Мародёры, грабители и убийцы.

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Filter, 5 июн 2017.

  1. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    У меня лично ровно одно слово в плане реакции -- поздно. Слишком поздно.

    Такая плебейская забава могла как-то расшевелить онлайн при переходе в 15/16 или хотя год назад, но сейчас уже просто выглядит как конвульсивная корча.

    Вы, на самом деле, зря так уж яростно нападаете на Фила, тут надо понимать ситуацию, благие, можно сказать, мотивы. Хочется ему что-то придумать, чтобы было лучше, чтобы онлайн поднялся (в теории). Это одна из тех неприятных ситуаций, когда хотя бы спорные перемены и инновации (возможно) лучше никаких. Но, конечно, он и виноват, что до него некоторые вещи доходят с непростительными опозданиями.

    Не думаю, что как-то уж станет совсем невыносимо играть. Будут, конечно, разборки между детьми и отдельные скандалы, что А убил B и украл алмазные штаны, но для основного состава, кто и так сидит/строит по домам, мало что изменится (вопреки опасениям).

    Единственное, что будет реальной проблемой -- всякие прохиндеи вроде Дулдуза (+ более сообразительная часть кровожадной школоты) 100% обвешаются разными сторонними приблудами, радарами, наводками, пвп-скриптами и прочим, будут бегать, легко НАХОДИТЬ и разносить всех кто попадается (если им не наскучит делать это в относительной пустоте). Даже если мы условно допустим, что "честный рядовой шахтер" окажется с оружием и там попытается махнуть мечом в ответ, чтобы защититься, его шансы отбиться равны примерно нулю.

    В этом плане затея крайне гнилая, так как обеспечить честную ПвП игру на нынешнем этапе развития и технического оснащения ММ невозможно. Я просто прекрасно помню, как люди очевидно бегали на ПвП ивентах со вспоможениями дающими очень большое преимущество (хитрожопый Дамикс, тот же Дулдуз), а Фил только там задумчиво разводил плечами, что, мол, читов нет, наказывать не за что. Все это сведет ПвП контент к соревнованию кто лучше обвешается/напишет скриптов. Т.е. полной Х.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2017
    luzan, Garou_notrdamm, SteelWork и 2 другим нравится это.
  2. dulduz

    dulduz
    Подрядчик
    67
    25
    263
    Фильтер уже сто раз написал что есть команда /homenow что шанс найти вас на такой большой карте 5 процентов , что выключили видимость игроков на карте
     
  3. Polyana

    Polyana
    Архитектор
    369
    490
    378
    Сём, когда набрал нужных ресурсов (особенно сложно или нудно добываемых), потеря инвентаря по причине убийства кем-то, надолго отобьет желание идти и снова копать. И тут уже не до расчета шансов, попадешься ты в этот раз или пронесет.
     
    Laima, mot69, Kaivo и ещё 1-му нравится это.
  4. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Выживай, тебе кто мешает? Деревня с бандитами, катакомбы, полярные волки, мобы в конце концов, вам мало? Лично мне вполне достаточно. Хочу пошла в каты, не хочу не пошла.
    Хочу погулять по миру и найти хорошее место для домика, прошла пешком километров эдак 3-4, не нашла подходящего места, пойду ка я дальше, ан нет, нефиг, там братва с мечами наперевес, не хочешь драться - не надо, сваливай домой, а потом опять отматывай кучу километров в надежде найти подходящее место при этом не напоровшись на жаждущих до твоих вещей. У нас же волшебная команда есть, которая ещё и денежки выводит, просто супер. Романтика блин.
     
  5. dulduz

    dulduz
    Подрядчик
    67
    25
    263
    Ну так вооружись ,работай головой, видишь врага убивай или убегай тебе же ноги не связали как бы, можно тп сделать, у меня привилегий как и у тебя, нету ни читов ни скриптов но почему то я успеваю и дом строить и бродить и не умирать, короче не гоните, вам Фильтер все объяснил , не нравится просто не играй вот и всё
     
  6. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    В этом то и проблема. =)
     
    keeperd нравится это.
  7. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    le_souriceau, ты совершенно прав чт опозно, но как говорится в той пословице лучше позно чем никогда, если ты помнишь я начинал ратовать за пвп в мире еще года 3-4 назад для привлечения школо-публики - для поднятия онлайна, еще с белкой тогда воевал на форуме пока он был простым игроком, Но фила тогда было не переубедить, были созданы и загублены пвп севрер и тфк пвп, на данный момень ПВП включено как тест на неделю, если не взелит все вернется на круги своя, просто некоторые люди устраивают срач не из за тог очто в игре с ними кт ото что то сделал из за самого желания устроить срач, а это уже в любом случае нехорошо, так как поводом для срача будет уже выбиратся совершенно невинные события, например - нуб цветочек в лесу сорвет который я мог бы сорвать, и не суть что мне это тцветочек и даром не нужен, а в том суть что могу поорать...
    а так то да, ты совершенно прав - позно, очень позно, но это что лучше тогда вообще закрыть сервер когда через год-два останется на сервере полтора человека достраивать свои эпики вечерами после работы?
     
