Меровия

Тема в разделе "Города", создана пользователем angvar, 2 авг 2013.

  1. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Я думаю смысла в этом нет, но вот ссылка на другую тему где выложил историю Меровии.

    Меровийская сага
     
    Garou_notrdamm, YnToPiaK, Kavardaik и 2 другим нравится это.
  2. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Потрясающе!
     
    Garou_notrdamm и YnToPiaK нравится это.
  3. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Ну вот, город немножко обновился. Добавилась марина и ещё одно здание, призванное изображать банк.

    2022-06-01_23.05.09.png 2022-06-01_23.05.30.png 2022-06-01_23.06.45.png 2022-06-01_23.08.34.png

    Кроме того виселицы у ворот были наконец убраны и на их месте сделана стоянка фургонов, как и хотел Сурисо когда-то. 2022-06-01_23.08.54.png

    Далее на очереди строительства видимо будет подземное золотохранилище и подземный музей, но с этими подземными объектами всё крайне неоднозначно. В том плане, что имеющийся как бы музей не устраивает почти полностью, а имеющееся банковское хранилище пока вызывает вопросы: что-то в нём не так, но что - понять не могу.
    Вот собственно его вид всё с того же балкона.
    2022-06-01_23.13.51.png
     
    _Javas, 112amper, Garou_notrdamm и 3 другим нравится это.
  4. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    276
    3.464
    463
    Наверно просто хранилище маленькое.
    Может рассмотреть тот вариант, как в хоббите. Золото горой, в большой горе, и по верх дракон!
     
    112amper нравится это.
  5. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Я просто оставлю это здесь
    2022-06-01_23.30.59.png

    Ну то есть да. Такое у нас тоже есть! Но хочется и более традиционное банковское хранилище.
     
    112amper, Eurasia_Eureka, _GodfatheR_ и 2 другим нравится это.
  6. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    276
    3.464
    463
    Ну может тогда железную дорогу, и вагоны полные золотом и драгоценностями, как дань дракону?
    А самому хранилищу может глубины не хватает?
    Тоже, но только в 2-3 этажа.
     
    112amper нравится это.
  7. Garou_notrdamm

    Garou_notrdamm
    Архитектор
    271
    147
    323
    Да как пройти к этому Дракону?) Я облазил все подземелья горы и замка вдоль и поперек, несколько раз потерялся. В итоге нашел лишь 2 возможных прохода. Один замурован, а второй во льду. Дракон это пока единственное, что я не застал в городе.
     
    MErAMO3r и 112amper нравится это.
  8. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Если очень вкратце описывать, то на северном склоне горы есть большая дыра, заросшая, в которую и надо попасть. На элитрах это легко, вручную есть трудности. [smile]
     
    112amper нравится это.
  9. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Так... ну, пока перерыв творческий.
    Разбираюсь с планами, думаю про мост. И заодно творю всякие вещи.
    Вот, в подземельях сделал наконец зал для хранения пластинок, а то валялись как попало)
    2022-06-18_11.31.56.png
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2022
    keeperd, Kavardaik, Eurasia_Eureka и 3 другим нравится это.
  10. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    В перерыве между поездками на шестисоточную Меровию, модернизировал мобоферму.

    Красивый стеллаж со всем, что падает с убиваемой нечисти и нежити и доходчивыми надписями касаемо употребления всего этого добра. Нитки и паучьи глаза действительно получаются с немногочисленных, но регулярно падающих паучков (напомню, вверху X-ферма).
    2022-06-25_21.47.39.png 2022-06-25_21.47.30.png

    Чтобы красивый стеллаж красиво заполнялся, соорудил известную всем схему. В нижние две полки она кидает то, что складывается в стак (чем заполнить оставшиеся три места - вопрос открыт), верхняя полка для всего не прошедшего сортировку.
    2022-06-25_21.47.57.png

    Ну и естественно чтобы тянуть ресурсы наверх, олдскульный подъёмник.
    2022-06-25_21.48.09.png
     
    MErAMO3r, 112amper, _Javas и 3 другим нравится это.
  11. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    После следующей поездки на дачу доделал то, что давно уже было, но повисло в виде странной конструкции из обсидиана под башней мага. В общем, особым колдунством в виде древней конструкции фермы золота на порталах удалось выманить существ из Нижнего мира в наш мир. Правда в процессе перехода они становятся старыми добрыми свинозомби (никаких пиглинов [smile]).
    Автосортировка в комплекте.
    2022-07-02_15.27.08.png

    Что будет при попадании какого-нибудь бедолаги-игрока в один из порталов - вопрос... Боюсь, если и выживет то окажется в ловушке. И что с этим делать не знаю.

    Ну и дальше немного доделал мобоферму обычную. Добавил две автопечки для сжигания луков и одновременно переплавки всякого железного и золотого барахла. По задумке - с обоих мобоферм, но судя по свинозомбиферме мечей будет слишком много и луков со скелетов просто не хватит.
    2022-07-02_15.17.26.png
     
    112amper, _Javas, MErAMO3r и 4 другим нравится это.
  12. 112amper

    112amper
    Архитектор
    124
    1.025
    408
    res unstuck на крайний случай)
     
  13. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Если игрок об этом знает)
     
  14. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Мелкое но приятное дополнение.
    Давно уже хотел, да всё никак.. но вот теперь построил.

    В подвале ратуши около портала в Нижний мир появился странный спуск куда-то вниз.
    2022-07-08_17.15.42.png

    А за спуском скрывается вот что...
    2022-07-08_17.15.53.png

    Да, в Меровии теперь появился нафиг не нужный ей портал в Край. Но пусть будет один. Спасибо FrozenDJ за помощь когда-то в приобретении части блоков. И ещё вроде кто-то помогал, но не помню ник.

