стороны - отпугивала тех, кто еще не уверен, хочет ли он себе такое счастье. Типа тех же 50-100к за 80х40х80 или эквивалент в любимых Фильтром алмазах.

    2) Протестировать бы, как работает настройка NewPlayer. Есть ли возможность настроить плагин так, что он всегда выдает бесплатный первый приват на игрока, в т.ч. после удаления им имевшихся ранее приватов? Есть ли возможность устанавливать эту бесплатную площадь или просто первый приват получится бесплатным? Короче, хочется услышать результаты тестирования работы плагина при разных настройках (в части озвученных вопросов). Если да, фактически это будет гарантированная площадь для любого - антибомжзакон. Тогда можно размер бесплатной площади сделать, скажем, 40х40 (80х80), а цену за кв.м. - около 5ч. (3ч). В скобках либеральный вариант, без - жесткий. При цене 5ч/кв.м. второй приват 80х80 будет стоить 32к, что дешевле последнего переноса, к слову.

    3) Внедрять такую систему имеет смысл после переноса, это же убирает главный аргумент администрации против возврата, скажем, 50% стоимости при распривате, тем более, что технически это уже реализовано, если я правильно понял: после переноса ни у кого никаких полей не останется и фармить червонцы будет некому. А возврат половины суммы психологически не будет так давить на новичков. Аргумент Мыша про равные условия - тоже далеко не пустой звук, тут у многих игроков вечно воспаленное чувство справедливости, даже у меня прихватывает временами [smile] Так зачем же бить по больному, если можно не бить?

    4) Для городов - отдельные условия и индивидуальный подход, возможно и к буферным зонам тоже. Это и сейчас работает, к чему менять?
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2017
  2. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Вот это меня постоянно и смущает. Мне хочется минимизировать ручное управление везде где это возможно. Люди должны играть, в крайнем случае читать руководства и потом играть, а не обращаться в Т.П. за помощью в решении казалось бы довольно простых задач.
    По пункту №2. Подозреваю, что учёт новый или не новый ведётся на основе наличия существующих приватов, так как нет никаких дополнительных мест хранения и учёта новизны игрока именно у этого плагина, а следовательно любой игрок будет в праве сделать себе хотя бы один бесплатный приват.
    По пункту №3. Уже говорил, что фактически тут многие равны. В особенности те, кто уже осуществлял перенос несколько раз, ведь фактически они уже оплачивали свою площадь.

    Единственное, что вы постоянно озвучиваете то, что начальный, бесплатный, приват должен быть обязательно 80х80, меня сильно смущает. Если его делать таким большим, то это спонсировать появление мультов. Если его сделать заранее маленьким, 10х10 например, то много мультами не наприватишься, а следовательно просто придётся, и это будет на много удобней, расширять приват за денежку.
     
    Mogrein нравится это.
  3. Liebeslied

    Liebeslied
    Подрядчик
    43
    21
    208
    Я за платные приваты, но бесплатный предложил бы сделать хотя бы 20х20, ибо на 10х10 ничего толкового не построить будет, разве что башню [smile] А так - да, вполне себе адекватная идея. Единственное, что смущать будет, что новичкам придется фармить не только ресы для постройки городов, но и ресы для продажи в целях заработка червонцев на расширение терры. Но тут уже должна включиться социальная составляющая игры - набор людей, ускорение фарма и достижение целей.
     
    Netlog и Argokon_Esteil нравится это.
  4. Netlog

    Netlog
    Архитектор
    850
    458
    333
    10х10 - курам на смех.
    20х20 - допустимый минимум
    40х40 - нормально живём [smile] но мультов надо заводить просто видимо-невидимо, чтобы закрыть нынешние 16 приватов на человека нужны всего 64 персонажа [smile]
     
    squirrel, Liebeslied и DRAGYNOV нравится это.
  5. _Javas

    _Javas
    Архитектор
    179
    119
    308
    Ну тут я скорее иду на поводу у общественности. На мой взгляд, 40х40 близко к идеалу. А заодно и вчетверо увеличивает потребность в мультах для опривачивания окрестностей. Вроде как должно помочь с этой проблемой [smile]

