Информация о переходе на версию 1.12.2

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Filter, 5 дек 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Да хоть вверх ногами ))))
     
    KARON174, MErAMO3r и BearGrils нравится это.
  2. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Это никогда не было проблемой. Главное чтобы вы сами не запутались когда будете писать координаты.
     
    MErAMO3r и BearGrils нравится это.
  3. alexst

    alexst
    Бригадир
    12
    22
    138
    привет ) , можно ли создавать приват на новой карте больший чем 80 х 80 , например 100 х 100 , у меня ядро 80 х 80 и кучка приватов мелких вокруг как раз всего 7 , но я бы хотел обьединить их ,чтоб не заморачиваться с подачей отдельных заявок , конечно я уповаю что можно еще получить скидку , но важнее не она а возможность обьединения мелких кусочков в один блок , тогда бы я заприватил , если возможно 100 х 100 ,как пример , или сколько нужно при пересчете общей площади моих приватов )
     
    MErAMO3r и BearGrils нравится это.
  4. mazay

    mazay
    Подрядчик
    103
    40
    268
    Хорошо
     
  5. Pizza

    Pizza
    Архитектор
    587
    216
    323
    Мне одному кажется что было бы неплохо для разнообразия полностью обновлять топографию новых карт?
     
  6. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Не согласен - отвергай, отвергая - предлагай, предлагая - выполняй. =)
     
    Marsella, MErAMO3r, BearGrils и ещё 1-му нравится это.
  7. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    А чем эта карта тебя не устраивает ? Ресурсы будут обновлены . А под землёй в шахте копать нет никакой разницы какова топография )
     
    MErAMO3r, John_Locke, smiti и ещё 1-му нравится это.
  8. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Насчёт топографии, Фил как-то заметил. А кто это делать станет? И он прав))) Прога где-то есть ляпать топографию. Тополяторов нету. Все хотят играть. Блины стряпать это не наше))) Вот состряпай хотя бы лепёшку, а он и посмотрит. Целый год в переди.
     
    alexst нравится это.
  9. gasuaska

    gasuaska
    Архитектор
    212
    364
    328
    А торговля со сквидвардами будет? Или опять без нее сидим?
     
    Argokon_Esteil, smiti и MaroG нравится это.
  10. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    alexst, это можно и сейчас. Механика точно такая же.
    Pizza, тема про серьёзное обновление висит с начала года. Где кто?
    gasuaska, в теории можно включить, но всю эту торговлю надо очень качественно просчитать, а ещё написать. У меня не получается, а никто другой не взялся.
     
  11. Pastor

    Pastor
    Подрядчик
    37
    69
    268
    Сан в Новом году (плагин свадеб) тоже по-новой покупать (350к), или уже как портал в город - раз и навсегда ? :innocent:
     
  12. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Pastor, останется.
     
    Mogrein и Pastor нравится это.
  13. Pastor

    Pastor
    Подрядчик
    37
    69
    268
    Я и паства моя, в знак благодарности, проведём весь год в молитвах о здравии Вашем и спасении ММ. :innocent:
     
    Mogrein и BearGrils нравится это.
  14. Rinkagamine02

    Rinkagamine02
    Архитектор
    127
    127
    299
    А можно из всей территории выделить только одну маленькую часть для переноса ? Если да, то как.
     
    MErAMO3r, Mogrein и BearGrils нравится это.
  15. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Механизм простой. Когда запустят на новую карту приватишь участок ( естественно за червонцы ) .Потом пишешь заявку ( Это когда тема на сайте будет ) Прошу перенести ( Вот тут указываешь координаты того участка который хочешь перенести и не обязательно весь участок - привата только что надо ) мой дом на такие то координаты ( вот тут указываешь координаты на новой карте ) . Вот и всё )
     
    alexst, MErAMO3r, Mogrein и 2 другим нравится это.
  16. Rinkagamine02

    Rinkagamine02
    Архитектор
    127
    127
    299
    jackvlads, премного благодарна
     
    Mogrein, smiti и BearGrils нравится это.
  17. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423

    Лично смити выделил бы кусочек нужный схематиком. Это если конечно он в следующем году работает. И на новой карте отстроил))) Это большое бессмыслено копировать, а у тебя оно не большое ведь.
     
  18. 100g

    100g
    Архитектор
    342
    502
    393
    Ситуация такая: Приватов больше семи, но они все граничат друг с другом. Много их по двум причинам, когда они создавались было ограничение на размер и то, что рядом извилистая серверная дорога.

    Непонятно:
    1. Надо ли их объединять или надо просто указать площадь покрывающую их все? (но дорога опять же попадает в этот прямоугольник).
    2. Если надо объединять некоторые, чтобы стало семь, то надо ли платить за расширение одного из них на свой приват? (К сожалению в правилах не нашел возможности объединения своих гарничащих приватов).
     
    MErAMO3r и Mogrein нравится это.
  19. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    100g,
    1. У нас уже крайне давно нет лимитов на приваты вообще и в принципе. Единственный лимит на приваты - ваши червонцы. Можно в принципе назвать и другие, но они не столь существенны, например: когда вы приватите, то нельзя, программно, приватить ниже 40 и выше 255. То есть когда топориком выделяешь, то выделяется сразу от 40 до 255, а это значит, что лимит привата на новой карте зависит лишь от количества твоих червонцев и твоей же фантазии. Чисто теоретически, если взять минимальный приват 10х то на всё карту получится х21000. А это в математике выглядит примерно так: 10х21000х5= миллиард с небольшим. Не думаю, что кто либо в своём уме будет пытаться такой приват делать, тем более, когда мы, администрация, это увидим, то крайне заинтересуемся.

    2. Просто замечаешь координаты, а мы переносим. Нет каких-то ограничений. Нет лимитов х7 если они не разрознены. Просто выделишь единым куском, а мы перенесём единым куском.


    Вообще, х7 это для "гурманов", кто не хочет ландшафт потом по боковинам выравнивать. В прошлом году таких не было, а максимальный перенос был х5. х7 я назвал цифру только чтобы не наглели, если такие будут, ведь мне каждый перенос отдельно обрабатывать. Всё для вас, как говорится [smile]
     
    BearGrils и 100g нравится это.
  20. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    100g, Не думаю, что там будет 7 отдельных переносов. В конце концов просто посчитаешь так, как мне было бы меньше переносить, ведь я не приватами переношу, как и во все прошлые разы, но строго по вашим выделениям, то есть координатам, которые вы указываете. Если не веришь, по погляди в тему, как было в прошлый год.
     
    BearGrils, FrozenDJ, MErAMO3r и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.