К переходу на 1.9 и потенциально нужные перемены

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем le_souriceau, 3 июн 2016.

Метки:
?

Как вы смотрите на представленный ниже вариант дальнейшего развития сервера?

  1. Положительно, с большей частью согласен.

  2. С кое-чем согласен, но хотел бы дополнить или поспорить... (пишите в теме)

  3. Отрицательно, меня устраивает как все идет.

  4. Отрицательно, у меня есть свой, совсем другой вариант. (в студию!)

Результаты будут видны только после голосования.
  1. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Создать кредитное учреждение для новичков - Банк ММ (не расплатился - конфискация )))
     
  2. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Дать денег и оплатить ТП - не одно и то же. Бывают разные игровые моменты. Не хочу зря флудить на эту тему.
    Я уже писал по этому поводу в размышлизмах о магазине - сама идея создания магазина не должна быть обесценена большим их количеством.
     
  3. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Добавил пункт 7. в своем первом посте. ВАЖНО!!!
     
  4. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    программно + головняку который итак есть на основе перечисленного.
    Ну и это будет немного печалить. Любое отбирание чего-то согласно правил, особенно если не нарушил - это печалит игроков [sad]

    ты же написал "лишь бы тратили" - да пусть создает магаз из 4 сундуков, стоимость варпа и правила оформления одни для всех, пусть тратит на варп [smile]

    Минимальное наличие сундуков может убить стремление его делать на первых порах, но давай смотреть глубже, варп - надо купить, установку честа - надо купить, какие-не какие обороты с трех сундуков - налоги, а потом расширение - снова установка и налоги. [smile]
     
  5. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Я свое видение написал, больше комментировать не буду.
     
  6. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Я бы еще добавил запрет АФК, потому что афк в фермах-аторыбалки.
    АФК в качалках, отсюда имеем сотни чареных вещей.
    Спасибо тебе маджанг за такое легкое чарование вещей (сарказм).
    И отсюда что - правильно - ваше обесценивание голосов как средство покупки книг с нужными чарами.
     
    Gallen нравится это.
  7. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Ну не все же будут злостными неплательщиками ! Кредит на месяц, под %... ) Зато, возможно, закрепит некоторых в игре - уже будет какой-никакой бизнес и интерес к игре.
    Насчёт "программного головняка" - согласен... Ну это так, может позже.
    Запретить спавнеры (сокровищница без спавнера) и автофермы ! Пусть по карте носятся за мобами и сидят с удочкой на берегу ! )))
     
  8. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Еще один комментарий.
    Изменение системы зачарования и починки - это чудовищная для серверов вещь, на самом деле. Видимо отчасти по этой причине многие серверы не уходят с версии 1.7.10.
     
    John_Locke и squirrel нравится это.
  9. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    В идеале чтоб администрация была на виду, но и чтоб ей не приходилось нажимать на рычаги для управления чем либо.
    Потому что мы не можем быть круглосуточно 24/7 и 365 на год.
    Представь, согласно просрочки должны изъять, но ты говоришь вот мол завтра и завтра, не получилось - ты либо начинаешь выдерать ресы либо печалишься из-за нашего не понимания и не желания дать отсрочки. Ну и сколько придется давать отсрочек.
    Это усложнит работу с игроками и притом с негативной стороны для администрации в глазах игроков.
     
  10. Nappsel

    Nappsel
    Frontend & UI Developer
    629
    1.227
    423
    Уже очень давно предлагал выделить наконец ключевые лица как в игре, так и на форуме. Администратора на форуме и то выделил по собственному желанию..
    Если на сервере всегда будут находиться ГМы, МОДы, то Фильтру в принципе не обязательно висеть в игре, главное чтобы хоть кто-то из команды проекта был.

    Подробнее, что именно менять в интерфейсе? Так же форум довольно много умеет из того, что мы не используем. Как минимум может отслеживать мультиаккаунты практически с 95% точностью, но только на сайте. А так же, например, показывать различного рода объявления, рассылать уведомления и письма по критериям, создавать приветственные переписки с объяснениями и наводками и много чего еще, что можно пустить в использование для максимального упрощения понимания, что, как и по каким правилам тут работает.
    А еще я, наверное, как месяц назад предложил сделать авторизацию/регистрацию через соц. сети, но до этого дело так и не дошло. Не говоря уже про достижения. [sad]
     
    FreeWind42ru, pashaoff и mot69 нравится это.
  11. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Вот это нужно, работа с игроками. Чтоб они понимали что по факту без их уведомления ничего не произойдет. Это привлечет более старшее поколение которые привыкли и ценят постоянство и надежность.
     
