Меровия

Тема в разделе "Города", создана пользователем angvar, 2 авг 2013.

  1. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Ну скорее всего до 14, но может и в 2015 затянуться. Да я не тороплюсь, сервер надеюсь тоже будет долгожителем : )
     
    angvar, Mogrein и Flint нравится это.
  2. kiria04

    kiria04
    Подрядчик
    26
    2
    183
    А в этом городе можно жить?
     
    Mogrein нравится это.
  3. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    В нем можно даже умереть. У меня в планах построить кладбище и там делать склепы для забивших на игру игроков, при условии, что они завещают мне свои богатства.
     
    angvar, Mogrein, ADX_13 и 3 другим нравится это.
  4. Wenby

    Wenby
    Подрядчик
    140
    38
    203
    Эхх... Классно! Вот как радует что есть такие игроки, которые найдут время, всех соберут, всё организуют, сделают! Просто молодцы!!! Уважуха и респект! Перейду на приват, в гости зайду =)
     
    Mogrein нравится это.
  5. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    sslaa, ладно, я учту твой предзаказ. Но кладбище только к октябрю.

    Wemby, заходи, будем рады.
     
    angvar и Mogrein нравится это.
  6. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Да не слопает. Я волшебный, как в сказках.

    Наше строительство довольно сильно продвинулось (город обзавелся внушительной стеной, хотя и пока без большей части башен). Обозначился дефицит ряда материалов. Меценаты могут смело помочь:

    - Деревом любых сортов, в бревнах или досках;
    - Красными кирпичами;
    - Углем;
    - Камнем/каменным кирпичом.

    Готов принять сладостные дары любым оговоренным вечером между 18-21 МСК. Мы рады и большой и малой помощи, но все же нужно знать меру - половину стека булыжника можно оставить и при себе : )
     
    angvar, Mogrein, ADX_13 и 2 другим нравится это.
  7. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Sslaa, написал же сообщением выше - к октябрю. Но специально для тебя могу ускорить сооружение некрополиса.

    Кстати, кому интересно, начали строить башни. Вот такие:

    walls.jpg
     
    angvar, Mogrein, ADX_13 и 4 другим нравится это.
  8. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Благодаря неожиданно внушительной помощи Xpamovnik'а, Bruno и GudviN'а (а так же неизвестного благодетеля, приславшего немного денег), строительный кризис разрешен. Мы можем продолжить. Спасибо огромное, ребята, от лица всего нашего коллектива.

    + рандомный скрин. Крепостью ночью.

    mer_night.jpg
     
    angvar, Mogrein, Vaas и 4 другим нравится это.
  9. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Стройка продолжается. Если у кого есть лишний гравий, можете подарить, будем признательны.

    Несколько реорганизовал первый пост в теме. Теперь там будет время от времени обновляемый "снимок со спутника", вроде этого:

    меровия 2.jpg

    Корабль тоже наш.

    Если кто раньше не знал масштабов вопроса: территория 400 на 400, строим больше года, я и двое моих друзей, играющих реже. Последнее время нам сильно помогали Храмовник и Галлен как наемные зодчие.

    В кадр попали некоторые владениях наших добрых соседей.
     
    angvar, Mogrein, Gallen и 4 другим нравится это.
  10. ADX_13

    ADX_13
    Архитектор
    640
    613
    388
    Прогресс на лицо! С такими темпами, да в таких масштабах.. Не слушайте, ритм держите отличный! [smile]
     
    Mogrein нравится это.
  11. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    ADX_13, да, стараемся : )

    Благодаря giitch'у гравийный вопрос разрешен. Спасибо ему от всего нашего коллектива!
     
    angvar и Mogrein нравится это.
  12. Gallen

    Gallen
    Архитектор
    845
    819
    393
    И меня упомянули) Спасибо!
     
