Краткое руководство привата лошадей (HorseTools)

Тема в разделе "Руководства", создана пользователем Jerubrin, 12 сен 2013.

  1. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Но администрация всегда рада пойти на встречу, и убийство лошадей считается гриферством, а за это наказываем.
     
  2. Annabuilder

    Annabuilder
    Архитектор
    127
    117
    303
    Перед тем как наказывать - добавьте это в правила сервера. У меня ДЕСЯТКИ раз убивали жителей, животных, лошадей - были прямые жалобы на это администраторскому составу - ответ один = за животных администрация не отвечает.
    С какого перепугу Вы вдруг наказывать кого-то собрались? Или увидев, что наконец-то немного побольше стало игроков - зачесались руки убавить онлайн?
    Действуйте последовательно. Сначала добавьте пункт в правила сервера и запустите анонс на форуме об изменении правил - после этого наказывайте.
    В действующих правилах сервера в гриффинге не перечислены животные. И вообще не упоминаются, кроме количественных ограничений.
     
  3. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    За лошадей начали наказывать как и за остальных животных и приравнивать это к гриферству еще на фри2.
     
  4. Annabuilder

    Annabuilder
    Архитектор
    127
    117
    303
    Будьте так добры - дайте номер правила сервера, в котором об этом предупреждаются игроки и им сообщается о способах и сроках наказания за данное деяние.
     
  5. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Прискорбно что не знаете правил. ну да ладно.
    Кодекс игровых правил сервера Minecraft-Moscow
    Статья 9 п.2
    Если на вопрос - Являются ли животные на заприваченой игроком территории, находясь в заграждении, или же лошадь на которой путешествует игрок (такое возможно если игрок заприватил лошадь) имуществом игрока? - ответ нет, ну что тут тогда поделать.

    В любом случае, Вас услышали и это будет рассмотрено при внесении правок в кодекс игровых правил.
     
  6. Annabuilder

    Annabuilder
    Архитектор
    127
    117
    303
    Отрадно, что Вы удосужились прочитать правила и увидев, что в них не урегулируется тот вопрос за который вы планируете наказывать - со скрипом но все же в этом признались. Ранее за вами не наблюдалось подобного. Надеюсь в будущем вы сначала прочитаете правила и только после этого проявите инициативу по банам игроков сервера, так как Ваши баны не идут на пользу серверу на данном этапе становления онлайна.
    С этим разобрались.

    Следующий вопрос к Вам. А как вы собрались наказывать тех, кто убил животных на привате игрока? Эти действия не логируются ни плагинами ни сервером.
    Вот захожу я в игру и вижу, что нет моей лошади, моей коровы, моей курицы, моей овцы и моего жителя - стояли на привате в загоне.
    Пишу вам в поддержку об этом недоразумении и каковы ваши действия?
    Зачем сотрясать воздух о наказаниях, если мало того этого нет в правилах сервера, да еще и нет информации по содеянному - не найти виновного.

    Для меня актуален этот вопрос, так как многократно убивали наших животных и жителей на наших приватах. И без всяких последствий.

    И следующее - каково наказание за сие действие? Если бан, то на какое время?
     
  7. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Не обоснованная колкость, ну да ладно. Правила я и раньше читал, а то что сразу не ответил, так я вообще-то играю.
    По поводу вопроса - секрет. Раскидываю карты и выбираю жертву кто сегодня понесет наказание. [smile]
     
    Wulwsten, Gallen и Filter нравится это.
  8. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    *Сныкал гадальные карты* Annabuilder, на нашем сервере все логируется [smile] Однако это не значит, что нужно забить на приват, закрытые загоны и хорошие охранные ловушки. Вора-то поймают, но животное к жизни не вернут.
     
    Filter нравится это.
  9. Annabuilder

    Annabuilder
    Архитектор
    127
    117
    303
    Давайте, чтобы не прослыть пустомелями проведем простой эксперимент, который элементарно докажет то, что вы говорите неправду.
    Итак, что имеем: 30.12.2014 в 22:30 - 22:32 по Москве на привате mag1 двумя игроками были убиты коровы. Скажите ники игроков убивших коров и сколько коров было убито.
    Договаривались об этом эксперименте в скайпе, поэтому у вас не будет единственно доступных в данном случае для анализа логов чата.
    Если вы назовете запрашиваемое - я задоначу 5000 рублей с приложением скринов оплаты из яндекс.денег
    Если не сможете сделать этого то - как говорилось уже выше...

    Польза от эксперимента огромная - игроки будут уверены в своей защищенности.

    Спасибо.

    P.S. Обращаюсь не напрямую к вам, а к тем кто поставил свои автографы под вашим сообщением и тем самым подтвердил его истинность.
     
  10. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Не знаю, что там на счет коров, может быть их не было, а может быть они не записались в логи, по одной не очень приятной причине, но есть другие логи, которые вполне себе подтверждают слова вульвстена: 2014-12-31_04.22.11.png

    Касаемо коров. Я действительно не уверен что они были, так как все файлы в очереди (более 150 штук по 1000 записей в каждом) записались в БД всего с 30 ошибками записи, не думаю что коровы попали именно на эти 30 ошибок. Так что предполагаю, что их вообще не было. И правильно, а кому хочется терять 5к в споре?[smile] Да и как можно было договориться о эксперименте убийства коров 30-го числа в 22:30 -22:32, в скайпе, написав сообщение об этом в 1 час 57 минут 31-го числа? Но все же не будем забывать, что 30 ошибок было, так что тут нет 100% ясности.

    В конце концов дело тут не только в 5 000р (которые все же были бы полезны проекту), а еще и в том, что бы показать то, что логи действительно ведутся.
     
    Wulwsten, squirrel и Annabuilder нравится это.
  11. Annabuilder

    Annabuilder
    Архитектор
    127
    117
    303
    А координаты видно где убиты? Как найти тех кто убил именно на моём привате?
    И какое наказание все-таки за реальное вредительство и умышленное убийство животных на привате игроков с целью навредить?
    Жителей прокачанных очень жалко терять.
     
  12. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Можно написать в конце команды coords, тогда можно будет полетать по координатам, просто в данном случае я не использовал этот параметр.

    По поводу наказаний. После изменений проведенных на проекте, правила надо переписывать чуть менее чем на половину и согласовывать все моменты, но пока нет на это времени. Так что пока нет однозначного ответа на ваш вопрос. Однако убийство животны можно приравнивать к грифингу.
     
    Wulwsten и Annabuilder нравится это.
  13. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    А скрин с оплатой в 5к будет? [angel]
     
    _Javas, Annabuilder и John_Locke нравится это.
  14. damix_pro

    damix_pro
    Архитектор
    370
    149
    313
    да ладно не злорадствуйте)