  12. Gallen

    Gallen
    Архитектор
    845
    819
    393
    Тут возник вопрос: а возможно ли вообще сделать так, чтобы с определённой периодичностью в чат отправлялось объявление, что такие-то модеры сейчас находятся в сети? Надо исключить тех кто в инвизе или чтобы модератор имел возможность добавить себя в исключение на ближайшие часики, пока хочет поиграть в тишине.
     
  13. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Про интерфейс, может высказался не совсем точно -- сделать где-то более ВИДНЫМ И ОЧЕВИДНЫМ что можно купить за игровые деньги дополнительно в игре. Чтобы игрок заходил на сайт/форум и сразу там осознавал -- так, тут есть плащи (не плащи, другие штуки) и их можно купить.

    Визуально может какое-то окошко или что, панель.

    Может даже какое-то предложение дня сделать, чтобы менялось там, выгоднее смена ника или там покупка скина, изо дня в день, если это технически осуществимо.

    У нас ведь беда что многие вещи "запрятаны" и иначе как не расспросить стариков, новым людям многое не узнать.

    И те же вещи как-то доводить в игре, видимо серверными сообщениями хотя бы раз в час.
     
    Adept и FreeWind42ru нравится это.
  14. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    С технической стороны - не знаю. А зачем? Игроки когда что-то не понимают - спрашивают у других игроков, так они они учатся общаться. Если выводить постоянно что такие то модеры в сети - то все будут стучаться к модеру как к мамке [smile] А взаимодействовать с другими игроками будут еще на более низком уровне.
    Да и зачем знать что модер в сети? С одной стороны это пресекает нарушение, но если я, извините меня, пойду в туалет или придут счетчик проверять, а тут случился катаклизм и игрок хочет меня видеть а я морожусь - все, модераторы плохие и вечно морозятся.
    А так же те кто захочет нагадить - просто будет ждать когда сообщение об онлайне модератора покажет что некого нет. И начинай творить хаос. А показывать фальшивые данные - я написал о подозрении афк и мороза предложением выше.
    Не вижу существенной необходимостью. Да и к тому же, у нас модераторы не меняются как перчатки, все мы настраиваемся на долгие годы сотрудничества и игры, так что по началу может и не будут знать кто есть кто, а со временем запомнят и ники модеров и скины [smile]
     
    John_Locke и Gallen нравится это.
  15. error451

    error451
    Подрядчик
    14
    6
    218
    Вау бьют кого ради чего кипеш подымать ради пары временных или потерять (ближе к просрать) постоянных ?... ради чего
    проэкт городили ( реала срубить или оттянутся в спокойной и не очень компании ) ?Нус и о главном НАСЯЛЬНИКА
    бью челом обнови тфк хоть до последнего билда 0.79.29[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  16. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    @error, да не приходят те новые постоянные, а старые потихоньку в силу жизненных обстоятельств выветриваются.
    Может и есть скромное пополнение в замен скромного ухода. Но не будем ходить вокруг да около - городить проект ради 10 человек чтоб они спокойно тусовались - не ахти как не рентабельно [sad]
    И опять таки - почему временных, в идеале чтоб новые приходили и хотели остаться, за счет имеющегося народа без постоянной подпитки новыми игроками в случае каких-то проблем (приводящих к тому что эти же игроки будут покидать проект) - далеко не уедешь. Плавали, знаем [smile]
     
  17. error451

    error451
    Подрядчик
    14
    6
    218
    [​IMG]
    даешьььь лицензию ау мы в России мне так кажется [​IMG] ща лето наступило народ сойдет до 0 за вычетом тех кто уже созрел 16+ или беглый дачник [​IMG]не трож что работает.
     
  18. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    @error, могу ошибаться, но единственный вариант который был предложен одним человеком - это переход раньше чем предполагается, и то там указываются сроки конец лета.
    Все это что тут - обсуждение, продвижение новой потенциальной модели сервера на который возможно будем переходить. Никто не говорит завтра или в июле.
    Сначала надо утвердить все части, потом уже более узкие круги будут прорабатывать работоспособность, и уже там либо снова поиски замены либо окончательное утверждение. В общем романтика [smile]
     
  19. Backfire

    Backfire
    Архитектор
    171
    107
    313
    Ай хэв э квэшчн!
    Зачем ОПЯТЬ что-то менять? Ресурсы уже вайпали,деньги тоже.
     
  20. error451

    error451
    Подрядчик
    14
    6
    218
    [​IMG] я и моя тень не смеши ау [​IMG] тобишь пионэрами это не смешно ну ладно отпилить от серваков на 1.9 но не спешить ты статистику видел там рулит для андройд а не для ПС версия .