    Mogrein нравится это.
  13. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Куда же без тебя, нашего теперь главного каменщика.
     
    angvar, Mogrein и Gallen нравится это.
  14. giich

    giich
    Подрядчик
    46
    29
    218
    мне кажется, у вас очень скоро будет наблюдаться дефицит места [smile]
     
    Mogrein нравится это.
  15. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Дефицит места как раз последняя из наших проблем. Внутри стен его столько, что у меня еще уйдет год, чтобы разработать его приличную застройку (+большая часть ныне стоящих построек или не достроена или требует апдейтов). И даже тогда остается еще куда пространства для интенсивного, а не экстенсивного развития.

    С ресурсами время от времени хуже, но мы или наскребаем и покупаем или нам помогают меценаты.

    Настоящая, хроническая проблема с квалифицированной, надежной рабочей силой, с которой можно иметь дело в долгой перспективе.

    Недавно даже сделал объявление:

    http://www.minecraft-moscow.com/threads/Работа-в-Меровии.2176/#post-104361
     
    angvar, Mogrein, Illja_Yalta и 3 другим нравится это.
  16. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    В городе продается дом.

    Предупреждаю сразу, много информации к размышлению. Первое испытание для покупателя – осилить этот текст : )

    Начну издалека. Если ваш глаз нетерпеливо скользнул вниз, вы явно заметили цену. Она не символическая, что может показаться кому-то смелым на фоне того, что ряд городов предлагают жилье бесплатно или за смешные деньги.

    На то есть ряд причин.

    Во-первых, этот дом – не с ютуба, не скопирован с какой-то карты. Я его придумал от и до, кропотливо построил как для себя. Расход моих колорий определенно стоит сундучка червонцев.

    Во-вторых, мы не гонимся за количеством и не заманиваем любыми средствами новичков. Наши соседи мечты – уже относительно освоившиеся игроки, кому интересна социальная, может быть, даже РПГ-составляющая игры.

    В-третьих, Меровия, если хвалить себя сухо, затея уже долговременная (мы стоим больше года) и доказавшая свою жизнеспособность, стабильность, силу в реализации крупных затей. Покупая у нас дом, вы становитесь частью серьезного проекта, а не единственным жителем брошенного владельцами поселка.

    Деньги пойдут на финансирование дальнейшей стройки – покупку ресурсов и оплату труда наемных работников.

    О доме. Дом представляет собой довольно классическую, аккуратную постройку в “средневеково-меровийском” стиле. Умеренный декор и преобладание натуральных цветов и материалов. Архитектура с долей реализма – внутри можно увидеть “несущие” колонны и балки. Пространство вертикальное – два этажа, чердак, полуподвальный этаж и двухуровневый подвал. Два входа и лаз на крышу. Есть миниатюрный сад, пока просто газон, но по желанию покупателя могу поэкспериментировать с ним. Внутри деревянная отделка, проведен свет (лампы). Обстановки нет.

    ВАЖНО! Я играю и строю с текстурами John Smith, у вас дом может выглядеть совсем иначе (в том числе – в худшую сторону).

    34.jpg

    342.jpg

    above_close.jpg

    main.jpg

    gost.jpg

    cherdak.jpg

    podval.jpg

    Негативные факты:

    1. Я не умею строить быстро, поэтому очень долго вид из окна будет оставаться унылым. Кроме того, вокруг рано или поздно возникнут новые постройки, и станет теснее.
    2. Под городом все сильно перекопано, как мной, так и другими резидентами. Рассчитывать на девственные шахты не стоит.
    3. Город находится в снежном биоме. Окрестности способны вызвать депрессию.

    Внутри можно уместить все необходимое для автономной жизни майнкрафтера, если отнестись к распределению места рационально, углубить подвал.

    На одном из подоконников живет курица, если еще не улетела в теплые края или не стала жертвой живодеров.

    Стартовая цена – 160.000. Если желающих приобрести в следующие 3 дня окажется несколько, будет использован принцип аукциона. Минимальный шаг 5000.

    Налог на недвижимость – 16.000 в месяц (-25% для тех, кто помогал нам раньше). Взимается календарно, до 10-го дня (месяц покупки от арендной платы освобожден). Если платите за 2 месяца вперед, пол получаете скидку 10%, если за три и больше – 20%.
    Для игроков, которые помогали нам ресурсами или работали на строительстве города, действует 25% скидка. Если покупка совершена в ходе аукциона, вычет идет из финальной суммы.

