Индустрия развлечений. Предложение.

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем pashaoff, 13 апр 2017.

  1. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    В последнее время наблюдается ряд инициатив в сфере развлечений со стороны игроков. В связи с этим есть предложение.
    Предлагаю расширить полномочия модераторов по работе с серверными резиденциями, в том числе в аду и крае.
    На мой взгляд это позволило бы игрокам активно проявлять себя в роли устроителей развлечений, а модераторам оказывать необходимую поддержку таким игрокам без дополнительного вмешательства администратора.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
    MSV, ASBer, smiti и 2 другим нравится это.
  2. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Прежде чем предлагать выдать права модерам на возможность приватить в аду и крае - привели бы для приличия хотя бы парочку поводов.
     
    angvar нравится это.
  3. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Да и зачем вообще развлечения в Нижнем мире/Крае?
    Обычного уже не хватает?..)
     
    ardar нравится это.
  4. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Не вижу никаких проблем дать им такие права, но squirrel правильно сказал. Хотя бы парочку примеров и поводов хотелось бы.
     
    smiti нравится это.
  5. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    i_n_i нравится это.
  6. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Не совсем понимаю, чем обязан Белке, поясню для Фила. Испытал подобное на собственной шкуре, так сказать)). Делал квест для игроков с прохождением локаций в разных мирах. Так вот, если бы у модераторов была возможность помочь грамотно организовать локации, то было бы на порядок интереснее. Думаю не стоит объяснять, что в подобных локациях можно установить НПС, работали бы ловушки, лабиринты и прочие фишки, коих можно напридумывать довольно много. Но речь идет не только о возможности приватить, а о расширении всех полезных возможностей модераторов.
    Думаю те, кто сталкивался с организацией ивентов понимают, что важна любая мелочь и деталь делающая возможной или невозможной реализацию смыслового контекста, сложности, детальности проработки и многих других вещей. Например, мы столкнулись с тем, что на минимапе видна иконка НПС и Алерой предложил настроить квест не на НПС, а на блок, но ввиду того, что это был серверный приват, а модератор не имел доступа, пришлось выходить из положения заднепроходными методами...
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2017
    smiti, BearGrils и Argokon_Esteil нравится это.
  7. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Разовью немного свою мысль. На мой взгляд, у нас нет бесталанных людей, но плохо поставлена информация. А игроков в подготовке развлечений, как правило, останавливает бюрократия. Будь у нас тема, описывающая возможности игроков по собственноручному созданию ивентов более высокого уровня, где можно прибегать к помощи модераторов, думаю многие захотели бы себя попробовать в роли устроителей. Для проекта в целом это тоже неплохая фича - возможность игрокам свободно устраивать развлечения относительно высокого уровня при содействии модераторов. Я такого нигде не встречал.
     
    MSV, smiti и BearGrils нравится это.
  8. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    pashaoff, понял тебя. Подумаю над предложением.
     
    BearGrils нравится это.
  9. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Полагаю, есть смысл обновить тему.
    В свете того, что на сервере активно продвигается система квестов данное предложение особенно актуально наряду со сказанным выше.
     
    MSV и BearGrils нравится это.
  10. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Если не ошибаюсь то у Алероя есть права на приват, а если нету - то предлагаю ему их выдать. Поскольку он занимается квестами. Отсюда все желания устроить что либо - можно обсуждать с ивентовиками (по причине наличия у них опыта) и Алероем (имеющего права и знания в области квестов). Он в случае чего согласовывает с администратором.
    Единственный нюанс - столкнемся с тем что возможно Алерой не сутками торчит в игре. Конечно для тех кому не втерпеж можно выдать права на приват и ивентовикам и возможно это было бы правильно.
    Хотя если вспомнить что подготовка к ивенту занимает некоторое время а не 5 минут, то за это время вполне можно успеть согласовать все моменты с тем у кого есть права на приват и плюс поймать к запланированному началу ивента - его в игре.
    Так что вполне можно обойтись вариантом выдачей прав на приваты Алерою, если конечно у него их до сих пор нет.
     
