Лига городов

Тема в разделе "Города", создана пользователем Filter, 25 дек 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    RUMPELSTILTSKIN, а может быть ты первый пост этой темы прочитаешь? Ну тот который на первой страничке.
     
    BearGrils, Samira, Simbiont и ещё 1-му нравится это.
  2. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Оффтоп
    Ангвар, насколько я знаю, администратор форума со всеми вытекающими правами редактирования. Однако на серверах он занимает пост модератора. Возможно, я ошибаюсь.
    /oффтоп
    С твоей тенденцией из раза в раз улетать в баны за читы, начинания с городом смотрятся оооочень многообещающе. (внимание, сарказм)
    Города не имеют никаких рамок по площади, количеству жителей и "интересности"(как это вообще можно интерпретировать?). При подаче заявок в эту тему администрация либо одобрит её, либо скажет, что не устраивает. Про это написано в шапке темы, на что тебе, совершенно незаметно намекнула keeperd. (внимание, опять сарказм)
     
    BearGrils, Samira, Argokon_Esteil и 5 другим нравится это.
  3. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Да ладно, не топите новобранца [smile]
    Со всеми бывает. Ааха, цирк продолжается.
     
    dark_squirrel, BearGrils, Vaas и 2 другим нравится это.
  4. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    BearGrils, Mogrein, Muslim86 и 3 другим нравится это.
  5. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Поздравляем!
    В первом сообщении темы приведён списочный состав Лиги городов.
     
    BearGrils, John_Locke и Vaas нравится это.
  6. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    pashaoff, Сколько вас и кто у вас? Не ради одного же тебя принимать в лигу, иначе лига будет профанацией.
     
    BearGrils и Mogrein нравится это.
  7. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Давай как будет пяток, ты напомнишь ещё и приму.
     
    BearGrils и Mogrein нравится это.
  8. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    pashaoff, город, но ты сам говоришь, что последователей идеи вашего города всего двое. Будет больше, будет 5, то вопросов не имею. При этом последователи вашего города могут состоять в каких угодно кланах, хоть в вашем, хоть в каком угодно ещё.
     
    BearGrils и Mogrein нравится это.
  9. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    pashaoff, да так и понимать. Сейчас ваш город нужен только вам двоим, а город тогда город, когда в нём есть люди, пока он кому-то нужен. В данном случае он должен быть нужен минимум 5 людям.
     
    BearGrils и Mogrein нравится это.
  10. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    pashaoff, нет, я говорю, что идеей вашего города должны проникнуться минимум 5 человек, а пока вас только двое.
     
    BearGrils и Mogrein нравится это.
  11. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Господи, просто люди которые будут вам помогать. Не просто которым нравится ваш город, но которые поселятся например в нём и/или будут помогать добывать ресы на него, и/или будут помогать его строить.
     
    BearGrils и Mogrein нравится это.
  12. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    pashaoff, и ты должен понимать, что все подряд города и тем более псевдо-города брать в лигу нельзя. Конечно тут многое зависит от честности владельца города, что он не врёт про количество игроков поддерживающих его город, но честное слово, брать постройку в лигу из за двух игроков - чистой воды профанация и уничтожение лиги как таковой. Сейчас ты скажешь, что в лиге полно городов которые уже не являются городами по сути, а я тебе скажу, что таковые умирают спустя год обычно, ведь поддерживать их некому. Так что апеллировать к другим не надо, думай о себе.
     
    BearGrils и Mogrein нравится это.
  13. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    pashaoff, прочти всю эту тему. Она не такая большая. Тут уже было про условие вступления в лигу. Может быть надо шапку обновить, тут не спорю, но в целом подобный вопрос уже был.
     
