Информация о переходе на версию 1.12.2

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Filter, 5 дек 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    То что большая половина игроков по пол года не заглядывает на сайт и не интересуется новостями не означает что информации нет !!
    Любое сообщение сразу же обрастает обсуждениями и вопросами игроков . И если просто почитать - вникнуть в тему то на 99% там можно найти ответы на Ваши вопросы. НО!!! Некоторые настолько ленивы что даже почитать новости не удосуживаются . Вот если перечитать с начала эту тему о переносах то окажется что один и тот же вопрос задавали по нескольку раз ! . А это говорит о том что тему просто не читали. Так что не надо валить всё на администрацию. Просто слезайте с печки !!! Не ленитесь чуток почитать что люди уже написали . )))
     
    Argokon_Esteil, FrozenDJ, Zabaava и 4 другим нравится это.
  2. KARON174

    KARON174
    Архитектор
    122
    147
    313
    MErAMO3r, Я про коррекцию координатов внутри привата самой постройки. на одном привате я выбрал сам приват, постройка внутри гораздо меньше.
    )))
     
  3. KARON174

    KARON174
    Архитектор
    122
    147
    313
    jackvlads, Джек, Джек)
    А дело не в лени. Я читаю, пишу отзывы, свои мысли на те темы которые 1) Интересны лично мне. 2) Темы о которых я знаю, слышал в чате, прочитал анонс на заставке при входе в игру (лаунчер), пришло уведомление на почту.
    Весь форум я не читаю, не отслеживаю новые записи и т.д. и т.п. у меня прост нет времени и желания.
    Это само собой моя личная трагедия.
    Только я отреагировал именно на эмоцию Фильтра "ау". ))))
    п.с. я вообще без обид. эмоция на эмоцию) вопрос закрыт.
     
    BearGrils нравится это.
  4. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    А теперь сюрприииз - при входе в игру показываются темы именно из раздела новостей, в том числе и про приваты. И незачем все время читать ВЕСЬ форум, достаточно, если долго не было просто прочитать раздел новостей. Причем опять же можно не весь, а лишь темы от Фила или Белки. Для краткого ознакомления достаточно вообще только заголовки пролистать.
     
    BearGrils нравится это.
  5. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    В целом актуальны два раздела:
    Новости и Разработка.
    В первом утвержденные мероприятия, во втором разделе темы с потенциальными мероприятиями.
     
    BearGrils нравится это.
  6. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Для непонятливых нарисую процесс переноса в картинках )
    Когда откроется новая нарта - Приватим участок любого размера ( за приват придётся заплатить 5ч за блок площади ) но не МЕНЬШЕ чем переносимая территория
    pr4.jpg
    Всё . на новой карте больше делать пока нечего
    Заходим опять на старую карту и смотрим и записываем координаты переносимого участка ( для примера переносить будем только кусочек бывшего привата )
    pr2.jpg
    В теме пишем заявку что переносим ( координаты двух точек и направление ( от середины привата на ПЕРВУЮ точку ))
    И куда переносим ( координата первой точки и направление ( от середины привата на ПЕРВУЮ точку )
    pr5.jpg
    Вот и вся процедура .
     
    mitrich1234, SdnaL, KARON174 и 4 другим нравится это.
  7. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    276
    3.464
    463
    Вообще из примеров я видел, что направление даётся на вторую точку. А точнее, после какой точки задано направление, к той точке оно и относится.
    Я думаю, если на все точки задать направление, хуже не будет. Просто это лишнее.
     
    mitrich1234 и BearGrils нравится это.
  8. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Поместите в центр компас и смотрите между какими вершинами будет угол. Вот и все. Чего вы паритесь.
     
    BearGrils нравится это.
  9. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Всё ещё проще. Наплевать на все ухищрения. Главное в том, что точка копирования равна точке вставки. Мне совершенно всё равно какие точки вы будите указывать с которых копировать. Главное чтобы оно вписывалось так как вы задумывали. Ещё важно, что когда вы решаете поворачивать свою постройку, то точка вокруг которой будет поворот это тоже точка с которой было произведено копирование, а вставка снова будет по ней же, но с поправкой на поворот.
     
    MErAMO3r и BearGrils нравится это.
  10. SdnaL

    SdnaL
    Архитектор
    231
    273
    333
    Ну, опять же, это если приват квадратный. Да и в темах старых переносов можно найти всё, что нужно, если полистать.
     
  11. mazay

    mazay
    Подрядчик
    103
    40
    268
    а вот сам мир то будет другой, либо идентичен тому что есть?
     
  12. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Карту открой и посмотри.
     
  13. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    276
    3.464
    463
    Судя по заявкам городов, будет идентичный.
    А так другой.
    С самого начала почитай. Лень самому искать, где об этом говорилось.
    Он не вайпнутый, а заново созданный. Есть разница например по расположению подземных замков и деревень. И скорее всего все ресурсы будут расположены по другому.
     
  14. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Клиент полостью обновлён до 1.12.2 Самое время перезапустить полностью лаунчер, скачать его и проверить на работоспособность, чтобы в случае ошибок не попасть в просак в 20:00.

    Ошибки у некоторых 100% будут, но все они на 99% будут по вашей же "вине", а если точнее из за модов которые вы себе сами устанавливали. Обычно это всё лечится удалением всех ваших модов или банальным удалением вообще всей папочки mods в папке %appdata%/.minemoscow/MM Classic/

    Если при запуске клиента у вас возникают ошибки, то не стесняйтесь писать в техническую поддержку с приложением всего лога запуска клиента.
     
    BearGrils, John_Locke и MErAMO3r нравится это.
  15. mitrich1234

    mitrich1234
    Архитектор
    23
    404
    323
    А когда уже будет открыта подача заявок на основной перенос территории?
     
    MErAMO3r нравится это.
  16. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    mitrich1234, в скорости после непосредственно открытия сервера. Сейчас-то смысла нет, нет сервера для вас, нет старого сервера для вас, вы ничего толком не сможете посмотреть, заприватить на новой карте и узнать старые координаты.
     
    BearGrils, MErAMO3r и mitrich1234 нравится это.
  17. mitrich1234

    mitrich1234
    Архитектор
    23
    404
    323
    Понял. Спасибо большое)
     
    BearGrils нравится это.
  18. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Filter, В этом году в каком порядке будут выполняться заявки из "основных переносов"? В прошлом году как-то неловко вышло,когда заявки брались то из "начала",то из "конца" списка.
     
  19. SdnaL

    SdnaL
    Архитектор
    231
    273
    333
    Я бы еще добавил вопрос: "А когда будут выполняться заявки?"
     
    smiti нравится это.
  20. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
     
    BearGrils нравится это.
Статус темы:
Закрыта.