    Про индивидуальный подход - так ведь можно дать модераторам право допривачивать вниз, это хотя бы снимет с тебя часть нагрузки. Повторюсь, на мой взгляд такие приваты (не считая городов как серьёзных терраморфных объектов) должны быть редким исключением. Единственная причина их создавать, которую я могу выдумать, - приват спавнеров ниже 40. Так с режимом генерации карты на последних уже не вспомню скольких переносах никогда не было проблем с поиском спавнера выше 40, было бы желание. Ну а заприватить под землёй (выше 40) дополнительных 9х9 х 5ч = 405ч - даже не смешно. Варьировать стоимость блока от высоты плагин всё равно не умеет, так зачем перекладывать плату за чьи-то капризы на всех? Мой тезис - приватить ниже 40 должно быть дорого, если только не защищаешь этим какой-то серьезный терраморф.
     
  6. FreeWind42ru

    FreeWind42ru
    Архитектор
    262
    308
    343
    сижу , молчу который день . уже упустил весь диалог ..... голосовал против !
    но если этому быть ... должен высказать хотя бы одно мнение .. или 2 ) или 3 ... по важности

    1)​
    Приват ДОЛЖЕН быть до "верха" !!!

    Бывал я на серверах где экономят на воздухе . ЛАЖА !
    приваты в стеклянных кубах , люди боятся пакостной лавы.. это уродство на карте
    или жил-жил под облаками , небом голубым ... и на тебе приватная крыша из грязи ! или арт тучя с каплями в виде какашек )

    зададим вопрос - кому и зачем может понадобиться приват ни до "неба" ?
    у меня ответа нет.. а у вас ?

    предлагаю приватить как есть 40-255 . сразу рассчитывайте эту стоимость ....
    а ниже 40 тож можно приматить . но по другим деньга например

    2)​
    Мультов разрешить . но запретить мульт.терам граничить ! определить минимальный разрыв в 64 блока

    3)​
    Начальный приват ограничить 32х32
    это 4 чанка ! крышу . кровать, сундук и мини грядку поставить можно !

    4)​
    "Приват - переприват - и снятие привата"
    Хорошо бы сделать "Переприват" аналогично команде "реплейс"! Чтобы можно было его наращивать или уменьшать - просто и интуитивно понятно в оплате и тд. Можно ли его перенести на другой конец карты ? я не знаю )
    В остальном , предлагаю выкупать у игрока не нужную теру за половину стоимости и привет )

    В общем идея ни нравится по разным граням. начинающему игроку это лишние заморочки.
    А так же замечу, что прав был Белка. ни в выводе дело а в воде денег. но это уже совсем другая экономическая история.....
    Вот там бы я мог умничать, образование и опыт позволяют. Только я к вам пришёл отдыхать)
    [​IMG]
    есть ещё замечания .. с самого рождения темы . но я их пока думаю .... всем спс) го со мной в кубики играть !))) и сори за такую писанину )
     
    evterpa нравится это.
  7. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    бесплатный приват площадью 40 на 40, вполне хватит на домик в деревне, огород, и 15 коровок (не путать с Кровками).
     
    Argokon_Esteil, Netlog и angvar нравится это.
  8. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Я не пойму, а что владельцы/участники существующих больших строек то голосуют против? Какая-то волна немотивированного страха.

    То что есть не отберут (по крайней мере до переноса, но он и так был бы платный). Опции расширения есть и через Герольдов, да и у большинства "людей с планами" уже такие территории, что мы вряд ли их когда-нибудь за годы застроим (если реально смотреть на вещи). А если и застроим, то уж кто в силах, играет давно и серьезно, у тех эти копейки на прирезку найдутся.

    Особенно забавен голос позорника Хорги (который стал уже просто символом идиотической жадности до территории).

    Вещь серьезно бьет только по тем, кто еврействует при переносах, а потом истерически бежит захватывать аэродромы (которые, 99% никогда потом не используются, стоят). Но их не очень жалко.

    В перспективе какой-то напряг будет приходящим чистым новичкам (и то до переноса в плане баланса вещей), но им пофигу, они тут не бывают на форуме за редчайшим исключением.

