Краткое руководство привата лошадей (HorseTools)

Тема в разделе "Руководства", создана пользователем Jerubrin, 12 сен 2013.

  1. Jerubrin

    Jerubrin
    Архитектор
    231
    157
    293
    Краткое руководство привата лошадей (HorseTools)

    Теперь, когда мы найдем дикую лошадь, попробовав на нее сесть, мы увидим сообщение "You must claim that horse before you can try to ride it", что же это означает? - А означает, это то, что все лошади на нашем сервере должны иметь владельца перед тем как будут использованы. Не переживайте, стать владельцем резвого скакуна очень просто.

    Как заприватить (стать владельцем) лошадь:
    1. Выбираем лошадь, которую хотим заприватить (дикую, либо прирученную но не заприваченную);
    2. вводим в чат команду:
    /ht lock
    3. Садимся на лошадь (щелчок правой кнопкой мыши по лошади). И видим в чате сообщение: "Horse locked!"
    Отлично, теперь лошадкой можете воспользоваться только вы! Даже если лошадь не приручена, приручить ее сможете только вы

    Как прописать друга:
    1. Вводим в чат команду:
    /ht add Ник_друга
    2. Садимся на лошадь, на которую хотим дать разрешение пользоваться другу. И видим в чате сообщение: "Added Ник_друга as an owners"

    Как разприватить лошадь (удалить приват с лошади):
    1. Вводим в чат команду:
    /ht unlock
    2. Садимся на лошадь, которую хотим расприватить.

    Как узнать информацию о владельце(ах) лошади:
    1. Вводим в чат команду:
    /ht info
    2. Щелкаем правой кнопкой мыши по лошадке, которой хотим узнать владельца.
     
    Rubick, Pizza, Salvodor и 16 другим нравится это.
  2. karambol

    karambol
    Архитектор
    987
    724
    363
    Так как я не особо слежу за обновлениями, да и не тестю 1.6, мне будет полезна эта информация. Спасибо.
     
    sanek2012, Guniv и Illja_Yalta нравится это.
  3. ABRVM

    ABRVM
    Архитектор
    208
    239
    293
    Броню лошадинную было бы не плохо добавить в Админ-Шоп. [smile]
     
    petr_2007, sanek2012, Illja_Yalta и ещё 1-му нравится это.
  4. Pabloader

    Pabloader
    Архитектор
    1.677
    1.072
    443
    Уже в процессе, только не в админшоп, а в магазин редкостей
     
  5. ABRVM

    ABRVM
    Архитектор
    208
    239
    293
    Оу, еще лучше!
     
  6. danilkosup

    danilkosup
    Подрядчик
    16
    0
    201
    А че на привате нет лошадей?
     
  7. lWolfhounDl

    lWolfhounDl
    Архитектор
    354
    249
    313
    А сколько всего не прирученных лошадей можно заприватить, не произойдет ли такая ситуация, что все лошади в округе будут запривачены жадными игроками ? Мне бы этого не хотелось, по духу я альтруист и для меня это дико.
     
    Illja_Yalta и Vaas нравится это.
  8. Jerubrin

    Jerubrin
    Архитектор
    231
    157
    293
    Думаю, что пока лошади спавнятся долго (либо вообще не спавмятся), потому все будут покупать себе яица призыва - а это уже исключает приват всех лошадей. Еще и ограничение в 15 животных никто пока не отменял, а лошади в их число входят.
     
    Kaspian нравится это.
  9. Funn1k

    Funn1k
    Подрядчик
    2
    0
    166
    Офигенно :3
     
  10. pustosh

    pustosh
    Подрядчик
    9
    4
    238
    на тему ограничения полагаю это не корректно... сами посчитайте 3 коровы, 3 овечки, 3 поросёнка уже 9 животных... плюс куры максимум выходит 6 кур... и чего блин в итоге имеем? 15 единиц живности... а собаки, котяра и коняги в пролёте? думаю администрации пора бы пересмотреть ограничение в 15 животных... хотя бы до 20...
     
    Illja_Yalta и Vaas нравится это.
  11. Jerubrin

    Jerubrin
    Архитектор
    231
    157
    293
    Администрация уже пересматривает ограничения. Не стоит паниковать раньше времени.
     
    lWolfhounDl, Guniv, Illja_Yalta и 2 другим нравится это.
  12. lWolfhounDl

    lWolfhounDl
    Архитектор
    354
    249
    313
    Согласен. Или до 10 каждого вида. Тем более что этот закон уже давно мало кто соблюдает.
    А по поводу запрета привата не прирученной лошади я бы задумался. Или хотя бы не более трех-четырех не прирученных. А прирученных хоть обприваться, все равно они твои.
     
  13. Jerubrin

    Jerubrin
    Архитектор
    231
    157
    293
    Дело в том, что все кто тестировал лошадок на ОБТ знают, что любой, кто сядет на прирученую тобой лошадь - может ее угнать и даже если она стоит в загоне, есть несколько багов которые позволяют снять с нее седло и броню, а это очень ценные вещи в виду отсутствия крафта таковых.
     
  14. lWolfhounDl

    lWolfhounDl
    Архитектор
    354
    249
    313
    Но переприватить то её уже никак нельзя, ибо это действие пишется в бд. Хотя зачем тогда, спрашивается, её приватить в таком случае. А убить заприваченую можно ? На тесте вроде её можно было повредить.
     
  15. Jerubrin

    Jerubrin
    Архитектор
    231
    157
    293
    Насколько я знаю, рукой или другим предметом (мечом) повредить ее не получится.
     
  16. Treiser

    Treiser
    Подрядчик
    1
    0
    166
    Я не могу скачать майнкрафт 1.2.6 )Тоесть я скачиваю а оно выбивает большую папку с какимито файлами)что мне делать подскажите пожалуйста)
     
  17. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Явно ошибся как темой так и версией. Но ок, отвечу. Подожди побольше. Время ожидания зависит от скорости твоего интернета, состояния магистралей связи и загруженности сервера.
     
  18. daniel196

    daniel196
    Подрядчик
    26
    1
    203
    А от Forge защита стоит?
     
  19. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Мы специально не старались от него защиту ставить, но так как он правит защищаемые нами файлы, то получается что стоит.
     
  20. Overlord1901

    Overlord1901
    Подрядчик
    67
    7
    243
    а крафт брони лошадей добавят?или бирок
    [biggrin]