    К оплате принимаются не только червонцы, но и ряд ресурсов, имеющих следующий эквивалент для этой сделки:
    Алмазы – 300.
    Изумруды – 250.
    Золото – 50.
    Железо – 25.

    Условия владения домом достаточно простые.

    а) Вы не меняете фасад*, не заделываете окна и не захламляете двор (по крайней мере, без согласования со мной). Внутри дома, под ним, вы можете делать все что угодно, в разумных пределах правил сервера.

    *Тут хочется особо отметить, что роскошь в духе афроамериканцев (10 маяков торчащих из крыши, изумрудное крыльцо) будут встречены с максимальной ненавистью.

    в) Не устраиваете проблем вне приватных зон (под городом), в окрестностях.
    б) Не просрочиваете оплату по счетам.

    Принципиальная ремарка. Не путайте владение недвижимостью в городе с “гражданством”. Это разные вещи.

    Естественно, у вас будут не только непосильные обязанности, но и определенные права.

    а) Вы можете хвастать всем своим новым домом.
    б) Жить в Меровии до скончания времен и сервера, пока соблюдаете правила. Никто не будет отнимать ваш дом или покушаться на имущество.
    в) Прописать внутри друзей. Так как не все умеют выбирать их хорошо, это повышает риски грифинга и других непотребств – стоимость 16.000. Следует помнить, что вы, как хозяин дома, несете ответственность за их действия.
    б) Завещать дом. Бесплатно.
    г) Продать дом, хоть за 1.000.000, если сможете. Стоимость смены владельца – 40.000.
    д) Передать своим друзьям бонус когда они будут покупать свой дом в Меровии – они получат 10% скидку.
    е) Получать преференции при найме на городские работы.
    ж) Всегда рассчитывать на “техподдержку”. Бесплатно. В силу работы, меня почти весь день можно найти в Скайпе* и оперативно решить вопросы.

    * Что не значит, что я стану вашей горячей линией “когда одолевает депрессия, скучно и хочется плакать*. Злоупотребляющие доставанием люди будут жестоко наказаны.

    Полное представление о доме можно получить только самостоятельно осмотрев его, что и рекомендую заинтересовавшимся, сомневающимся и любопытствующим.

    Спасибо за внимание.

    P.S.

    Это первый, но не последний дом на продажу (особенно, если практика оправдает себя). В будущем будут выставлены новые дома разных “весовых категорий” и, отчасти, стилей.
     
    angvar, Mogrein, Vaas и 5 другим нравится это.
  17. Trololochan

    Trololochan
    Архитектор
    480
    493
    378
    Я не люблю большие дома (для меня... Этот-большой). Если будешь делать и продавать маленькие дома, то я с радостью куплю их/его.
    P.S. Этот дом очень красивый! Думаю, что покупатель найдется. И не один...

    С уважением, Trololochan
     
  18. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    Чан , Во первых привет ) Во вторых еще дома будут сто процентов, у них там как я понял под это целая площадка.По поводу покупки я тоже был бы не против, но уже после переноса т.к мое кол-во приватов исчерпано, а снимать все же жалко...

    Так что, если после переноса будете продолжать эту идею с домами, то имейте меня ввиду ( вот только когда он будет этот перенос .. )Под склад вполне неплохо такой дом использовать, а про размер скажу так : видали и больше.Лично это та самая нужная пропорция.
     
    Trololochan нравится это.
  19. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Спасибо.

    Дом, кстати не столь велик - вполне умещается в 20х20, но у него рациональная, прямоугольная структура и неплохая высота.

    Дополнительный приват и не понадобится - здание находится внутри единого городского привата, раздробление которого исключено. Это будет сабзона, со всеми правами и гарантиями.
     
    angvar, Mogrein, Vaas и 3 другим нравится это.
  20. tat

    tat
    Подрядчик
    31
    14
    208
    Шикарно. ))) Купила бы... но надо все же свой строить.) А там мне нравится) красиво и вполне удобно)
    Но мы живем слишком близко, чтобы приобретать как дополнительное жилье)
    Так что удачи) и ждем продолжения...))))