    Но и это ещё не всё...

    Сбоку от зала с порталом есть некий проход.
    2022-07-08_17.16.00.png

    Что же он скрывает? Быть может, яйцо дракона или иной артефакт древности?

    Ну, скорее, артефакты во множественном числе и да, это тоже порталы. Не все, думаю, их узнают, но это весьма знаковые для игры вещи.
    2022-07-08_17.21.25.png 2022-07-08_17.21.21.png
     
    _Javas, 112amper, i_n_i и ещё 1-му нравится это.
  15. Lomik

    Lomik
    Архитектор
    164
    96
    313
    В Сумеречный лес и Эфир.
     
  16. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Можно подвести некий итог мобоферме на порталах, со второго июля нерегулярно торчал там с мечом на удачу 3 и...
    Итог вместе с плавкой выбиваемых мечей: 2 стака золотых блоков. По-моему очень даже неплохо. Проблема только одна: этой мобоферме определённо мешает дикий спавн в соседней мобоферме, и я не знаю как вообще осветить икс-ферму с её платформами. Но лениво работаю над этим.

    Что касается прочих меровийских проектов... Из-за жары мозг плавится и ни на что не способен. Поэтому дела вот какие:

    Район ферм под Венецианским заливом даже не начинал обдумывать. Концептуально это будет нечто вроде подвалов замка, но масштабы другие и изначально будет строиться под фермы и места добычи всего. Пока таких условных мест 37, и все разные, и половина нафиг не нужна, но пусть будет. А то вон у Джека сколько всего есть, а у меня нет.

    Новый мост на материк - есть видение того, как он должен выглядеть, нет ничего больше, включая нужного расположения Меровии. Самое противное, что задача эта в приоритете потому что передвижка Меровии вне времени переезда - это будет такой адский треш с лагами всего сервера, что ну его нафиг.

    Золотохранилище банка в принципе есть, нужно построить будет, но над ним я хотел сделать меровийский музей, а пока его нет... короче, понятно.

    Разнообразить пещеру драконов и пещеру станции метро надо бы. Заодно ещё и с метро разобраться бы. А то имеющееся полная хрень, ни на что не годная. Если с ним я сам хочу разобраться, то вот украшательства пещер...

    FrozenDJ заклинаю, приди, ибо твой район горнодобывающих дел надо бы доделать и выстроить.

    Остальное есть всякие мелочи, но перечислю и их:
    • В предместья надо лавку и сельскую кузню, как хотел ещё Сурисо, но там места нет ни на что уже.
    • Ещё надо кожевенного мастера, но его планирую уже на севере где леса-охотники, ну и подальше от жилых домов. Кто не в курсе, по вони замачивание и отмачивание шкур тянет на эдакое средневековое оружие массового поражения. Обратите внимание, в какой опе находится оно же в Спавнограде.
    • В связи с этим также возможно охотничий домик.
    • Подъёмник для грузов из порта под замок. Сурисо хотел сначала снаружи. Скриншот того какой это ужас, даже где-то на форуме есть. В итоге забили, но подъёмник нужен. Я планирую внутри горы, осталось только там место найти и найти место в подземельях, куда грузы будут доставляться.
    • Склад торговой компании внутри горы, привет Солитьюду. От него кстати начнётся тот самый подъёмник в замок. Есть уже ворота, но кроме них ничего более.
    • Надо бы где-то в центре сделать новую конюшню потому что имеющаяся находится в самом дальнем из всех углов Меровии. Но места нет.
    • Ну и музей техники, примерно как джековский ВДНХ, только Политехнический музей где вся схемотехника - допотопная нафиг не нужная никому. Место, кстати, под это дело есть.
     
    112amper нравится это.
  17. 112amper

    112amper
    Архитектор
    124
    1.025
    408
    А если её в сабзону, и командой запретить? А потом разрешить когда она нужна будет)
     
    angvar нравится это.
  18. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Мысль здравая, тем более мобоферма и так в сабе, вот только как в том анекдоте - так каждый сможет [biggrin] А попробуй-ка без сабзоны одной редстоун-техникой.
     
    i_n_i, jackvlads и 112amper нравится это.
  19. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Давненько что-то не показывал ничего нового. А между тем, что-то есть.

    Был в замке зал с колодцем. Теперь добавил туда устрашающего вида машину для подъёма воды.
    2022-08-08_19.29.02.png

    И ещё в подземельях сдвинул в сторону чаровалку, из-за чего появилась возможность сделать коридорчик с эдакой мастерской по ремонту и починке всякого разного (есть верстаки, наковальни, кузнечные столы и точила). Справа в стеллажах должны быть вещи на починку (с починкой или без), слева немного сундуков с расходниками вроде незерита, алмазов и битых вещей без чар. Там же слева проход в будущий новый огроооомный склад по хранению всякого разного чарохлама для снятия чар и перевода в опыт. Там же появится автопечка на деревянном чарохламе для переплавки железного и золотого чарохлама. Вот такие дела по созданию нафиг никому, даже мне, не нужных хозяйственных удобств.
    2022-08-08_19.30.05.png
     
    i_n_i, _GodfatheR_, 112amper и ещё 1-му нравится это.
  20. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Удивительно, но работа над Меровией идёт.
    Пока вот такие наброски по новому главному мосту.
    2022-08-24_18.38.22.png
     
    YnToPiaK, 112amper, i_n_i и ещё 1-му нравится это.