Кафе "У Розенталя" -- место отдыха граммар-наци.

Тема в разделе "Флуд", создана пользователем Foxer1, 25 окт 2011.

  1. Wellwisher

    Wellwisher
    Градостроитель
    1.333
    1.092
    463
    За отрицание правил прежде всего. И за хамство.
     
    otmorozik нравится это.
  2. Selena

    Selena
    Архитектор
    1.672
    1.193
    423
    Хочу посоревноваться с Джастом в способности разбираться в буквах! [biggrin]

    А остальным могу предложить темы сообщений "какого хрена меня замутили за мат", "какого хрена удалили мой флейм", "какого хрена вы вообще модерируете форум" и прочие важные революционные лозунги.
     
  3. Chebyrashko

    Chebyrashko
    Guest
    0
    0
    0
    Мне пожалуйста рюмку чая и огурчик. Будте так любезны [smile]
     
  4. Sansan

    Sansan
    Архитектор
    692
    417
    313
    Не... Так не пойдет. Здесь тебе никто ничего не даст. : D
    Исправляй ошибки и приходи.
     
  5. Chebyrashko

    Chebyrashko
    Guest
    0
    0
    0
    Не так вот не пойдёт ) Пара ошибок же. Ну давайте тогда просто рюмку чая..
     
  6. otmorozik

    otmorozik
    Архитектор
    617
    320
    313
    И снова в те же грабли...
     
  7. Chebyrashko

    Chebyrashko
    Guest
    0
    0
    0
  8. combine777

    combine777
    Подрядчик
    71
    1
    208
    Любезнейший официант, чая и пряников!
     
  9. Zanooda

    Zanooda
    Новичок
    247
    144
    273
    найдено на просторах сети:
    "Дальше — хуже. Сегодня ученику в школе нельзя сказать, что он плохо учится, это может ранить его неокрепшую детскую чувствительную психику, надо его поощрять, независимо от его успехов или неуспехов. И даже если он туп, как дверная ручка, он все равно получает проходной балл. Зачем травмировать детей тяжелыми заданиями и заставлять его учиться? Ведь гораздо проще снизить требования, тогда абсолютные дебилы без проблем смогут закончить школу! Гениальное решение! Это ничего, что они не знают, сколько будет дважды два, не могут написать свое имя без ошибок и не могут прочитать название улицы, зато они — выпускники средней школы свободной страны!!! Если Джонни решил написать свое имя не как Johnny, а как Joehnnuyie или Butthead, то совершенно не нужно его исправлять, ведь это всего лишь способ его самовыражения! К тому же, кто мы такие, чтобы учить маленького Джонни правильно писать его же имя?! Да что там говорить, мы и воспитывать толком не имеем права нашего Джонни! Если мы на него посмели не так посмотреть или не дай Бог отшлепать, то маленький Джонни теперь может позвонить в полицию и пожаловаться, а то и подать в суд на своих обидчиков-родителей! Ну а правительство сегодня уже имеет привычку вмешиваться во все области личной жизни в этой свободной стране, и кому, как не этому правительству учить нас воспитывать наших детей?! Родители и педагоги ведь ничего не смыслят в воспитании, поэтому правительство указывает нам, что мы должны только поощрять наших детей, которые потом, почувствовав вседозволенность, вырастут ублюдками, которые с каждым годом составляют все больший процент современного американского общества! Я искренне надеюсь, что не доживу до тех «счастливых» времен, когда они будут иметь власть, а если и доживу, то буду очень далеко от этого места!
    К сожалению, на этом политкорректность не заканчивается. Когда-то школьники изучали произведения классиков и великих писателей. Но в какой-то момент кто-то опомнился, что классики и писатели в большинстве своем представители белой расы! Какая несправедливость! Срочно была переделана школьная программа, включающая в себя на этот раз авторов всех национальностей и цветов кожи. В итоге детям приходится изучать бездарщину и безвкусицу, но зато написанную представителями всех наций! Моя жена в колледже занималась английским языком по книге, написанной в основном латино-американцами на совершенно маразматические темы, где все сводилось, в основном, к одной мысли: «мы все равны, надо всем дружить, в мире много несправедливости, и несчастные меньшинства страдают от этого». Об интеллектуальной ценности этих «шедевров» и говорить не приходится."

    речь, конечно, идет про американские школы и систему образования, но любой, у кого есть что-то промеж ушами, поймет, что и мы начали двигаться в том же направлении. и по моему глубокому мнению (а я между прочим еще и педагог по образованию), пока на общенациональном уровне мышления отсутствие банальной грамотности не станет настолко же неприличным как откровенная порча воздуха на людях, мы и дальше будем обезьянами в галстуках, только что слезшики с дерева, но изо всех сил пытающимися казаться цивилизованными. так что когда ты - да,да, лично ТЫ, %username% - пишеш с ашибкаме, ты лишний раз доказываешь, что Россия - страна неотесанного быдла, не умеющего, не желающего думать и даже искренне негодующего при попытках заставить повысить уровень культуры и интеллекта.
     
    Wulwsten, Flint, Cargeh и 8 другим нравится это.
  10. Chebyrashko

    Chebyrashko
    Guest
    0
    0
    0
    О_О Не думал я даже в эту сторону [biggrin]
     
  11. combine777

    combine777
    Подрядчик
    71
    1
    208
    Печально, но это правда. Все нормальные люди уже поняли что мир политикорректности это бред, но политики продолжают отуплять народ всем чем можно, и чем нельзя потому что они либо идиоты, которые в это верят, либо те, которым это выгодно. Начинаешь задумываться о теневых правительствах.