    Deseaje и dulduz нравится это.
  8. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Право дело, как сказали ранее, не стоит прогонять людей с ММ. ПВП включено временно и лишь чтобы посмотреть не навредит ли оно, а не чтобы прогнать с сервера его противников.
     
  9. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Не ожидал что те кто еще неделю назад кричали про пвп сервер - плавали, знаем - сегодня активно отстаивают такое нововведение. [smile]
    Как заметили ранее - пвп направленность основного сервера проекта ММ не есть гуд. Так как пвп это очередной инструмент для привлечения, но НЕ механизм.
    Есть протеворечивые впечатления. С одной стороны интересно поглядеть что получится, а с другой это как если бы настольную лампу из китая попытались включить в Лондоне в каком-нибудь номере (отсыл о не совпадении розеток), вот так и тут это пвп на сервер который уже годами остается класическим. Поглядим в общем.
    Даешь мародерство!!!

    Срочно вступлю в клан! [smile]
     
  10. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Наличие и отсутствие ПВП не делает классический майнкрафт сервер не классическим. ПВП ведь было в майнкрафте, в том виде в котором выпустили бета версию, всегда. Другое дело, что не на всех серверах оно было включено, но ведь где-то было ещё в те далёкие времена, в 2011-м году, а следовательно классичность сервера не страдает.
     
  11. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Это все как говорится по бумагам [smile]
    Но ведь есть те кто избегает с глобально включеным ПВП и есть те кто ищет подобные сервера [smile]
    Рассылку сделал?
     
  12. gasuaska

    gasuaska
    Архитектор
    212
    364
    328
    Не знаю как других, но меня напрягает даже сам факт возможности, что к тебе может подкрасться какая-нибудь коварная школота, и пока ты лагаешь, потихоньку прибить. Сомнительное удовольствие.
    Если нужна атмосфера опасности, лучше уж в сталкера какого-нибудь поиграть.
     
    luzan, Laima и keeperd нравится это.
  13. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Нет. В принципе идея не плохая, но есть минусы. К тому же надо как-то правильно подать информацию, чтобы наоборот не испугать людей.
     
  14. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    ну хоть ты не начинай, это все полумеры, я вообще предлагал филу в личке глобальный перезапуск (но это уже отдельный разговор), немало было сломано копий, "но вы же знаете Руса", все же - лучше чем ничего.,
     
  15. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    gasuaska, и ты туда, же, вам прям так и мерещятся душные сцены ... убийств с вашим участием в роли жертвы.
     
  16. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Пришла беда откуда не ждали. Х)
    Хотя на самом деле я ничего прямо страшного для себя лично не вижу. В старые времена я играла на сервере где даже приват стопроцентной защиты не давал. И пострадали мы тогда от предательства в клане, а не от левой школоты. В шахтах я торчала сутками и ни разу меня там никто не нашёл. Опаснее всего было возле спавна, пожалуй. Там школоло в алмазке кемперило чисто ради лулзов шмякнуть новичка мечом по голове, но бесить это переставало быстро. Вечная необходимость оглядываться на каждый шорох из спиной добавляла своего шарма. Словом, я думаю причина паники преувеличена.
    С другой стороны я частично соглащусь с Киперд. Привлечет ли нововведение полезный контенгент или только отморозков которые попортят нервы строителям охотой на них, понастроят коробок и свалят через неделю? И стоит ли этими самыми нервами строителей рисковать, с учетом, что основной онлайн, как ни крути, составляют они.
    В довершении скажу что я все таки за введение не повсеместного пвп, а больших ПВП регионов для тех кто любит погорячее.
    (А к ПВП я бв добавила плагин на выбивание голов, если на пиратке он вообще возможен и баунти хант :3 Помнится они хорошо работали)
     
    Laima, ADX_13, BearGrils и ещё 1-му нравится это.
  17. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    О, заговорил явный противник пвп сервера - передумал? [smile]
    Никто и не начинает - только вот незадача, включили пвп, на классик, который не адаптирован был для него, так как были изначально другие принципы. В итоге если не выгорит - то потом вы еще 10 лет будете сидеть и утверждать что было пвп - не выгорело. Действительно, почему же [smile]
    Не надо меня успокаивать, если ты подзабыл то я так же затрагивал тему открытия сервера пвп, даже целая тема есть. Даже предлагал свои услуги по курированию сервера.
     
  18. dulduz

    dulduz
    Подрядчик
    67
    25
    263
    я никого не прогоняю я говорю что если не нравится пусть не играют вот и всё
     
  19. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    Amee_J, если не взлелит, строители-паникеры вернуться через недельку отпуска
     
  20. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Я уже сбилась со счёта, но тех кто против (по крайней мере в таком виде) явно больше.