    В плане что, конечно, идея (далеко не крутая) устарела на несколько лет, да и Фил плох с пропагандой, не очень сформулировал/подал/объяснил некоторые вещи, но я все же проголосую условно "за". Мне кажется многие проголосовали против не сколько из-за смысла (для них самих), сколько что не любите Фила или там поддались на общую истерию и ругань друзей, не вникая в смысл (в том числе глобальный - для сервера). Речь то не о ваших там 6 сотках, как у вас их отобрать, а как получить хоть какой-то донат. Понятно, поздно, плохо, неэффективно. Но такая уж у нас упадочная ситуация.

    Если вы прямо там пронзили реальность мудростью веков и видите другие возможности развить донат, не разрушая игру, так вот лучше в эту сторону направьте мыслительный процесс, а не ругайтесь про эти гектары пустых приватов.
     
    BearGrils, KING_Korvin, Argokon_Esteil и 4 другим нравится это.
  9. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    опять хорги досталось :confused:
     
    gasuaska и FreeWind42ru нравится это.
  10. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    А как же . Мы все так привыкли к .. Ямке .. . Это уже архитектурный памятник )
     
    squirrel, gasuaska, FreeWind42ru и 3 другим нравится это.
  11. evterpa

    evterpa
    Архитектор
    106
    81
    293
    Скорее как архитектура раскопок
     
  12. evterpa

    evterpa
    Архитектор
    106
    81
    293
    оставьте новорожденным 40х40 или 35х35 высоту и глубину без изменений ...а дальше все в пределах разумного (твинов на согласование )
     
    Argokon_Esteil нравится это.
  13. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    evterpa, а зачем их согласовывать? Если хочется человеку мучатся, постоянно перезаходить с одного на другого персонажа, вместо того чтобы заработать не так уж много денег и купить нормальный приват, то пускай мучается. У сервера не убудет, но ему рано или поздно надоест и он переприватит но нормальному, а каких-то других явных преимуществ, кроме дополнительной капельки территории, мульт не даёт.

    Если ты согласна, то переголосуй. Поддержи прагматизм [smile]
     
  14. evterpa

    evterpa
    Архитектор
    106
    81
    293
    Вот с этим я соглашусь...... тогда и переголосую
     
  15. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Когда ожидать реальных изменений в игре?
     
  16. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    ...Вообщем так...подытожив все комментарии где я поставил Нравится, я бы остановился на 4 -х приватах 80 на 80 от 40 до 255 в высоту бесплатных,....ну и конеш очень очень большие послабления ( и исключения ) Городам в плане оплаты этого всего безобразия ))....
     
    KING_Korvin нравится это.
  17. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    BearGrils, ты понимаешь, что в таком случае мы будем спонсировать мултиводство и банить, банить, банить, банить... ? Зачем это нам всем надо? 1 приват максимум 40х40 - норм. Высота понятное дело до 255.

    Нужно же думать не только с точки зрения удобства, но и с точки зрения того какие это последствия вызовет. Удобно ведь в креативе строить, но последствия для сервера будут печальные. С креативом закроемся если не завтра, то спустя месяц, так как окупать проект себя не будет.
     
  18. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Вот только как это будет при переносах ?
    Допустим мы перешли на новую карту. Начинаем приватить всё равно как .Пусть за деньги
    Заприватили .
    Но теперь нужно перенести постройки ! И за переносы опять платить ?
    Вот это уже не понятно. Растолкуйте пожалуйста )
     
    Havier и gasuaska нравится это.
  19. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    А по лиге городов вам разве не полагается льгота? А для простых смертных, видимо так и будет, хотя... А вдруг плагин очень умный и получится как-то все усреднить или еще что-то придумать.
     
  20. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    jackvlads, вариантов много, а до НГ надо ещё дожить. Как вариант может быть перенос бесплатный, а плата берётся самим приватом и перенос осуществляется только в рамках созданного привата. Может быть и другой способ, например человек говорит что перенести, указывает угловые координаты куда это поставить и в соответствии с размером я беру плату и сам привачу. Наверняка можно и ещё что-то придумать. В любом случае перенос будет только ближе к НГ, а там и экономическая ситуация станет ясна и тогда всё решим. Самое главное, чтобы исключить панику, могу сказать, что невыполнимых условий не будет точно. 90% всех игроков, по моему видению, должны смочь сделать перенос не вливая реальных денег в игру.
     
    _Javas нравится это.