Меровийская сага

Тема в разделе "Города", создана пользователем angvar, 30 май 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    САГА О МЕРОВИИ

    ---

    0. > Авторское вступление
    1. Подлинная история королевства Меровия
    2. История архитектурных стилей
    3. ...

    ---

    АВТОРСКОЕ ВСТУПЛЕНИЕ

    mer_ava.jpg

    Приветствую тебя, читатель.

    Это цикл рассказов о Меровии, старейшем проекте серверов Minecraft Moscow который всё ещё существет, развивается и даже не закончен до сих пор (но однозначно будет завершён).

    Меровия - это обширное королевство, основой которого является большой город-крепость в стиле исторического фэнтези. Это большой архитектурный проект с амбициозными и долгосрочными целями. Это единый и выдающийся по своей архитектуре (ничего подобного по стилистике, кажется, в мире действительно не существует) ансамбль построек, в котором строго соблюдается принцип уникальности и неповторимости объектов крупнее колодезной будки.

    За десять лет своего существования Меровия прошла сложнейший путь, она ломалась, горела, перестраивалась, но с каждым разом становилась всё лучше и лучше.

    В этой саге вы узнаете всю её полную историю от древнейших эпох до нынешнего времени.

    Вы пройдётесь по пёстрым улочкам Меровии, полазите по стенам и башням, увидите по возможности все значимые городские постройки и узнаете их историю, ежели таковая наберётся более чем на одно предложение.

    Вам также будут доступны для просмотра городские виды, панорамы и отдельные кварталы менее значимых жилых домов.

    Вы невольно загляните в прошлое и увидите Меровию былых лет, ту Меровию, с которой всё начиналось, и от которой сейчас не осталось почти ничего.

    Вы увидите своего рода архитектурный музей: те постройки, которых больше нет или постройки, которые так и не воплотились в нашем городе.

    И наконец, вы на конкретных примерах узнаете о том, как создатели Меровии прошли тернистый путь от кирпично-каменных коробок до нынешнего шедевра.

    Приятного чтения и просмотра.

    Ваш Ангвар.
    mer_stamp.png
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2023
    moptyu, 100g, _GodfatheR_ и 5 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.