Информация о переходе на версию 1.12.2

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Filter, 5 дек 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    да не....принцип то такой же, как и перенос приватов частных игроков, идёшь меряешь город свой, идёшь на новую карту приватишь терру за денюжку ( или просто говоришь фильтру что в те же координаты хочешь что были, он посчитает денюжку ), потом просто говоришь фильтру и он шлёпнет туда твой город ), просто города переносятся раньше других территорий ну и + скидки разумеется за герольдов за портал за переносы которые раньше были ну и прочее....

    ну можно и так чтоб ходил приватил сам Фильтр а можно облегчить работу....
     
  2. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Спавнеры в чистом виде переносить не буду, только если наверху есть постройка составляющая художественную ценность. Непосредственную художественную ценность определять буду сам, на свой вкус и цвет. И то, только в случае если они перенесутся.
    Нет, для этого переноса мы отказались от некоторых условий прошлого года. Это не так уж актуально было, как показала практика.
     
    BearGrils нравится это.
  3. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Filter, Один у нас при всем желании не получается. Либо мы теряем большой кусок уже застроенной территории либо лезем на территории других игроков, посему я и предлагаю в два куска простой геометрии (в общем-то не ради скидки, а чисто ради удобства и вашего и нашего) посему я повторюсь, есть возможность не платить за три не хвативших привата дважды (либо внесение новой территории при переносе, либо вычитание стоимости купленных приватов из стоимости переноса)? Что для такого случая правила говорят?
     
    BearGrils нравится это.
  4. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Ты это мне рассказываешь?[smile]
     
    BearGrils нравится это.
  5. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Amee_J, да нет никаких особых правил для таких случаев. Как придумаем выйти из положения, так и поступим [smile] У Джека (Эдема), похожая ситуация. Я пока не смотрел по карте, но думаю им перенести всё же единым куском, включая те небольшие "вражеские" постройки, а если там что дорогое, то придётся выпиливать. У вас можно по похожей схеме сработать.
     
    BearGrils нравится это.
  6. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    Спавнеры в чистом виде переносить не буду, только если наверху есть постройка составляющая художественную ценность. Непосредственную художественную ценность определять буду сам, на свой вкус и цвет. И то, только в случае если они перенесутся. ( с )

    У меня там над спавнером построена Землянка, которую я строил по видео Фирамира из Ютюба !! ).....Как по Вашему, представляет ли художественную ценность всё это ? ))
     
    Dantor нравится это.
  7. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Сомневаюсь.
     
  8. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Filter, Я так поняла это предложение в пользу сразу захватить один большой квадрат, включив в него приваты игроков?
    Ну тогда еще один встречный вопрос сразу, есть ли возможность пересоздать кусочек карты (у меня от вида этих срезанных гор глазки кровоточить начинают) или придется все равно ручками все наращивать чтобы на гору похоже было?
     
    BearGrils нравится это.
  9. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Amee_J, так карта ведь и так пересоздана. Она только выглядит одинаково, но на самом деле она другая, SID другой. Вам ещё будет предстоять огромное количество работы по вписыванию всего вашего переноса в новый ландшафт. Так всегда бывает.
     
    Mogrein и BearGrils нравится это.
  10. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    Позвольте влезу. Она о чужих постройках, которые волей-неволей влезают в теоретический однокусочный квадрат под перенос.
     
    Mogrein и BearGrils нравится это.
  11. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Kitory, ну если прям совсем будут мешать, то отрегеним, а так в принципе могло бы быть подарком [smile]
     
    Mogrein, Argokon_Esteil и BearGrils нравится это.
  12. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    Регенить и только регенить!

    Не, если те люди проснутся и захотят на то же место, то, конечно, придется что-то выдумывать...
     
    Mogrein и BearGrils нравится это.
  13. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Filter, ну одно дело срезать горы чтобы переходы у края привата выровнить и другое наращивать горы которые окажутся внутри города уже кем-то умным срезанные.
    Ладно, пока включу все в обсуждение. Тут есть вопрос важнее. Если брать один куском по самым широким границам то очень много добавочной бесполезной территории добавится, а у нас из-за озера ее такой бесполезной и так много
     
    Mogrein, Argokon_Esteil и BearGrils нравится это.
  14. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Amee_J, Вы можете рассчитать полосками перенос, то есть не делить квадратами:
    [х][x][x]
    [х][x][x]
    [x][x][x],
    А примерно так:
    [xxxxxxx]
    [xxxxx]
    [xxxxxx].

    Но в любом случае, когда я буду приватить, то приватить буду единым куском, а следовательно и итоговую сумму буду рассчитывать от того куска который буду приватить.
     
    BearGrils нравится это.
  15. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Filter, То есть то что переносить надо чтобы перенеслось, а то что под реген останется как есть на новой карте только зайдет в приват?
    Ну так бы меня лично в принципе устроило. Общим бюджетом мы вроде проходим (с учетом скидки на простую геометрию тогда, что ли?)
    Но еще обдумаем потому что, кхм.. бесполезная территория. Время есть, кланом обсудим, пока ждем новостей с полей (а то вон окажется что соседи тоже переносится и вопрос сам собой отпадет.)
     
    Mogrein и BearGrils нравится это.
  16. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Amee_J, всё, что перенесется, чего чужого захватили ненароком, всё естественно можно будет отрегенить, это не вопрос, но тут важно чтобы вы сами были потом довольны, ведь несостыковок ландшафта может как добавиться, так и убавиться. Тут ведь не угадаешь и надо смотреть по местности.
    Простая геометрия рассчитывается по единому прямоугольнику, а если их будет несколько, то это уже явно не простая геометрия. Впрочем я и приватить могу не единым квадратом вам после переноса, но хотелось бы упростить себе жизнь, да и вам было бы удобней в последствии [smile]
     
    Mogrein и BearGrils нравится это.
  17. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Filter, это я поняла. просто если единый кусок с включением в себя "враждебных", как ты выразился, приватов, но с регеном оных (хотя бы гор) это уже простая геометрия или нет? XD
     
    BearGrils нравится это.
  18. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Amee_J, это моя безвозмездная помощь по вписыванию в ландшафт [smile]
     
    Mogrein и BearGrils нравится это.
  19. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Filter, окееей, тогда будем посчитать [smile]
     
    Mogrein и BearGrils нравится это.
  20. Dantor

    Dantor
    Подрядчик
    14
    2
    234
    А в эндер сундуках вещи будут сохранятся или нет?
     
    Mogrein и BearGrils нравится это.
Статус темы:
Закрыта.