Изменение принципа работы приватов. Продолжение озвученной идеи.

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Filter, 28 мар 2017.

?

Хотите ли вы платных приватов (не аренда)?

  1. ДА! Крутая идея!

    59,1%
  2. Нет! Ни в коем случае!

    40,9%
  1. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Паша . У меня и город и свои постройки. Но я планирую перенести свой домик на территорию города ( если доживу ) !
    И больше не заморачиваться с прватами )
    Ну и за это спасибо )
     
    Netlog и Michael нравится это.
  2. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Ну понятно)).
     
  3. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Вот кстати сегодня подумалось, что в голосовании не хватает варианта "воздерживаюсь", и даже голос отозвать нельзя если уже проголосовал, ну раз так, то мой пусть остаётся где и был изначально.
     
  4. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    keeperd, потому, что если мы сделаем это, то это коснётся всех. Безусловно по этому не может быть воздержавшихся.
     
  5. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Filter, могут, например те кто против, но не хочет при этом чтобы его отчитывали, что он такой сякой посмел быть против, как это сделано выше.
     
  6. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Да кто вас отчитывает-то? Ваше мнение это ваше мнение. С некоторыми я беседовал в скайпе и спрашивал почему у них мнение против, но, по крайней мере я, ни кого не осуждал за это.
     
  7. BetaZavr

    BetaZavr
    Подрядчик
    25
    20
    268
    Поддерживаю идею платных приватов, но против их бесконечности (или большого кол-ва). Ограничить до 10-15 штук с большим лимитом на кол-во блоков.
    Ситуация: "Играю, я играю, ооо, какое прикольное место (красиво, спавнер, руда и т.д.), дай запривачу малый кусочек, чтоб другие не захватили, деньги не жмут. Через пару месяцев игрок слился из игры." - А теперь умножим эту ситуацию на кол-во случаев и подобных игроков. Уйма мини-приватов с неизвестным назначением. Конечно, можно и удалять такие вручную (лишняя работа админу или модерам), или вайпить регионы раз в год (к конце года усеянная карта приватами).
    Далее, система оплаты:
    Проблему выше можно сократить если сделать минимальную оплату региона, а далее за дополнительные блоки расширением. В целом, описанные игроками условия оплаты мне нравятся, 5-10 червонцев за блок, либо 10 червонцев за малые приваты и 5 за крупные. (ну тут уже писать код нужно жестокий [smile] )
    Тут писали приваты сделать кусками до 80х80 платные? Тогда смысл искажается, мне это не очень по нраву, платно так платно - привать много сразу. Кстати тут лучше тоже ограничить зону, пускай в 200х200. А то богатенькие шейхи разойдутся и заприватят всю пустыню)

    Надеюсь мой комментарий даст подпитку для размышлений)
     
    BearGrils нравится это.
  8. Netlog

    Netlog
    Архитектор
    850
    458
    333
    Ну и пусть заприватят. За их деньги - любой каприз.[/QUOTE]
     
  9. BetaZavr

    BetaZavr
    Подрядчик
    25
    20
    268
    Привет NetLog. И всё бы то ничего, но покупать песок у них или в админшопе у меня желания нету, зато лопат и времени хватает)
     
  10. Netlog

    Netlog
    Архитектор
    850
    458
    333
    Заприватить всю пустыню баблосиков не хватит. Ну а даже заприватят - останется ещё красный песок в глиняном биоме и по мелочи на стёкла можно по берегам речек насшибать.
     
  11. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    не заприватят, в крайнем случае карту расширят,

    на данный момент как раз ест ьвсе шансы что 1 человек может заприватит ьвсю пустыню - мультами.
     
    i_n_i и Netlog нравится это.
  12. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Пустыня она и есть пустыня ) вот сколько наприватили . Так что песочка хватит всем .
    pusto.jpg
     
  13. BetaZavr

    BetaZavr
    Подрядчик
    25
    20
    268
    [smile] про пустыню я это к слову сказал)
     
    jackvlads нравится это.
  14. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Наконец дошли руки, проверил все оговоренные условия. Есть проблема с начальным приватом, он крайне по дурацки работает. Во первых он игнорирует лимит нижней высоты, а по этому либо мы разрешаем всем приватить от нуля либо начальный приват расширить будет нельзя. Во вторых он создаётся сразу на максимум, то есть на те самые 40х40, меньше нельзя. И в третьих, он создаётся автоматически только если у тебя не было приватов от последнего рестарта сервера, только путём установки сундука. Если приват пересекается с чьим-то другим приватом, то конечно не создаётся. Ещё одна проблема заключается в том, что при условии игнорирования высоты, так же игнорируется нижний допустимый лимит, во время выделения. Остальное более или менее так как описал, в части расширения существующего привата и создания новых.
     
  15. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Вот это не совсем понятно.
     
  16. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Если у игрока не было привата от рестарта сервера, то когда игрок устанавливает сундук, вокруг сундука появляется приват от 0 до 255. Можно меньше, но тогда Y координата будет снова отсчитываться от сундука.
     
  17. _Javas

    _Javas
    Архитектор
    179
    119
    308
    Были подозрения насчет сундука... Может проще слегка допилить код (что-то типа такого: из общей площади приватов на игрока вичитается 1600 кв. м. и если значение положительное, за него списывается сумма и наоборот, при распривате проверяется, что оставшаяся площадь больше 1600 и только тогда платится денюжка), а штуку с сундуком просто отключить?
     
  18. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Только если разраб его допилит. Сам я не полезу в этот плагин потому, что он довольно часто обновляется, и каждый раз переписывать его - чёкнешся.
     
  19. Netlog

    Netlog
    Архитектор
    850
    458
    333
    Полагаю => в топку этот начальный приват.
     
  20. Severe

    Severe
    Новичок
    1
    0
    111
    Можно сделать на привате доступно единиц не 16 а хотя бы по больше , было бы интересней ( животных нет смысла держать )