Мародёры, грабители и убийцы.

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Filter, 5 июн 2017.

  1. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Filter, я так понимаю ты уже для себя всё решил, и твоё "включено в тестовом режиме" и "если не взлетит уберём" чисто для видимости?
     
    Vol4ica нравится это.
  2. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    Девчонки тут ни при чем, это мое личное "фи". И да, приваты дорог защищали бы, если бы не то, что по какой-то дурости при передвижении на конях по ним, частенько выкидывает с последующей пропажей коня. С мгновенным тп тоже не прокатит, если не хочешь бросать животину... Ну хоть запрет на самостоятельное включение флага пвп в привате остался?
     
  3. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    *Facepalm*
     
    Demir_Xan, pashaoff и squirrel нравится это.
  4. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    keeperd, для себя я думал, что оно того не стоит, но по мнению многих, некоторых из которых можно выявить в этой теме без какого либо труда, это стоило сделать ещё во время перехода на 1.11.2, и под "нажимом" общественности было решено включить ПВП на время. В противном случае, если бы я был полностью за, то включил бы сразу и на постоянной основе.
     
  5. Teddy

    Teddy
    Подрядчик
    35
    16
    263
    Эх помню еще тогдашний хардкор пвп. Ностальгия прям! Спасибо Filter! Надеюсь что приживется.
     
    pashaoff и mrAleroy нравится это.
  6. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Да, безусловно, этот запрет в силе, в виду того, что я знаю чем это грозит в дальнейшем. Мы уже проходили данную тему в прошлом, когда человека заманивали, в привате не было ПВП, потом исподтишка включали ПВП и убивали ничего не подозревающего гостя.
     
  7. sidoroOFF

    sidoroOFF
    Подрядчик
    18
    14
    173
    Хоть на этом спасибо
     
    BearGrils и keeperd нравится это.
  8. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Вы себя слышите вообще? "Здорово, круто". Что круто? Новичка завалить и получить его кит-старт? Или старичка выследить когда он например за лошадкой пошел? Вам же не нужны честные бои, иначе вы ходили бы на ПВП-арены. Вам нужно именно грабёж, тем самым потешить своё самолюбие, "какой я крутой, убил не подозревающую ничего жертву". Да вы потешьте своё ЧСВ с равными вам на арене, там где игроки знают чего ждать. Думаете привлечёте новых? Да, привлечёте, тех кто только и умеет что из-за угла убивать, а вот те кто этого не любит не то что не придёт да ещё и свалит отсюда.
     
    starcitygo, Laima, Vol4ica и ещё 1-му нравится это.
  9. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Глобальное ПВП отпугнёт и без того уже очень скудный после реформ с приватами контингент серьёзных строителей. Подушка от школоонлайна будет жирнее, но это пока он не вытеснит те же градообразования и явных противников подобного подхода. Или пока они сами не передохнут без подпитки адекватных кадров. Спустя время останутся единицы представителей прежнего онлайна. Потом же настанет очень и очень шаткое положение казуального контингента, которого нужно будет постоянно кормить чем-то новым. Это новое конечно же с нынешними ресурсами проект дать будет не в силах, если не рассматривать модерки и админки. Хотя, стойте... Их придётся рассматривать, окажись проект в таком положении. =)
    We're on a higwey to hell, gentelmen. =)
     
    Laima, Vol4ica, smiti и ещё 1-му нравится это.
  10. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Не знаю как другие игроки на это нововведение посмотрят . а я просто скажу .. ДОИГРАЛИСЬ .. ( Честно говоря я такого поворота не ожидал
     
    Lomik, Laima, Vol4ica и 4 другим нравится это.
  11. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    По моим подсчётам, на данный момент, 5 против 5, ничья.
     
  12. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    keeperd, но но, не всё так плохо. Во первых все игры заточены на ЧСВ, иначе они были бы не интересны. В майнкрафте у кого-то ЧСВ растёт от того, что он построил что-то мега эпическое, а у кого-то от ПВП. Сейчас, как и ранее, все условия для построек ваших мега проектов сохранены, то есть строители могут в полной мере потешить своё ЧСВ, но и ПВП-шерам теперь есть чем заняться. Да, мир стал несколько опасней но, я думаю, что эта самая опасность выросла не более чем на 5%, а следовательно все попытки строителей придраться к нововведению лишь подтасовка фактов и негативирование действительности.
     
  13. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Беда в том, что от такого шага прежний онлайн будет дохнуть в разы быстрее. Старики итак уже с многим и многим мирятся, хотя по ним прежние реформы фактически ударили меньше всего. Этот шаг добьёт до половины сторожил. А школоло нужно "мясо" в онлайне, которое оно само по себе себе же не обеспечит. Дилемма. =)
    Хотя бы постепенно вводили, со всякими там буферными, как тот же мыша предлагал, если уж есть твёрдое желание продолжать работу в данном направлении или "попробовать".
     
    Laima, smiti и keeperd нравится это.
  14. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    jackvlads, тебе-то что не нравится?
     
  15. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    сам понимаешь, что это как минимум нереализуемо?
     
  16. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Filter, замечу, что те кто против в основном приводят аргументы почему они против, а вот те кто за только возгласы типо: наконец-то, здорово, круто.
     
    Laima нравится это.
  17. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Есть такое. Но и нынешний вариант не дюже впечатляет своей перспективой. Ведь наверняка есть варианты ПВП плагинов и прочие приблуды.
     
    keeperd нравится это.
  18. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    keeperd, по моему плюсы для тех кто "за" очевидны. Ты и сама назвала один из них, что они смогут потешить своё ЧСВ.
     
  19. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    За счёт нас?
     
    Laima и smiti нравится это.
  20. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Kaivo, я не понимаю чего вы въелись в это нововведение? Реальная опасность, что вас подкараулят в шахте мизерная. Гораздо больше шансов, что вас убьёт какой-то зомбак или вы свалитесь в лаву. Чего панику разводить?
     
    pashaoff нравится это.
  21. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Народ "За" сейчас натешится и успокоится. А "против" просто проголосует ногами.
     
    keeperd, Doc2016 и Laima нравится это.