    BearGrils и Mogrein нравится это.
  14. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Filter, а как тогда Кайво попал в Лигу?
    Спор уже был на счет вступление в лигу городов которые строили пол сервером, но по факту правитель и житель в одном лице. (спор был не про город Кайво, город другого игрока стал прецедентом)
    Казалось бы, тогда когда был спор следовало бы определиться все же какие условия служат для приема в лигу.
    И как оказалось в последствии, до сих пор не ясно на каких условиях.

    Вернемся снова к городу Кайво.

    Жителей например до сих пор нет.

    Какие-то двойные стандарты получается [smile]
     
    dark_squirrel, BearGrils, Mogrein и 3 другим нравится это.
  15. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Сейчас требовать от игроков жителей (аля попытка все же социализировать города, а не поддерживать нотку архитектурного проекта) как бы не уместно. С таким онлайном.
    Примите его или любого кто захочет в лигу. Пусть тусит.
    А уже после перехода можете провести апдейт темы с добавлением необходимых условий.
    Но есть нюанс и он был всегда, нюанс о который разбиваются все попытки социализировать города. Кроме как отыгранности на бумажке, типо вот вы викинги, а вы маги и мы с вами воюем, другого контента нет и не факт что предвидеться в ближайшие пол года.
    Привязать нубов к городам так же нечем. Ни работ специально в городах, не функционала вступления в город нету (речь о том что нубы вступают даже когда мера города нету). Не информированности нету.
    Весь онлайн в городе появляется за счет того что игроки сыгрались и сошлись во мнениях и тогда только возможно новый игрок попадает в ряды жителей. А таких игроков раз на 100 штук один. А сейчас не так уж и часто эти 100 штук прибегают на проект.
    В общем не стоит сейчас на переправе менять лошадей.
    Перейдите уже на новую версию и там на правах апдейта вносите новые правила.

    UPD только я вижу ситуацию что админ общается сам с собой?
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2019
    dark_squirrel, BearGrils, Kavardaik и 3 другим нравится это.
  16. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    squirrel, это Паша удалил все свои сообщения.

    Ситуация с городами действительно плачевна.
     
    BearGrils нравится это.
  17. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Меня сначала, мягко говоря, несколько удивило сообщение о так называемых "сочувствующих", но немного погодя я понял в чем фишка - воля админья - все просто. Я закрыл проект, его не будет. Меня такое шапито не вставляет ни разу. Но хочу выразить большую признательность тем людям, которые выразили свою заинтересованность моим проектом и лично написали, что готовы поддержать. Большое вам спасибо за признание! Вы всегда можете рассчитывать на мою поддержку.
     
    BearGrils и Kavardaik нравится это.
  18. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    squirrel, я в лиге оказался ещё до всей этой вакханалии с минимальным набором жителей. Выгонять пока чего-то не хотят.))

    Насчёт жителей действительно непонятная позиция. Впрочем своё мнение я уже оставлял несколькими страничками ранее.

    А насчёт социализации - любой город всегда её притягивает, даже без формальных жителей в нём. Если полагать, что постоянный житель даёт постоянную движуху в городе - ну это далеко не так. Он всё так же копается сам по себе, что-то строит своё, иногда там зависая в городе или помогая ему. Ровно так же, как это делает и игрок, который просто помогает проекту города, но не участвует в нём. Вон у каждого проекта думаю наберётся списочек с десятком ников в графе "спонсоры". Так что все эти требования насчёт жителей в городе - вот истинная профанация.
     
    BearGrils, Kavardaik и pashaoff нравится это.
  19. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Вот это я и прошу. При этом я не говорю, что все эти люди должны быть в клане города. Какая тут профанация? Тут желание сделать город городом, чтобы те кто строит города больше людей к себе привлекали, и заметь, когда я писал перечисление тех людей кого я засчитаю как сообщество принадлежащее городу, я не писал "и", я писал "и/или", т.е. привлекаемые люди минимум должны соответствовать хотя бы одному критерию.
     
    BearGrils нравится это.
  20. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    BearGrils нравится это.
Статус темы:
Закрыта.