Изумрудный город

Тема в разделе "Города", создана пользователем Shakris, 11 янв 2017.

  1. CaveaD

    CaveaD
    Рабочий
    4
    3
    38
    Выглядит прикольно
     
  2. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Было бы неплохо если бы изумрудный вернулся, если торговлю блин включат наконец-то.
    Хотя подозреваю что люди могли тупо выгореть
     
    Krovka, BearGrils, MErAMO3r и ещё 1-му нравится это.
  3. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Да по разному. Жизнь на месте не стоит.
    Про вернулся -- маловероятно, люди не отзываются. Хотя кто его знает, у меня у самого волнами, пока тут ремонт был, так конечно что-то еще строить и не тянуло совсем, а так вот посмотрим что дальше. Главное что бы сервер жил.
     
    BearGrils, Amee_J, MErAMO3r и 3 другим нравится это.
  4. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Анонс. На данный момент:
    Переносы закончены.
    Портал города восстановлен.
    Кровкашоп в скором времени вернется в работу на новом месте.

    От лица Изумрудного города и от себя самого благодарю админов и модераторов за проделанную работу и своевременнуцю помощь. Большое, вам, изумрудное Спасибо.

    ps. И да прибудет с вами Гудвин!
     
  5. Shakris

    Shakris
    Подрядчик
    75
    322
    253
    нет ну кое кто бы вернулся но.... Кровка, враг народа, дай доступ к моей прелести!
     
  6. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Много...много веков и даже переезд в новый мир это была моя прелесть, так что вопросики. Кстати, АСБер отказался от прелести и перешел на темную сторону вместе с кирками на починку.
     
  7. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    В изумрудном снова работает качалка. Если вдруг кому-нибудь надо будет очень очень
     
    112amper нравится это.
  8. SdnaL

    SdnaL
    Архитектор
    231
    273
    333
    В этой версии, с включенными жителями и торговлей - в изумрудах недостатка уже нет?
     
  9. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Изумрудов хватает, жители работают, если только при переходе на 19 ничего не сломается.
     
    MaroG нравится это.
  10. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Спешу обрадовать всех, кому дорог изумрудный.
    Город переехал на новое место в соответствии с лором
    "
    1. За великой пустыней, на северо-востоке от штата Канзас, за черным лесом укрытый среди гор и леса стоит изумрудный город
    "

    Великая пустыня на месте и примерн очерный лес на месте, а вот где тут Канзас моя не понимать, но разберемся.
     
    BearGrils, mrAleroy, i_n_i и ещё 1-му нравится это.
  11. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Также хочу сделать объявление.

    В связи с низким онлайном изумрудников город медленно развивается, потому нам нужны архитекторы и строители для города.
    Что город может предложить?
    Городские ресурсы, инструменты, приват, готовые качалки, фермы и тд, канал в дискорде, готовые наброски, документы, поддержка при переносах, возможность воплотить свои идеи в рамках изумрудной тематики, быть равноправным изумрудником и жить в городе.

    Естественно я как хранитель и казначей города в любом случае буду курировать проект и пытаться сохранить город. Но возможен трансфер полномочий, если вдруг найдется человек, который сможет развивать изумрудный.

    Фактически это азначает, что если найдется талантливый архитектор, то он может возглавить строительство города и стать как минимум админом привата, а может и владельцем всего города.

    Если же тема никому не интересна, то буду себе потихоньку ковыряться в проекте сам. По всем вопросам -- мне в личку.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2023
    BearGrils, starcitygo, 112amper и 2 другим нравится это.
  12. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Всем привет.

    Прошел год и желающих участвовать в строительстве Изумрудного города особо не нашлось. Последние изумрудники ушли по своим мирам и дали добро на закрытие.
    Проект сложный, большой и требует огромное количество свободного времени и сил. К сожалению у меня много проектов в реале и в одиночку столько времени городу я уделить не могу(к тому же у меня развивается мой личный городок). Мне достаточно будет работать с Изумрудным и в креативе, что тоже мало вероятно ближайшие года. В итоге Изумрудный город как социальный проект уже закочен, как строительный -- уйдет в лучшем случае в мир креатива.

    Друзья. Пришло время объявить об окончании существования проекта Изумрудный город.

    Потому есть два пути как это сделать:

    1 я просто не буду делать перенос города
    2 я делаю перенос города и открываю доступ на его разборку/строительство(или вообще снимаю приват) - этакий подарок сообществу поковырятся, позабирать ресурсы, разобрать все ценное и повеселиться. Такой вялый ивент и благодарность игровому сообществу.

    Прошу администрацию сервевера дать ответ не будет ли она против второго варианта закрытия города?
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2023
  13. Dr_Livesey

    Dr_Livesey
    Администратор
    3.633
    5.497
    620
    Уж лучше законсервировать/сохранить город где-то на карте. Скачать карту ли отснять схему на крайний случай, но никак не отдать на варварское растерзание. Жалко. Столько трудов вложено было.
    Оно не стоит того. Лучше просто не переносить. Останется в наших воспоминаниях...
     
    BearGrils и smiti нравится это.
  14. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Это есть. Город скопирован в двух вариантах -- плановый и копия с сервера.
     
  15. Dr_Livesey

    Dr_Livesey
    Администратор
    3.633
    5.497
    620
    Просто оставь его как есть. Не будем перетаскивать.
     
    BearGrils нравится это.
  16. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Хорошо, пусть будет так.
     
    BearGrils и Dr_Livesey нравится это.
  17. Lomik

    Lomik
    Архитектор
    164
    96
    313
    BearGrils и Krovka нравится это.
  18. Pastor

    Pastor
    Подрядчик
    37
    69
    268
    BearGrils и smiti нравится это.
  19. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Есть у нас один закон.Всё что на карте собственость проекта.Изумительные.Восхитительные.И историчиски важные штуки нужно приватить приватом Админа.Вспомните Приват.Хочется вытащить из прошлого а бэкапчика нет.Город объект двойного назначения.Ретро оно очень важно.А распил это плохо,вандализм.Консервация с возможностью переноса в грядущем.Можно перенос частями.Или даже перенос новичком чужого проекта с целью продолжения.Что если на ретро город посмотреть как на скин?Зашол на проект.Купил ретропак)) Входиш а у тебя павлины,Мальвины и булочная пахнит хлебом.
     
    BearGrils, mot69 и pupsario нравится это.
  20. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Да расслабься Смити. Город жив пока в нем есть обитатели. И ко всему это был больше социальный проект чем архитектурный. Каждый внес частицу себя. Основная проблема в том, что город не достроивается. И что бы его достроить нужны не только талантливые люди, но еще и их время. Много времени. Там еще оталось очень много работы, прям реальной работы, а людям надо отдыхать. На серьезных проектах слишком болшой риск выгорания. И к сожалению маинкрафт популярнее не становится и поток новичков очень мал для таких серьезных работ. И перейти в режим экономии энергии это лучшее решение сейчас. Но если тратить силы на его сохранение то могу и я выгореть, хотя я упертый капец и способен возвращаться к своим незаконченным проектам как это было с Храмом.
     
    BearGrils, smiti и mot69 нравится это.