К переходу на 1.9 и потенциально нужные перемены

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем le_souriceau, 3 июн 2016.

Метки:
?

Как вы смотрите на представленный ниже вариант дальнейшего развития сервера?

1. Положительно, с большей частью согласен.

2. С кое-чем согласен, но хотел бы дополнить или поспорить... (пишите в теме)

3. Отрицательно, меня устраивает как все идет.

4. Отрицательно, у меня есть свой, совсем другой вариант. (в студию!)

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Enterman

Enterman
    Архитектор
    435
    433
    348

В общем, Маенкравтеры, вот мы всё рассуждаем на тему онлайна, но это же всего лишь цифры..
    А ведь так хочется испытать опять это чувство, когда не можешь зайти на сервер, так как Тот уже забит на все слоты.

Давайте мыслить глобальнее. Сейчас средний онлайн всего проекта = 20-25 человек.

Для начала. Для успешной реализации идеи потребуются материальные средства (деньги), следовательно, меняем движок и домен форума на Юкоз. > новый форум: minecraft-moscow-play-game.clan.su (очень даже удобная ссылка).

Сама идея:

1) Открываем 5 серверов
    2) На каждом сервере по 5 слотов
    3) Огораживаем радиус Спауна со всех сторон, чтобы нельзя было его покинуть
    4) Изменяем мод под один игровой мир
    5) Администрация: 2 человека (главный администратор и гл. модератор (гейм-мастер)), хелперы: нет необходимости (поможет администрация), 3 лидера (Лидер Меровии, Лидер Хорогата, Лидер ещё чего-то (найдется), остальные 20 человек: 4 задрота, 10 афкшников, 6 - дети, бегающие на пвп-арене).

Идеальный баланс. Идеально забитые сервера. Один только профит.

Ну и собственно дальше идет очень полезный пиар в группах Вконтакте (ну и офк на серверах с онлайном в 5 человек), а за тем и 6,7,8... сервера.

Последнее редактирование: 5 июн 2016
  2. pashaoff

pashaoff
    Градостроитель
    1.342
    1.747
    468
    Блин, МОТ. Это удобный инструмент "торговля без обмана" для игроков, желающих совершать сделки с личным присутствием.

3. mot69

mot69
    Заслуженный градостроитель
    1.822
    2.491
    503
    Ключевое слово - "Личным присутствием" ! Где взять их, в определённый момент (здесь и сейчас) присутствие ?
    Модераторы на вес золота, и так загруженные под "самые... " Доверенных лиц, среди нас, расп... гильдяев сложно найти !

Vizor нравится это.
  4. squirrel

squirrel
    3.322
    3.479
    558
    Отличается тем что у новичков нет денег, и то что через МИ не реализована торговля поломанными вещами. Ну нет возможности починить или денег на новую, вся причина возникновения этих бартеров помимо якобы удобности была возможность махнуться поломанными вещами.
    Ну и собственно да, если это не технический момент - то налога поиметь с такого оборота не получится. И не факт что будут менятся только поломанными вещами, или именно вещами.
    Как говорилось выше - да, немного удобней чем вводить команды (обмен через МИ) и боятся что кто-то перекупит.
    Отсутствие налогов - может существенно повысить спрос на такой вот обменник.

mot69 нравится это.
  5. squirrel

squirrel
    3.322
    3.479
    558
    @Enterman, забыл дописать что это сарказм [smile]
    Если бы доната от этих 20 человек хватало не только чтоб хотя бы окупить сервера, но и на хлебушек с маслом - то без проблем.

John_Locke нравится это.
  6. pashaoff

pashaoff
    Градостроитель
    1.342
    1.747
    468
    Все бы вам налогами обложить. Я вот возьму и кину клич среди игроков, что готов выступить гарантом любой сделки через обменник и что дальше? Они по факту имеют право обмениваться, я имею право удостоверить сделку. Ваши действия?
    И mot69 не надо забывать, что модерский состав это тоже один из пунктов будущих преобразований. Я уже писал, что простая сделка проходит за 3-4 минуты, да и то наверное меньше. Не перенапрягутся гаранты/модеры.

7. keeperd

keeperd
    1.384
    6.650
    578
    Как там говорят: "ржунемогу".

