Летние обновления

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем squirrel, 25 июн 2018.

  1. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    А причем здесь это? Это по сути бесполезные предметы и нужны только для декораций.

    Белка, у меня предложение - сделать стоимость голов скелета, крипера, зомби и стива в пределах пяти голосов. Ну согласитесь, стоимость элитр и голов не одинаковая. А так хоть для декорирования будет доступней.
    Возможно предложение немного запоздалое, прошу прощения, вопросов не видел или не застал, не знаю уж. Своих дел хватает.
     
    _Javas, gasuaska и Argokon_Esteil нравится это.
  2. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Some1, на мой взгляд в краевых крепостях тусуются только первые несколько дней после перехода, после они пустые. Ну а крепостей ада много и сколько ходил по крепостям, то вроде всего 2 раза встречал там людей вместе со мной. Первый раз не помню давно это было, но встретил всего 1 человека, а второй раз мне показывали качалку и о чудо там было аж 3 человека включая меня)
    Так что смысла в этом нет думаю
     
    KARON174 нравится это.
  3. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Нет, цены на головы останутся как есть. И не потому что я вредный, а потому что изначально я сделал их таковыми (меньшими чем сейчас), но после обсуждений с Фильтром - мы пришли к выводы что надо поднять цены. Поэтому цены на головы пока что останутся как есть.
     
  4. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    А с чем это связано? Пардон, совсем не пойму.
     
  5. Some1

    Some1
    Подрядчик
    85
    103
    193
    Смысл только в легальном постоянном месте с открытым пвп для желающих и внесении некоторого элемента дополнительной опасности в определённых зонах. Я понимаю, что игроки не будут там сидеть все вместе 24/7, но мне видится так, что если в крепости открыт пвп, то сходить туда станет немного опаснее, и в то же время интересней.
    В общем, те, кому нравится пвп, могли бы там тусить (или у нас и так уже есть арена?), те, кому очень хочется тихонечко кого-то кокнуть, могли бы попытаться воплотить там свои коварные планы.

    Что до летающих замков — очень жаль, что шалкеры не респавнятся, хотя бы иногда (раз в месяц или типа того).

    pashaoff, по поводу голов — на мой взгляд, предмет, который в игре достаточно сложно добыть по задумке авторов, нельзя делать легко доступным просто потому, что тебе хочется использовать его в качестве украшения. Но я не претендую на объективность, это моё мнение.
     
    BearGrils нравится это.
  6. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Some1, а как же миникарта? на ней же видны игроки и как только увидел игрока, то можно легко дать деру назад. Хотя можно будет варить невидимость, но это думаю больше в ущерб будет, учитывая сколько там придется ждать клиента)
     
    BearGrils нравится это.
  7. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Раз уж пошла такая пьянка, то можно вернуть на родину команду res select vert а не делать от низу доверху по умолчанию? Потому что это нафиг неудобно, Я не хочу расширять приват всего города до нуля из-за мобов, которые попадут под флаг, но хотелось бы точечно впилить приваты там где они необходимы и где у нас имущество лежит типа той же крипероловилки
     
    OOIIOOOO и Argokon_Esteil нравится это.
  8. Some1

    Some1
    Подрядчик
    85
    103
    193
    squirrel, предположим, я делаю в аду в одном из проходов ловушку. Кто-то в неё попадает, и умирает по моей вине. Это в рамках правил?
     
  9. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Some1, в рамках правил только 5 убийств в сутки одного и того же игрока, если убьешь того же игрока 6 раз в этот день, то уже нарушение)
    P.s. Предчувствую очередные страниц примерные 5 флуда))
     
  10. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Это наше решение. Я не хочу устраивать срач по типу темы про теневую экономику, где я видел рациональность а вы тряслись за свое. Эта ситуация аналогична, поэтому остановимся на том, что это наше решение и все.
     
    BearGrils и Argokon_Esteil нравится это.
  11. Some1

    Some1
    Подрядчик
    85
    103
    193
    Argokon_Esteil, верно, и вот тут я вижу дыру для эксплоита правил, а именно:

    Кто-то попал в мою ловушку, потерял шмот (возможно дорогой), после чего пострадавший, внимание, самостоятельно лезет в эту же ловушку ещё 5 раз, и я получаю Колыму и 30к камня.