  11. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Опять слишком много бюрократии, именно это и не устраивает. Я настаиваю на концепции - выдать такие права именно модераторам. Поясню подробно.
    Допустим я хочу устроить банальный ивент-бегалку (как я это делал в прошлом году). Для подобного ивента мне совершенно не нужны ни ивентовики, ни администратор и уж тем более их мнение (в хорошем смысле) о моем ивенте. Я четко и внятно излагаю суть модератору, как это было с Намсунай и мы в течение часа-двух готовим настройки локаций. При необходимости вовлечения в ивент квестов или наоборот можно привлечь Алероя.
    Таким образом:
    1) любой модератор может на ходу оценить идею игрока о проведении ивента и если она не является пагубной для сервера, то у него не будет причины не помочь в организации;
    2) принцип универсальности - установленные серверные резиденции и происходящее в них легко может быть проверено любым модератором, для этого достаточно лишь устной передачи данных между ними;
    3) принцип оптимальной вовлеченности - для организации простых ивентов не будет необходимости в постоянном присутствии всех, кто так или иначе был задействован в подготовке.
    4) уход от тормозящей бюрократической машины, ибо во многих случаях многочисленные согласования и оценивания проектов просто не нужны. Нет необходимости выслушивать реплики типа "Ой, это не будет работать" или "это никому не интересно" и все в таком духе. Намного проще проверить это практикой, причем совершенно безболезненно для сервера.
    5) расширение горизонтов для идейных игроков.

    Дополнения.
    Я бы еще дал возможность модераторам тонко настраивать подобные резиденции, в том числе и включение пвп внутри них.
    Если такие локации будут иметь успех, то они вполне могут быть оставлены и использованы в дальнейшем. Если они одноразового использования, то безболезненно удаляются.
     
    MSV, BearGrils и Argokon_Esteil нравится это.
  12. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    pashaoff, модераторы кажется и сейчас могут включать пвп или? [sad]
    Допустим.
    Модераторы согласны на это?
    Но они должны понимать для чего им будут выданы эти права, а не ради того что бы приватить туннели в аду или качалки или еще что-то. Если они согласны получить инструмент с дополнительной ответственностью и своеобразным давлением, то если бюрократия смущает - можно конечно выдать права. Я наверное поддержу идею.
     
    BearGrils нравится это.
  13. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    На данный момент у меня есть одна идейка для ивента, но я не хочу его проводить в существующем формате. Я хочу его подготовить и провести именно так, как я хочу и задумал, без рассуждений и критики. Думаю, что так хотели бы и другие игроки.
     
    MSV и BearGrils нравится это.
  14. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Модераторы - люди априори понимающие всю возложенную на них ответственность, не так ли? Да и у нас модераторы все адекватные и грамотные люди.
    Полагаю, что такие права не добавят невыносимый груз ответственности.
     
    MSV, BearGrils и Argokon_Esteil нравится это.
  15. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Призываем Filter, скажи что-нить по этому поводу.
     
    BearGrils нравится это.
  16. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    И вообще активное сообщество, отзовитесь!!!
     
    BearGrils нравится это.
  17. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Мусор из избы не выносим, но я как бы в конкретном случае знаю немного больше твоего. А дабы не дискредитировать модераторов - скажу что просто я со своей стороны упустил тот факт что периодически надо делать пятиминутки, напоминающие о ответственности и правилах. Все мы люди [smile]
     
    BearGrils нравится это.
  18. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Ну, не без этого)
     
    BearGrils нравится это.
  19. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Всем кому кажется что с появлением меня в теме обсуждений - тема превращается в срач - я помолчу, да и работать надо.
    На ладно, уговорили, максимум буду ставить "нравки" [smile]
     
    Mogrein и BearGrils нравится это.
  20. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    pashaoff, я думаю не стоит все это начинать.