Hobbits, Garou_notrdamm и Gallen нравится это.
  8. mot69

mot69
    1.822
    2.491
    503
    Инициатива всегда наказуема - ты должен будешь находится в игре 24/7 (никто тебя ждать по 100500 часов не будет)
    А так, я думаю, все "ЗА" будут ))) - ещё один сервис в игре )))

squirrel нравится это.
  9. squirrel

squirrel
    3.322
    3.479
    558
    Кидай клич, только если все таки кинут или начнут кричать мол я кидал 20 алмазов, а на самом деле 19. То для начала надо чтоб ты выступал реально гарантом для любого игрока даже если тебя не знает.
    Ну и врядли тебе удасться убедить слощавого и заставить признаться что он кинул 19 а не 20 как утверждает.
    А без модера не как не сделаешь этого. Потому что такие слощавые не боятся общественного мнения, а вот банов боятся и в большей степени для таких вот засранцев это единственный рычаг давления.
    В итоге все упрется в призыв модера. Замутил проблему а теперь к модеру получается [smile]

И в налогов ничего плохого не вижу. Толку от маленького налога в вещах которые востребованы чуть ли на каждую минуту - больше толку чем от высокого в разовых потребностях.

mot69 нравится это.
  10. pashaoff

pashaoff
    Градостроитель
    1.342
    1.747
    468
    А я никому и ничего должен не буду, просто пока буду в игре, буду проводить сделки и все.

11. squirrel

squirrel
    3.322
    3.479
    558
    Отлично, с твоей подачи введем обменники, но заниматься этим не будешь. В итоге игроки хотят обменяьтся потому что якобы это есть, но гаранта нету как такового, печаль. [smile]

mot69 нравится это.
  12. squirrel

squirrel
    3.322
    3.479
    558
    Не знаю о чем там обсуждается, но вариант обменника в том варианте в котором он представлен - одно из самых последних что стоит обсуждать.

mot69 нравится это.
  13. angvar

angvar
    Администратор
    1.754
    4.125
    578
    Тогда для гарантии может реально лучше ввести технический обменник ,вроде того что описал?

14. pashaoff

pashaoff
    Градостроитель
    1.342
    1.747
    468
    Легко! Я, как гарант тоже буду делать скрины того что мне передают или переводят. Это вопрос протокола. Я задал этот вопрос не для провокации, а как пример того, что свободный обмен не запрещен и его никто не запретит. Вопрос в поддержке игроков проводить подобные обмены честно. Естественно, нужно исходить из предпосылок, что стороны любой сделки заинтересованы в обмене и известны начальные условия договора (копия чата).

15. squirrel

squirrel
    3.322
    3.479
    558
    Без технического решения - это потребует затрат человекочасов. Это плохо относительно.
    Проблема в том что все обменники (технический вариант) когда возник вопрос, проверялись и все давали возможность дюпа. Вот.

16. angvar

angvar
    Администратор
    1.754
    4.125
    578
    Народ, что-то мы за второстепенную, в общем-то, фишку, устроили дикую баталию.

17. squirrel

squirrel
    3.322
    3.479
    558
    Ради интереса, я кинул тебе 20 алмазов, а говорю что кинул 25. Ты ведь не можешь заскринить количество на полу? А то что придет тебе - ну я скажу что захапал себе мои алмазы. Не хочу лезть в крайности, просто хочу быть уверенным во всех случаях, а не так чтоб в середине карты столкнуться с таким и потом опа, а как быть.

18. Enterman

Enterman
    Архитектор
    435
    433
    348
    keeperd, это не ржа, это серьёзное предложение.

19. pashaoff

pashaoff
    Градостроитель
    1.342
    1.747
    468
    По-моему здесь все понятно и просто, поэтому действительно нечего обсуждать, тем более на 2 страницы темы:unknown:

20. angvar

angvar
    Администратор
    1.754
    4.125
    578
    Ира "keeperd" в чате Меровии рассказала про вариант, который она где-то видела:

на каком-то сервере встречала такой обменник:
    две комнаты из каждой в другую речка
    заходят двое один рычагом блокирует второго (второй - первого)
    в речки каждый кидает свой товар
    товар приплывает в другую комнату
    если например один не удовлетворён сделкой он не выпустит второго

Вроде тоже ничего вариант, на первый взгляд (если оба будут недовольны, то прилетает Белка и раздаёт подарки)
    Судя по описанию, это штука тех древних времён, когда толком плагинов торговли не было.