    Хотелось бы, чтобы администрация заранее была готова к такому развитию событий и придумала порядок действий в подобных случаях.
     
    BearGrils, Organ_donor, mrAleroy и ещё 1-му нравится это.
  12. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    У меня позиция иная - то, что не имеет реальной ценности в игре, не может стоить дорого (что бы там не задумывал автор; ибо мы находимся в нашем "реальном" мире). Мой подход строго рационален. На мой взгляд, все должно находиться в балансе по относительной игровой ценности.

    Хозяин - барин, что тут скажешь...
     
    KARON174 и BearGrils нравится это.
  13. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Попросим Filter объяснить почему в прошлый раз было отказано в этом.
    Более того, был срач на эту тему, более того pashaoff, не даст соврать, так как он принял сторону которую поддерживал и я, и сейчас ты же ее и озвучиваешь, но после срача в игровом чате, кучи провокационным формулировок, сторона тех кто за отключение пришла к выводу что нам толком и нечем крыть. Если просто, есть некая техническая проблема. Что бы вернуть селект верт - надо убрать дефолтное выделение привата, а это, как парировали приверженцы отмены селект верт, приведет к тому что малышня снова будет тупить и приватить слои не защищающие полностью приват по высоте и понятно что дальше будет.
    Могу ошибаться, но кто был свидетелем поправит меня.

    Блин, а вот про ловушки я и забыл обговорить с Фильтром. Вопрос пока открыт.
     
    KARON174 и BearGrils нравится это.
  14. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ахах, где же ты был когда я вразумлял не сведующих в теме теневой экономики, со своей рациональностью. Ну ладно, это я так подколоть.
    Да, цены останутся так же.
     
    BearGrils нравится это.
  15. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    squirrel, поблажки для дурачков, ясно. Ладно, мы просто снова уступим дурачкам -_-
     
  16. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    С твоей теневой экономикой вопросов к рациональности было хоть отбавляй)). Это я тоже так, подколоть))
    А с головами понятно. Лично мне они уже не нужны, а остальные пусть сами мучаются.
     
    BearGrils нравится это.
  17. Some1

    Some1
    Подрядчик
    85
    103
    193
    Относительная игровая ценность предмета складывается не только из того, насколько тот или иной предмет нужен, или не нужен, а и из того, насколько этот предмет просто раздобыть. Тебя ведь не удивляет, что при сравнительно одинаковой необходимости в железном и золотом блоке (в прикладном смысле, строительстве, крафте), золотой блок заметно дороже.
     
    BearGrils нравится это.
  18. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    не надо так, а то ведь согласно теме теневой экономики, вас (тех кто против был) так же можно по умничав как-то обозвать.
    Если и высказывать свое фи, то более культурней.
    Привести обоснования почему вам нужна эта команда, упрекнуть, что не так уж и много малышни приходит, которая не в состоянии заприватить правильно. Предложить доработать уведомление и мануал по привату дабы малышня могла правильно заприватить и что-то в этом духе. Мое решение за возврат этой команды. Но оно не окончательное, как и с теневой экономикой. [biggrin]
     
    BearGrils и Argokon_Esteil нравится это.
  19. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Это применимо к ресурсам, компонентам, каким-то знаковым вещам типа яйца дракона, а тут налицо явный перекос. Вот, собственно и весь вопрос.
     
  20. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    squirrel, я хотела высказаться менее культурно, но подобрала что помягче
    В гайде все вполне понятно написано, просто читать игроки не сильно любят.
    У меня нет желания вступать в полемику поскольку это занятие заведомо бессмысленное. Зачем мне нужно возвращение старой системы я высказала выше. Из-за нынешней системы у меня нет возможности приватить под приватом и это вызывает неудобства в некоторых случаях. Но думаю мы как всегда просто придумаем как решить эту проблему самим. Нет так нет
     
    BearGrils, angvar, gasuaska и 2 другим нравится это.